Автор Тема: "Старт-мастер" на Ленина  (Прочитано 21822 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: "Старт-мастер" на Ленина
« Ответ #75 : Декабря 27, 2007, 23:04:22 »
Прикольно!
Прочитал этот топик, и у меня сложилось очень чёткое впечатление Lev vs всех остальных.
Давайте подойдём к делу спокойно и непредвзято... Поскольку я кое-что в компьютерной технике смыслю, могу выступить как рефери, что-ли...
Итак!

1) Lev, говоря про тот злополучный винчестер, утверждал, что он идёт в какой-то супер пупер упаковке, которая много чего может... Вопрос: а можно привести факты, когда винчестер продаётся не в диэлектрическом пакетике или тонком пластиковом боксе - оба от падения защищают достаточно слабо..., а в подобной технологической упаковке? Сам я видел такое на протяжении всей моей околокомпьютерной деятельности только раз, когда ставили HPшные винты в сервер. Очень и очень дорогие, кстати...
2) Меня лично как потребителя весьма слабо волнуют взаимоотношения продавца со своей совестью, таможней, налоговой инспекцией и т.д. и т.п. Меня интересует больше качество товара. Очевидно, что одни и те же комплектующие, продающиеся примерно в одно и то же время, в 95+% случаев имеют происхождение из одной и той же партии. Что можно проследить по старшим цифрам заводского №. Если конечно товар экзотический или лежалый, данное правило нарушается... Разница цен в разы свидетельствует лишь о какой-то накрутке.
3) По поводу Flash-карточек, платить за 1 Гб больше 400 рублей по нынешним временам просто глупо. Тем более, что Transcend он везде Transcend, а Sandisk - везде Sandisk... Кстати такие же можно купить при удаче из конфиската за 100-200 рублей...
4) А вот по поводу монитора хотелось бы узнать поподробнее... На самом деле вопрос-то не очень простой! Ибо я себе первый попавшийся монитор, да ещё без проверки не возьму... А проверка - сначала монитор минут 20-30 греется, потом мы его тестим... И если битые пиксели есть - не берём (это ИМХО). В данном магазине сие будет работать?
5) Критерием же "нормальности" магазина является его соответствие среднему уровню прайсов (прежде всего price.ru) и выбора, причём выбора не "мы это привезём завтра", а на складе... А также возможность быстро и без приколов поменять дефектный товар...
Я с неадекватным поведением продавцов не сталкивался пока что ещё. Из своей практики приведу два примера. В Ф-Центре у меня без проблем заменили погоревший HDD и "убивший" его корпус (провода были перепутаны в штекере...), были куплены у них. "Сдохший" CDD в Обнинске в магазине "Бонус" тоже обменяли без всяких проблем.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: "Старт-мастер" на Ленина
« Ответ #76 : Декабря 28, 2007, 07:50:39 »
Поскольку я кое-что в компьютерной технике смыслю, могу выступить как рефери, что-ли...
Итак!

ну прежде чем груздем назваться... неплохобы было подтвердить то, что вы кое-что смыслите.... а то может вы как Lev честно отрабатываете свои деньги... и об объективногсти речи быть не может
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: "Старт-мастер" на Ленина
« Ответ #77 : Декабря 28, 2007, 08:57:25 »
Поскольку я кое-что в компьютерной технике смыслю, могу выступить как рефери, что-ли...
Итак!

ну прежде чем груздем назваться... неплохобы было подтвердить то, что вы кое-что смыслите.... а то может вы как Lev честно отрабатываете свои деньги... и об объективногсти речи быть не может

Ну... Например периодически развлекаюсь с 1997 г. получением различных сертификатов на Brainbench. Сеть администрил (Netware/NT4/2000/2003 - в такой последовательности они были...) на прошлой работе. Ведал закупками и апгрейдом компьютеров и офисной техники там же - ну и естественно сам ручками это делал.
Сейчас правда от этого отошёл, больше занимаюсь разработкой софта, а с компами помогаю знакомым или домашнее чиню/грэйжу. Но что такое S-IPS/PVA, SATA, VoIP, PPPoE и почему TN сукс, а ASUS WL 500-g Premium рулит, и как правильно "разгонять" процы - знаю...   ;)

Всё ИМХО, конечно, у других могут быть свои предпочтения ибо тема неисчерпаема, и одни хотят за свои деньги получить лучшее, другие за копейку лишнюю удавятся, т.е. пусть похуже, но дешёвое, а третьи просто хватают абы что...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: "Старт-мастер" на Ленина
« Ответ #78 : Декабря 28, 2007, 09:34:00 »

Ну... Например периодически развлекаюсь с 1997 г. получением различных сертификатов на Brainbench. Сеть администрил (Netware/NT4/2000/2003 - в такой последовательности они были...) на прошлой работе. Ведал закупками и апгрейдом компьютеров и офисной техники там же - ну и естественно сам ручками это делал.
Сейчас правда от этого отошёл, больше занимаюсь разработкой софта, а с компами помогаю знакомым или домашнее чиню/грэйжу. Но что такое S-IPS/PVA, SATA, VoIP, PPPoE и почему TN сукс, а ASUS WL 500-g Premium рулит, и как правильно "разгонять" процы - знаю...   ;)


мда... очень информатива... понтанулись  :)
подписан на журнал "Мурзилка"

wizus

  • Гость
Re: "Старт-мастер" на Ленина
« Ответ #79 : Декабря 28, 2007, 09:41:32 »
мда... очень информатива... понтанулись  :)

если бы ты и сам понимал, почему TN - гавно (я лично уже устал это народу объяснять, когда меня просят в очереднйо раз растолковать почему два с виду одинаковых монитора стоят один 300 а другой 600 уе) , а S-IPS и PVA/MVA - рулез, и почему именно ASUS WL 500-g Premium "то что  доктор прописал", то не считал бы это "понтами", а именно полезным опытом, которого так не хватает многим домашним пользователям, пытающимся сделать что-то у себя дома "суть выше среднего принятого уровня".

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: "Старт-мастер" на Ленина
« Ответ #80 : Декабря 28, 2007, 09:57:42 »

Ну... Например периодически развлекаюсь с 1997 г. получением различных сертификатов на Brainbench. Сеть администрил (Netware/NT4/2000/2003 - в такой последовательности они были...) на прошлой работе. Ведал закупками и апгрейдом компьютеров и офисной техники там же - ну и естественно сам ручками это делал.
Сейчас правда от этого отошёл, больше занимаюсь разработкой софта, а с компами помогаю знакомым или домашнее чиню/грэйжу. Но что такое S-IPS/PVA, SATA, VoIP, PPPoE и почему TN сукс, а ASUS WL 500-g Premium рулит, и как правильно "разгонять" процы - знаю...   ;)


мда... очень информатива... понтанулись  :)

Мда...! Это совсем не понты. Я лишь всего показал, что понимаю о чём речь идёт. Увы, современные пользователи в массе жутко безграмотны в том, что касается даже устоявшихся технологий, не говоря уж о новых. Читать технические сайты и обзоры видимо считается не модным?
А результат незнания, например - жутко воющий и греющийся как печка домашний комп, причём не самый навороченный, погибшие процы/материнские платы из-за "корявых ручек", и битые пиксели на мониторе с жутко неравномерной подсветкой... WiFi-шные же проблемы это вообще отдельная песня.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: "Старт-мастер" на Ленина
« Ответ #81 : Декабря 28, 2007, 23:03:54 »
Лева не нервничай,купил и молодец  :) мона название монитора в студию ?

Нет нельзя, это уже реклама!

П.С.

А нервничать это как?!
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: "Старт-мастер" на Ленина
« Ответ #82 : Декабря 28, 2007, 23:05:19 »
да... без номера модели сравнивать цены бессмысленно... девятнашку можно купить и за 5000 и за 20000, в зависимости от модели...

Для меня лично достаточно, что я сравнил и сравнили те кто со мной были.
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: "Старт-мастер" на Ленина
« Ответ #83 : Декабря 28, 2007, 23:07:50 »
в каталоге стартмастера вижу только две модели, стоимостью 7199 руб... открываю прайс другого хорошего магазина - одна модель продается безо всяких скидок за 6464,29 руб, вторая за 6591,59 руб (цены на 27 декабря, название магазина не привожу, все равно модератор затрет, кому интересно, в личку напишу)

Ты на сайте смотрел, а я глазами ценники видел и мониторы трогал в реале, а не картинку, и у продавцов переспрашивал. Разница есть?
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: "Старт-мастер" на Ленина
« Ответ #84 : Декабря 28, 2007, 23:09:05 »
(цены на 27 декабря, название магазина не привожу, все равно модератор затрет, кому интересно, в личку напишу)

Сравнение субъектов запрещены только в разделе "Народное мнение"... здесь можно (или даже нужно) писать... :)

как все запутано...  ??? может, ветки про старт слить в одну, чтобы точно знать, можно сравнивать или нет... ?

ну раз тут можно, называю модели за 7199 в прайсе старта - Samsung SyncMaster 940N и ViewSonic VA903b, магазин - ultracomp.ru, сайт производителя, соответственно samsung.ru

и все-таки, чтобы не гадать, хотелось бы знать точно модель...

Нет, не совпало с тем что я купил.
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: "Старт-мастер" на Ленина
« Ответ #85 : Декабря 28, 2007, 23:11:17 »
Лева не нервничай,купил и молодец  :) мона название монитора в студию ?

он не нервничает, о честно отрабатывает деньги скидки  :)

Скидки у меня там, на общих основаниях, по картчке.
Учи матчасть!
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: "Старт-мастер" на Ленина
« Ответ #86 : Декабря 28, 2007, 23:15:00 »
4) А вот по поводу монитора хотелось бы узнать поподробнее... На самом деле вопрос-то не очень простой! Ибо я себе первый попавшийся монитор, да ещё без проверки не возьму... А проверка - сначала монитор минут 20-30 греется, потом мы его тестим... И если битые пиксели есть - не берём (это ИМХО). В данном магазине сие будет работать?

При мне включали, гоняли, проверяли, есть такое устройство, битость проверять, потом проверил, нет битых мест.
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: "Старт-мастер" на Ленина
« Ответ #87 : Декабря 28, 2007, 23:21:40 »

Ну... Например периодически развлекаюсь с 1997 г. получением различных сертификатов на Brainbench. Сеть администрил (Netware/NT4/2000/2003 - в такой последовательности они были...) на прошлой работе. Ведал закупками и апгрейдом компьютеров и офисной техники там же - ну и естественно сам ручками это делал.
Сейчас правда от этого отошёл, больше занимаюсь разработкой софта, а с компами помогаю знакомым или домашнее чиню/грэйжу. Но что такое S-IPS/PVA, SATA, VoIP, PPPoE и почему TN сукс, а ASUS WL 500-g Premium рулит, и как правильно "разгонять" процы - знаю...   ;)


мда... очень информатива... понтанулись  :)

Мда...! Это совсем не понты. Я лишь всего показал, что понимаю о чём речь идёт. Увы, современные пользователи в массе жутко безграмотны в том, что касается даже устоявшихся технологий, не говоря уж о новых. Читать технические сайты и обзоры видимо считается не модным?
А результат незнания, например - жутко воющий и греющийся как печка домашний комп, причём не самый навороченный, погибшие процы/материнские платы из-за "корявых ручек", и битые пиксели на мониторе с жутко неравномерной подсветкой... WiFi-шные же проблемы это вообще отдельная песня.

Я в технике ноль, но когда что-то покупаю ориентируюсь на мнение специалиста или специалистов, не думаю что они слабее вас в технических вопросах.........
пень у меня средний четвёрочка, работает круглосуточно и не выключаясь, довольно таки давно и шумит..........
знаете, ночью в тёмной комнате, спать не мешает..............
не чувствуется, механический будильник задолбал, а системник жижжит и не отсвечивает.
реклама удалена

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: "Старт-мастер" на Ленина
« Ответ #88 : Декабря 29, 2007, 00:41:13 »
А вот у меня отсвечивает  ;)
Правда в другой комнате. Ибо системник называется XG Dragon... Если знаете про такой.
Core 2 Duo, E6550/1333, правда работает себе на 3.26 ГГц и не выделывается... не повезло с памятью, а то и сильнее можно было бы разогнаться, на "правильном" DDR2 на 4 ГГц работал без проблем...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "Старт-мастер" на Ленина
« Ответ #89 : Декабря 29, 2007, 00:45:12 »
ну все как обычно... некие мифические люди сравнивали некие цены некой мифической модели с помощью неких специалистов-продавцов... но все это большой секрет...  ;D

похоже, что и покупка тоже мифическая и предмета для обсуждения нет и не было ... пойду другие ветки посмотрю, там хоть иногда про реальные события можно прочитать...