Голосование

Как вы относитесь к магии в целом?

Что это?
2 (8.7%)
Слышал(а) об этом
5 (21.7%)
Иногда балуюсь
3 (13%)
Занимаюсь
2 (8.7%)
Изучаю, но не практикую
4 (17.4%)
Считаю магию корыстным шарлатанством
7 (30.4%)
Считаю магию бескорыстным бредом
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Магия  (Прочитано 46920 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #150 : Декабря 16, 2007, 22:19:31 »
Переубедить не возможно, можно взять ответственность за его продолжение жизни на себя.
В данном случае.

ты молишься, прося бога взять на себя ответственность? допустим бог согласился. выходит ты его таки переубедил? да и бог вроде как не склонен торговаться. или ты о дьяволе? в таком случае сколько раз ты уже заложил свою душу за многих исцеленных таким образом?

Моя душа и мой род давно заложены и по этому я улыбаюсь когда меня проклинают в очередной раз. Я никогда не называл себя светлым и пушистым, напротив всегда говорю что я род Дьявола Зверя.
Но, пытающийся их этого вырваться, пока удаётся.
Я не прошу, я всегда беру ответственность на себя при любом обращении ко мне человека и ответственен за этого человека с того момента как сказал этому человеку да, соглдасился помочь, не важно в чём.
Бог никогда не торгуется, но поменять своё решение может.
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #151 : Декабря 16, 2007, 22:21:33 »
Кто тебе расказал такую глупость? ...наверняка, люди...

нет, бля, вчера с богом трепался после ужина с богом. он и рассказал.

Осторожнее Визус, будь в адеквате, не надо так про Бога и про ужин.
Бог много чего позволяет, но есть жёсткие приделы.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #152 : Декабря 16, 2007, 22:23:31 »
По сути - ты всегда стремишься передернуть мысль собеседника.

понаблюдай тогда за моим диалогом с левой. он постоянно уходит от ответа, но я хоть раз написал ему "общаться с тобой не буду"?. его ответы только подталкивают меня задавать свои вопросы проще и однозначнее. так что попробуй просто задавать вопросы так, чтобы их нельзя было передернуть. а если ты делаешь это намеренно (ибо уже не первый раз), тогда и пожинай плоды своих же задумок. и заодно признайся себе, что ответы тебя особо и не волнуют. так, факт какой вспомнить и ввернуть в разговор. да буквы на клавиатуре потрясти лишний раз, чтобы не залипали... :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Магия
« Ответ #153 : Декабря 16, 2007, 22:26:09 »
Кто тебе расказал такую глупость? ...наверняка, люди...

нет, бля, вчера с богом трепался после ужина с богом. он и рассказал.
Вот и я про то. А люди о Боге представления имеют... как бы это помягче сказать... вобщем, не имеют они о нем представления ...хотя некоторые из них уверены в обратном...  :)

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #154 : Декабря 16, 2007, 22:28:09 »
Бог никогда не торгуется, но поменять своё решение может.

вот это ты удивил... богу не чужды черви сомнения? не такой уж он и идеальный тогда, этот ваш бог. я был о нем лучшего мнения.

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #155 : Декабря 16, 2007, 22:30:06 »
Что касается лично меня, то я не приемлю как тех, кто утверждает, что он - Мастер, Магистр, Маг и протчая, так и тех, кто сходу отвергает то, чего ему непонятно.

а... месье - агностик? не пора бы уже в твои годы таки выбрать лагерь?

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #156 : Декабря 16, 2007, 22:31:07 »
Осторожнее Визус, будь в адеквате, не надо так про Бога и про ужин.
Бог много чего позволяет, но есть жёсткие приделы.

лева, мой бог живет во мне и я преспокойно общаюсь с ним за ужином. так что не переживай за меня.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Магия
« Ответ #157 : Декабря 16, 2007, 22:33:51 »
Sorry, my Darling, а кто имеет право судить о том, чье представление о Боге - правильное? или более правильное, или эталонное?
Никто

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #158 : Декабря 16, 2007, 22:35:42 »
Осторожнее Визус, будь в адеквате, не надо так про Бога и про ужин.
Бог много чего позволяет, но есть жёсткие приделы.

лева, мой бог живет во мне и я преспокойно общаюсь с ним за ужином. так что не переживай за меня.

Я переживаю за тебя потому что ты хороший человек. В каждом из нас есть частичка Бога, хорошо что ты с Ним разговариваешь, просто писать об этом в подобном ракурсе не прилично.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #159 : Декабря 16, 2007, 22:35:46 »
А люди о Боге представления имеют... как бы это помягче сказать... вобщем, не имеют они о нем представления ...хотя некоторые из них уверены в обратном...  :)

а как же иисус? он разве не был послан на землю, чтобы рассказать всем вам - кто такой бог? как он функционирует, в чем сила поклонения ему (а заодно не преминул погрозить пальчиком за непоклонение). разве он не убедил четверых из своих 13 верных сектантов зафиксировать свои мысли и учения на бумаге, чтобы потом пронести это учение сквозь века? так что не лукавь - материала для познания о себе бог оставил предостаточно.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Магия
« Ответ #160 : Декабря 16, 2007, 22:36:39 »
Я-за сатану.  ;D Не всем же быть такими правильными и хорошими. От такого благолепия меня мутит.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #161 : Декабря 16, 2007, 22:37:22 »
просто писать об этом в подобном ракурсе не прилично.

ты не понял сути. мой бог не против, когда я про него так пишу. он вобще не против никаких моих поступков. мы с ним не разделимы и его поступки - мои поступки. и наоборот. ну не может же он сердится на себя самого за свои поступки, которые сам же спланировал и совершил :)

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #162 : Декабря 16, 2007, 22:39:07 »
Визус, не надо мне советовать, собой займись на досуге.

а я и не советовал. я там знак даже поставил вопросительный. с каких это пор вопросительные знаки обозначают советы? :)

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #163 : Декабря 16, 2007, 22:39:29 »
А люди о Боге представления имеют... как бы это помягче сказать... вобщем, не имеют они о нем представления ...хотя некоторые из них уверены в обратном...  :)

а как же иисус? он разве не был послан на землю, чтобы рассказать всем вам - кто такой бог? как он функционирует, в чем сила поклонения ему (а заодно не преминул погрозить пальчиком за непоклонение). разве он не убедил четверых из своих 13 верных сектантов зафиксировать свои мысли и учения на бумаге, чтобы потом пронести это учение сквозь века? так что не лукавь - материала для познания о себе бог оставил предостаточно.

Только сделай скидку на то, что это писали люди. Сделай скидку на то, что люди это неоднократно редактировали..............

Может быть первоночально в текстах был иной смысл, чем сейчас нам несёт религия................
Вернее пронесла через эти сотни лет.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #164 : Декабря 16, 2007, 22:40:40 »
Я-за сатану. 

забавно конечно, но как раз сатане плевать - "за" него ты или "против" :)