Автор Тема: Новые штрафы, кто платил?  (Прочитано 25338 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #120 : Января 17, 2008, 00:29:32 »
проезд под "кирпич", если это не улица с односторонним движением

это где ты такое видел? где нет движения навстречу вешают "движение запрещено" (круг красный). а кирпич - всегда выезд на встречку. если только не самоуправство местных жителей, не желающих въезда на их территорию.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #121 : Января 17, 2008, 00:34:50 »
проезд под "кирпич", если это не улица с односторонним движением

это где ты такое видел? где нет движения навстречу вешают "движение запрещено" (круг красный). а кирпич - всегда выезд на встречку. если только не самоуправство местных жителей, не желающих въезда на их территорию.
не далее чем пару лет назад так было организовано движение со станции на керам. со стороны керама висел "кирпич", но со стороны станции знака "одностороннее движение" не было. по тем временам был одарен протокольчиком на 50 рубелей за нарушение знака :P

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #122 : Января 17, 2008, 15:29:44 »
и в какую сторону ты ехал?  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #123 : Января 17, 2008, 16:36:33 »
и в какую сторону ты ехал?  ???
с керама на станцию

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #124 : Января 17, 2008, 17:29:44 »
проезд под "кирпич", если это не улица с односторонним движением

это где ты такое видел? где нет движения навстречу вешают "движение запрещено" (круг красный). а кирпич - всегда выезд на встречку. если только не самоуправство местных жителей, не желающих въезда на их территорию.
Ребяты, вы непоняли... имеем две полосы в разные стороны... (дело происходит на Космодемьянских.. м Войковская) к метро едут все, от метра тока автобусы. Человек выезжая на перекрестке пересек перпендикулярно трамвайные пути, и повернул налево (под запрещающий знак не заметив такового) далее на каждом перекрестке (2шт) висели кирпичи (а никак не красный круг)..... на последнем перекрестке где уже конец зоны ограничения и движение разрешено, на встречу ехал гаец... ну в общем догнал... и стал шить такую батву : Проезд на 2!! кирпича (ессено самих нарушений он не видел, ввиду его (гайца) отсутствия в тот момент) + (я уссался) неправильный проезд ПЕРЕЕЗДА!!!!!!!! вот тут я просто оху опух... оказывается везд на дорогу с пересеканием трамвайных путей - ПЕРЕЕЗД!!!!!!!!!
ну в общем ничего не сделали все вернули... просто потрепали нервы.. и мне стало любопытно что за штрафы нонче за знаки
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #125 : Января 17, 2008, 17:32:31 »
Я чо спрашиваю... тут шняга вышла, проезд по полосе предназначеной для движения общественного транспорта, и соответственно пропущенные два кирпича, грозили "либо штраф либо лишение на 4ре месяца" (отп****лись) стал искать и выяснять... на основании чего такие предъявы... обнарудил как мне кажется вполне конфидециальный источник, ГАИ.РУ http://www.gai.ru/p410/p423/
Вот собственно все что я нашел на данное нарушение:
12.16     Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы     предупреждение или штраф 100 руб.
по идее данный случай должен трактовться как выезд на полосу встречного ИМХО
Нет такого закону! улица с двух сторонним движением, так как это полоса попутного движения предназначенная для движения общественного транспорта
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #126 : Января 17, 2008, 18:30:21 »
Нет такого закону! улица с двух сторонним движением, так как это полоса попутного движения предназначенная для движения общественного транспорта
так троли тебе попутно идут? тогда нарушение знака

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #127 : Января 21, 2008, 16:44:04 »
Цитировать
согласна полностью, у меня тут с мужем похожая ситуация была перед нов.годом, так же на повороте с Кр.поляны на Рогачевку тормазнули 0,1 промили, ну он отбрехался что типа лекарства пьет, мы из бассейна ехали так он весь взъерошеный был, хотя перед этим вечером выпил 2 бутылки пива. А муж моей подруги работает в магазине где эти приборы продают, так он сразу начинает требовать спецификацию на этот прибор, морочит и голову что они фильтры не меняют.
А вот это уже интересно :o
Если в этих приборах не менять фильтр, то он всегда будет добавлять промили, так и бутылка пива вчерашнея покажет что ты вдрыбаган. :o
В следующий раз буду просить показать мне как прибор реагирует на самого мента! Наверняка ведь тоже вечером пивком балуются! Вот прикол-то будет!!! ;D
Вчера меня тормознули и увидели 0,1 промили, хотя накануне (около 15 часов прошло) я выпил только 1 бутылку пива!!!!!!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #128 : Января 21, 2008, 17:29:18 »
Как вариант купить себе такой е прибор (попроще ессено) но он дороговат... под 10 000 р  вроде...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #129 : Января 21, 2008, 17:53:47 »
Как вариант купить себе такой е прибор (попроще ессено) но он дороговат... под 10 000 р  вроде...
А смысл? Показания твоего прибора никто учитывать не будет.
Если не пил и уверен в том , что прибор накручен, тебя разводят - езжай на медосвидетельствование - уверен что и там схвачено после нее в течении 2-х часов- езжай делай независимую экспертизу.
Ну если пил - то тут, не знаю что сказать... Лучше было за руль не садиться.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #130 : Января 21, 2008, 18:00:58 »
Как вариант купить себе такой е прибор (попроще ессено) но он дороговат... под 10 000 р  вроде...
Хм.. А где интересно их продают? Для самоконтроля я бы приобрёл наверно. А то иной раз с утра думаеш ехать или нет.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #131 : Января 21, 2008, 18:51:13 »
Попробуй поиск.... я не думаю что это такой прям секретный прибор с ограниченой продаже по лицензии :) малые авто предприятия гдето же их покупают, что б водил перед рейсом проверять
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #132 : Января 21, 2008, 18:52:45 »
Попробуй поиск.... я не думаю что это такой прям секретный прибор с ограниченой продаже по лицензии :) малые авто предприятия гдето же их покупают, что б водил перед рейсом проверять
Знать бы как он правильно обзывается.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #133 : Января 21, 2008, 18:55:19 »
Знать бы как он правильно обзывается.
Алкотестер.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #134 : Января 21, 2008, 19:03:22 »
Знать бы как он правильно обзывается.
Алкотестер.
От  1000 руб (китай) и выше.
Но вот что любопытно: "Алкотестер «РосПрофи» сохранил почти все примущества профессионального алкометра «ГИБДД», кроме функции "антиобмана"."
Интересно что за фукция такая и как обмануть пытаются?
Я например знаю один действенный способ, но уж очень он хлопотный и противный.