Автор Тема: Детский невропатолог  (Прочитано 92329 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #45 : Января 25, 2008, 17:32:57 »
Невропатолог может мед.отвод дать по показаниям.
Слава те, Господи, нам ничего "такого" не сказали. А прививки велели делать по прививочному календарю.

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: Детский невропатолог
« Ответ #46 : Января 25, 2008, 18:12:58 »
Невропатолог может мед.отвод дать по показаниям.
Слава те, Господи, нам ничего "такого" не сказали. А прививки велели делать по прививочному календарю.
к вопросу о прививках!!!!!!!
http://zorba-budda.ru/zen/files/pravda_o_privivkah/
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #47 : Января 25, 2008, 20:06:37 »
Смешно сравнивать нас с нашими бабками и говорить, что они были здоровее, потому что не делали прививок. В те времена действовал естественный отбор. Рожали десять детей, половина умирала от болезней, в том числе инфекций, а выживали сильнейшие. Потом они давали такое же крепкое потомство, а нечаянно рождённые хилые и недоношенные отбраковывались матушкой природой. Если корь или дифтерия приходила в семью, заказывали гробик, выжившие приобретали пожизненный иммунитет. Это воспринималось спокойно: бог дал - бог взял, ещё пятеро осталось. У нас в большинстве случаев всего один или два ребёнка. А сейчас легко рассуждать о вреде прививок, когда все кругом ходят привитые и вирусам негде размножаться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #48 : Января 26, 2008, 09:58:14 »
О прививках, наверное, нужна отдельная тема. Правда, я не уверена в ее целесообразности, т.к. одни считают, что от прививок сплошной вред, другие с пеной у рта начинают доказывать обратное, и к согласию в этом вопросе прийти сложно. Каждый решает сам. Лично я считаю, что прививки делать надо, и поэтому переживала, что моему ребенку дадут отвод. Рада, что этого не произошло. Но если кто-то считает по-другому, то это его право.

Оффлайн Snej

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: Детский невропатолог
« Ответ #49 : Января 26, 2008, 13:13:39 »
Я тоже считаю, что прививки делать надо! И когда педиатр разрешил сделать прививку я была рада! так что в 6 мес. я больше по нашим специалистам не пойду, толку от них никакого, только трепать нервы в очередях и тратить драгоценное время.

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: Детский невропатолог
« Ответ #50 : Января 26, 2008, 13:51:32 »
О прививках, наверное, нужна отдельная тема. Правда, я не уверена в ее целесообразности, т.к. одни считают, что от прививок сплошной вред, другие с пеной у рта начинают доказывать обратное, и к согласию в этом вопросе прийти сложно. Каждый решает сам. Лично я считаю, что прививки делать надо, и поэтому переживала, что моему ребенку дадут отвод. Рада, что этого не произошло. Но если кто-то считает по-другому, то это его право.
Я считаю, что прививке делать надо. Только предварительно узнать что за вакцина и как давно именно ей пользуются. И естественно, ребенок на момент вакцинации  должен быть абсолютно здоров.
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #51 : Января 26, 2008, 14:16:00 »
прививке делать надо. Только предварительно узнать что за вакцина и как давно именно ей пользуются
мне показалось, что в процедурном кабинете тайну из этого не делают. по крайней мере, когда я спрашивала, что, как и от каких болезней делают, мне объяснили и рассказали в вежливой и доступной форме. даже помогли ребенку ползунки натянуть и пустышку в рот сунуть ;D

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: Детский невропатолог
« Ответ #52 : Января 26, 2008, 14:37:44 »
не что как и от каких болезней, а кто производитель, когда начали применять в нашей стране ( если производство не наше), и какая статистика... и тд и тп... конеш могут набрехать и даже врачи и сами могут не знать что им поставили.. так шо страшно...
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #53 : Января 26, 2008, 16:10:51 »
так шо страшно...
волков бояться-в лес не ходить. приходится либо верить на слово, либо отказываться от прививок. врачи делают те вакцины, которые им дают. а вообще, можно же и самим купить ту вакцину, которой доверяешь. прийти с ней, а врачи сделают прививку. или так нельзя в Лобне?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Детский невропатолог
« Ответ #54 : Января 26, 2008, 16:16:01 »
О прививках, наверное, нужна отдельная тема. Правда, я не уверена в ее целесообразности, т.к. одни считают, что от прививок сплошной вред, другие с пеной у рта начинают доказывать обратное, и к согласию в этом вопросе прийти сложно. Каждый решает сам. ...
+ 1
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=16599.0

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #55 : Января 28, 2008, 23:47:41 »
В детскую поликлинику для прививок по календарю поступают только сертифицированные вакцины разрешённые к применению, большинство из них отечественные и применяются уже много лет (например АКДС, БЦЖ, вакцины против кори и паротита).  Сейчас, например, в аптеке при детской поликлинике продаётся бельгийский аналог нашей АКДС, называется Инфанрикс, детки её очень хорошо переносят. Только любую вакцину лучше покупать поближе к поликлинике, так как перевозить её нужно при температуре не выше +8 градусов, или использовать сразу после покупки.

dummy

  • Гость
Re: Детский невропатолог
« Ответ #56 : Февраля 13, 2008, 21:38:43 »
Мамочки! не верьте гадостям от предыдущих ораторов. наша невролог не хуже любых московских докторов. Проверенно своим опытом(у меня двое детей) и моих знакомых.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Детский невропатолог
« Ответ #57 : Февраля 14, 2008, 11:12:23 »
да лана ... специалист ... как она нам лихо с 1 взгляда вчера поставила рахит 3 стадии, я чуть не поперхнулся своими слюнями ... у вас, говорит, наросты на ребрах у ребенка ... на каких ребрах? ... молчание ... на ребрах ...
продолжаю уточнять ... на верхних, нижних, средних, спереди или сзади ... ну типа, грит, на нижних спереди ...
я молчу, что при таком раскладе у ребенка уже других признаков рахита должно быть по самые помидоры ... которых у нашего ребенка нету ... ее как-то не впечатлило ...
тонус, говорит в ногах повышенный, ванночки тонизирующие принимайте ... ага, для снятия тонуса ... а что ребенок банально хочет в туалет, ей в голову не пришло ...
фтопку такого спеца ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детский невропатолог
« Ответ #58 : Февраля 14, 2008, 11:27:06 »
да, рахит она любит.  ::)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #59 : Февраля 14, 2008, 11:50:40 »
Мамочки! не верьте гадостям от предыдущих ораторов. наша невролог не хуже любых московских докторов. Проверенно своим опытом(у меня двое детей) и моих знакомых.

г-жа невролог это вы? ;D
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод