Голосование

Как вы относитесь к магии в целом?

Что это?
2 (8.7%)
Слышал(а) об этом
5 (21.7%)
Иногда балуюсь
3 (13%)
Занимаюсь
2 (8.7%)
Изучаю, но не практикую
4 (17.4%)
Считаю магию корыстным шарлатанством
7 (30.4%)
Считаю магию бескорыстным бредом
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Магия  (Прочитано 46913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Магия
« Ответ #225 : Декабря 16, 2007, 23:22:29 »
"Мы все умрем" (с), и никакая магия тут не поможет, вся жизнь - лишь отсрочка смерти. Воля Бога, думаю, в том, что созданные им законы работают даже тогда, когда людям кажется, что нет. И еще люди по большей части не знают, что это за законы, посему нарушают. А "незнание закона не освобождает от товетственности" (с) Имхо, магия... это такая штука, котораю дает иллюзию, что волю Бога можно обойти.
мало уровней магии знаешь ты. у тебя есть талант в этом. советую это реализовывать.
Что то ты как Йода заговорил. ;D -Этот картофель не хочешь ты. -да не хочу. -Воду Йоде желаешь отдать.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #226 : Декабря 16, 2007, 23:22:48 »
вааще не зачет... не красиво, агрессивно, цинично... (отвернулся)

а я давно заметил - чем точнее бьешь по постулатам, там сильее отплевываются приверженцы. но такая реакция лишь говорит мне о том, что я попал довольно точно на этот раз. и значит в следующий раз снова не промажу :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Магия
« Ответ #227 : Декабря 16, 2007, 23:23:20 »
мало уровней магии знаешь ты. ...
"Колу свою ты Йоде отдай..." (с)  ;D
Ой... вспомнила, у кого мысли сходятся  ;D

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #228 : Декабря 16, 2007, 23:23:26 »
Извини, но ты рассуждаешь очень примитивно.
Неинтересно.

то что ты дверями любишь хлопать - я еще с предыдущего "общения" понял. мог бы не утруждать себя напоминанием. а по сути нечего сказать?

По сути - ты всегда стремишься передернуть мысль собеседника.
В данном случае ты свел все в пейотлю.
Разубеждать тебя - дело бесполезное и неблагодарное  ;D
да, Визус... истина выше победы личности. душа выше истины. соединение с богом единственное правильное действие.

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #229 : Декабря 16, 2007, 23:24:11 »
А почему всё это должен за человека решать Бог?

чтобы хоть как-то подтверждать свое существование. иначе он рискует стать невостребованным.

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #230 : Декабря 16, 2007, 23:25:41 »
Бог никогда не торгуется, но поменять своё решение может.

вот это ты удивил... богу не чужды черви сомнения? не такой уж он и идеальный тогда, этот ваш бог. я был о нем лучшего мнения.
снизу не судят о верхнем. чтобы понять бога надо стать богом. не меньше...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Магия
« Ответ #231 : Декабря 16, 2007, 23:26:27 »
Визус, ты сразу матом шпарь - оппоненты разбегутся  ;D
Нее... здесь все бесстрашные собрались  :)

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #232 : Декабря 16, 2007, 23:27:08 »
что ты назовешь истиной на земле, то будет истиной в небесах... читайте библию...

истиной на земле я считаю круговорот веществ в природе. мы его на уроках природоведения в школе все изучали. в него мы и попадем после смерти.

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #233 : Декабря 16, 2007, 23:27:23 »
А люди о Боге представления имеют... как бы это помягче сказать... вобщем, не имеют они о нем представления ...хотя некоторые из них уверены в обратном...  :)

а как же иисус? он разве не был послан на землю, чтобы рассказать всем вам - кто такой бог? как он функционирует, в чем сила поклонения ему (а заодно не преминул погрозить пальчиком за непоклонение). разве он не убедил четверых из своих 13 верных сектантов зафиксировать свои мысли и учения на бумаге, чтобы потом пронести это учение сквозь века? так что не лукавь - материала для познания о себе бог оставил предостаточно.
Иисус с Большой буквы пишется... так же как имя твоего отца с матерью

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #234 : Декабря 16, 2007, 23:28:38 »
Визус, ты сразу матом шпарь - оппоненты разбегутся  ;D

эти - не разбегутся. слишком идейные. могут и в ответ послать :)

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #235 : Декабря 16, 2007, 23:29:06 »
просто писать об этом в подобном ракурсе не прилично.

ты не понял сути. мой бог не против, когда я про него так пишу. он вобще не против никаких моих поступков. мы с ним не разделимы и его поступки - мои поступки. и наоборот. ну не может же он сердится на себя самого за свои поступки, которые сам же спланировал и совершил :)
выражение "мой бог" скорее выделяет твою личность, чем бога. бог один для всех, и он не твой.

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #236 : Декабря 16, 2007, 23:29:51 »
Иисус с Большой буквы пишется... так же как имя твоего отца с матерью

правило №2 любого идейного спора - не преминуть уличить оппонента в невежестве по отношению к языку. респект :)

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #237 : Декабря 16, 2007, 23:30:04 »
Визус, не надо мне советовать, собой займись на досуге.

а я и не советовал. я там знак даже поставил вопросительный. с каких это пор вопросительные знаки обозначают советы? :)
бывают советы скрыты за вопросами... один из методов манипуляции

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #238 : Декабря 16, 2007, 23:31:03 »
А люди о Боге представления имеют... как бы это помягче сказать... вобщем, не имеют они о нем представления ...хотя некоторые из них уверены в обратном...  :)

а как же иисус? он разве не был послан на землю, чтобы рассказать всем вам - кто такой бог? как он функционирует, в чем сила поклонения ему (а заодно не преминул погрозить пальчиком за непоклонение). разве он не убедил четверых из своих 13 верных сектантов зафиксировать свои мысли и учения на бумаге, чтобы потом пронести это учение сквозь века? так что не лукавь - материала для познания о себе бог оставил предостаточно.

Только сделай скидку на то, что это писали люди. Сделай скидку на то, что люди это неоднократно редактировали..............

Может быть первоночально в текстах был иной смысл, чем сейчас нам несёт религия................
Вернее пронесла через эти сотни лет.

нет, я думаю, что смысл всётаки один, и он выше текста... а прочитает его тот, кому нужно будет...

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #239 : Декабря 16, 2007, 23:31:12 »
выражение "мой бог" скорее выделяет твою личность, чем бога. бог один для всех, и он не твой.

моя личность и есть мой бог. это неотделимо и незыблемо для меня. это - моя платформа в нашем разговоре. так что тут ты пролетаешь мимо :)