Автор Тема: CREDIT EUROPEBANK, он же Финанс кредит, он же Ашан-Кредит  (Прочитано 11468 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн masterr

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • шо? не нравлюсь?
Имел непростительную глупость год назад взять кредитную карту Ашан-Кредит!
Вроде очень удобно, оплатил на кассе картой, потом в течение месяца положил деньги на счет и все тип-топ!
Проблемы начались позже.
В марте сего года решил погасить очередную задолженность.
Заплатил по счету-выписке!
Дней через 10 приходит письмо: вы просрочили, вы должны 200 рублей с копейками.
Ну думаю, банковские дела сложные, заехал погасил.
Через месяца 3 звонят, типа я такая сволочь не плачу, за просрочку должен уже 600 слишним.
В августе приехал, заплатил, написал претензию, попросил уничтожить карту!
Уничтожили, разрезали ножницами, ну их нах думаю уродоффф, больше никаких карт!

Угадайте сколько я должен этим рекетирам на сегодняшний день???
410 рублев, плюс угрожающее письмо отдать меня под суд, заставить оплатить долг и судебные издержки ежели не оплачу в 5-дневный срок!
Вопрос, сколько я должен этому долбанному банку , что бы они от меня отстали, потому как нет никакой гарантии , что если я заплачу, через время они меня снова не заставят платить.
Есть ли какая нибудь управа на УРОДОВ???
PS: смайлов подобрать не могу, если только
нам ваши першинги по барабану

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Хорош пугать! Я там быстрокредит брала, теперь вот полгода погашать нельзя...рекетиры это про них!

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Вопрос: есть ли принципиальная разница между банком, и, скажем, обувной фабрикой?

wizus

  • Гость
Вопрос: есть ли принципиальная разница между банком, и, скажем, обувной фабрикой?

если говорить о кредитах? на обувной фабрике кредиты не дают. только рассрочку платежа могут оформить.

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Я не о кредитах, это частности. В глобальном смысле.

wizus

  • Гость
Я не о кредитах, это частности. В глобальном смысле.

в глобальном смысле и яблоко ничем не отличается от самолета (оба слова - существительные). но какой смысл сравнивать так глобально?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Panchita, расскажи окончание истории. Оччень любопытно..
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Имел непростительную глупость год назад взять кредитную карту Ашан-Кредит!
Вроде очень удобно, оплатил на кассе картой, потом в течение месяца положил деньги на счет и все тип-топ!
Проблемы начались позже.
В марте сего года решил погасить очередную задолженность.
Заплатил по счету-выписке!
Дней через 10 приходит письмо: вы просрочили, вы должны 200 рублей с копейками.
Ну думаю, банковские дела сложные, заехал погасил.
Через месяца 3 звонят, типа я такая сволочь не плачу, за просрочку должен уже 600 слишним.
В августе приехал, заплатил, написал претензию, попросил уничтожить карту!
Уничтожили, разрезали ножницами, ну их нах думаю уродоффф, больше никаких карт!

Угадайте сколько я должен этим рекетирам на сегодняшний день???
410 рублев, плюс угрожающее письмо отдать меня под суд, заставить оплатить долг и судебные издержки ежели не оплачу в 5-дневный срок!
Вопрос, сколько я должен этому долбанному банку , что бы они от меня отстали, потому как нет никакой гарантии , что если я заплачу, через время они меня снова не заставят платить.
Есть ли какая нибудь управа на УРОДОВ???
PS: смайлов подобрать не могу, если только

Похожее было у меня с Альфа-Банком... только с зарплатной карточкой...
Карточку сдал при увольнении с работы... и началось.. должен столько то за овердрайф... За что??? у меня там денег осталось 600 рублей... !!!

Потом разобрались... должен бабки за уничтожение карточки...и оплаты годовой абоненской платы... да я уволился год назад...
Стали присылать письма на домашний адрес... а оплата в банк .. 3 часа туда .. три обратно...
все собирался так и не поехал...

В итоге было 2-3 письма.... Долг 183 рубля, а на заказную кореспонденцию потратились рублей 500...
Поэтому и не поехал платить!!!! Жулики... закрыть карту и счет денег нет.. а на конверты есть???

Прошло уже как 6 лет - тишина... надеюсь закрыли счет..
С Альфа -Банком дел больше иметь не хочу, а есть он еще???????!!!!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
есть. я у него денег взял  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Тоже самое было именно с этим банком, в апреле сего года. Тока по кредитке. С меня брали годовое обслуживание, хотя сама карта находилась в банке и я ей не пользовался  :s13: . Написал претензию, разобрались все утресли. Но карту и л/счет закрыл.  8)
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А ХОУМ КРЕДИТ ЭТО ВРОДЕ ТОЖЕ ОН???ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?ЕСЛИ ДА ТО ВОТ

Риск — доходное дело
Каждый выданный рубль потребительского кредита через год может вернуться банку тремя. В этом признался «Хоум кредит энд финанс банк»

Татьяна Воронова
Ведомости

24.09.2008, №180 (2202)
 



Борьба ЦБ, Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Роспотребнадзора за полное раскрытие стоимости потребительских кредитов привела к тому, что банки стали отказываться от всевозможных комиссий и оперировать в первую очередь величиной процентной ставки. Одним из последних сдался «Хоум кредит энд финанс банк», по решению ФАС отменивший в августе взимание комиссий.


«Хоум кредит энд финанс банк»
Специализируется на кредитовании населения
Активы – 82,4 млрд руб. (на 31 марта).
Чистая прибыль – 456 млн руб.
Владелец – голландская Home Credit, входящая в состав PPF Group (95% долей холдинга принадлежит Петеру Келлнеру, 5% – Иржи Шмейцу).

Но на стоимости кредитов это никак не отразилось. Так, в одном из московских магазинов «Эльдорадо» менеджеры «Хоум кредит энд финанс банка» предоставляли клиентам информацию о тарифах, где полная стоимость кредита варьировалась от 11,7% до 199,5%. Хотя максимальная процентная ставка по кредиту, уверяет представитель банка в магазине, по годовому рублевому кредиту установлена на уровне 110% годовых. Впрочем, директор департамента прямых продаж, маркетинга и PR «Хоум кредита» Игор Пржеровски уверяет, что по такой высокой ставке банк не выдал ни одного кредита: «Это теоретический диапазон, который может генерировать наша IT-система».

В декабре диапазон эффективных ставок банка составлял от 9,7% до 112,6%.

Ставка определяется исходя из параметров кредита, портрета заемщика и его кредитной истории, объясняет представитель банка. Чем больше рисков выявляет внедренная банком система динамического скоринга, тем выше ставка. Причем 199,5% — вовсе не предел. Собеседник «Ведомостей» добавляет, что система может рассчитать и большую ставку. Но это будет лишь означать, что слишком велик риск мошенничества и такому заемщику в кредите откажут, резюмирует он.

На сайте банка в числе самых дорогих продуктов значатся кредиты на покупку цифровой техники — 38-49% и одежды — 39-44%. Корреспондент «Ведомостей» попросил посчитать ему стоимость покупки ноутбука в кредит без первоначального взноса: при годовой ставке в 54% полная стоимость кредита составила 71,26%.


 

Оффлайн zag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
а на товарные кредиты эта байда не роспостраняется? тоже имел неосторожность связаться с ашан кредитом товар тоесть ноут стоил 30 выплачиваю 47  ???

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
 ;DПОПАЛ ;D

Оффлайн zag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
ага :( без лоха и жизнь плоха ???

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
не хочу никого обидеть, но лица, обращающиеся за кредитом, где-то с лета 2008 года рассматриваются банками как умственно отсталые, лохи, придурки, полнейшие идиоты и пр. и пр.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...