Голосование

Как вы относитесь к магии в целом?

Что это?
2 (8.7%)
Слышал(а) об этом
5 (21.7%)
Иногда балуюсь
3 (13%)
Занимаюсь
2 (8.7%)
Изучаю, но не практикую
4 (17.4%)
Считаю магию корыстным шарлатанством
7 (30.4%)
Считаю магию бескорыстным бредом
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Магия  (Прочитано 46948 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #105 : Декабря 16, 2007, 19:56:32 »
короче чем меньше твой опыт и твое понимание жизненных процессов тем больше магии в твоей жизни.
Именно так.

и ты согласен с тем, что магия это дремучее невежество? :)

Визус, а если сменить терминологию?
Если допустить, что наука, хоть и умеет много гитик, но кое-что ей еще не познано?

Наука в настоящее время очень плотно работает с магией, есть и общие темы, есть и общие результаты.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #106 : Декабря 16, 2007, 19:56:37 »
Нет места тайне в таких мозгах? Не,не надо такой моск. На калькулятор похоже.

"о сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух..." хотел бы я своим "калькулятором" пользоваться хоть наполовину.

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #107 : Декабря 16, 2007, 19:57:18 »
Наука в настоящее время очень плотно работает с магией, есть и общие темы, есть и общие результаты.

ты только желаемое за действительное не выдавай. мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #108 : Декабря 16, 2007, 19:59:58 »
я её сестре снял головную боль... это был один моментик... по-твоему, так никакой магии! ловкость рук и сознания (и ещё кое чего!)
а при чем здесь магия? эффект плацебо, только и всего. Поверила - боль прошла. А, может, и так просто прошла....давление в атмосфере изменилось и голова перестала болеть.... Уверен, что это именно твое воздействие? Хитрое это дело - магия... Получилось у колдуна что-то - ура! ура! магия в действии!!! А сколько не получается?! "Я не волшебник, я только учусь"?
Вообще людям свойственно хотеть обладать какими-то сверхсилами. Некая мечта детства, затянувшаяся на долгие годы .  Чтобы без особых усилий, взмахом руки, силой мысли.... Загадал желание, хлопнул три раза,  и вот оно счастье! и вот тебе исполнение желаний. Отсюда и всякие цветики-семицветики, золотые рыбки, волшебные палочки.
А еще людям хочется ощущать власть. Ох как хоццца! И чтоб не просто уважали, чтоб непременно побаивались! Отсюда маги, колдуны....  Да не по-тихому они, сидя у себя дома, колдуют, им обязательно надо себя распиарить!  А некоторые еще и с угрозами - вот,мол, нашлю, накажу, наворожу!!! Крутышки, блин.  

Именно так рассуждают люди, которые очень далеки от магии. именно они считают что при помощи магии как при помощи волшебной палочки можно творить чудеса.

Маги же вам скажут, что отказались бы от магии в любой момент, к сожелению сие не возможно.
реклама удалена

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Магия
« Ответ #109 : Декабря 16, 2007, 20:00:34 »
Нет места тайне в таких мозгах? Не,не надо такой моск. На калькулятор похоже.

"о сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух..." хотел бы я своим "калькулятором" пользоваться хоть наполовину.
Ну это поэт написал.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #110 : Декабря 16, 2007, 20:05:13 »
Ну это поэт написал.

любую мысль кто-то когда сказал или написал. источник происхождения мысли или фразы не умаляет и не увеличивает ее значения. важен лишь ее смысл

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #111 : Декабря 16, 2007, 20:17:46 »
К магам приходят в самом конце, совершенно отчаявшиеся люди

не отрицаю. когда на одной чаше весов находится смерть, то совершенно не важно что находится на второй чаше. и ты сам сказал - приходят к магам в последнюю очередь. следовательно, когда испробованы все более менее вероятные средства и способы. это называется "а чем черт не шутит, все равно терять нечего". собственно когда человек находится в процессе борьбы (со смертью или хоть со своей глупостью) - он хоть как-то отвлечен от забвения, апатии, отрешения перед ликом надвигающейся смерти. ради самого процесса прихода к магу - почему бы к нему и не прийти...

И так то же.

Но в 90% случаях сам человек не приходит, приходят его родственники, его друзья и тот человек который на грани и не подозревает об этом. И не только в случае факта надвигающейся смерти. Не всегда и не сразу, только благодаря очень сложному и не понятному человеку методом, не видимым визуально способом можно добиться нормального и реального результата. Как правило для всех момент везения, момент чуда или чего-то похожего........
в данном случае не важно как человек воспримет для себя то, что он чего-то избежал...... Главное что это есть, это получилось, это сработало.
Я уже писал о том что на некоторые проблемы уходят месяцы, но это месяцы работы, почти ежедневной. той работы которую не видно и не слышно, которая оценивается только по результату и то только теми кто в курсе происходящего.
бывают срочные случаи когда приходится очень сильно напрячься, поднять весь свой опыт и силу, потому что действительно через минуту может быть смерть.
Но, это исключительные случаи.
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #112 : Декабря 16, 2007, 20:20:06 »
Наука в настоящее время очень плотно работает с магией, есть и общие темы, есть и общие результаты.

ты только желаемое за действительное не выдавай. мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

Почему? Это всего лишь пока громко не озвучивается.........
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #113 : Декабря 16, 2007, 20:22:04 »
Дальше:
Есть люди - прагматики до мозга костей, а есть и те, кого тянет на исследование того, что за гранью наших чувств.
Если долго чем-нибудь систематически заниматься, то рано или поздно придешь к определенным результатам.
Теперь вопрос:
Как называть людей, которые изучают то, что еще не описано наукой и о чем еще не защищены диссертации?
Примеры:
Последователи Кастанеды.
Тамплиеры.
Хилеры.

все дело не в том, что они изучают. изучать можно все, что еще не познано, не разведано, не классифицировано, не обросло теоремами и рамками законов. все дело в системе. в методах, приемах изучения и познания. метод последовательного сравнения, метод "научного тыка", метод усомнения в известных постулатах (метод альтернативных аксиом). таких методов много, но... ты предлагаешь постигать пи- и мю-мезоны, нажравшись пейотов? думаешь - будет толк?

Практические психологи (те, кто проводит практические тренинги, не укладывающиеся в стандарт).

нлп-исты чтоль? так эти ребята как раз используют чистейшую физиологию и психологию человека, причем открытую и познанную его часть.

рассказать, чего общего между профессиональной цыганкой, и нлп-истом? механизмы взлома человеческого сознания у них абсолютно общие - перегрузка пограничного уровня сознания путем намеренного увеличения количества каналов поступления внешней информации свех максимаьлно возможного безопасного. дальше этого предела наше сознание каскадно перегревается, не в силах побороть поток поступаемой информации и... "делай с ним что хош"

только нлп-ист отдает себе отчет в том, что и как делает. он поступает логично, методично. он наблюдает за реакцией цели, корректирует свою атаку направленно и последовательно. циганка же совершенно не понимает - как именно ей это удается. так делать ее научила ее мать, а ту - ее мать... и так из поколения в поколение. вот и выглядят ее действия (да еще приправленные цыганским антуражем) чистой "магией". вот только магией тут и не пахнет.

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #114 : Декабря 16, 2007, 20:24:55 »
не важно как человек воспримет для себя то, что он чего-то избежал...... Главное что это есть, это получилось, это сработало.

лева, ты верующий человек - ты сам об этом говорил. значит ты веришь в то, что бог забирает к себе тогда, когда считает нужным. но с другой стороны ты считаешь правомочным вмешиваться в этот процесс и до последних сил стараешься вырвать человека из лап бога? как ты справляешься с этим явным противоречием?

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #115 : Декабря 16, 2007, 20:29:07 »
Вчерашним днём я встречался с человеком. работал по изменению иммунной системе и коррекции организма. человек образованный с красными дипломами разных вузов скептический относящийся к магии как таковой. он мне доверился. Когда мы стали решать проблемы, на что у нас ушло несколько часов, этот человек мне сказал - ты не затратил не грамма своей энергии, ты не стал вмешиваться в мой организм, иначе я бы это почувствовал. Ты заставил работать мой организм так как это должно быть, воздействуя безконтантно на определённые места тела, на определённые органы.

магия это или нет? да, это магия. Самая натуральная магия. Только в нормальном современном понимании происходящих процессов.
Без обрядов, без заклинаний и прочей лабуды, просто заставить работать организм на выздоровление.

Может ли это сделать кто-то ещё? Да, любой человек, было бы желание, было бы понимание происходящих процессов, была бы методика.

Я как всегда замутил один экспериментик, женщины меня поймут о чём я........
если этот эксперимент удастся, то я буду знать как решить одну из главных проблем женщин связанных с едой. В частности с поеданием шоколада.
Мужчин это не касакется.
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #116 : Декабря 16, 2007, 20:32:30 »
не важно как человек воспримет для себя то, что он чего-то избежал...... Главное что это есть, это получилось, это сработало.

лева, ты верующий человек - ты сам об этом говорил. значит ты веришь в то, что бог забирает к себе тогда, когда считает нужным. но с другой стороны ты считаешь правомочным вмешиваться в этот процесс и до последних сил стараешься вырвать человека из лап бога? как ты справляешься с этим явным противоречием?

нет никакого противоречия, у человека до последней секунды есть право на жизнь. Если я ему помог выбрать жизнь, за это Бог меня не накажет. С точки зрения религии я не окажусь просто так рядом с человеком который умирает если Сам Бог не даёт ему шанса выжить, пусть хотя бы на данный момент моими руками.
Ты знаешь что случайностей вообще не бывает. И всё взаимосвязано.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #117 : Декабря 16, 2007, 20:34:26 »
Извини, но ты рассуждаешь очень примитивно.
Неинтересно.

то что ты дверями любишь хлопать - я еще с предыдущего "общения" понял. мог бы не утруждать себя напоминанием. а по сути нечего сказать?

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #118 : Декабря 16, 2007, 20:35:55 »
не важно как человек воспримет для себя то, что он чего-то избежал...... Главное что это есть, это получилось, это сработало.

лева, ты верующий человек - ты сам об этом говорил. значит ты веришь в то, что бог забирает к себе тогда, когда считает нужным. но с другой стороны ты считаешь правомочным вмешиваться в этот процесс и до последних сил стараешься вырвать человека из лап бога? как ты справляешься с этим явным противоречием?

И опять же с точки зрения религии..........

если Вопрос решён Богом, я хоть упукайся, толку ноль будет и ещё до кучи сам получу за вольность по заднице.........
или ты считаешь что я настолько глуп что не могу разобрать в каком случае что?
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #119 : Декабря 16, 2007, 20:38:31 »
нет никакого противоречия, у человека до последней секунды есть право на жизнь.

т.е. бог, отбирая жизнь, сам до последней секунды сомневается - отбирать ее или нет? не слишком ли это непозволительно для такой могущественной и непоколебимой сверхсилы?