Голосование

Как вы относитесь к магии в целом?

Что это?
2 (8.7%)
Слышал(а) об этом
5 (21.7%)
Иногда балуюсь
3 (13%)
Занимаюсь
2 (8.7%)
Изучаю, но не практикую
4 (17.4%)
Считаю магию корыстным шарлатанством
7 (30.4%)
Считаю магию бескорыстным бредом
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Магия  (Прочитано 46992 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #135 : Декабря 16, 2007, 22:00:24 »
1) лева, выходит, будешь идти наперекор богу, зная что он забирает к себе этого человека? и причем будешь это делать, на 100% зная, что это бесполезно (ведь бог если решил забрать - заберет).
2) а тут вобще бред. ты видишь что и без твоей помощи челвоек выживет (видишь что бог его не готов забрать) и все равно вмешиваешься? зачем? для поддержания амплуа исцелителя?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Магия
« Ответ #136 : Декабря 16, 2007, 22:03:59 »
Волю Бога обойти нельзя, можно обосновать своё мнение по какому-то случаю....Душа человека бессмертна..............
С этим согласна.
По второму посту: есть иллюзии, существующие гораздо дольше.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Магия
« Ответ #137 : Декабря 16, 2007, 22:04:29 »
1) лева, выходит, будешь идти наперекор богу, зная что он забирает к себе этого человека? ...
Лева будет с Богом договориваться  ;D

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #138 : Декабря 16, 2007, 22:05:29 »
1) лева, выходит, будешь идти наперекор богу, зная что он забирает к себе этого человека?

Я не считаю, что обратиться в Молитве к Богу. Обосновать своё мнение Богу это идти Ему на перекор. Я не знаю человека который был бы способен идти на перекор Богу. Сам в момент мании величия попытался это сделать и получил за это мгновенное наказание.
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #139 : Декабря 16, 2007, 22:07:34 »
2) а тут вобще бред. ты видишь что и без твоей помощи челвоек выживет (видишь что бог его не готов забрать) и все равно вмешиваешься? зачем? для поддержания амплуа исцелителя?

Не факт что человек выживет если Бог решил его к себе не забирать, есть ещё кто-то кто не против поиметь себе Душу человека.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #140 : Декабря 16, 2007, 22:08:02 »
Я не считаю, что обратиться в Молитве к Богу. Обосновать своё мнение Богу это идти Ему на перекор. Я не знаю человека который был бы способен идти на перекор Богу. Сам в момент мании величия попытался это сделать и получил за это мгновенное наказание.

бог принял решение забрать человека к себе. твоя молитва в этом случае уместна? ты хочешь его переубедить?

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #141 : Декабря 16, 2007, 22:08:40 »
Волю Бога обойти нельзя, можно обосновать своё мнение по какому-то случаю....Душа человека бессмертна..............
С этим согласна.
По второму посту: есть иллюзии, существующие гораздо дольше.

Иллюзии есть, но они не работают они просто номинанты потому что это удобно, в любом случае они изменены по сути.

реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #142 : Декабря 16, 2007, 22:10:04 »
Я не считаю, что обратиться в Молитве к Богу. Обосновать своё мнение Богу это идти Ему на перекор. Я не знаю человека который был бы способен идти на перекор Богу. Сам в момент мании величия попытался это сделать и получил за это мгновенное наказание.

бог принял решение забрать человека к себе. твоя молитва в этом случае уместна? ты хочешь его переубедить?

Переубедить не возможно, можно взять ответственность за его продолжение жизни на себя.
В данном случае.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #143 : Декабря 16, 2007, 22:10:07 »
Не факт что человек выживет если Бог решил его к себе не забирать

по вашим, мракобесным законам это факт. только бог может решать - забирать душу себе или нет. или ты считаешь дьявола равным по силе богу и готовым прихватить душенку в случае если бог от нее отказывается? куда же смотрит в таком случае бог - ведь такой человек находится в данный момент под его патронатом.

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #144 : Декабря 16, 2007, 22:11:32 »
Переубедить не возможно, можно взять ответственность за его продолжение жизни на себя.
В данном случае.

ты молишься, прося бога взять на себя ответственность? допустим бог согласился. выходит ты его таки переубедил? да и бог вроде как не склонен торговаться. или ты о дьяволе? в таком случае сколько раз ты уже заложил свою душу за многих исцеленных таким образом?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Магия
« Ответ #145 : Декабря 16, 2007, 22:13:00 »
бог принял решение забрать человека к себе. твоя молитва в этом случае уместна? ты хочешь его переубедить?
А почему, собственно, нельзя уговорить Бога?

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #146 : Декабря 16, 2007, 22:13:36 »
А почему, собственно, нельзя уговорить Бога?

ибо это постулат религии. воля бога - беспрекословный закон. можно пробовать его уговорить - бог не против бесполезных попыток. но на уговоры он не идет - иначе, если об этом узнают люди - пошатнется столп веры в божественную абсолютную силу.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #147 : Декабря 16, 2007, 22:14:45 »
Не факт что человек выживет если Бог решил его к себе не забирать

по вашим, мракобесным законам это факт. только бог может решать - забирать душу себе или нет. или ты считаешь дьявола равным по силе богу и готовым прихватить душенку в случае если бог от нее отказывается? куда же смотрит в таком случае бог - ведь такой человек находится в данный момент под его патронатом.

Я не знаю про чьи мракобесные законы ты пишешь.
Дьявол в подчинении у Бога.
Дьявол забирает Душу человека и Бог этому не препятствует по той причине, что человек этого заслуживает, вернее этого заслуживает данная Душа.
Под патронатом у Бога находятся по умолчанию дети и те кто в него Верит. Всем остальным миром и душами правит Дьявол.
В этом ты можешь убедиться оглянувшись на то, что тебя окружает, я имею ввиду окружает вообще в мире.
реклама удалена

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Магия
« Ответ #148 : Декабря 16, 2007, 22:14:54 »
А почему, собственно, нельзя уговорить Бога?
ибо это постулат религии. воля бога - беспрекословный закон. можно пробовать его уговорить - бог не против бесполезных попыток. но на уговоры он не идет - иначе, если об этом узнают люди - пошатнется столп веры в божественную абсолютную силу.
Кто тебе расказал такую глупость? ...наверняка, люди... ну или сам додумал  :)

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #149 : Декабря 16, 2007, 22:18:49 »
Кто тебе расказал такую глупость? ...наверняка, люди...

нет, бля, вчера с богом трепался после ужина с богом. он и рассказал.