Автор Тема: Новые штрафы, кто платил?  (Прочитано 25334 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #150 : Января 23, 2008, 18:38:42 »
Мне вроде нормальный инспектор попался. Не хамоватый.  повезло наверно. Потому что это скорее исключение в последнее время. Хотя манера начинать разговор у всех одинакова. Как будто ты нарушил всё на свете, осталось тока объяснить что именно.
пусто

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #151 : Января 24, 2008, 09:22:16 »
Мне вроде нормальный инспектор попался. Не хамоватый.  повезло наверно. Потому что это скорее исключение в последнее время. Хотя манера начинать разговор у всех одинакова. Как будто ты нарушил всё на свете, осталось тока объяснить что именно.
не не так ...
как будто ты ему должен денег ... уже давно ... и довольно много  ;D
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #152 : Января 24, 2008, 13:39:20 »
угу. осталось придумать тока за что. ;D ;D ;D ;D
пусто

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #153 : Января 24, 2008, 14:46:33 »
угу. осталось придумать тока за что. ;D ;D ;D ;D
За то что на машине ездиш :)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #154 : Января 24, 2008, 15:35:53 »
Не знаю... видели - не видели... вот социалочка... так просто... к теме... коротенькая...

http://rutube.ru/tracks/414340.html?v=e3900de5b3b2db820a6fc7408176f07e
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #155 : Января 27, 2008, 00:09:57 »
несколко дней назад на посту на ленинградском шоссе который возле МКАДа тормознули меня на тракторе. потребовал инспектор  документы все и даже временное удостоверение ему подавай и путевку тоже хотя оформлен трактор на физическое лицо а я по доверенности управлял ,грозились технику на штрафстоянку отправить даже протокол писать начали . сообщил капитан мне что вызволить оттуда технику будет не одну тысячу стоить. в итоге через 2,5 часа вернули мне документы при условии что жалобы не будет. ;)
это ж на каком основании он времянку и путевку требовал ???
спросил я у инспектора какая ему путевку требуется на трактор который принадлежит частному лицу?он мне ответил что должна быть.а времянку я предложил чтобы он мне её и выписал если конечно считает что меня можно лишить прав за управление без путевки. на что инспектор мне сообщил что времянку они выдают тока на авто .а включили гайцы задний ход когда я пальцем показал в ПДД п.2.1.1. и сообщил что нет у них законных оснований задерживать трактор.и на них будет жалоба от хозяина техники.
наверно думают что они умнее трактора.

kokos

  • Гость
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #156 : Января 27, 2008, 21:26:30 »
когонить уже оформляли за тонироаку ?

mirk

  • Гость
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #157 : Января 27, 2008, 22:22:35 »
когонить уже оформляли за тонироаку ?
штраф за тонировку 100 р. Им щас не резон оформлять тонировку :)

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #158 : Января 28, 2008, 10:18:31 »
когонить уже оформляли за тонироаку ?
Факт наличия тонировки еще нужно доказать, что, впринципе, без спец. оборудования сделать нельзя!

wizus

  • Гость
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #159 : Января 28, 2008, 10:29:31 »
Факт наличия тонировки еще нужно доказать, что, впринципе, без спец. оборудования сделать нельзя!

на постах давно уже портативные приборы есть. светит через стекло в приемник и тот сразу показывает процент прокускания.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #160 : Января 28, 2008, 12:59:27 »
ниразу такого не было. обычно испектор на свой зоркий взгяд определял процент тонировки. а при постановке на учет в местном  отделении даже разговора небыло что можно а что нельзя. вердикт был один. снимай тонироку, либо на учет не ставим. и ему было пох что это дорогая американская тонировка которая проходила под заявленные 25%. Правда была она сделана на Копейке. предыдущий хозяин любил свою клпейку не меньше меня.
пусто

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #161 : Января 28, 2008, 14:08:19 »
Факт наличия тонировки еще нужно доказать, что, впринципе, без спец. оборудования сделать нельзя!

на постах давно уже портативные приборы есть. светит через стекло в приемник и тот сразу показывает процент прокускания.
Так этож на постах...  ;)

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #162 : Января 28, 2008, 14:17:30 »
В свое время, изрядно покатавшись по России, наловил кучку штрафов (мелких от 100 до 300 р.), которые не оплачивал (хотя еслиб и оплачивал, то платежки в разные регионы отправлять просто не представлялось возможным). Есть ли у Гайцев единая база "штрафников"? У Лобненских Гайцев нет информации по штрафам из других областей необъятной нашей Родины. Была у меня инфа (откуда не помню), что если штраф не оплатил, скажем в течении года и тебя на суд не вызывали, то типа штраф аннулировался. Как сейчас с этим дела обстоят?

wizus

  • Гость
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #163 : Января 28, 2008, 14:20:52 »
обычно испектор на свой зоркий взгяд определял процент тонировки.

ну и посылай его на хер с его "взглядом". он все равно на свой "взгляд" не сможет предъявить ростестовский сертификат :) есть прибор - проверяй. нету - "честь имею".

при постановке на учет в местном  отделении даже разговора не было что можно а что нельзя. вердикт был один. снимай тонировку, либо на учет не ставим.

если уверен в своей правоте - требуй письменное подтверждение отказа с указанием причины и с ней - в суд топай. только так.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: Новые штрафы, кто платил?
« Ответ #164 : Января 28, 2008, 15:42:02 »
Да, при постановке на учет часто требуют снять тонировку, скорее всего это какое-то указание сверху.В Дмитрове , наблюдал процесс срывания оной с машин, при постановке на учет.
Если уверен в правоте - то поставить на учет через суд можно конечно, когда истребуешь письменное подтверждение отказа. А если сильно требовать будешь , то могут наверное и документы изъять и направить на экспертизу на основании того что, номер кузова(двигателя) , как показалось инспектору имеет следы повреждения. :o