Автор Тема: CREDIT EUROPEBANK, он же Финанс кредит, он же Ашан-Кредит  (Прочитано 11469 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Банк может и не дать ПТС на руки...

выбирается банк, который дает. они есть, хотя возможно и в меньшем кол-ве, чем те, которые не дают. так что этот пункт проходной.

Банк, выдавший кредит :s13:

почему? ведь банк получит именно те проценты, на которые и рассчитывает. и ни копейки меньше.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Банк-то получит... всё это напоминает обычную пирамиду, в выигрыше остаются те, кто начинает. Но есть в этом случае и обратная сторона. Цена. Не удивляйтесь, что цена кредитных продуктов (в данном случае - машин) растёт.
 "Я съэкономил на автобусе, приехал на машине" (из фильма "Грабёж")
 "Купите за пару подержаных иномарок боеголовку" (кажется в "Сломанной стреле")
 ... никаких скидок и удешевления относительно (очень относительно) старых моделей не ждите. Да и продавцы, коль есть спрос, будут "винтить" в нужную сторону. В большинстве случаев пока проценты банки не снижают.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Не удивляйтесь, что цена кредитных продуктов (в данном случае - машин) растёт.

нестабильность рынков заставляет банки увеличивать проценты по кредитам. и нет этому других объективных причин. ведь даже ставки рефинансирования, на которые прямо пропорционально влияют проценты по кредитам, сейчас упали практически до нуля. правда вовсю заработали деньгопечатающие машинки сильных государств.

Оффлайн masterr

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • шо? не нравлюсь?
Банк-то получит... всё это напоминает обычную пирамиду, в выигрыше остаются те, кто начинает. Но есть в этом случае и обратная сторона. Цена. Не удивляйтесь, что цена кредитных продуктов (в данном случае - машин) растёт.
 "Я съэкономил на автобусе, приехал на машине" (из фильма "Грабёж")
 "Купите за пару подержаных иномарок боеголовку" (кажется в "Сломанной стреле")
 ... никаких скидок и удешевления относительно (очень относительно) старых моделей не ждите. Да и продавцы, коль есть спрос, будут "винтить" в нужную сторону. В большинстве случаев пока проценты банки не снижают.
Спокойствие, только спокойствие! Парадокс, но нас спасет только жуткая инфляция, процентов под 200 годовых, таким образом, через пару лет все расплатятся с кредитами, а там глядишь и нефть подорожает, и буим мы опять кутить в Куршавеле и на Сейшелах!
нам ваши першинги по барабану

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
нестабильность рынков заставляет банки увеличивать проценты по кредитам. и нет этому других объективных причин. ведь даже ставки рефинансирования, на которые прямо пропорционально влияют проценты по кредитам, сейчас упали практически до нуля. правда вовсю заработали деньгопечатающие машинки сильных государств.
Прошу прощения, но ставка 12+% в баксах по долговременному кредиту - это нереально много. В Штатах даже по кредитным картам APR не превышает 9-11% - с учётом того, что период кредитования там ну месяц или 2 от силы и суммы таких кредитов - несколько сот баксов.
Пример 2 - знакомые "там" сейчас платят 5.4% годовых по ипотеке. ИМХО вполне разумная ставка.
И я не вижу причины, почему в России по долларовым кредитам ипотека должна стоить дороже. Хорошо, пусть даже прибавим ставку кредитования ФРС США или ЦБ Японии сейчас - это ещё процент. И с какого ... спрашивается мы видим такие дикие ставки в баксах или иенах? Да и рублёвые по идее должны учитывать тренды, а не ставится по максимуму.

В общем, мы наблюдаем типичный "бизнес по-русски": мы покупаем сигареты по 1 баксу, накручиваем цену до 3 баксов и продаём здесь, а на эти 2 процента мы и живём   ;D
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Прошу прощения, но ставка 12+% в баксах по долговременному кредиту - это нереально много.

я могу допустить неоправданные цены у ржд или рао ес. они - монополисты и договариваться им просто не с кем. по чем хотят по том и продают. я могу допустить сговор нефтянников. их на пальцах одной руки пересчитать крупных и влиятельных можно. но я не могу допустить варианта сговора банкиров. ибо более менее сильных ипотечников можно десятка два смело набрать. а значит должна работать конкуренция. однако никто впереди друг друга у них с халявными предложениями не бежит. может внутри не все так и просто, как нам тут на пальцах кажется?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
В общем, мы наблюдаем типичный "бизнес по-русски": мы покупаем сигареты по 1 баксу, накручиваем цену до 3 баксов и продаём здесь, а на эти 2 процента мы и живём   ;D

было как, берет российский банк кредит в инобанке под 3-4%, здесь раздает под 9-11%, теперича, фиг, во-первых не дают, во-вторых, если и дадут, то ставка будет зависеть от рейтинга страны и рейтинга самой конторы (как устанавливаются рейтинги всяких там Фитчей, с&п, мудисов отдельный вопрос), в итоге ставочка может подрасти до 10-15 и более %%
в лучшем положении инобанки, получают бабло от мамок, а здесь раздают, но большинство мамок сейчас практически трупы, но дочки кредиты раздавать продолжают.....зачем, а затем, чтоб их завтра продать с 40-50% дисконта, повесить замок на контору и помочь умирающей мамке
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
я могу допустить неоправданные цены у ржд или рао ес. они - монополисты и договариваться им просто не с кем. по чем хотят по том и продают. я могу допустить сговор нефтянников. их на пальцах одной руки пересчитать крупных и влиятельных можно. но я не могу допустить варианта сговора банкиров. ибо более менее сильных ипотечников можно десятка два смело набрать. а значит должна работать конкуренция. однако никто впереди друг друга у них с халявными предложениями не бежит. может внутри не все так и просто, как нам тут на пальцах кажется?
Здесь всё достаточно просто: пипл хавает. Зачем банкам считать риски и честные проценты, когда можно забить 12-15% в валюте и сделать "как у соседа" - раз у него берут, возьмут и у нас...
Ставка была сделана на пузырь цен на рынке недвижимости - фактически на пирамиду - и нестабильность курса рубля. А также на финансовую безграмотность наших сограждан - я сам до хрипоты спорил, убеждая, что в валюте НЕ может быть таких ставок - вот не убедил знакомых...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
...я сам до хрипоты спорил, убеждая, что в валюте НЕ может быть таких ставок - вот не убедил знакомых...
Ну и как у них дела?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
...я сам до хрипоты спорил, убеждая, что в валюте НЕ может быть таких ставок - вот не убедил знакомых...
Ну и как у них дела?
Пока платят, но что дальше - непонятно. Кредит на 25 лет, платят полторы штуки баксов в месяц. Выплатят в 3 раза больше, чем взяли даже в баксах. А брали они когда бакс был низкий, порядка 24.хх.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
...я сам до хрипоты спорил, убеждая, что в валюте НЕ может быть таких ставок - вот не убедил знакомых...
Ну и как у них дела?
Пока платят, но что дальше - непонятно. Кредит на 25 лет, платят полторы штуки баксов в месяц. Выплатят в 3 раза больше, чем взяли даже в баксах. А брали они когда бакс был низкий, порядка 24.хх.
удачи им главное здоровья на 25 лет, как минимум. Не пойму, как люди готовы ввязыться в эти авантюры. Когда была на сделках в банках, мне так жалко покупашек. За это оплати, за то отдай: за открытие счёта, за ячейку, за страховку, за нотариуса, за оценку, за регистрацию, и ещё не забудь про оплату в этом же месяце по кредиту и т.п. :'(
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.