Автор Тема: Детский невропатолог  (Прочитано 92346 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #90 : Июля 26, 2008, 22:52:48 »
кусочек,о каких диагнозах речь вообще и вашем в частности?

например диагноз "рахит", поставленный 4 мес ребенку только(!!!) на основании того, что у нее вытерлись волосы на затылке.
у ребенка больше не было никаких признаков абсолютно, вовремя прорезались зубы, самостоятельно пошла в 10 мес вообще без какого-либо лечения.
т.к. диагноз поставленный после одного секундного взгляда на ребенка изначально показался бредовым. с тех пор я к Вам, г-жа невролог, ни ногой.
кста, никаких вообще жалоб не было, ребенок спокойный и развивался по возрасту. просто черт меня дернул придти на плановый осмотр.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн DoctoR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Детский невропатолог
« Ответ #91 : Августа 05, 2008, 21:28:06 »
Рахит-издавна известное заболевание дет.организма(1650г.),называлось "английской болезнью". В современном мире,в нашем мегаполисе,заболевание встречается в91,6% случаев,т.е. практически каждый переносит рахит в той или иной степени.Это б-нь растущего организма,кот.ограничевается возрастными рамками.Причинами могут быть дефецит кальция,фосфора,белка извне,так же нарушение всасывания(дисбактериоз кишечника,нарушение обмена),гинетические нарушения,стресс.
Это настолько "естественный" процесс,что на нем иногда не акцентируют внимание родителей(если это начальное проявление рахита).
Рахит бывает первичный,вторичный,врожденный,приобретенный;в начальном периоде болезни,разгаре и остаточных явлений.
Врожденный рахит проявляется на 3-4 неделе жизни,чаще вегетативными расстройствами:беспокойство,плаксивость,нарушение сна,дисфункция кишечника,повышенная потливость(облысение затылка,"мокрые" ладони и стопы),размягчение костей черепа или краев родничка,большые размеры родничка,снижение аппетита и др.Эти же симптомы могут  появляться в более старшем возрасте и расцениваться как начальная стадия рахита.В РАЗГАРЕ-присоединяется мышечная гипотония,задержка психомоторного развития,деформация трубчатых костей(Х-образные и О-образные нижнее конечности,плоскостопие),деформация грудной клетки(расширение нижней аппертуры),деформация черепа,позднее появление зубов,плоский таз,"четки"на ребрах и "браслеты" на запястьях.
Часто рахит имеет ВОЛНООБРАЗНОЕ течение.
Последствия рахита:длительно сохраняющаяся слабость связочно-двигательного аппарата,деформация черепа,плоскостопие,плоский таз,нарушение сроков прорезования молочных и постоянных зубов,склонность к близорукости.
Рекомендации ВОЗдравоохранения:1)профилактические дозы витамина D с 28-32 недель беременности.
2)проф.дозы вит.D с 1месяца у доношенных и с рождения у недоношенных детей.До 1года непрерывно,до 2лет прерывистым курсом.(т.к. эти дозы предотвращают развитие рахита до тяжелой степени)
3)Проведение обязательных плановых осмотров у специалистов.
Ничего личного.
Надеюсь, краткая инфо-ция о рахите поможет Вам БОЛЕЕ ориентироваться.Если хотите получить более полную инфо-цию,приходите,я дам Вам почитать первоисточник.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #92 : Августа 05, 2008, 21:44:16 »
Надеюсь, краткая инфо-ция о рахите поможет Вам БОЛЕЕ ориентироваться.Если хотите получить более полную инфо-цию,приходите,я дам Вам почитать первоисточник.

всей тут написанной и даже более полной информацией я владею и так. и именно поэтому я, мягко выражаясь, весьма сомневаюсь в правильности Ваших диагнозов.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Детский невропатолог
« Ответ #93 : Августа 06, 2008, 21:45:09 »
это все бесполезный треп, мы все снова и снова будем вам выгаваривать свои недовольства, вы будете нам цитировать медицинские словари 1200 года издания. Вы хоть просто задумайтесь, семь страниц недовольств!!! все к вам идут ради галки, в первый раз в три месяца только из-за того что педиатр заставил, а в следующий раз мы у вас появляемся в три года перед садом, опять же ради галки и в шесть перед школой...

мне тоже не понятно как можно поставить диагноз дизартрия, даже не поговорив с ребенком не услышав как он вообще говорит...
как можно сказать что проблемы будут при ходьбе 3-х месячному ребенку, только из-за того, что складки под попой не симетричны? не отправив на ренген, к ортопеду???

Оффлайн DoctoR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Детский невропатолог
« Ответ #94 : Августа 23, 2008, 19:52:21 »
Пишите,Jull,желательно по делу!Жду конкретных вопросов,а их должно быть много.Нет возможности отвечать за 15мин.на приеме в поликлинике.

Оффлайн Orange13

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #95 : Августа 24, 2008, 00:10:44 »
У меня есть вопрос! У ребенка (7мес) разные зрачки. Один больше, а другой меньше. Правда не всегда, а при определенном освещении. Что с этим делать??
Второй вопрос: Ребенок часто скрещивает ножки. Это нормально или стоит о чем-то задуматься?
Рыжий - это стиль жизни

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #96 : Августа 24, 2008, 00:43:48 »
Ребят,а мне вот просто интересно....7 стр. г...на вылито,но не один из вас не разу не сказал врачу один на один в кабинете о своих тевогах и т.д.
Я вот честно говоря,не все рекомендации выполняла,и тоже хожу для галочки,но так лицемерить тоже нельзя!Никто из вас не выступет напрямую...каюсь и я была подвержена всеобщему негативу,и родив второго ребёнка уже шла,как на войну...а потом подумала...Счастье на стороне довольных!Если хочешь услышать плохое-услышишь,если ты в позитиве,то всё будет ок!!
Вот тут пишут,что от 5 мес. лежания волосы полюбому вытруться...ну может у кого-то  и лежат по 5 мес,но 2 моих детей "ручные" до безобразия,волосы вытирались!Я не защищаю,я констатирую!!
И ещё...когда твой деть просыпается,а на подушке огромный мокрый след,проще сказать,что он вспотел.....

ПыСЫ:Я хожу на приём по календарю и туплю ддо последнего-пока она, невролог мне всё не разжёвывал,я не уходила!
И ещё...меня тож направляли после первых родов на обследование в Москву и я честно сказала,что у меня нет денег и машины(был октябрь ),а на автобусе не поеду с 3-м малышом-врач хуже ко мне относится не стала!

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Детский невропатолог
« Ответ #97 : Августа 25, 2008, 19:07:30 »
annet27 , когда обругаешь кого-то, себя лучше чувствуешь. Это сплошь и рядом. И в форуме и где угодно. Почти все так поступают (и я тоже). Редко, кто мозги подключает, как вы:)

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Детский невропатолог
« Ответ #98 : Августа 25, 2008, 22:56:08 »
Пишите,Jull,желательно по делу!Жду конкретных вопросов,а их должно быть много.Нет возможности отвечать за 15мин.на приеме в поликлинике.
а вы и не пытались ни разу... сразу же по платным клиникам отправляете....

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Детский невропатолог
« Ответ #99 : Августа 25, 2008, 23:00:15 »
Ребят,а мне вот просто интересно....7 стр. г...на вылито,но не один из вас не разу не сказал врачу один на один в кабинете о своих тевогах и т.д..........
простите, а вы вообще про нашего нервопатолога говорите?
а мы к ней без тревог обычно приходим, но она в нас их сеит. Я когда к ней хожу, сразу вспоминаю Задорного: "У нас нет здоровых, у нас есть не дообследованные"

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #100 : Августа 26, 2008, 17:00:38 »
А у нас ещё детский невролог есть????Да,про нашего...но если тревоги сеются,надо их на месте рассеивать!Хотя тяжело возражать человеку в глаза,да ещё и врачу...
А Задорнов прав...к сожалению!
Кста,собственно,диагнозы поставленные моим детям,к счастью, не подтвердились,НО очень часто имеют место быть в принципе!
Просто ,наверное,действительно легче тут высказать

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Детский невропатолог
« Ответ #101 : Августа 26, 2008, 17:17:17 »
...Кста,собственно,диагнозы поставленные моим детям,к счастью, не подтвердились,НО очень часто имеют место быть в принципе!...
тьфу, тьфу х 3раза, дай бог всем здоровья, диагнозы у большинства не подтверждаются

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #102 : Августа 27, 2008, 02:19:36 »
тьфу-тьфу-тьфу

Оффлайн DoctoR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Детский невропатолог
« Ответ #103 : Августа 30, 2008, 00:03:16 »
Здравствуйте,извините,что не сразу выхожу в эфир-недостаток времени.Странно,что больше нет вопросов.Насчет галок-так они нужны нам,а вам уверенность в завтрашнем дне.Поверьте,не зря сделали профилактические неврологические осмотры в 1мес. 3мес и в 1год. 
Orange13,разные зрачки могут быть при определенном освещении:если пучок света падает справа,то более суженный зрачок будет справа и наоборот.Если пучок падает в центр,а зрачки разные в диаметре,то это можно расценивать как физиологический процесс(незрелость проводящих путей),так и потологический(гипертензионно-гидроцефальный синдром и др.).В любом случае нужно показаться неврологу и окулисту.
Чтобы полноценно ответить на второй вопрос,нужно знать какой возраст ребенка,когда скрещивает ножки:в лежачем положении,стоя или при ходьбе.Скорее всего это повышение мышечного тонуса.Если эти 2вопр. относятся к одному ребенку,то необходима консультация невролога и доп.обследования.

Оффлайн oma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #104 : Сентября 23, 2008, 12:16:02 »
оказывается, здесь решил появиться сам товарищ доктор, чтобы не было вопросов. Проще говоря, вы все это прочли и выводов для себя никаких не сделали. к сожалению, здесь вряд ли кто задаст вам вопрос, поскольку врачебный профессионализм это не ваше главное качество. вам в коммерцию надо было бы, и желательно вообще не в медицину, а не в  гос. поликлинику.
ходим мы к вам для галочки, и жаль, что в Лобне все-таки нет детского невролога.