Голосование

а есть ли среди нас счастливые люди?

Я счастливый человек
Я почти всегда счастлив
Я стремлюсь к тому, чтобы быть счастливым
Я чаще несчастен, чем счастлив
Я почти всегда несчастен
Я несчастный человек
Мне безразлично счастье

Автор Тема: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ  (Прочитано 22948 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #90 : Ноября 28, 2007, 16:22:46 »
а если ты,например,построишь дом,о котором мечтал ( 1 шт.) - твое счастье будет количественным ? а если 2 дома,то каким?!  ??? ;D

если я захочу построить 1 дом, а построю два - этим сильно удивлю сам себя. просто такое как ты понимаешь, маловероятно.

wizus

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #91 : Ноября 28, 2007, 16:24:32 »
лично - счастлива!!!!!!!!!!!!!!! и горжусь этим
у тя ваабще фантан прёт  ;D но что это? яркая эмоциональность или действительно счастье?

если бы счастье измерялось числом восклицательных знаков - форум давно бы завис от отсутствия места на винчестере компьютера, где он хранится :)

wizus

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #92 : Ноября 28, 2007, 16:26:23 »
Счастье у каждого свое.

так об этом я и сказал в своем первом посте в этом топике :)

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #93 : Ноября 28, 2007, 16:32:49 »
лично - счастлива!!!!!!!!!!!!!!! и горжусь этим
у тя ваабще фантан прёт  ;D но что это? яркая эмоциональность или действительно счастье?

а зачем мне душой кривить? ради пафоса? я не тот человек чтоб выделять себя из толпы. и ваще - ни придирайси ка мну  :P[

quote author=wizus link=topic=15679.msg213808#msg213808 date=1196256272]
[
[/quote]

если бы счастье измерялось числом восклицательных знаков - форум давно бы завис от отсутствия места на винчестере компьютера, где он хранится :)
[/quote]

ну ребят, ну говорила же уже - ну я стараюси, уже меньше точек ставлю, и буду стараться меньше !!!!!!!!!!! ставить - ну вы многого от миня хатите сразу то.  ::)
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #94 : Ноября 28, 2007, 16:34:12 »
Идеал - это смерть? Однако...  :)
нее... абсурд. проснись! идеал это и есть счастье!
Вов, логическая цепочка нашего с Ветром разговора: полное удовлетворение эго = идеал, и оно же = остановка в развитии = смерть. То есть в итоге идеал=смерть. Все. Я спросила у Ветра, согласен ли он с данной логической цепочкой. Твое проснись здесь неуместно.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #95 : Ноября 28, 2007, 16:36:03 »
Счастье у каждого свое.

так об этом я и сказал в своем первом посте в этом топике :)
извините, повторилась  :) (я уже тебя цитирую)
Главное, тут есть выбор - глядишь, понравится чье-нибудь счастье и тоже такого захочется.  :)
Мне нравится жить...

wizus

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #96 : Ноября 28, 2007, 16:39:54 »
Главное, тут есть выбор - глядишь, понравится чье-нибудь счастье и тоже такого захочется.  :)

так и хотел сказать - счастье это когда есть выбор. но потом вспомнил, что выбор есть всегда, а вот счастье... как оказалось не всегда :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #97 : Ноября 28, 2007, 16:46:43 »
на самообман похожа такая вот возня. хотя и выражения "бесцельное существование" и "человек-овощ" придуманы не на ровном месте.
тогда выражение "Человек, твое счастье - в твоих руках" тож самообман?
У Мюнгхаузена после обеда в качестве цели было "совершение подвига", это, безусловно, делало его счастливым и, наверное, удовлетворенным, делало ли подобное целеполагание его существование осмысленным - большой вопрос. Также под вопросом, что доставляло барону большее счастие - исполнение поставленной цели, либо рассказ о "совершении подвига" и всеобщий восторг его героизмом.

так и до дурки недалеко. или "назад, в пещеры", кому как.
кстати, не видел более счастливых и умиротворенных лиц нежели у олигофренов во время еды

Короче, счастлива, что жива и здорова.
рабская идеология, нет? почему бы сюда кроме жива и здорова не добавить к примеру "независима"?

есть мнение, что независимость или свобода (потребность очень высокого порядка) совсем не стыкуется с потребностью в безопасности (потребность низкого порядка)

По всей видимости... счастье  - это полное удовлетворение своего ЭГО ! :)
По крайней мере из всех рассуждений мона это понять...
если рассматривать человеческие желания исключительно как продукт его ЭГО, то так оно и есть
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

vvvlove

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #98 : Ноября 28, 2007, 16:53:37 »
Идеал - это смерть? Однако...  :)
нее... абсурд. проснись! идеал это и есть счастье!
Вов, логическая цепочка нашего с Ветром разговора: полное удовлетворение эго = идеал, и оно же = остановка в развитии = смерть. То есть в итоге идеал=смерть. Все. Я спросила у Ветра, согласен ли он с данной логической цепочкой. Твое проснись здесь неуместно.
моё проснись не к этой цепочке ;D

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #99 : Ноября 28, 2007, 17:07:06 »
...Ибо полное удовлетворение есть остановка в развитии, а все, что не развивается, умирает.
Ну я взял идеал... :)
Идеал - это смерть? Однако...  :)

Не путай мое рассуждение со своим... Ты выдрала мою фразу из контекста... и получилось совсем не то что я хотел сказать...
А про смерть от неразвития... это ты сказала... Я не соглашался с ней... ;)

вот моя фраза...

По всей видимости... счастье  - это полное удовлетворение своего ЭГО ! :)

... в идеале... :)

Теперь понятно? 8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #100 : Ноября 28, 2007, 17:10:44 »
...Ибо полное удовлетворение есть остановка в развитии, а все, что не развивается, умирает.
Ну я взял идеал... :)
Идеал - это смерть? Однако...  :)
Не путай мое рассуждение со своим... Ты выдрала мою фразу из контекста... и получилось совсем не то что я хотел сказать...
А про смерть от неразвития... это ты сказала... Я не соглашался с ней... ;)
вот моя фраза...
По всей видимости... счастье  - это полное удовлетворение своего ЭГО ! :)
... в идеале... :)
Теперь понятно? 8)
Да, понятно. Однако я ничего из контекста не "выдирала". Как запостил, так и поняла. Вот твоя точная фраза:
По всей видимости... счастье  - это полное удовлетворение своего ЭГО ! :)
По крайней мере из всех рассуждений мона это понять...
Не полное, но максимальное. Ибо полное удовлетворение есть остановка в развитии, а все, что не развивается, умирает.
Ну я взял идеал... :)
Не соглашался, говоришь? Ветер, народная фраза гласит "молчание - знак согласия". Или и с этим ты молча не согласен?  :)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #101 : Ноября 28, 2007, 17:20:31 »
Ну я же не виноват что ты не так поняла... :)  Я то имел ввиду тока свою фразу... это и был отказ от твоего идеала ! ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #102 : Ноября 28, 2007, 17:27:44 »
тогда выражение "Человек, твое счастье - в твоих руках" тож самообман?

странный вывод. я бы сказал, с точностью до наоборот


кстати, не видел более счастливых и умиротворенных лиц нежели у олигофренов во время еды

эт точно :)

есть мнение, что независимость или свобода (потребность очень высокого порядка) совсем не стыкуется с потребностью в безопасности (потребность низкого порядка)

обоснуй

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #103 : Ноября 28, 2007, 17:30:11 »
Ну я же не виноват что ты не так поняла... :)  Я то имел ввиду тока свою фразу... это и был отказ от твоего идеала ! ;D
Ну да, ну да... Ну не умеет человек ясно выражать свои мысли... однако он ведь не виноват, что другие люди их понимают не так, как он подумал, а так, как сказал... Кстати, о моем идеале там вообще речи не было. Было мое понимание счастья как максимального удовлетворения эго. А про отказ только одно вспоминается, из мф "Падал прошлогодний снег"... "Тонкая, однако, работа!" ...Так тонко отказался, что и не разглядеть... но, разумеется, сам "отказник" в этом не виноват  ;D

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #104 : Ноября 28, 2007, 17:35:03 »
Ну я же не виноват что ты не так поняла... :)  Я то имел ввиду тока свою фразу... это и был отказ от твоего идеала ! ;D
Ну да, ну да... Ну не умеет человек ясно выражать свои мысли... однако он ведь не виноват, что другие люди их понимают не так, как он подумал, а так, как сказал... Кстати, о моем идеале там вообще речи не было. Было мое понимание счастья как максимального удовлетворения эго. А про отказ только одно вспоминается, из мф "Падал прошлогодний снег"... "Тонкая, однако, работа!" ...Так тонко отказался, что и не разглядеть... но, разумеется, сам "отказник" в этом не виноват  ;D

Ну я бы сказал... ты тоже не образчик объяснения :) 
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой