Автор Тема: Новые штрафы, кто платил?  (Прочитано 25081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #135 : Января 21, 2008, 19:05:03 »
Антиобман - это он распознает что дуют слабо- и пищит при этом.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #136 : Января 21, 2008, 19:20:59 »
 сегодня еду с керама на станцию. стоит  "товарисчь" гражданской наружности. отличает его от окружающих наличие  жилета ГИБДД и полосатой палки.. показывает, тормози. я остановился. полез доставать документы. отстегнулся что бы удобней было. подходит. стажер такой та такой та. я чета сам тормознул и отдал прова ему. при этом спросив, а имеет ли он право проверять доки? вроде стажер. ( впоследствие оказалось что может). он спросил, щас позову инспектора. инспектор сидел в машине. кого та описывал. я сижу в машине. подходит опять стажер. грит, инспектор ждет меня в машине. меня переклинило сразу. >:( >:( грю, если ему надо, пущай сам и  идет сюда. имею полное право не выходить из машины. убежал. возвращается инспектор. постучав палкой в окно, сказал пройдемте и не слушая моих вопросов зачем, ушел к своей машине... ну думаю приехал. сел. спросил адрес проживания и прочее, как при обычной проверке. даже в лист проверки записал. видимо своего выхода из машины он мне прощать не собирался поэтому полез за папкой с постановлениями. типа не пристегнут. ??? ??? ???. ну че за нах????... я сказал что подписывать ниче не собираюсь. на что он мне ответил, что толку от этого нету.  типо постановление. ставит перед фактом оплаты штрафа за нарушение которого я не совершил. ну я позвонил одному хорошему человеку, спросил шозанах. сказал если не согласен, приезжаеш в гаи и пишеш бумагу что не согласен с постановлением  инспектора. и ваще. если нет доказательств данного нарушения то можно попросить отвалить инспектора... короче. я передал инспектору эти слова. повертев еще минут пять мои документы в руках отдал со стандартными " счастливого пути"...
сорри за много букафф ;D ;D
такой вопрос к тем кто разбирается: я же имею полное право не выходить из машины? тока для освидетельствования и досмотра. то и то помоему проводится при 2х понятых или свидетелях? хз. и что могут стажеры? помоему тока останавливать и проверять доки? или тока тормозить?
пусто

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #137 : Января 21, 2008, 19:31:46 »
Стажеры не имеют права даже останавливать авто - но если в пределах видимости инспектор  Гаи есть - то лучше наверное остановиться( не берем случаи безлюдной ночной неосвещенной трассы).Проверять документы они также не имеют права.
Выходить из авто или нет - нигде не прописано - можете выходить - можете сидеть- но сидеть так можно тоже долго :) - конкретного времени на сколько можно остановить авто тоже нигде не указано.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #138 : Января 22, 2008, 11:55:54 »
Продолжение. Щас еду опять с керама. Всё как положено. Я пристегнут, фары горят и улыбка на лице.  стоят. Красавцы.;D;D;D пока я выворачивал, стажер чета сказал инспектору и махнул палкой в мою сторону. Пожаловался что ли. ;D;D;D;D Инспектор машет, тормози. Остановился. Дождался пока он подойдет. Представился. Я демонстративно снимаю ремень и лезу за документами... Обычно проверяют права и свидетельство. Тут решили проверить все доки. Наверно прикалываются.;D;D щас проеду еще раз. Посмотрю че будет. ;D
пусто

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #139 : Января 22, 2008, 12:07:29 »
Удачи тебе :D Смотри чтоб в следующий раз машину не стали обыскивать. Тьфу,тфу,тьфу
Покидайте прикольных денег мне на карту

wizus

  • Гость
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #140 : Января 22, 2008, 12:13:02 »
Тут решили проверить все доки.

это какие все? паспорт и военный билет что ли? :)

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #141 : Января 22, 2008, 14:11:13 »
 ;D. Не. Просто всегда ограничивалось всегда тока двумя документами.Я ж на Лобне  живу и работаю. И останавливали уже много раз. Тем более машина корпоративная. Там с документами всегда всё в порядке. Че смотреть та по сто раз?  напрашивается две причины. Либо склероз, либо предвзятое отношение.
пусто

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #142 : Января 22, 2008, 18:13:30 »
Как вариант купить себе такой е прибор (попроще ессено) но он дороговат... под 10 000 р  вроде...
Хм.. А где интересно их продают? Для самоконтроля я бы приобрёл наверно. А то иной раз с утра думаеш ехать или нет.
могу уточнить по модельке, у моего знакомого жена работает в организации которая сертифицирует данную продукцию. так что можно будет приобрести нормальный прибор.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #143 : Января 22, 2008, 21:02:47 »
несколко дней назад на посту на ленинградском шоссе который возле МКАДа тормознули меня на тракторе. потребовал инспектор  документы все и даже временное удостоверение ему подавай и путевку тоже хотя оформлен трактор на физическое лицо а я по доверенности управлял ,грозились технику на штрафстоянку отправить даже протокол писать начали . сообщил капитан мне что вызволить оттуда технику будет не одну тысячу стоить. в итоге через 2,5 часа вернули мне документы при условии что жалобы не будет. ;)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #144 : Января 22, 2008, 21:29:33 »
несколко дней назад на посту на ленинградском шоссе который возле МКАДа тормознули меня на тракторе. потребовал инспектор  документы все и даже временное удостоверение ему подавай и путевку тоже хотя оформлен трактор на физическое лицо а я по доверенности управлял ,грозились технику на штрафстоянку отправить даже протокол писать начали . сообщил капитан мне что вызволить оттуда технику будет не одну тысячу стоить. в итоге через 2,5 часа вернули мне документы при условии что жалобы не будет. ;)
это ж на каком основании он времянку и путевку требовал ???

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #145 : Января 22, 2008, 21:50:36 »
несколко дней назад на посту на ленинградском шоссе который возле МКАДа тормознули меня на тракторе. потребовал инспектор  документы все и даже временное удостоверение ему подавай и путевку тоже хотя оформлен трактор на физическое лицо а я по доверенности управлял ,грозились технику на штрафстоянку отправить даже протокол писать начали . сообщил капитан мне что вызволить оттуда технику будет не одну тысячу стоить. в итоге через 2,5 часа вернули мне документы при условии что жалобы не будет. ;)
и что же случилось в эти 2.5 часа? ::)
пусто

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #146 : Января 22, 2008, 23:29:14 »
что случилось? мне кажеца, что инспектор проникся, что он каззёл...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #147 : Января 22, 2008, 23:43:57 »
долго однако. ;D ;D ;D
пусто

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #148 : Января 23, 2008, 10:17:07 »
Так этот хоть проникся... ::)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #149 : Января 23, 2008, 16:30:40 »
и что могут стажеры? помоему тока останавливать и проверять доки? или тока тормозить?
давайте читать букварь ... чо в ПДД написано?
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
логично, правда?
а является ли стажер сотрудником милиции?
так вот, для того чтобы наняться на работу в милицию надо пройти трехмесячную стажировку ... это аналог испытательного срока ... НО ... при поступлении на службу в милицию стажировка проводится ДО выдачи ксивы, форменной одежды и издания приказа о назначении на должность ... в эти 3 месяца не только присматриваются к кандидату, а еще проводят проверки его и всех его родственников на предмет отношений с уголовным законодательством ...

как себя вести?
если внутренний стержень большой и толстый, то можно класть на размахивания полосатой палочкой некоего мальчика в шапочке стоящего на обочине ...
если стержень не на столько толстый, то рекомендовал бы все же остановиться, а потом послать стажера за инспектором, который руководит нарядом и несет ответственность за действия этого отрока ... ясно дело, что никаких документов давать отроку ненадо ... и ... в свете последних дел, лучше сидеть пристегнутыми  ;D
я уже имел несколько фактов общения с данными типами и ... несколько хамоватыми инспекторами ... которые нехотя вываливались из нагретой машины для того чтобы посмотреть мои документы ... и поспорить относительно статуса их стажера ...
если стержня нету, или он на столько глубоко что до него никак не достучаться ... то в точности исполняйте то, что вам говорит юноша непонятной наружности ...

ps помните, у оборотня нет форменной одежды и нагрудного знака, которые есть у ШТАТНОГО сотрудника милиции  ;D
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference