Автор Тема: Новые штрафы, кто платил?  (Прочитано 25082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #165 : Января 28, 2008, 19:21:26 »
2ХОВЕР, есть такая ботва.. меня нашли два мелких штрафа из дубны, когда менял права... оплачивать не стал ибо лично завозил им квитки (копий дурень себе не сделал), так что забил.
Ну известят тебя... пойдеш куда позавут и там по предписанию оплатиш, может быть с небольшой накруткой за своевременную не уплату. Про истечения срока штрафа, щас ХЗ... но раньше такое было... на два штрафа поклал - проканало
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #166 : Января 28, 2008, 23:07:25 »
В свое время, изрядно покатавшись по России, наловил кучку штрафов (мелких от 100 до 300 р.), которые не оплачивал (хотя еслиб и оплачивал, то платежки в разные регионы отправлять просто не представлялось возможным). Есть ли у Гайцев единая база "штрафников"? У Лобненских Гайцев нет информации по штрафам из других областей необъятной нашей Родины. Была у меня инфа (откуда не помню), что если штраф не оплатил, скажем в течении года и тебя на суд не вызывали, то типа штраф аннулировался. Как сейчас с этим дела обстоят?
единой базы данных нет.в москве нарушил а в области никто не знает.можеш забить на протоколы которые составлены не в области. если штраф не предъявили тебе к оплате,  в течении года  то  штраф сгорает за сроком давности.
кидайте камни.

mirk

  • Гость
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #167 : Января 28, 2008, 23:13:29 »
В свое время, изрядно покатавшись по России, наловил кучку штрафов (мелких от 100 до 300 р.), которые не оплачивал (хотя еслиб и оплачивал, то платежки в разные регионы отправлять просто не представлялось возможным). Есть ли у Гайцев единая база "штрафников"? У Лобненских Гайцев нет информации по штрафам из других областей необъятной нашей Родины. Была у меня инфа (откуда не помню), что если штраф не оплатил, скажем в течении года и тебя на суд не вызывали, то типа штраф аннулировался. Как сейчас с этим дела обстоят?
Ромыч нет, я с 2005 года штрафы не оплачивал, вот неделю назад ставил машину на учет, думал штук на 5 потянет, а фиг там они говоря, оплати 6 местных штрафов и все, астольные из других регионов не пришли

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #168 : Января 28, 2008, 23:20:08 »
...Была у меня инфа (откуда не помню), что если штраф не оплатил, скажем в течении года и тебя на суд не вызывали, то типа штраф аннулировался. Как сейчас с этим дела обстоят?
где-то в кодексе прописан срок давности по административным нарушениям ::)

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #169 : Января 28, 2008, 23:57:48 »
а мне осенью приодила повестка от лобненских судебных приставов... летом во владимирской области выписали штраф за скорость, так они оттуда не поленились - прислали в Лобню...

кстати, теперь вроде отменено требование предоставлять квитанцию об оплате в гаи ...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #170 : Января 28, 2008, 23:59:25 »
а мне осенью приодила повестка от лобненских судебных приставов... летом во владимирской области выписали штраф за скорость, так они оттуда не поленились - прислали в Лобню...

кстати, теперь вроде отменено требование предоставлять квитанцию об оплате в гаи ...
никогда не предоставлял, но все копии храню. если что, то скажу что почтой отправлял

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #171 : Января 29, 2008, 17:57:07 »
Можно конечно  не платить штрафы, но в в Кодексе об административных правонарушениях есть такая статья

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа В ДВУХКРАТНОМ размере неуплаченного административного штрафа либо административный АРЕСТ на срок ДО ПЯТНАДЦАТИ СУТОК.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #172 : Января 29, 2008, 18:40:13 »
ну придет один штраф в двукратном размере, а три штрафа  нет.задачка для третьего класса. впрочем когда я знаю что меня оштрафовали за дело, я всегда плачу.но если гаец собирает план то ето их проблемы.если бы в россии исполнялись все законы надлежащим образом это была бы уже совсем другая страна.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #173 : Января 29, 2008, 19:19:27 »
а мне осенью приодила повестка от лобненских судебных приставов... летом во владимирской области выписали штраф за скорость, так они оттуда не поленились - прислали в Лобню...

кстати, теперь вроде отменено требование предоставлять квитанцию об оплате в гаи ...
никогда не предоставлял, но все копии храню. если что, то скажу что почтой отправлял
РЕСПЕГТ! Никогда не мог вспомнить вовремя отснять копию, да и не отправленные но оплаченые гдето просрал :(
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #174 : Января 29, 2008, 22:09:57 »
ну придет один штраф в двукратном размере, а три штрафа  нет.задачка для третьего класса. впрочем когда я знаю что меня оштрафовали за дело, я всегда плачу.но если гаец собирает план то ето их проблемы.если бы в россии исполнялись все законы надлежащим образом это была бы уже совсем другая страна.
Во первых один штраф изначальный плюс двухкратный- это три штрафа. Во вторых он не придет! Здесь дело посложнее- решение принимает суд. Так сначала вызовут в суд, а там еще с десяток таких же. Придется отстоять очередь что бы осудили, возможно не один час. Если судья  захочет то он может отложить заседание и вызовет в другой день. Потом не обязательно будет штраф, если от ГИБДД придет информация что имеются еще неоплаченные штрафы то могут дать и арест, не обязательно 15 суток могут и меньше. При этом сидеть придется не в одиночной камере а с другими административными арестантами и не только за неоплаченные штрафы. А первоначальный штраф всеравно придется оплатить. Нерадужная перспектива. А с нового года вступили еще одни дополнения в КоАП делающие процедуру суда за неоплаченный штраф обязательной! Если раньше инспектор ГИБДД отправлял постановление на штраф судебным приставам и мог не отправлять в суд, то с 1 января обязан и приставу и в суд. 
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #175 : Января 30, 2008, 00:17:33 »
ну придет один штраф в двукратном размере, а три штрафа  нет.задачка для третьего класса. впрочем когда я знаю что меня оштрафовали за дело, я всегда плачу.но если гаец собирает план то ето их проблемы.если бы в россии исполнялись все законы надлежащим образом это была бы уже совсем другая страна.
Во первых один штраф изначальный плюс двухкратный- это три штрафа. Во вторых он не придет! Здесь дело посложнее- решение принимает суд. Так сначала вызовут в суд, а там еще с десяток таких же. Придется отстоять очередь что бы осудили, возможно не один час. Если судья  захочет то он может отложить заседание и вызовет в другой день. Потом не обязательно будет штраф, если от ГИБДД придет информация что имеются еще неоплаченные штрафы то могут дать и арест, не обязательно 15 суток могут и меньше. При этом сидеть придется не в одиночной камере а с другими административными арестантами и не только за неоплаченные штрафы. А первоначальный штраф всеравно придется оплатить. Нерадужная перспектива. А с нового года вступили еще одни дополнения в КоАП делающие процедуру суда за неоплаченный штраф обязательной! Если раньше инспектор ГИБДД отправлял постановление на штраф судебным приставам и мог не отправлять в суд, то с 1 января обязан и приставу и в суд. 
Пойду-ка я оплачу пожалуй, этот грёбаный штраф за ремень. ;D

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #176 : Января 30, 2008, 20:04:26 »
 
[/quote]
Пойду-ка я оплачу пожалуй, этот грёбаный штраф за ремень. ;D
[/quote]
ДА-А... не игрок. ;D

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #177 : Января 30, 2008, 20:17:22 »
Сегодня по радио услышала хорошую фразу:
"Не нарушайте ПДД. Они написаны кровью"
+ 1
Всякие необходимости в жизни бывают... но лучше не надо.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #178 : Января 30, 2008, 20:31:29 »
что написано кровью? пункт где положено пристегиваться? может это и для владельцев ино актуально, но для водителей отечественного автопрома это сметри подобно. давно уже во всех автоизданиях написано что пристегиваться на нашх автомобилях тока седе дороже. не правильно ремни установленны. и каждый раз пристегиваясь  я, как водитель отечественного авто, рискую собственной жизнью ради 500 рублей... ТОМУ КТО ПРИДУМАЛ ЭТОТ ПУНКТ ПРАВИЛ НАДО ГВОЗДЬ НА 200 В ГОЛОВУ ЗАБИТЬ!!!!!!!!!!!!
пусто

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #179 : Января 30, 2008, 20:32:36 »
ПС:  и железнодорожный костыль тем, кто наказывает за это
пусто