Автор Тема: CREDIT EUROPEBANK, он же Финанс кредит, он же Ашан-Кредит  (Прочитано 11467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
не хочу никого обидеть, но лица, обращающиеся за кредитом, где-то с лета 2008 года рассматриваются банками как умственно отсталые, лохи, придурки, полнейшие идиоты и пр. и пр.

 Напоминает фразу Леонова в "Убить дракона": "Есть мнение, что вы все... ну, слышали..."
 А почему это с лета 2008-го? Как кризис начался у них, так и мнение сменили? Нефиг бумажками было играть. И нечего их защищать, процентная ставка с учётом их рисков (или нежелания работать? ;)) под 200 процентов... эт как? :o Но так устроено уж, что сейчас человек, идущий на кредит, отдаёт себе отчёт, чего это будет стоить для него. Условия определены, он рассчитывает по своим возможностям. А вот почему банки так настроены недоброжелательно, так причина и в заёмщиках... типа, возьму бабки и смоюсь.
 Я, к примеру, пользуюсь кредитами двух банков, но не чувствую себя идиотом. Суммы небольшие относительно, но погашаю быстро и исправно.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
ну да, надо было написать не банками, а сотрудниками банков

насчет "отдают себе отчет" не вполне уверен
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ИМХО - все эти быстрокредиты типа Ашана и иже с ним - разводилово, играющее на низменных потребительских чувствах гомо сапиенс.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Отдавать отчёт себе должны, если мозги ещё работают. Ашан - это особое место, там о "быстро" особо не задумаешься, а "лохоанализаторы" делают расчёт на сиюминутность.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кредитов не брала, но к несчатью взяла машину в 2007 году по рассрочке (без %) с 50% взносом, . Обязательное каско, сигнализация и т.п. короче, дороже обошлось, чем бы я просто взяла автокредит.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Если все выписки есть, если сохранены платежки по оплате - не вижу проблем.
Заплатите указанную сумму, с указанием - согласно № документа. Оплату сделать до истечения срока в офисе банка.
Если не получается так - заплатите сумму скажем в 1.5 раза большую - остаток всё равно вернут с этих копеек...

Далее, после оплаты - едьте в офис банка и затребуйте выписку. Надеюсь, Вы сохранили заявление об уничтожении карточки и о том, что все расчёты по договору (или счёту, уж не знаю) между Вами и банком совершены.
Теперь... Обратитесь в любой банк за кредитом на большую сумму, главное, чтобы отказали  :)
Далее - подавайте в местный суд. Для прикола, на 100 тысяч рублей (например). И к заявлению приложите отказ в выдаче кредита.
И УДАЧИ им доказать, что они не повредили Вашей репутации и не "замочили" кредитную историю. Уродов нужно учить... Только так.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Кредитов не брала, но к несчатью взяла машину в 2007 году по рассрочке (без %) с 50% взносом, . Обязательное каско, сигнализация и т.п. короче, дороже обошлось, чем бы я просто взяла автокредит.

просто автокредит так же требует каско. необходимая сигнализация стоит с установкой 30-40 тыс. при чем ставить ее по уму тоже не лишнее. а лишние платежи (я на своем случае расчитываю, 20000 уе, 3 года, 7.9% в уе) составят 2900уе. так что дешевле точно не было бы. а тут еще и курс уе вырос...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
просто автокредит так же требует каско. необходимая сигнализация стоит с установкой 30-40 тыс.
Не всегда автокредит требует каско - зависит от условий кредита и предмета кредитования. А что это за сигнализация за 40 тр? Спутниковая? Что-то многовато... Кстати, 8-10 процентов найти сложно (ну разве что знакомый в банке), чаще встречается 16-25.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
не хочу никого обидеть, но лица, обращающиеся за кредитом, где-то с лета 2008 года рассматриваются банками как умственно отсталые, лохи, придурки, полнейшие идиоты и пр. и пр.

да ладно вам чушь пороть, банки за счет таких лохов выживают. Работники банков - получат проценты по итогам выданных кредитов, банк получает не малые проценты по кредитам. Лохи это те кто связывается с Ашан кредит, берет телефоны в кредит - вот этого я не понимаю, нет у тебя 20 тысяч на новый телефон ходи со старым
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Не всегда автокредит требует каско - зависит от условий кредита и предмета кредитования. А что это за сигнализация за 40 тр? Спутниковая? Что-то многовато... Кстати, 8-10 процентов найти сложно (ну разве что знакомый в банке), чаще встречается 16-25.

я говорил о своих условиях, полученных мною совместно от автосалона "пеликан" и юникредитбанка. условиями доволен был и на тот момент и сейчас в принципе (только рост курса уе удручает, но и то терпимо)

а 8 процентов и сейчас реально получить. я вот этим воспользовался
http://www.unicreditbank.ru/rus/reg/moscow/personal/loans/car/special_deal/nissan_rci.wbp
правда в момент получения 7.9% распространялись не только на 12 месяцев но и на 36

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Относится только к "Ниссану".

а мне и нужен был "только ниссан" :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Лохи это те кто связывается с Ашан кредит, берет телефоны в кредит - вот этого я не понимаю, нет у тебя 20 тысяч на новый телефон ходи со старым

процентная ставка с учётом их рисков (или нежелания работать? ;)) под 200 процентов... эт как? :o

ну вот собственно по этой самой причине сотрудники банков, которые, да кормятся на эти самые %%%, считают подобных заёмщиков лохами, ибо не способны они думать, расчитывать реальную ставку, просчитывать собственные риски, а вот иметь ай-фон, крутую машинку и т.д и т.п. уж очень-очень хотят


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Лохи это те кто связывается с Ашан кредит, берет телефоны в кредит - вот этого я не понимаю, нет у тебя 20 тысяч на новый телефон ходи со старым

я бы перефразировал. лохи не те кто берет кредит, а те, кто беря кредит, не понимает до конца - может он его обслужить или нет.

и простой "математический" пример: я придумал как срубить денег по бустрому и прилично. скажем начальные инвестиции - миллион рублей. валовая капитализация через пол-года - два миллиона. обеспечения нет никакого и потому инвестиционный кредит не светит. а раскрывать банку ноу-хау (под которое они дадут мне кредит) я не намерен. выход - берется автокредит (или ипотечный, но тут сложнее ибо дом в залоге продать значительно труднее, чем машину). под автокредит в 1100000 приобретается автомобиль. сама машина и программа подбирается таким образом, чтобы птс был на руках (я свою именно так купил. мой птс у меня. у банка - лишь договор залога). и сразу же продается (за 1000000, без пробега с дисконтом это не представляет проблем, а найти лоха, не пробившего машину на предмет того, что она под залогом в банке при снижении цены найти не проблема) и вуаля - 1000000 под 7.9 получен наликом в руки. и самое главное - никакого кидалова. банк исправно получает свои 7.9 в год. соответственно чел ездит на машине без проблем. а мы приумножаем свое состояние при помощи открытого бизнеса.

все довольны. занавес.

так кто в этой схеме - лох?

и дело не в том, что в моем примере это машина и 1000000, а в приведенном - телефон и 20000. может при помощи этого телефона человек поднимет свой имидж на переговорах и таким образом заключит более выгодные контракты. мы же не знаем до конца - зачем ему это, правда?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
под автокредит в 1100000 приобретается автомобиль. сама машина и программа подбирается таким образом, чтобы птс был на руках (я свою именно так купил. мой птс у меня. у банка - лишь договор залога). и сразу же продается (за 1000000, без пробега с дисконтом это не представляет проблем, а найти лоха, не пробившего машину на предмет того, что она под залогом в банке при снижении цены найти не проблема) и вуаля - 1000000 под 7.9 получен наликом в руки. и самое главное - никакого кидалова. банк исправно получает свои 7.9 в год. соответственно чел ездит на машине без проблем. а мы приумножаем свое состояние при помощи открытого бизнеса.
все довольны. занавес.

 Банк может и не дать ПТС на руки... да, программы разные, но этот вариант ими тоже просматривается. Они дадут ПТС, чтобы регистрацию и учёт пройти, но не возврат документа на хранение может расцениваться как нарушение условий договора. В этом случае, могу предположить, что следующий кредит в другом месте могут не дать :)

так кто в этой схеме - лох?
Банк, выдавший кредит :s13: