Голосование

Как вы относитесь к магии в целом?

Что это?
2 (8.7%)
Слышал(а) об этом
5 (21.7%)
Иногда балуюсь
3 (13%)
Занимаюсь
2 (8.7%)
Изучаю, но не практикую
4 (17.4%)
Считаю магию корыстным шарлатанством
7 (30.4%)
Считаю магию бескорыстным бредом
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Магия  (Прочитано 46924 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #210 : Декабря 16, 2007, 23:11:09 »
нет никакого противоречия, у человека до последней секунды есть право на жизнь.

т.е. бог, отбирая жизнь, сам до последней секунды сомневается - отбирать ее или нет? не слишком ли это непозволительно для такой могущественной и непоколебимой сверхсилы?
это ценичный поклёп

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #211 : Декабря 16, 2007, 23:11:10 »
да, и не забываем про секретные разработки на уровне государственной тайны...

как магия, так секреты... чую, что, как минимум, зреет вселенский заговор.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #212 : Декабря 16, 2007, 23:11:45 »
А я не колдун. ;)

Поздняк!
тя записали!

Надо будет Гарри Поттера почитать-заклинания вспомнить.

+100
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #213 : Декабря 16, 2007, 23:13:19 »
А оно ему надо? :)

так вот и выходит что ему ничего не надо. мира ему не надо - остановил бы иначе все войны. против смерти детей он ничего против не имеет - иначе дети под колесами авто не гибли бы. на перенаселение земли ему - боком. экологию нашу он вертел на одном месте... чудесная позиция. я - всемогущ, только мне все по боку :)

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #214 : Декабря 16, 2007, 23:14:20 »
нет никакого противоречия, у человека до последней секунды есть право на жизнь.

т.е. бог, отбирая жизнь, сам до последней секунды сомневается - отбирать ее или нет? не слишком ли это непозволительно для такой могущественной и непоколебимой сверхсилы?

Господь никогда не сомневается и более того, Он далёк от склонности к шутками.
Всё проще............
Иногда человеку надо дать умиреть (клиническая смерть), что бы у этого человека стал нормально работать мозг. Иногда человека надо подвести максимально жестоко к порогу смерти (автокатастрофа), что бы у человека начал работать мозг. Иногда много чего надо...........

да, и даже мозг тут может быть не причем... это только у прагматиков реализация блокирована на уровне сознания мозгом. истинно духовный человек берет и исполняет более высокие миссии на более высоком уровне... но в результате все равны перед богом. вот такая вот незадача. каждому своё... но в социальном плане создаётся впечатление, что те кто исполнил духовную миссию - это миссии...

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #215 : Декабря 16, 2007, 23:16:27 »
это ценичный поклёп

поклеп это или не поклеп, а мы уже выяснили - сомнения ему не чужды, от равнодушия он не отказывается. вполне себе земной персонаж со своими слабостями. щас окажется что он еще и взятки берет и под мышками не бреется. и все... культ бесславно развенчан.

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #216 : Декабря 16, 2007, 23:16:47 »
"Мы все умрем" (с), и никакая магия тут не поможет, вся жизнь - лишь отсрочка смерти. Воля Бога, думаю, в том, что созданные им законы работают даже тогда, когда людям кажется, что нет. И еще люди по большей части не знают, что это за законы, посему нарушают. А "незнание закона не освобождает от товетственности" (с) Имхо, магия... это такая штука, котораю дает иллюзию, что волю Бога можно обойти.
мало уровней магии знаешь ты. у тебя есть талант в этом. советую это реализовывать.

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #217 : Декабря 16, 2007, 23:18:08 »
Иллюзия Советсткой власти и Социализма просуществовало 70 лет.................
риспект ничеловеческий! правда, зачот! афтаматом ))

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #218 : Декабря 16, 2007, 23:19:42 »
Сидит и думает: "Мля, да как же вы все меня задолбали! Пропади оно все пропадом!"

так ему даже на это плевать. подумает-подумает и спать лажет. а то еще заметит кто его проявления да обвинит в предвзятости.

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #219 : Декабря 16, 2007, 23:20:06 »
Не факт что человек выживет если Бог решил его к себе не забирать

по вашим, мракобесным законам это факт. только бог может решать - забирать душу себе или нет. или ты считаешь дьявола равным по силе богу и готовым прихватить душенку в случае если бог от нее отказывается? куда же смотрит в таком случае бог - ведь такой человек находится в данный момент под его патронатом.
вааще не зачет... не красиво, агрессивно, цинично... (отвернулся)

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #220 : Декабря 16, 2007, 23:20:40 »
А оно ему надо? :)

так вот и выходит что ему ничего не надо. мира ему не надо - остановил бы иначе все войны. против смерти детей он ничего против не имеет - иначе дети под колесами авто не гибли бы. на перенаселение земли ему - боком. экологию нашу он вертел на одном месте... чудесная позиция. я - всемогущ, только мне все по боку :)

А почему всё это должен за человека решать Бог? Зачем тогда человек? Был бы обезьяной как другой животный мир и не называл бы человек себя царём природы.............

Нет уж, раз человек сущесчтво разумное, наделёное мозгом и всем остальным, то уж будьте любезны соответственно развиваться и хотя бы отвечать за свои поступки, за свои мысли, за свои решения ещё при жизни, а не потом по глупому разводить как бы руками и тупить............
реклама удалена

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Магия
« Ответ #221 : Декабря 16, 2007, 23:20:47 »
Не думаю,что бог оперирует приоритетами понятными Визусу. Добро,зло в его понятии нам вряд ли доступно.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #222 : Декабря 16, 2007, 23:20:56 »
мало уровней магии знаешь ты.

магистр йода?!?!?!?!

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #223 : Декабря 16, 2007, 23:21:23 »
А почему, собственно, нельзя уговорить Бога?

ибо это постулат религии. воля бога - беспрекословный закон. можно пробовать его уговорить - бог не против бесполезных попыток. но на уговоры он не идет - иначе, если об этом узнают люди - пошатнется столп веры в божественную абсолютную силу.
что ты назовешь истиной на земле, то будет истиной в небесах... читайте библию...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #224 : Декабря 16, 2007, 23:22:12 »
нет никакого противоречия, у человека до последней секунды есть право на жизнь.

т.е. бог, отбирая жизнь, сам до последней секунды сомневается - отбирать ее или нет? не слишком ли это непозволительно для такой могущественной и непоколебимой сверхсилы?

Господь никогда не сомневается и более того, Он далёк от склонности к шутками.
Всё проще............
Иногда человеку надо дать умиреть (клиническая смерть), что бы у этого человека стал нормально работать мозг. Иногда человека надо подвести максимально жестоко к порогу смерти (автокатастрофа), что бы у человека начал работать мозг. Иногда много чего надо...........

да, и даже мозг тут может быть не причем... это только у прагматиков реализация блокирована на уровне сознания мозгом. истинно духовный человек берет и исполняет более высокие миссии на более высоком уровне... но в результате все равны перед богом. вот такая вот незадача. каждому своё... но в социальном плане создаётся впечатление, что те кто исполнил духовную миссию - это миссии...


Согласен.
реклама удалена