Голосование

а есть ли среди нас счастливые люди?

Я счастливый человек
Я почти всегда счастлив
Я стремлюсь к тому, чтобы быть счастливым
Я чаще несчастен, чем счастлив
Я почти всегда несчастен
Я несчастный человек
Мне безразлично счастье

Автор Тема: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ  (Прочитано 22949 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

vvvlove

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #135 : Ноября 29, 2007, 12:55:39 »
да, ведь хрен знает, что вы там видите... может по вашему счастливый человек по-другому выглядит. а я выгляжу так... а может ещё один вариант: когда я счастлив - я по-разному выгляжу...  :)

wizus

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #136 : Ноября 29, 2007, 13:03:38 »
да, ведь хрен знает, что вы там видите...

ага. значит уже двое видят тебя несчастным, а ты все равно счастлив. а если весь футбольный стадион локомотив смотрит на тебя и видит несчастливого человека, а ты все равно уверен, что ты счастлив потому что чувствуешь себя счастливым? в этот момент ты счастлив или нет?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #137 : Ноября 29, 2007, 13:35:07 »
есть мнение, что независимость или свобода (потребность очень высокого порядка) совсем не стыкуется с потребностью в безопасности (потребность низкого порядка)

обоснуй

цепочку ХОЧУ, МОГУ необходимо продолжить МОЖНО/НЕЛЬЗЯ или ХОЧУ, МОГУ, ДОЛЖЕН/ОБЯЗАН При игнорировании последнего наступает расплата. (Кстати, совпадение в содержании между ХОЧУ, МОГУ, ДОЛЖЕН приведет к счастью.)
пример нестыковки свободы и безопасности - плотник из Назарета

да, ведь хрен знает, что вы там видите...

ага. значит уже двое видят тебя несчастным, а ты все равно счастлив. а если весь футбольный стадион локомотив смотрит на тебя и видит несчастливого человека, а ты все равно уверен, что ты счастлив потому что чувствуешь себя счастливым? в этот момент ты счастлив или нет?

я же тебя спрашивал про способность разделить счастье с другим человеком, получил ответ "чужим счастьем сыт не будешь". Если не способен разделить радость, то не будешь способен разделить и печаль. Без таковых способностей любые межличностные отношения даже формальными не назовешь. Соответственно Вофффка, когда тысяча человек видит его несчастным либо ограничивает контакты с этими тысячами человеками, либо ...... перестает ощущать себя счастливым.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Димон

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #138 : Ноября 29, 2007, 14:05:06 »
Как же это, до сих пор никто не процитировал в этой теме классика:

На свете счастья нет, а есть покой и воля.

Значит, поэт (а уж он-то был дока по части человеческих чувств) покой (отсутствие несчастья? удовлетворенность?), а так же волю (свободу выбора? стремление к достижению цели?) отнюдь не считал счастьем...
Не всегда верь тому, что написано. Иногда сомневайся (с).

vvvlove

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #139 : Ноября 29, 2007, 14:22:40 »
да, ведь хрен знает, что вы там видите...

ага. значит уже двое видят тебя несчастным, а ты все равно счастлив. а если весь футбольный стадион локомотив смотрит на тебя и видит несчастливого человека, а ты все равно уверен, что ты счастлив потому что чувствуешь себя счастливым? в этот момент ты счастлив или нет?
а никто не говорит, что я знаю, что все думают, что я не счастлив. счастье есть, даже несмотря на это... а что все видят это их дело

vvvlove

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #140 : Ноября 29, 2007, 14:24:32 »
Соответственно Вофффка, когда тысяча человек видит его несчастным либо ограничивает контакты с этими тысячами человеками, либо ...... перестает ощущать себя счастливым.
почему это? они видят чтото своё. а я счастлив... при чем в данном случае в условии не указано, счастли вы ли они... и что они желают... и подействует ли это...

Оффлайн Димон

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #141 : Ноября 29, 2007, 14:33:21 »
и что они желают... и подействует ли это...

Если желать будет тысяча... а вдруг?
Не всегда верь тому, что написано. Иногда сомневайся (с).

wizus

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #142 : Ноября 29, 2007, 14:33:48 »
почему это? они видят чтото своё. а я счастлив... при чем в данном случае в условии не указано, счастли вы ли они...

а почему тогда ты ответил "нет однозначно" на вопрос "счастлив ли человек, когда только он считает себя счастливым, а другие - нет"? запутался в своих мыслях? :)

vvvlove

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #143 : Ноября 29, 2007, 14:35:33 »
нет вообщето. где это написано?  :) просто есть и некоторые другие факторы. можно и про них говорить...

wizus

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #144 : Ноября 29, 2007, 14:37:02 »
нет вообщето. где это написано?  :) просто есть и некоторые другие факторы. можно и про них говорить...

вот мой вопрос
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=15679.msg214018#msg214018
и сразу за ним - твой ответ.

vvvlove

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #145 : Ноября 29, 2007, 14:37:21 »
прием не красивый... при чем ты же явно видишь, что ответ уверенный... тебе надо победы?  ;D

vvvlove

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #146 : Ноября 29, 2007, 14:38:01 »
ну и что?  ;D

wizus

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #147 : Ноября 29, 2007, 14:38:55 »
прием не красивый... при чем ты же явно видишь, что ответ уверенный...

так ламеры тем и отличаются от чайников, что уверены в правоте своих неправильных ответов :)

тебе надо победы?  ;D

ежесекундно. это - мое жизненное кредо на этом форуме :)

wizus

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #148 : Ноября 29, 2007, 14:39:32 »
ну и что?  ;D

...а больше ничего :)

vvvlove

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #149 : Ноября 29, 2007, 14:43:37 »
поздравляю! ты обсолютный чемпион! а остальные - поверженые... ты выйграл. придется это признать... нужно твой ник записать в один ряд с Александром Невским, Кутузовым, Сталиным.  ;D ;D ;D