Голосование

Как вы относитесь к магии в целом?

Что это?
2 (8.7%)
Слышал(а) об этом
5 (21.7%)
Иногда балуюсь
3 (13%)
Занимаюсь
2 (8.7%)
Изучаю, но не практикую
4 (17.4%)
Считаю магию корыстным шарлатанством
7 (30.4%)
Считаю магию бескорыстным бредом
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Магия  (Прочитано 46926 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #120 : Декабря 16, 2007, 20:41:38 »
лева, а если тебе видно - будет отбирать бог жизнь или не будет - зачем ты вмешиваешься? ты этим вызов богу делаешь? ставишь под сомнение его планы? ведь если он захочет отобрать - отберет? верно? если не захочет - не заберет? верно? а ты тогда каким местом к этому процессу?

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #121 : Декабря 16, 2007, 20:45:57 »
нет никакого противоречия, у человека до последней секунды есть право на жизнь.

т.е. бог, отбирая жизнь, сам до последней секунды сомневается - отбирать ее или нет? не слишком ли это непозволительно для такой могущественной и непоколебимой сверхсилы?

Господь никогда не сомневается и более того, Он далёк от склонности к шутками.
Всё проще............
Иногда человеку надо дать умиреть (клиническая смерть), что бы у этого человека стал нормально работать мозг. Иногда человека надо подвести максимально жестоко к порогу смерти (автокатастрофа), что бы у человека начал работать мозг. Иногда много чего надо...........
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #122 : Декабря 16, 2007, 20:48:54 »
Иногда человек должен пройти через болезни, через смерти близких и друзей, что бы был какой-то известный только этому человеку вывод.


Иногда чьё-то увечье или чьё-то заболевание, или чья-то смерть результат такого же выбора только другого человека................
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #123 : Декабря 16, 2007, 20:59:39 »
Вот банальный пример. Который может коснуться действительно любого человека.


Два человека. муж и жена. Они живут вместе. Скажем у мужчины возникла другая женщина. Это его выбор? Да, это его выбор. Может, скажем, маг вмешиваться? Нет, магу вмешиваться нельзя. Это выбор человека.
Та же ситуация, но муж увлёкся женщиной по принуждению. Может маг вмешаться в данную ситуацию? Да, может. Потому что в данном случае мужчина сделал свой выбор не осознанно.

Кто в праве решить этот вопрос? Осознанно мужчина делает свой выбор или не осознанно. Специалист у которого в связи с чем-то есть такое право. Не было бы права, не мог бы и решить.

Это самый банальный пример.

Результат этого, знаешь какой?

Опять же очень простой встречаются подруги и одна другой говорит, я вот обращалась к колдуну, и он мне помог………
Другая ей в ответ, не пизди, я к нему ходила, и мне он не помог муж всё равно от меня ушёл, а я ему заплатила столько денег.

Тут ошибка одна, самого этого колдуна. Не смог просчитать ситуацию нормально. И во втором случае сразу не отказал женщине.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #124 : Декабря 16, 2007, 21:02:56 »
ответа на свой вопрос не увидел - пример попроще приведу. к тебе пришел (или родственники привели, не важно) умирающий. ты будешь пробовать его спасти? ведь на все - воля божья. твое вмешательство по идее не требуется.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #125 : Декабря 16, 2007, 21:09:33 »
ответа на свой вопрос не увидел - пример попроще приведу. к тебе пришел (или родственники привели, не важно) умирающий. ты будешь пробовать его спасти? ведь на все - воля божья. твое вмешательство по идее не требуется.

Для начала я буду разбираться по чему умирает, какова причина, откуда это исходит, а потом решать помогать или нет.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #126 : Декабря 16, 2007, 21:26:23 »
Для начала я буду разбираться по чему умирает, какова причина, откуда это исходит, а потом решать помогать или нет.

ок. предположим, что ты увидел, что если вмешаешься, то сможешь помочь и человек выживет, а если не вмешаешься - человек умрет (ибо так захотел бог). твои действия?

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #127 : Декабря 16, 2007, 21:31:01 »
Для начала я буду разбираться по чему умирает, какова причина, откуда это исходит, а потом решать помогать или нет.

ок. предположим, что ты увидел, что если вмешаешься, то сможешь помочь и человек выживет, а если не вмешаешься - человек умрет (ибо так захотел бог). твои действия?

Если Господб рещил, что человек должен умереть, единственное что я могу сделать, это обосновать причину отсрочки смерти перед Богом, о чём обязательно уведомлю того, кто с этим вопросом обратился.

В принципе я так всегда и делаю.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #128 : Декабря 16, 2007, 21:39:14 »
Если Господб рещил, что человек должен умереть, единственное что я могу сделать, это обосновать причину отсрочки смерти перед Богом, о чём обязательно уведомлю того, кто с этим вопросом обратился.
В принципе я так всегда и делаю.

и снова ты ушел от ответа. в принципе я это и ожидал. тогда я еще сильнее упрощу вопрос. точнее теперь уже разжую его максимально. и для простоты разобью на ситуации.

1) ты видешь безнадежно больного (и видишь что бог решил его забрать к себе). твои действия? даже пробовать не будешь? верно?

2) ты видешь человека, сильно больного, находящегося на грани смерти, но видишь, что бог этого человека решил пока не забирать? твои действия? снова таки не будешь вмешиваться?

3) а в какой ситуации ты все таки будешь вмешиваться?

будешь отвечать - так же разбей на 1), 2) и 3) чтоб понятно было - какой ответ к какому вопросу.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Магия
« Ответ #129 : Декабря 16, 2007, 21:45:56 »
"Мы все умрем" (с), и никакая магия тут не поможет, вся жизнь - лишь отсрочка смерти. Воля Бога, думаю, в том, что созданные им законы работают даже тогда, когда людям кажется, что нет. И еще люди по большей части не знают, что это за законы, посему нарушают. А "незнание закона не освобождает от товетственности" (с) Имхо, магия... это такая штука, котораю дает иллюзию, что волю Бога можно обойти.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #130 : Декабря 16, 2007, 21:49:21 »

1) ты видешь безнадежно больного (и видишь что бог решил его забрать к себе). твои действия? даже пробовать не будешь? верно?

Буду.
У человека есть право на жизнь, у меня есть право ему помочь, до той степени пока этого хочет больной или тот кто просил за больного. Как только от моей помощи отказываются, я всё прекращаю.
Как? Обосновывать и обосновывать, пытаться сделать шаги в рамках возможного допуска.
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #131 : Декабря 16, 2007, 21:50:42 »

2) ты видешь человека, сильно больного, находящегося на грани смерти, но видишь, что бог этого человека решил пока не забирать? твои действия? снова таки не будешь вмешиваться?

Приму меры к лечению этого человека, постараюсь выяснить причину заболевания.
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #132 : Декабря 16, 2007, 21:52:06 »

3) а в какой ситуации ты все таки будешь вмешиваться?


В любой, иногда вмешиваюсь и без оной просьбы о помощи.
За исключением случая если заболевание ввиде наказания.
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #133 : Декабря 16, 2007, 21:55:28 »
"Мы все умрем" (с), и никакая магия тут не поможет, вся жизнь - лишь отсрочка смерти. Воля Бога, думаю, в том, что созданные им законы работают даже тогда, когда людям кажется, что нет. И еще люди по большей части не знают, что это за законы, посему нарушают. А "незнание закона не освобождает от товетственности" (с) Имхо, магия... это такая штука, котораю дает иллюзию, что волю Бога можно обойти.

Волю Бога обойти нельзя, можно обосновать своё мнение по какому-то случаю.
Умирает только плоть, Душа человека бессмертна..............
Вопрос в том, помнит ли человек то что было у него до этой жизни, так называемое - вскрытие памяти. Или же дать возможность человеку помнить всё в дальнейшем.
Примерно 97% Душ возвращается обратно.
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #134 : Декабря 16, 2007, 21:56:58 »
"Мы все умрем" (с), и никакая магия тут не поможет, вся жизнь - лишь отсрочка смерти. Воля Бога, думаю, в том, что созданные им законы работают даже тогда, когда людям кажется, что нет. И еще люди по большей части не знают, что это за законы, посему нарушают. А "незнание закона не освобождает от товетственности" (с) Имхо, магия... это такая штука, котораю дает иллюзию, что волю Бога можно обойти.

Магия это не иллюзия, магия это доказала своим существованием априори.............
было бы это только илюзия не просуществовало бы и пару сотен лет..............

Иллюзия Советсткой власти и Социализма просуществовало 70 лет.................

реклама удалена