Автор Тема: Креативы  (Прочитано 25483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #45 : Апреля 21, 2008, 13:53:52 »
Работа по контракту

Зевая, тридцативосьмилетний безработный Николас открыл холодильник и обнаружил хоть и ожидаемый, но отнюдь не так скоро, факт - тот был пуст. Значит завтрак отменялся. Почёсываясь и ругаясь Ник поплёлся в ванную. Наскоро ополоснул лицо, но бриться не стал, не до того. Из зеркала на него пялился помятый мужик с унылой физиономией - такие лица в последнее время заполнили офисы по трудоустройству, а так же просто улицы, парки и дворы, где хозяева этих лиц шатались без дела.

Ужаснейшая рецессия 2508 года, удачно начавшаяся под мудрым руководством
непопулярнeйшего президента Груша, уверенно подняла уровень безработицы до немыслимых пятидесяти процентов. Найти работу и удержаться на ней было практически нереально.

Настоящим везунчикам посчастливилось получить место по программе "Труд в Космосе" - молодое направление широко рекламируемое масс медией о проводимой каждое воскресение всеамериканской лотерее. Весь последний год тридцать тысяч выигравших еженедельно отправлялись на довольно удалённую планету Сикорро, где по контракту их ожидала работа на строительстве. Контракт заключался на десять лет с выплатой всех медицинских страховок и прекрасным жалованием. Но безработных были миллионы, а выигрышных номеров тридцать тысяч в неделю. Неувязочка.

Николас бросил тощий зад в продавленное кресло, включил новости. И конечно попал на ненавистного президента. Груш, сияя искусственными зубами заканчивал очередную речь, - "...скоро откроются ещё более перспективные месторождения урана и не только жители Сикорро будут рады новым рабочим силам. Экономика уверенно движется в правильном направлении. Мы, единая наци..." - Ник раздражённо отключился от болтуна и решил прогуляться до публичного компьютера на углу и проверить списки вчерашнего розыгрыша.

В душе он конечно был уверен, что его номер социального страхования не вышел, но сидеть дома, да к тому же голодным, было невыносимо. Николас натянул потрёпанный спортивный костюм с эмблемой развалившейся команды "Niggers Underground" и вышел на улицу.

Над ним пролетали редкие "коконы" - при нынешних ценах на урановые палочки мало у кого осталась возможность содержать личный "кокон". Когда-то Ник тоже имел недорогую модель, но со временем, в свете цен на уран и страховку, пришлось от неё отказаться.

Шаркая ногами он медленно брёл по направлению к ближайшему "ящику". Навстречу ему попадались такие же, как и он сам, типы выброшенные из жизни. Да разве это жизнь !

Около "ящика" оклеенного старыми рекламами толкались несколько безработных пролетариев и курили марихуану. Ник отогнал рукой кислый дымок и подобрался к пустому экраноместу. Набрал свой девятизначный номер и тут...сначала он ничего не понял - "ящик" утробно содрогнулся, раздался мелодичный сигнал и на всю улицу динамики проорали - "Ура ! Поздравляем ! Вы выиграли ! Теперь вы участник программы "Труд в космосе" !!! Поздравляем и, пожалуйста, не забудьте взять распечатку."

Николас шёл домой как в тумане. Он ещё не верил в своё счастье - он имеет работу. Работу ! На десять лет ! Вслед ему смотрели злыми вытянутыми лицами. Он понимал их зависть и ненависть. Что ж, может вам повезёт в следующий раз - весело думалось ему. В руке был зажат розовый листок с инструкциями.

"Уважаемый Николас Агапетос ! Мы рады уведомить вас, что вы пополнили ряды строительных контрактников на планете Сикорро. Ваш отлёт назначен на ближайшее воскресение. Вы должны явиться в ваш региональный КосмоЦентр к двенадцати часам дня. В виду того, что на время перелёта вы подвергнетесь глубокому анабиозу вы не должны ничего употреблять в пищу в течении двадцати четырёх (24) часов перед назначенным вам временем. С собой иметь минимум вещей. Всем необходимым вы будете обеспечены на месте.

Спасибо и дай вам бог удачи.
Правительственная коммисия США."

Оставшиеся четыре дня счастливый Ник не находил себе места. Он принимал поздравления от приятелей и немногочисленных родственников и был весь переполнен мечтами о возвращении на Землю через десять лет. Он кидался подсчитывать чистую прибыль - доллары, которые можно сложить за десять лет отличного жалования без каких либо трат. На Сикорро ему был обещан полный пансион плюс даже какие-то деньги на сомнительные развлечения. Николас обожал сомнительные развлечения.

Подошло Воскресение. Ник, на этот раз побритый, вошёл в огромное помещение КосмоЦентра. Там его ожидали. На этот раз от Нью-Йорка собралось чуть больше трёх тысяч кандидатов. Их всех посадили на чартерный рейс "лысого орла" и перебросили во Флориду, где был общий сбор со всех штатов и откуда отчаливал беспилотный космический челнок на Сикорро. Туда он вёз контрактников, а обратно возвращался полный урановой руды.

Здесь Николас и остальные контрактники прошли сан обработку. Их полностью лишили волосяного покрова - включая брови и ресницы. Особенно были недовольны женщины, но что поделать - в условиях глубокой заморозки волосы становятся такими острыми, как иголки, и могут поранить случись им обломаться. Потом каждого очень тщательно мыли специалисты - не дай бог занести на Сикорро какую нибудь накожную заразу.

В конце концов мертвецки уставшего Николаса, чисто вымытого и полностью раздетого, уложили в круглый и жёсткий футляр. Ему было неудобно лежать голым на холодном металле, но в это время через специальные отверстия начала поступать анабиозная жидкость. Стало приятно. Уже засыпая Ник почувствовал приступ голода - раствор так приятно пах луком и укропом, а он ничего не ел уже больше суток. На этой мысли он заснул.

Как только из Флориды стартовал челнок "Земля-Сикорро-Земля" в миллионах миль оттуда сиккориане получили сигнал. Главный диспетчер Кромнт - пятисоткилограммовая одноглазая туша с сухой и жаркой кожей оранжевого цвета - сорвался с места и влетел в кабинет директора.

"Шеф ! Земляне выслали корабль, прикажете готовить руду к отправке назад ? " - Кромнт изобразил коротким хвостиком седьмую степень уважения-вопроса. Шеф щёлкнул пальцем по длинному уху закрывшему ему глаз. Посмотрев двойным зрачком на подчинённого он утвердительно наклонил туловище вперёд. Из за отсутствия шеи сикорриане так изображали кивок.
Кромнт скрылся.

Шеф прошёлся по кабинету. Почесался пятнистой спиной об острый угол и задумался. Как здорово - в самое, что ни на есть удачное время его планете удалось заключить такой выгодный договор с президентом Грушем. Теперь земляне еженедельно прибывали на Сикорро и никому ненужный уран отправлялся на Землю. Это просто замечательно при сложившейся ситуации !

Через короткое время показался космический челнок. Громадный борт его ткнулся в страдающую от засухи, давно уже ничего нерожавшую, почву планеты.

Отовсюду к посылке с Земли бежали радостные сикорриане. Большие и маленькие, взрослые и дети, самцы и самки. На жаре их кожа блестела капельками остро пахнущего пота. Складки на громадных тушах колыхались. Треугольные зубы в распахнутых от возбуждения ртах отражали солнце. Сикорриане были счастливы. С Земли пришла очередная помощь от доброго и надёжного партнёра, президента Груша - тридцать тысяч свежезамороженных консервов.

На Сикорро царил страшный голод.

© LiveWrong
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #46 : Мая 05, 2008, 18:28:30 »
Лиза разлила по бокалам остатки коньяка. Звон стекла о стекло, её кокетливое «чин-чин», чирканье зажигалки.
- Вот так и живу… - Лиза вздохнула, выпуская дым, и смежила ресницы, - А главное, никого стоящего так и не встретила…

Она пьяно расхохоталась и закинула ногу на ногу
- Знаешь, что самое смешное? Вот вроде встречу какого-то нормального мужика, уже готова хоть под венец, и тут – бац! Один на обочину сморкался всё… Ага, вот зажмёт одну ноздрю пальцем, а из другой высмаркивает – аж брызги летят… брррррр! – Лиза снова расхохоталась, - Ну и как от такого ребёночка рожать, а? Вот и я не знаю… Ну давай, за знакомство, ага…

Покачав в тонких пальцах стремительно пустеющий бокал, Лиза горько усмехнулась:
- А вот ещё один был… в ресторан пригласил, ухаживал красиво – мммммм… а потом исчез. Натурально исчез, даже телефонный номер сменил… И чего ему надо было? Даже и не переспали, между прочим. А я что, такая страшная? Не, ну ты посмотри, я что, страшная?!!! – она распахнула пеньюар, вертя бледным худощавым телом с поблекшей грудью тридцатипятилетней «холостячки», - нууууууу… хочешь меня? Хоооочешь?!!!!

Лиза вынула его из яркой коробки с пластиковым окошечком и, вставив батарейки, нажала на кнопку. Конфетно-розовый фаллоимитатор тряско завибрировал всем своим латексным тельцем. Лиза выпустила его из мигом ослабших рук, позволив ему скатиться на пол и начать своё тряское продвижение куда-то в сторону коридора.

- Господи, ну нахрена я купила эту мерзость?! - на её лице читалось изумлённое разочарование, - ну нахрена?!!! Я дура… я просто пьяная дура… ну прости меня, милый, Феденька, любимый, ну прости, я больше никогда тебе не изменю!!!!
Лиза обвила руками его шею и виновато заглянула в его всепонимающие карие глаза, затем взяла его за ошейник и твёрдым шагом повела в спальню.

© ГаццкайаВетьмо
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #47 : Мая 05, 2008, 18:36:31 »
Гонка вооружений

- Почему это у вас тушь такая дорогая?!
- Ну, девушка, с этой тушью все мужчины к Вашим ногам попадают.
- Так уж и все?
- Все. Фирма гарантирует. Гарантия – 1 год со дня приобретения.
- А если кто не упадет?
- Упадет. Сам не упадет, мы поможем.
- Ух, ты!
- Да, новый сервис. Я же говорю: фирма гарантирует.
- И даже Виталик упадет?
- Виталик – в первую очередь!
- И про Зинку свою забудет?
- Разумеется!
- Интересненько… А крем этот почему такой дорогой?
- С этим кремом, девушка, у Вас такая кожа будет, что все подруги слюной захлебнутся от зависти.
- Точно захлебнутся?
- Фирма гарантирует!
- Насмерть?
- Нет… Насмерть – это вот этот крем…
- Ого! Еще дороже!
- Ну, так насмерть же…
- А Зинка точно захлебнется?
- Зинка – первая!
- Ладно, давайте вот это, с гарантией, и это – чтоб насмерть…

- Здравствуйте. От вас только что девушка вышла… Мне, пожалуйста, то же, что она взяла, только еще круче!
- Здравствуйте, Зиночка…

© 7_korov
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #48 : Мая 06, 2008, 16:27:09 »
Ключик от Виолетты.

- Сперва одна дверь, потом другая, потом ещё одна… Давай же руку! Чего ты?
Ляля тянет Вильку за руку. Рубашка выбилась из штанишек, Вилька хватается за угол шкафчика.
- Не хочу, не хочу! - кричит он. – Я Светлане Сергеевне расскажу! Пусти!
Свободной рукой Ляля достаёт из кармана ключ - обычный жёлтый ключик, только брелок на нём странный, словно расплющенная монета.
- Да не дёргайся, дурак!..
На шум из столовой выглядывает нянечка: «Эй, что там у вас? Ну-ка, марш на площадку!»
Вилька вдруг кусает Лялю за большой палец, она ахает и выпускает его руку. Он бежит вниз по ступенькам, с силой толкает дверь и, тяжело дыша, останавливается на крыльце.
- Вилька, Вилька, иди к нам! У нас штурмана не хватает! – Витёк и Пончик сидят в деревянном крашенном самолёте.
Но Вилька бежит в дальний угол двора, где сразу за беседкой начинается кустарник, и сидит там, пока кто-нибудь из детей не крикнет: «Вилька-а, за тобой мама пришла!»


- И если всегда делать только хорошее, то можно попасть сразу в Рай! – Ляля вскидывает бровки и ждёт реакции.
- Ох, милая, это и так понятно! – улыбается Виолетта и идёт ставить чайник.
Виолетта живёт с Лялей в одном подъезде, и та часто захаживает к улыбчивой бабушке в гости.
У Виолетты рыжий кот Антон, вкусный чай и целая куча интересных историй.
Ляля не знает, сколько Виолетте лет. Семьдесят, восемьдесят или ещё больше?
У Виолетты седые волосы уложены в большие букли, крахмальный воротничок хрустит кружевами. У неё узкие плечики, и талия, как у девочки. Она всего на полголовы выше Ляли.
- И ничего не понятно! Если всё так понятно, то почему Вы не в Раю, а? Вы вон, сколько хорошего делаете!
- Я и сама не знаю, зачем я ещё здесь… Должно быть, чтобы чаем тебя поить, - Виолетта подмигивает и достаёт из серванта праздничные чашки, с синими цветами по ободку, и такой же фарфоровый чайничек. Вазочку с сахаром Ляля сама приносит из кухни. У них дома никогда не бывает сахара в кусочках, и щипчиков таких специальных нет. Ляля уже столько раз говорила маме: «Купи квадратный сахар, как у Виолетты!» Мама только отмахивается.
- Что ты нашла интересного у этой старой девы? – говорит. – Перестань туда ходить! Что тебе не с кем играть во дворе, что ли?
Виолетта насыпает в чайничек душистый байховый чай, добавляет щепоть сушеной мяты из банки, а через минутку – ещё щепоть яблочных косточек.
- Мёд или яблочное варенье?
- Варенье! – говорит Ляля и бежит на кухню за двумя серебряными ложечками.


Карина сидит на качелях и, запрокинув голову, смотрит на плывущие облака. Ляля раскачивает качели и громким шёпотом говорит:
- Я сама не знаю, как так получается. Эти двери всё время в разном месте.
- Что, прямо вот тааак из-под земли появляяяются? – растягивая слова, спрашивает Карина.
- Да нет же! Просто это может быть любая дверь! Дверь в ванную. В гастроном дверь. Недавно у нас в детском саду была, каторая в спальню. Понимаешь?
- Не понимаааю, - говорит Карина и закрывает глаза, - не понимаааю…
- Виолетта говорит, что эта дверь за ней много лет гонялась. А у Виолетты ключ был, понимаешь? – шепчет Ляля. – Ей от бабушки достался.
- И что же она её не открыыыла?..
- Потому что там три двери!!! Одна, а за ней ещё одна, и ещё! И все тяжёлые-претяжёлые. Виолетта говорит, что много раз пробовала, но только до второй смогла добраться. Она же слабенькая, Виолетта. Ну ты же её видела!
- Ну вииидела, - тянет слова Карина, - вот и помоги ей самааа.
- Ну я же тебе объясняю! Она больше дверь эту не видит, не угадывает. Как выросла, так и не угадывает больше. И ключ мне отдала. Вот! – Ляля достаёт из кармана жёлтый ключик, останавливает качели и подходит к Карине близко-близко.
- Видишь, тут на брелоке что-то написано. Только Виолетта не знает, что. А я, вообще, таких букв не видела.
- Давай моему пааапе покажем, - говорит Карина. – Он ууумный, он много языкооов знает.
- Нельзя, ты что! – вскидывает бровки Ляля. – Взрослым нельзя! Они не поверят. Ещё и ключ отберут.
- Ну я не знаааю… А зачем это всё? – Карина опять запрокидывает голову и начинает медленно раскачиваться.
- Понимаешь… только никому не говори… я думаю, за этими дверями Рай! – Ляля многозначительно поднимает пальчик.


- Ну Пончик, ну миленький! Ты мне только немножко поможешь - и всё!
Пончик сосредоточенно отламывает колесо у пластмассовой машинки.
- Я занят.
- Ну Пончик! Это же не прямо вот сейчас. Прямо сейчас я не знаю, где дверь. Но если она окажется в детском саду, я тебя позову, и ты поможешь. Ты же сильный какой, а, Пончик? – Ляля кружит вокруг Пончика и косится на группку мальчиков в углу комнаты.
- Понча! Давай к нам! В солдафонов играть! – зовёт его Витёк.
В эту минуту Ляля ненавидит Витька.
- Пончик, Пончик, - быстро шепчет она, - я тебе принесу целый кулёк халвы, честно!
- Целый кулёк? – Пончик поднимает голову от машинки.
Ляля пускает в ход последний аргумент:
- Я хотела, чтобы мне Вилька помог открыть. Он согласился, а потом струсил! Но ты же не такой? Ты же не трус?
Пончик поворачивается и смотрит на Вильку. Тот стоит у стола Светланы Сергеевны и что-то ей рассказывает. Вдруг Вилька оглядывается, смотрит на Пончика, на Лялю, краснеет и опускает глаза.


- Ирина Олеговна, я давно хотела с вами поговорить, - воспитательница поправляет причёску. – Ваша Ляля очень хорошая девочка, умница, аккуратная очень. Но в последнее время ведёт себя как-то странно.
- Светлана Сергеевна, давайте начистоту. Что она натворила?
- Да ну что Вы, ничего особенного. Пока. Просто мне кажется, с ней что-то происходит. Все эти фантазии про какую-то дверь, про какой-то ключ…
- Понимаете, - Ирина опускается на лавочку возле калитки, жестом приглашая собеседницу присесть, - у нас в семье некоторые перемены… в общем, я собираюсь замуж.
- Поздравляю Вас! - Светлана Сергеевна поправляет причёску. – Теперь я понимаю, у девочки, видимо, стресс! На неё дети начали жаловаться. Она подбивает их на всякие глупости… А кто такая Виолетта?
- Ох, наша полоумная соседка. Живёт затворницей. Ляля повадилась ходить к ней в гости. Говорила я, что добром это не кончится!
- Ну, Вы не волнуйтесь только. Поговорите с Лялей. Возможно, стоит показать её нашему психологу?
- Я не знаю. Вы думаете всё так серьёзно? – Ирина встаёт, оправляет юбку и протягивает воспитательнице руку. – В любом случае, спасибо! И если что, звоните мне сразу, без церемоний.
- Конечно! Это мой долг! – Светлана Сергеевна улыбается.


-Толкай, Пончик, толкай! Ещё немножко! Я почти пролезла… Давай руку! Ещё чуть-чуть нажми! Ну же! Руку, руку!!!
С криком «Ура! Ура!» Ляля вываливается из двери на крыльцо и падает на четвереньки. Она вспотевшая, довольная, крутит головой во все стороны.
В косе развязалась лента, рука оцарапана и проступает кровь, но Ляля не замечает, не чувствует, у неё шумит в ушах, и немного кружится голова.
- Ура! Ура! – орёт она, всё ещё сжимая в руке ключ. – Пончик, получилось!
Все дети побросали свои занятия и с интересом уставились на Лялю.
- Ляля, Лялечка, что с тобой? – к ней подходит Светлана Сергеевна. – Чего ты так кричишь?
Сзади из двери выходит Пончик. Он с удивлением закрывает за собой дверь, потом снова её открывает и снова закрывает.
- Фигня какая-то, - говорит он, - ничего не понимаю… Она же одним пальцем открывается…
И обращаясь к Ляле:
- Ты мне всё равно кулёк халвы должна! Ты обещала, без дураков!
Ляля замолкает, поднимается, отряхивает колени и медленно идёт к калитке, глядя под ноги. Там она садится на лавочку и начинает внимательно осматриваться.
Всё вокруг другое. Всё!
Воздух плывёт мимо, как бока тёплых прозрачных рыб.
Листья на деревьях невообразимо-зелёного цвета. Светлана Сергеевна - красивая… поглядывает на Лялю озабоченно, а из глаз так и вьются серебряные ленточки.
Вилька с Витьком и другими ребятами, забыв про Лялю, гоняют мяч по двору. Почти не касаясь земли, почти не касаясь…
Девочки плетут венки из одуванчиков, и слышно, как густо и свежо пахнет сорванная трава.
Высоко-высоко летит самолёт, оставляя белую полосу поперёк неба. Ляля долго на него смотрит и вдруг начинает плакать.
Она не понимает, от горя плачет или от счастья, хорошо ей или плохо. Она размазыват по щекам слёзы и чувствует, как сердце становится большим-большим, как оно не помещается под рёбрами, как тяжело дышать… как приятно…


- Ты можешь мне объяснить, что произошло? – спрашивает мама.
Они переходят дорогу у гастронома, и Ляля то узнаёт дорогу, то не узнаёт. Ей кажется, что всё происходит, как во сне.
- Ляля, я с тобой разговариваю!
- Я не знаю, мам, ну не знаю я...
Почти у самого дома Ляля вырывает свою руку из маминой и бежит к подъезду. Взлетает по лестнице на второй этаж, звонит в дверь, потом стучит обоими кулачками.
За дверью слышны шаги, и Ляля кричит: «Виолетта, Виолетта! Я смогла! Все три смогла!»
Открывается дверь, на пороге стоит мужчина в спортивных штанах, в руке у него газета.
Он снимает очки и смотрит на Лялю:
- Вам кого, барышня?
- Виолетту. Где Виолетта? – Ляля говорит шёпотом, у неё вдруг перехватило горло.
- Тут нет никакой Виолетты. У нас, вообще, нет детей.
- Это сорок вторая квартира? – шепчет Ляля.
- Сорок вторая.
- Ляля! - мама поднимается по лестнице и берёт её за руку. – Да что с тобой такое? Идём домой! Извините Юрий Михайлович. Что-то Ляля у нас сегодня капризничает…
Они идут вверх по лестнице.
«Всё не так получилось. Всё неправильно! – думает Ляля и сжимает в кармане жёлтый ключик. – Я попробую ещё! Пока я не стала взрослой, я успею! Я попробую сто раз! Пока не получится Рай!»
- Сейчас пообедаем и поедем покупать тебе платье, - говорит мама. – На моей свадьбе ты должна быть самой красивой девочкой!

© via pristalnaya
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #49 : Мая 06, 2008, 16:39:50 »
Чудо

- Потенциальный друг мой, скажите – хотите ли вы стать одним из Нас? Хотите ли вы прикоснуться издалека к чему-то эфемерному, называемому душой нашей? Хотите ли вместе с нами ткать кружевной узор решения животрепещущих проблем? Хотите ли вместе с нами немного удалиться от серой реальности, затянувшей ремень на горле нашем? – обратился Саня к незнакомцу.
- Что? – обернулся незнакомец.
- Третьим будешь? – перевел на общечеловеческий язык Витек.
- В каком смысле? - не понял и общечеловеческого незнакомец.
- Выступите пайщиком в процессе покупки алкоголя и вы станете полноправным партнером в процессе его распития! – совсем уж понятно изложил Саня.
- В смысле - дай денег, мы купим выпивку, а выпьем втроем. Поболтаем при этом. – совсем уж разжевал Витек и добавил. – Полтиника будет достаточно.
- В смысле пятидесяти единиц местной валюты. – добил Санек.

- Как интересно! Так вы предлагаете выпить с вами? – обрадовался незнакомец. – Это такой обряд местный?
- Традиция и обычай. – закивал Саня. – Ну так как вы? Будете участвовать?
- Обязательно! – радостно пропел незнакомец и начал копаться карманах. – Сейчас-сейчас...
- Если вы сейчас объявите, что совершенно случайно у вас нет местной валюты, наше соглашение не состоится. – обеспокоенно подметил Санек.
- Ага. Меценатство – не наш стиль. – подтвердил Витек.
- Сейчас-сейчас... – копался в карманах третий. – Вот это?
И протянул будущим собутыльникам банкноту.
- Ф-и-ф-т-и П-о-у-н-д-с. – прочел Витек. – Тоже подойдет, конечно, но немножко не то.
- Год сэйв зе куин. – вздохнул Санек. - Мой коллега имел в виду, что банкнота эта выше ожидаемой от вас суммы, но до обменника далеко и банкет откладывается. А местных денег у вас нет?
- Ага! Вот! - сказал незнакомец и протянул руку. – Это?
На ладони лежало несколько разноцветных камней.
- Изумруды, рубины, брильянты. Немелкие. – уважительно сказал Витек, изгнанный из геологического в незапамятные времена. – Очень неплохая подборка, господин иностранец. Другой бы взял, воспользовавшись вашей наивностью, но нам чужого не надо. К тому же до пункта скупки драгоценностей дальше чем до обменника. А рублей у вас нет?
- Есть, есть. Нашел! – обрадовался третий и протянул пятитысячную. – Этого достаточно?
- Более чем. – кивнул Санек. – Будем развлекаться элитным алкоголем.
- Или огромным количеством обычного. – добавил Витек. – Буквально в районе четырех-пяти смертельных доз. Если не понтоваться и не лезть в пафосный закусь.
- Простите, куда не лезть? – поинтересовался третий.
- Виктор говорит о том, что, при разумном подходе к закуске и алкоголю, выданной вами суммы хватит нам троим для того, чтоб уйти в горы так далеко, как Йетти не снилось.
- О! Йетти! – оживился вдруг третий. – Скучный, нелюдимый тип. Рычит только и жрет что попало.
- Стоп! Остановитесь, загадочный приезжий! – скомандовал Санек. – Давайте эти рассказы оставим для банкета. Я настаиваю просто. Я тут постою с вами, а Виктор перестанет вхолостую перебирать копытами и стремительным аллюром сбегает в магазин за движителем культуры и закуской.
- Так вы говорите, что алкоголь является носителем культуры? – спросил незнакомец, провожая взглядом убегающего Витька.
- Не говорю такой ереси. – ответил Санек. – Носители культуры – это мы с вами. А вот первоначальный толчок творчеству алкоголь может и задать. В состоянии раскрепощенного сознания иногда изливается не просто бред, но концептуальный бред. Непьющий музыкант или непьющий поэт- вещи непостижимые моему убогому сознанию.
- Раскрепощенное сознание? – задумчиво сказал третий. – Вы хотели сказать - измененное?
- Не цепляйтесь к словам. – поморщился Санек. - Если в обычном состоянии мое сознание зажато нормами приличия и административным кодексом, а в состоянии алкогольного опьянения оно освобождается от уз – разумеется, это сознание можно назвать измененным.
- А без алкоголя сознание не изменяется? – спросил незнакомец.
- Наркотики – не наш путь. – отрезал Саня. – Мы консервативны и патриархальны в вопросах нарушения общественного порядка.
- А обязательно....
- Тихо! Не отвлекайтесь! Смотрите. – Санек показал на Витька, увешанного дзынькающими пакетами. – Вы наблюдаете мировой рекорд по скорости закупки всего необходимого. И смею вас заверить, не забыто ничего. От одноразовых стаканчиков до соли и перца. Все есть в этих пакетах. И, поверьте, в этом черепе неправильной формы, уже есть два-три предложения насчет места проведения банкета.
- Взял! – сказал Витек. – Все взял. Придумали куда идти?
- Я не местный. – устранился незнакомец. – Я тут ничего не знаю.
- В общем так. У меня рядом товарищ живет. У него подвал благоустроен. А сам не пьет. Можно туда пойти.- изложил план Витек.
- Глупо в такую погоду укрываться в казематах и подземельях.- возразил Санек. – Еще варианты?
- Овражек и детсад. Какие еще-то? – ответил Витек.
- Детсады – детям. В связи с этим – все в овражек. – скомандовал Санек и обратился к третьему. – Вам ведь религия не запрещает потреблять алкоголь у речки на лавочке?
Овражек был культовым местом для посетителей гастронома «Парадиз». Каким-то образом градоустроители проглядели эту небольшую полянку у речки и не продали ее под ларек или автомойку. На полянке было четыре лавочки, установленные заботливыми руками пьющих людей. На которых вышеупомянутые пьющие люди замечательно проводили время за разговором и потреблением.
- Добро пожаловать в Рай! – сказал Витек. – Как ни странно, никого нет.
- Что поделаешь, Витек? Времена и нравы. – вздохнул Санек. – В раю нынче пусто. Праведники перевелись. В аду зато многолюдно.
- Угу. В метро сейчас не протолкнешься. – кивнул Витек, сноровисто собирая бутерброды из нарезанного хлеба и кобасы.
- Забавные ассоциации у вас. – хихикнул незнакомец. – Меня зовут...
- Стоп! – остановил Саня. – Не торопите события. Возьмите в руки этот пластиковый бокал и проведем обряд знакомства как положено.
Незнакомец покрутил в руках пластиковый стаканчик, понюхал и выдал:
- Раствор алкоголя с водой, тридцать девять с половиной градусов. Сивушные масла и прочие радости. Дурят вашего брата. На полградуса.
- Фигассе. – удивился Витек.
- Если вы хотели привлечь к себе внимание, дорогой друг, то изумрудов и денег было вполне достаточно. – сказал Санек. – Мистика всякая, вроде спектрального анализа выпивки, мне кажется лишней. Но понт красив как курение на нефтебазе. Как вас зовут? Спиртометр?
- Я не местный. – невпопад сказал третий.
- Оно и понятно. – сказал Витек. – Местный пятьсот раз бы подумал прежде чем идти с двумя незнакомцами в овражек. Тем более с валютой и камешками.
- Люпус. – сказал незнакомец.
- Тот что хомо хомини ест? – хихикнул Санек.
- Зовут его так. – одернул Витек. – Люпусом. Чего пристал к человеку? Водка ж греется. Ну, за знакомство!
Они выпили и закусили бутербродами.
- А ты, Люпус, наш человек. – сказал Витек. – Не поморщился даже. Как в карман влил. А говоришь неместный.
- Слабенькая она. – сказал Люпус. – Это я сейчас неместный. А раньше был отсюда.
- Я ж говорю! – обрадовался Витек. – Ну, за возвращение!
Они вновь выпили и закусили.
- Человек делает многие тысячи километров, чтоб накормить домашнюю зверушку называемую Ностальгией! – Саня, после второй, был серьезен и пафосен. – Он приходит и начинает ворочать носом. Дескать, что ж вы, подлецы, сделали с детством моим? Где помойка на которой я когда-то играл в Тома Сойера? Почему на том месте сейчас сквер? Где пустырь на котором я когда-то получил в бубен от местного хулигана? Что за элитное жилье там? Почему вы, местные, не уберегли мое детство? Так, Люпус?
- Ну почему? Мне интересно посмотреть как вы меняете знакомые мне места. – пожал плечами Люпус.
- Ну, за академический интерес! – провозгласил Витек следующий тост...
- Ну и как, Люпус? – спросил он же прожевав бутерброд. – Сильно изменилось все?
- Сильно. – кивнул Люпус. – Не знаю стало лучше или хуже.Стало...
Он замялся, подыскивая нужное слово.
- Я говорил. Будет ворочать носом. – Саня хмелел на глазах. – Он нам Люпус.
- Стало неожиданно. – нашелся Люпус.
- Вот! – поднял палец Санек.
- Да что ты окрысился на человека? – вмешался Витек. –Тебе в подъезде сегодня сменить код на двери – тебе станет именно неожиданно. Не хорошо - что хорошего в том, что в подъезд попасть не можешь? И не плохо – сменился код меньше посторонних его знают. Становится – неожиданно. Понял?
- Понял. – кивнул Саня и повернулся к Люпусу. – Прости, друг. Был неправ. И давно уехал?
- Давно. – кивнул Люпус.
- Ну, за тягу к родным местам! – сказал Витек и поднял стакан.
- Если мы так частить будем – у меня сейчас случится тяга ко сну. – сказал Санек. - Поговорим. Люпус, у тебя здесь родня?
- В некотором смысле. – ответил Люпус. – В некотором смысле и вы мне родня.
- Душой прикипел... Всего час знакомы. Дорогой ты мой человек! – полез обниматься Витек.
- Братуха! – поднял кулак Саня. – Все люди братья и сестры, стало быть?
- Точно. – кивнул Люпус, аккуратно отодвигая от себя Витька.
- Некоторые просто двоюродные. А некоторые еще и сводные. И молочные еще бывают. – сверкнул эрудицией Витек.
- Изначально было сорок человек. – сообщил Люпус. – Они не захотели уезжать.
- Потом к ним пришел Али-Баба и рассказал как жить дальше. – продолжил Саня.
- Им нравился океан и голые скалы. – не обращая внимания на Санька продолжил Люпус. – И когда уезжали все, они сказали, что им не надо другого дома. И остались. Это был их выбор.
- От океана я бы тоже не уехал. – сказал Витек. – Предлагаю выпить за тех, кто в море.
- Прозит! – сказал Санек и выпил.
- Вы интересные получились. – сказал Люпус. – Вы – потомки Сорока. Такие же как мы. И вас много.
- Оооо. Как человека торкнуло-то. – протянул Санек. – А ведь держался лучше всех. Нас – это кого?
- Людей. – сказал Люпус и захрустел яблоком.
- А ты значит и не человек вовсе. А наш с Витьком общий глюк. – хмыкнул Саня.
- Человек. Это с моей точки зрения. И я человек и вы такие же. А если с вашей – инопланетянин. – объяснил Люпус. - Туристом к вам. Наследие сорока глянуть. И не жалею. Вы занимательные.
- Разводила ты замечательный. – сказал Витька. – Инопланетянцы – они зеленые и с лазерами. Об этом все знают. Они бы тут распивать не стали. Похитили бы и все. И тарелки у тебя нет.
- Да тарелка – фигня это. И зеленухи ваши. – отмахнулся Люпус и взмыл метра на два от земли безо всяких усилий. – Летать-то не так уж и сложно. И вы умели, просто разучились потом. Те Сорок, что остались летали ведь. Значит и вас научить можно. Ерунда это на самом деле. Плавать же умеете.
- А научи. – сказал Витек. – Буду на работу летать. Или в магазин за хлебом.
- Вить, тебя папка как плавать учил? – спросил Санек. – В воду столкнул, верно?
- Ой. Тогда не надо. – моментально сообразил Витек. – Я лучше пешком.
- Меня другое интересует. Другое... – не слушал их обоих Люпус, зависший в воздухе. – И не только меня. Всех интересует. Это ж чудо какое. Это ж какой выверт эволюции. Непостижимо просто. Нигде нет такого и никто объяснить не может. При всем многообразии планет, цивилизаций, видов, мутаций - только здесь такое есть. Потому и оставили заповедником. Смотрят что дальше будет.
- Ну? Не тяни. – протрезвел вдруг Санек. – Что это?
- У вас потеют ноги. – благоговейно прошептал Люпус...

© frumich
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #50 : Мая 06, 2008, 16:47:27 »
Минет или богатые тоже плачут

Эй, детка! Куда я опять задевал свои запонки? Ну, те, с чёрными бриллиантами...?»

«Милый, ну откуда я знаю? Может в сейфе?»

Они были приглашены на рождественский ужин к Джорджу Бушу в Белый дом. Хитрый шимпанзе каждый год собирал двадцать богатейших людей планеты – ведь на Рождество принято дарить подарки. Кроме того, улыбаясь, и похлопывая по плечу миллиардеров, Буш начинал рассказывать им о благотворительных программах своего фонда. И тут же получал чеки с шестью нулями.

Они ехали в Белый дом уже в третий раз, с тех пор как малоизвестный инженер неожиданно для самого себя оказался в Клубе Миллиардеров.
Всего за десять лет он превратился из обычного бизнесмена в одного из небожителей. Сейчас его аналитики прогнозируют практически трёхкратный рост цен на нефть и газ и, по его расчётам, через 3-4 года он обгонит по размерам личного состояния этого рыжего ублюдка, Билла Гейтса.

Он ненавидел Гейтса всегда. С того самого момента, когда узнал о его богатстве. Ненавидел…и хотел стать таким же богатым.
Во время их первой встречи на Экономическом Форуме в Лондоне несколько лет назад, Гейтс снисходительно посмотрел на него и даже не пожал ему руку. Затем он частенько насмехался над ним, называя дремучим выскочкой и, даже, вором. Но тайно опасался быстро богатеющего конкурента.
Самого Гейтса, почему-то, уважали все – он был воплощением самой, что ни на есть, американской мечты.

«Ну, ничего, сука рыжая, ещё три года и я скину тебя с трона!»

За бронированным окном лимузина на празднично нарядные улицы Вашингтона мягко падали огромные хлопья снега. Через полчаса они будут в Белом Доме.

Он вспомнил вдруг, как пару месяцев назад, на глаза ему попалась записка из службы разведки его корпорации, где источник, близкий к Биллу Гейтсу, информировал о том, что Гейтс пообещал один миллиард долларов наличными тому, кто сможет разорить наступающего ему на пятки варвара, уничтожить его бизнес.
Он громко рассмеялся тогда – никто, никто и никогда не посмеет тронуть его. Или его бизнес. Он был неприкасаемым.

Адреналин вдруг брызнул в кровь мощной струёй.

«А ну-ка, детка, сделай-ка мне минетик. Только быстро….»


«Слышь, прафессар! Хорош уже стонать-то! Ты уже всю хату заебал своими стонами, спать не даёшь, блядь! Умник, блядь! Просыпайся и иди вон подрачи, бл@@ь…!»

Возле койки стоял его сосед по камере и больно пинал его в рёбра грязной вонючей ногой.

Михаил Ходорковский проснулся и…заплакал.
Сидеть ему оставалось 6 лет и 2 месяца…

© armati
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Креативы
« Ответ #51 : Мая 07, 2008, 00:21:57 »
Читала с упоением, на одном дыхании от первой страницы до последней. Все рассказы увлекательны. Читаются легко, заставляя серое вещество шевелиться (на удивление самому серому веществу... :D). Понравилось всё. В особом восторге от автора "7Korov". Даже познакомиться захотелось.... ;)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #52 : Мая 07, 2008, 15:18:59 »
Читала с упоением, на одном дыхании от первой страницы до последней. Все рассказы увлекательны. Читаются легко, заставляя серое вещество шевелиться (на удивление самому серому веществу... :D). Понравилось всё. В особом восторге от автора "7Korov". Даже познакомиться захотелось.... ;)

Мы стараемся интересные выкладывать! :) А 7Korov действительно классно пишет !  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #53 : Мая 07, 2008, 15:23:22 »
Процесс

«Вован лениво бил кастетом Свина. Свин вздыхал тяжко, морщился от боли, но голоса не подавал. «Хороший пацан» - думал Вован, стараясь попасть кастетом в переносицу – «Понятия чтит. Орать-то не по-понятиям. И сдачу мне дать не может. Не по масти ему – на меня руку поднимать». Подошедший мусор узнал Вована и негромко кашлянул, привлекая внимание...»
- Тупим, Владимир? – поздоровалась Муза – Насилуем письменность?
- Привет. – откликнулся Владимир – Чего приперлась? Звал кто?
- Никто. – пожала плечами Муза – Думала помочь.
Владимир скептически оглядел Музу. Муза была красива той естественной красотой, в борьбе против которой и изобрели косметику. Когда-то, в приступе откровенности, Муза рассказала Владимиру, что именно с нее писали Ассоль и Аэлиту. Владимир тогда смеялся и не верил Музе.
- Чем ты помочь можешь-то, а? Не тот тип у тебя. Ты... невзрачная какая-то. Мышь университетская.
- Много ты понимаешь. – хмыкнула Муза, уселась на подоконник и закурила – С меня, между прочим, настоящие литера...
- Хрена они знали, твои настоящие литераторы. – махнул рукой Владимир - Фиг бы в чем разбирались. Жизни не нюхали. В бабах не разбирались совсем. Некоторым вообще бабы не нравились. Чайковского небось такая же вдохновляла, что он на баб вообще рукой махнул.
- Чайковский – композитор был. – отмахнулась Муза – Дурак ты. А еще литератор.
- А композиторы ноты не пишут? – выкрутился Владимир – Бах, например...О. Не мешай сейчас. Минуточку..
«Вован умел общаться с ментами. Он достал волыну, передернул затвор и закричал сквозь зубы»...
- Хахахаха. Ой, не могу...- рухнула на диван Муза.
- Чего? – недовольно спросил Владимир – Просил же..
- Закричал сквозь зубы – это все равно, что посмотрел сквозь веки. – пояснила Муза – Неграмотный ты. Не говорится так.
- Мне надо, чтоб яростно. Сквозь зубы чтобы. Как тут по-другому, а? Закричал яростно сквозь зубы – так пойдет? – спросил Владимир.
- Прорычал. Сквозь зубы – прорычал. – подсказала Муза.
«... и яростно прорычал сквозь зубы:
- Ты на кого кашляешь, мусор!! Ща будешь с дырой во лбу, каззел!
Мент побледнел от страха и запричитал по-бабьи:
- Я – ничего... Я просто пришел сказать.. что если чего – я тут... рядом...караулю... Не стреляйте, пожалуйста.
- Хахахаа! Авторитеты воровские с ментовской охраной ходят. – расхохотался Свин и ударил Вована ножом в плечо – Ссученный у нас Вован оказался.
- Да ты чего? За прогон такой ответишь по-понятиям! – прорычал яростно Вован...»
- Сквозь зубы прорычал, наверное? – подсказала Муза, поджав губы, чтоб не рассмеяться.
- Спасибо! – сказал Владимир и далее застучал по клавишам..
«яростно прорычал сквозь зубы Вован – Не просекаешь, сявка? Это ж ментовская подстава!
- Ааа. – врубился Свин и вновь получил кастетом в переносицу – Прости, Вован. Ошибся я. Отвечу по всем понятиям..»
- Простите, Владимир, что прерываю вас опять – мягко сказала Муза с дивана – А кастет у него в левой руке, а волына в правой? Или наоборот?
- Ну да. Свин-то свой пацан. – пояснил Владимир – Нельзя своих пацанов с правой руки кастетом бить. Не по понятиям. Повредить можно.
- Ааа. – врубилась Муза – Я тут хрюкну по-Свински, ничего?
- Отстань! – отмахнулся литератор.
« - А теперь ты, лось мусорской! – повернулся к менту Вован – Подставил ты меня. Готовься.
И передернул затвор...»
- Второй раз передернул затвор? – невинно переспросила Муза – Контрольный передерг? Так положено у криминальных авторитетов? Может, пусть он второй раз чего-нибудь другое передернет?
- Эээ. – Владимир не знал сколько раз можно передернивать затвор – Пистолет у него такой. По два раза надо передергивать.
- Понимаю. Это пистолет для вспыльчивых. Я про такие слышала. Передернул, подумал.. если уверен – еще раз передернул и можно стрелять. Не мешаю далее..
«- Не стреляй! – закричал мусор и упал на колени – Это Сивый приказал тебя так..
- Ктоо?!!! - »
- Сквозь зубы яростно прорычал Вован! – захлопала в ладоши Муза – Браво! Браво! Это Шедевр!! Какая прелесть!
- Спасибо. – довольно ответил Владимир и продолжил.
«- Ктоо?!!! – яростно прорычал сквозь зубы Вован.
- Сивый! Честное ментовское! – закричал мент.
- Не верю я ментовскому слову! – сказал Вован и поднял волыну.»
- А кастет опустил. Иначе очень глупый вид получается. – подсказала опять Муза – И с кастетом рука поднятая и с волыной – страшный, конечно вид, но нелепый.
- Изыди! – буркнул Вован.
«БАХ!!! – рявкнул выстрел...»
- Аааа. А я-то гадаю... – вновь врубилась Фея - Разговаривали о композиторах – думаю, ну какую идею он мог подобрать.. А тут, оказывается, Бах!
- Ага. – самодовольно протянул, гордый собой Владимир – Правда прикольно?
- Восхитительно. – похвалила Муза – Валяйте дальше.
- Эмм.. – задумался Владимир – А дальше нету пока. Не придумал еще. Маюсь. Вдохновения нет.
- Муза нужна? – спросила Муза.
- Да ну тебя. Сейчас опять начнешь всякую муть нести. – отказался Владимир – Что ты можешь посоветовать-то? Как Вован увидит семью мента и в душе его все перевернется. И тогда он посмотрит в ствол пистолета и, прошептав «Простите меня», отправится в черную вечность. Где-то так?
- Ну почему вдруг? – возразила Муза –Могу надиктовать сцену расстрела Вованом и Свином охраны складов детского питания. Украденное со складов питание Вован со Свином передадут в детский дом и произнесут «Хавайте, малолетки. И помните, кто вам помог.» Дети потом вырастают и идут боевиками в бригаду Вована. Двести стволов. Реальные пацаны побеждают мусоров и наводят в городе порядок. Дон Вован становится отцом всем, крутым бизнес воротилой, мэром города и баллотируется в президенты. Вована убивает киллер, подосланный мусорами. Все плачут. На могилу Вована приходит длинноногая женщина с маленьким мальчиком. Женщина горько плачет, сложив руки на груди четвертого размера. Мальчик смотрит на все голубыми глазами и, слегка шепелявя убеждает «Не плачь, мамочка. Я когда вырасту убью всех ментов в мире». За рулем черного джипа, позабыв о понятиях, в голос рыдает Свин. Садится солнце, на которое взирает увековеченный в граните Вован...
- Погоди, стерьвь. – утирая слезы, сказал Владимир – Дай записать.
- Ты сейчас серьезно? – опешила Муза – Тебе действительно нравится?
- Конечно. Красиво так. Настоящая жизнь. – ответил Владимир – Диктуй давай.
- Пошел ты. – зло ответила Муза – Придурок какой-то. Вован, одним словом. А был когда-то Владимиром.
И ушла, натоптав в прихожей....

© frumich
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #54 : Мая 07, 2008, 15:45:44 »
Страж

Я устроился в кресле, налил в единственный чистый стакан холодного пива и принялся щелкать пультом. Интересное дело: чем больше программ, тем меньше передач, которые можно смотреть. Душа просила обычный боевик; руки его и искали. Устал сегодня - день был достаточно тяжелым - очень хотелось разрядки. Есть! Повезло! – люблю Шварценеггера! Кажется, вечер обещает быть очень и очень даже неплохим...

Пожар на экране, в сочетании с глотком холодного пива в кресле напротив телевизора, в мутном свете пыльного бра, производит умиротворяющий эффект. Как хорошо, сидя в уютной квартирке, наблюдать за решением мировых, пусть даже и выдуманных сбежавшим из психушки сценаристом, проблем!

Квартирка у меня и в самом деле хорошая, даром что однокомнатная. И дом замечательный: на окраине; с одной стороны - город, с другой – лес. Настоящий лес. Темный и таинственный. Даже удивительно, как он сохранился в таком виде.

Помню, когда покупал квартиру, предыдущий владелец, будто жгло его что-то изнутри, все смотрел на меня горящим взглядом, явно желая сообщить что-то странное, и сдерживаясь при этом. Я тогда подумал, что он хочет рассказать какие-то байки о лесе, который сразу показался мне необычным. Кто же знал, что дело не в нем, а в самой приобретаемой квартире?

…Ах! Какой удар! Не хотел бы я оказаться на месте этого идиота и так же, как он сейчас, бить своим лицом кулак Шварца! От переживаний у меня даже шлепанец с ноги соскочил...

И надо же такому случиться, именно в этот момент, совсем некстати, за дверью послышалось глухое: «Эй! Чудище поганое! Выходи на честный бой!»

Как же они мне надоели! Ну почему нельзя было прийти после фильма, после пива, когда и делать больше нечего? Так нет, обязательно надо вечер человеку испортить!

Чувствуя, как едкое раздражение охватывает меня целиком, я встал, процедил: «Ну, сам виноват! Я, конечно, не Шварц; но кто-то сейчас огребет по полной…» и подошел к входной двери. Открыв ее, подождал, пока размытые контуры лестничной площадки, померцав зеленым, оформятся в стены пещеры, и вышел навстречу зову.

Трансформация, как обычно, началась сразу. Не понимаю, откуда тело берет дополнительную массу, но уже через пяток шагов по камню агрессивно цокали кривые когти тяжелого зверя. Горячее, кислотное дыхание самому переносить было сложно. Размашистые крылья привычно прижались к чешуйчатому телу, голова наклонилась ниже, стараясь не касаться довольно-таки высокого потолка. В который раз мелькнула глупейшая мысль: «Куда девается одежда? Выход дракона в шлепанцах и спортивном костюме был бы очень эффектным…» Завершив трансформацию, в дикой боевой красе я вышел из пещеры…

…Дурак-рыцарь сидел на испуганной лошади, открыв забрало шлема. Ах, нет – это у него рот так раскрылся, как забрало. Что, - не думал, что дракон и впрямь выйдет? Хотел, небось, пошуметь и рассказывать потом, как я побоялся с тобой – таким грозным воином - сразиться? Фигушки! Ты мне вечер, гад бронированный, испортил!

- Ну, чего звал? – я шумно выпустил струю огня для солидности. Или это недавняя сцена боевика роль сыграла, - не знаю… Рыцарь сжался, но при этом, казалось, стал выше ростом. Видно, что-то лишнее в его железных штанах появилось. В общем-то, я его понимал. Кошмарное, наверно, зрелище. Я сам, когда впервые трансформировался, больше противника испугался. Нет, не от вида своего, а от факта превращения. Долго потом бывшего владельца квартиры пытал, в чем дело здесь.

- Выходи, чудище поганое, на бой… - автоматически пролепетал всадник, стараясь удержаться на пытающейся дезертировать лошади.

- Ну, вышел уже, вышел! Дальше что? Давай, быстрее, – доставай свой ножик, копье метни, чтоли, или икру, если хочешь, пока фильм не закончился, - прорычал я, пытаясь скосить глаза к переносице. Получилось, видимо, очень страшно, поскольку никаких предложенных действий не последовало. Жаль, - от икры я бы не отказался.

Время поджимало. Шварц, наверное, половину врагов уже укокошил, а я медлю почему-то. Набрал я тогда в могучую грудь побольше воздуха и как заревел:

- Штыки примкнуть! По-батальонно! В атаку, марш! За Родину, ура!!! – и к противнику прыгнул.

Кто раньше ускакал – рыцарь или лошадь – я так и не понял. Только пыль кашляющим смерчем закрутилась. Вот так всегда: приходят, шумят, потом очень быстро убегают, бросая на ходу железки всякие. Как им объяснить, что сокровища, издавна охраняемые стражами-драконами, для них никакой ценности не представляют? Что толку им в нашем мире? Они же от вида драконов в обморок упасть готовы, а что будет, если мотоциклы ревущие увидят? – я их и сам боюсь…

И тут только я заметил, что рыцарь-то не один был. Ко мне медленно подходил какой-то малый в некрашеной холщовой одежде и лаптях. Ей-богу! В лаптях! Мне он даже как-то симпатичен стал. Несмотря на дубину в руках. Да и что мне эта дубина? – пыль из-под чешуек – и то не выбить.

- А ты кто? – спросил я его.

Не отвечает. По глазам вижу – боится, но идет вперед, дубину свою дурацкую занося над головой.

- Вот я сейчас чихну, и спалю твою палку нафиг! – честно предупредил я.

Остановился он. Посмотрел на свое детское оружие и на землю его бросил. И сам сел, со слезами на глазах. Жалко мне его почему-то стало. Не люблю слезы, в чьих бы глазах они ни стояли.

- Ну, чего ты? – попытался я его урезонить. – Ты-то, какого рожна в драку полез? Тебе-то чего не хватает?

Поднял голову, в глаза мне с каким-то отчаяньем смотрит.

- За сокровищами пришел... Кисти мне нужны, краски… Знаешь, сколько это все стоит? А где деньги брать?

Растерялся я как-то. Не ожидал такого, честно говоря. Когда эти на лошадях и в панцирях с жиру бесятся – это понятно, а тут… И предыдущий Страж, мне квартиру всучивший, когда битвы надоели, ни о чем таком не рассказывал. Потом мыслишка в голову пришла…

- Слушай, - говорю бедолаге, - можешь меня подождать маленько? Тебе ведь, как я понимаю, спешить некуда?

Смотрит на меня вопросительно.

- Зачем? – спрашивает.

- Надо! – веско отвечаю я. – Я скоро вернусь. Если кто придет, говори: на обед дракон ушел, скоро будет. Понял?

Дождавшись кивка головы, я развернулся и бросился в пещеру. Магазины, слава богу, еще, кажется, работают…

…Через час, чувствуя себя великим меценатом – Саввой Морозовым – не меньше, я наблюдал, как парень трясущимися руками перебирал принесенные мною сокровища: карандаши, кисти, краски всякие и зачем-то прихваченный старый цифровой фотоаппарат с запасными батарейками. Пригодится, я думаю.

- Ты это… если не хватит, приходи еще. Только позже немного, после кино. Ладно? – сказал я счастливому художнику на прощанье…

…Сидя в своем кресле и допивая нагревшееся пиво под отточенное бормотанье диктора, я думал о том, что Страж – это все-таки - не только страж. Хотя кисти с красками и в наше время не дешевы…

© 7_korov
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #55 : Мая 07, 2008, 16:09:20 »
Улыбка на лице мертвого человека

...Вирус появился неожиданно.
Всё началось с внезапной массовой гибели людей, животных и птиц, когда в окрестностях Парижа упал довольно крупный метеорит, вызвавший лесные пожары, которые, впрочем, были потушены за 48 часов совместными усилиями армии и пожарных.

Вскоре люди начали умирать. Десятками, тысячами, миллионами.
Вирус убивал всё живое, превращая его в пыль за несколько секунд.
Распространяясь в земной атмосфере с ужасающей скоростью, вирус губил страну за страной, континент за континентом.
Через десять дней всё было кончено.
На Земле воцарилось молчание.
Тяжёлая, тягучая страшная тишина…

Он с детства мечтал найти клад. В какой-нибудь таинственной пещере.
Поэтому он стал спелеологом.
Доктор естествознания в 30 лет, академик и член-корреспондент десятков Академий наук многих стран мира, он был знаменитым ученым, автором бесчисленных научных работ и исследований. Он в одиночку обследовал несколько самых глубоких и интересных пещер мира и написал увлекательнейшие заметки о своих приключениях в подземном царстве.
Иногда его путешествия занимали два-три месяца, он любил находиться один, часто в темноте и сырости, умирая от усталости…
Каждый спуск в пещеру – ещё одна победа над собой.
Клада, правда, он так и не нашел…

Ну вот, наконец, прибор показал, что до поверхности осталось 150 метров. На такой глубине уже можно было снять маску дыхательного аппарата. Вот уже и яркий солнечный свет желтым блином с рваными краями повис над головой, подъем наверх подходил к концу.
Он выбрался из пещеры и глубоко вдохнул свежий утренний воздух. Почти месяц он провел, исследуя им же открытую пещеру у подножья Швейцарских Альп. Спина ныла, но он довольно быстро дошел до базового палаточного лагеря, расположенного в километре от входа в пещеру.

Людей не было.
Лес молчал.
Три джипа стояли в рядок в тени зеленых деревьев.
Никого.
Странно разбросанная одежда, кучки странной пыли в разных местах, странно молчавшие спутниковые телефоны, безмолвствующая радиостанция…
Много еще странного он встретил на своем пути, пока ехал в, ближайший от лагеря, курортный городок Давос…
Едва добравшись до первого же компьютера, и посидев за ним пару часов, он понял всё…
С того момента он перестал улыбаться и, когда-то искрящиеся хитрецой зеленые глаза, погасли…
Много, много странного и страшного встретил он за то время, пока ездил по континенту на автомобилях, постоянно меняя их почти в каждом городе.
За несколько лет он объехал почти всю Европу и Азию…
И везде его встречало безмолвие…тишина…мертвая тишина.
Временами ему казалось, что он спит и сейчас проснется. Иногда он думал, что сходит с ума. Неужели никого не осталось…? Но он же выжил, ему же удалось каким-то, одному Богу известным, образом остаться в живых…
Он пытался найти хоть кого-нибудь. Современные компьютерные технологии позволяли за секунды рассылать миллионы сообщений по глобальной сети…
Тишина.
Мертвая планета…
«Зачем мне жить? Во имя чего? Для кого?» - после нескольких лет безуспешных поисков жизни эта мысль всё чаще стучала в висках…

Франкфурт.
Высоченный 185-этажный небоскреб Всемирного Банка.
Черный зеркальный памятник прошлой цивилизации, одиноким скорбным цилиндром возвышался над мертвым городом…
«Здесь, я сделаю это здесь…», подумал он.

Лифт за секунды доставил его на 100-ый этаж.
В медленно вращающемся ресторане, где когда-то любили сидеть немецкие семьи и любоваться свои родным городом с огромной высоты, он выпил последний бокал своего любимого Хеннесси Х.О. …
Он открыл окно и сделал свой последний шаг… шаг в пропасть…

Пролетая где-то между 30-м и 20-м этажами, сквозь шум рассекаемого
его телом воздуха, он услышал, как в открытом окне какого-то офиса громко звонил телефон…


© armati
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #56 : Мая 07, 2008, 17:09:41 »
Положитесь на сверхчеловека!

Супермен летел над городом и внимательно смотрел по сторонам. В этом мире было еще много мест, где требовалась его помощь. Синий костюм плотно облегал атлетическую фигуру. Красные кальсоны с начесом, для холодной погоды, надежно закрывали жизненно важные органы.
Глупые голуби лениво кружили над памятником и скупо удобряли его пометом.
- Я помогу! - воскликнул герой и ринулся в гущу стаи. В одно мгновение он стянул подштанники и выполнил голубиную работу на три месяца вперед.
- Не стоит благодарности! - крикнул Супермен ошеломленным зрителям и полетел дальше, зорко всматриваясь в сумерки.
Старушку на берегу пруда он заметил не сразу. Она, кряхтя, пыталась опустить в воду какой-то мешок, но дряхлая спина не гнулась. Своим рентгеновским зрением герой увидел, что в мешке котята.
- Водные процедуры? Отлично! Можете на меня рассчитывать! – Супермен выхватил у бабульки мешок и забросил его на середину пруда. Затем, с громким плеском, туда же улетела и старушка. – Не надо меня благодарить!
Герой хотел продолжить свой полет, как вдруг увидел, как невдалеке юноша гонялся за девушкой. Та, весело хохоча, бежала от парня зигзагами и счастливо кричала: «Не догонишь, не догонишь!» Юноша тоже смеялся, но не так весело, видно было, что он уже начинает уставать: «Ну, стой ты! Я уже не могу!»
Неожиданно путь хохотушке преградила фигура Супермена. Резкий удар в лицо, и девушка оказалась на руках у ошеломленного парня.
- Не благодари, не надо! – крикнул герой, взмывая в воздух. Добрые дела набирали обороты.
И вдруг… Что это?! Сверхчувствительный мозг уловил биотоки страха. Просканировав пространство, Супермен определил источник. Это два Боинга с пассажирами на борту. Герой даже услышал разговоры в салонах: «Мы летим по направлению к башням-близнецам! Всем сохранять спокойствие и останетесь живы!»
Но это невозможно! Суперинтеллект просчитал траекторию самолетов. Они отклонились от курса на десять градусов!
- Я помогу! – крикнул Супермен и ринулся догонять Боинги.

© Дмитрий ганДонской
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #57 : Мая 09, 2008, 13:33:15 »
О дружбе

- Кис-кис-кис – ласково позвал Самсон.
Лев стиснул челюсти и попятился назад, недоверчиво покачивая головой.
- Ну иди сюда! – начал уговаривать Самсон – Пожрать дам.
- Не надо мне. – с безопасного расстояния ответил лев и подумав добавил – Имел я в виду такие банкеты. Я как-нибудь сам найду.
- Крестьянина потщедушнее небось? – полюбопытствовал Самсон, усаживаясь на землю – Или рыбки поешь?
- Травки пощипаю! – огрызнулся лев – Пасть тобою уже трижды разорваная – чего я еще могу-то?
- А хоть бы и травки! – миролюбиво произнес Самсон – Витамины как-никак.
- Так ведь хищник же я! Хищник! Что ты из меня травоядное делаешь?
- А ты укуси меня! – лениво протянул Самсон – Раз хищник – кусаться должен. Ну?
Лев попробовал разинуть пасть и ойкнул.
- Болит, зарраза! – пробурчал он – А все ты. Сила есть – ума не надо. Дурак здоровенный.
- Ну прости еще раз! – извинился Самсон – Я ж извинялся уже. Погорячился немного. Чего мне теперь на коленях перед тобой стоять вечно?
- Мог бы и постоять, кстати. – дальше бурчал Лев – Я, между прочим, Царь зверей. Перед Царем можно и на коленях постоять. Не развалишься.
- Так ведь зверей Царь, а не людей! – возразил Самсон.
- Ты мне три раза пасть порвал за последний месяц! И после этого ты не зверь?! – возмутился Лев
- Ну что это... – огорчился Самсон – Ну я ж извинился. Теперь до конца дней моих будешь попрекать?
- Нормальные дела... Он еще и обижается. А если у меня не заживет?
- Заживет. Как на собаке! – гыгыкнул Самсон.
- Дурак патлатый! – обиделся Лев – Сам ты собака. Волос долог, да ум короток!
- На себя посмотри. – парировал Самсон – У тебя в гриве блохи от одиночества дохнут. Потому как не могут отыскать в такой чаще собеседника и партнера.
- Да, кстати... – сказал Лев и принялся вычесывать блох.
- За что тебя люблю – так это за отходчивость! – засмеялся Самсон и кинулся бороться и задирать Льва. Они катались по траве, дурачились, смеялись и были абсолютно счастливы.
- Пааамааагииитееее!!!! – донеслось с холма – На Самсона напал лев!!!!
- Ну ёёёё! – приуныл Лев – Так все хорошо было.. Теперь тебе опять придется свой богатырский статус доказывать? Или может я просто убегу, а? Ну пожалуйста?
- Нет. – твердо ответил Самсон – Тогда скажут – «Что за богатырь – льва упустил?». Шушукаться начнут по углам. Скажут – договоренность у них. И все. Готово мое дело! Уважения больше мне не видать от людей!
- А от меня? – всхлипнул Лев – От меня уважение будет? Я же друг твой!
- От тебя уважение будет! Потому что ты – Друг! И ты меня поймешь и простишь. – сказал Самсон и начал вновь разрывать пасть Льву.

© frumich
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #58 : Мая 09, 2008, 13:51:42 »
Синее сердце

1
Однажды утром ты проснешься в чужой постели, с ощущением того, что ты живешь чужой жизнью. И все, что вчера казалось таким надрывно-родным, окажется посторонним и смешным. И ты поймешь, что это уже было с тобой когда-то давным-давно.… Так в твоей жизни появляется дежа-вю.
У нее было красивое французское имя, грузинская внешность, отсутствие лукавства и неровная родинка на левой щеке. А у меня не сложился день и не закрывался портфель. Ужасно раздражал поезд и его пассажиры. Но большего всего меня раздражал мой возраст и подгулявшее сердечко. Двенадцать ступенек к платформе изрядно потрепали его, сбили с нужного ритма. Телефон вибрировал в кармане больше двух минут, но снимать перчатки и расстегивать пальто не хотелось. Я продолжал рассматривать девушку, размышляя, кто провожает ее – муж, брат, друг? И загадал, что если мы окажемся в одном купе, я изменю свою жизнь и уеду в Израиль к маме. Судя по прощальному поцелую, это был ее брат. Десять минут спустя я мысленно начал собирать вещи и оформлять документы. Достал телефон – звонила мама, наверняка очередной инфаркт.
- Вы посмотрите за моей сумкой? Я скоро вернусь. – У Лили была некрасивая улыбка, зубы такие же неровные, как и родинка. Она об этом знала, но продолжала улыбаться.
Я не стал производить хорошее впечатление и, забыв о галантности, проворчал, что только если у меня нет выбора.
Через два часа я знал о Лили все. Не могу сказать, что горел желанием узнать все ее секреты, но девушка оказалась великолепной рассказчицей и чувствовалась, что поезд с его размеренным постукиванием колес и я, случайный попутчик, оказались совсем не случайной частью ее истории. Истории о большой мечте и громком провале.
Лили родилась в грузинском селе, где прожила с родителями и старшим братом до 15 лет. Потом ее выдали замуж за дальнего родственника, и она переехала в Тбилиси. Семейная жизнь не сложилась – муж был старше Лили на 23 года и невероятно красив. Пережив две неудачных беременности и рождение мертвого ребенка, почти убийственную дозу снотворного и окончательное предательство мужа, она сбежала к брату, который успел к тому времени обосноваться в Киеве. Ее семнадцать лет прошли на Андреевском спуске, где она торговала собственными картинами. Денег порой не хватало даже на краски. Помогал брат, единственный поклонник ее реалистичного творчества.
С тех времен у Лили сохранилась единственная фотография, сделанная братом в очередной отчаянный вечер. Она протянула мне пожелтевший картон, где сзади витиеватым почерком было выведено: «Я не хочу такую память». Я перевернул фотографию – тощий подросток с глазами старухи улыбался. Я не видел улыбки прекрасней. От нее хотелось жить. И жить без боли, страха, укоров и зла, построить города, взорвать хлипкие мосты, обнять мир в экваторе, спасти людей от них же самих. Зачать новую жизнь и умереть вместе с закатом солнца, чтобы с рассветом возродиться. Трагедия всей планеты была вложена в эту трогательную улыбку, маленькая женщина боролась с жизнью на смерть. Кривой парадокс ущербной судьбы – горе человеческое выпрямляет твою сгорбленную спину и приподнимает подбородок.
- Я в тот вечер перерезала себе вены, но Богу снова не хотелось видеть меня наверху. Соседка, с которой мы за год даже не поздоровались ни разу, вдруг решила приобрести мою картину. Смешно? Почему он не пожалел меня? – Лили подтянула рукава, грубые шрамы не портили сухие запястья, они дополняли общую картину – два легких штриха нелегкой завершенности.

2
Ночь встретила нас убаюкивающим спокойствием, размазывая огни семафоров за окном. Допивая второй стакан терпкого ароматного кофе с коньяком, я перехотел спать. Моя спутница продолжала свой рассказ, иногда прикладывая к губам флягу с бехеровкой.
- Меня не лечили и не успокаивали. Дали пинка на второй день, пригрозив психушкой. Я вернулась в свою комнатушку, отмыла кровавый пол и села за холст. Помню, как дрожали руки, а глаза не различали цвета. Рисовала наугад, сердцем. – Лили пристально посмотрела на меня, медленно перевела взгляд на мои руки, - вы напрасно волнуетесь. У меня все закончится хорошо.
Почему-то я не верил девушке, в голосе которой звучала полная безвыходность. Не жалел, не сочувствовал, не переживал, но однозначно, не оставался к ней равнодушным. И ждал продолжения…
- Вы, конечно же, хотите узнать, что я нарисовала в ту ночь. – Она снова улыбнулась. – Это были руки. Какой-то безумный немец купил у меня эту картину, заплатив громадные по тем временам деньги, почти триста долларов. Я была очень слабой, чтобы порадоваться такой удаче.
В тот же вечер она написала «Роковую Улыбку», тем самым, открыв серию картин «Анатомия души». Утром снова пришел немец, но уже не один. Переводчик, симпатичный еврей лет 25, удивленно пожимал плечами, когда его подопечный тараторил. Он впервые видел Давида таким эмоциональным, поэтому не успевал переводить и половины сказанного.
- Талантлива, нет, гениальна! Я забираю тебя. У меня своя галерея в Берлине. И в Нью-Йорке. Я сделаю тебя звездой. – Давид целовал пальцы Лили – Я целую гениальность. Ты будешь знаменитой и богатой. А вместе с тобой и я. Соглашайся.
Она осталась. Слишком нереальным ей тогда казалась вся эта история.
- Я не привыкла верить в сказки, не факт, что меня не убили бы после первых десяти картин. Пообещав Давиду, что как только я решу проблемы с паспортом, сразу уеду к нему. Я не гордая, деньги, которые он оставил, взяла. Нужны были краски и кисточки. Связь мы поддерживали через переводчика Мишаню.
3
Миша часто заходил к ней, сначала раз в месяц, передавая деньги и слезные просьбы о скорейшем переезде, потом каждые выходные. В одну из таких суббот, снежную и невероятно уютную, он остался до утра. Лили переехала к нему уже через неделю. В пятикомнатной «сталинке» бабушка Аза выделила им свою спальню с кроватью, накрытой синим балдахином с золотыми кисточками и солнечную гостевую комнату, в которой Лили организовала мастерскую.
- Мы могли с бабулей разговаривать часами. Она прожила очень непростую жизнь, но в 92 года оставалась милой кокеткой. – Тяжелая слеза медленно сползла по ее щеке.
Я понял, что это была еще одна горькая потеря.
Миша остался сиротой в 12 лет, его воспитанием занималась Аза, прабабушка и лучший друг в одном лице. О смерти детей и внуков она никогда не рассказывала Лили, и это можно было понять. Правнука она не разбаловала, сохранив до последнего дня жизни строгость не только в голосе. Она не одобряла их свободных отношений, но никогда не вмешивалась в них.
- Тем вечером я закончила «Синее сердце». Аза зашла в мастерскую в тот момент, когда я поставила холст напротив окна. Закатное солнце расползлось лучами по картине, сердце ожило и забилось. – Вздохнув, она продолжила,- Я никогда не видела ее слез. И не могу себе простить до сих пор, что заставила Азу плакать в последний вечер.
Смерть подарила старухе красивую маску, придя к ней во сне, разгладила морщины и оставила на губах кокетливую улыбку. Мишка стойко пережил похороны. И только через две недели, складывая ее вещи в огромный сундук, он, пришпорив горе, пустил его галопом.
- В сентябре приехал Давид, подсуетился, и в одной известной галерее выставили семнадцать картин «Анатомии души». Он нашел нужных людей, провел небольшую рекламную кампанию. И утром следующего дня я проснулась знаменитой. - Лили сделала два больших глотка из фляги, нервно дернулся кадык на тощей шее.
«На этой шее не хватает шрама, как на запястьях», - подумал я и отвернулся от неприятного зрелища к окну, но по стеклу расплылось ее отражение, неровное и страшное, как и вся ее Судьба. Мне захотелось разбить дьявольское зеркало, но что я мог изменить этим броском?
4
Известность угнетала Лили, звонки с бесконечными предложениями раздражали, радовало только то, что картины продались мгновенно. Ей не хотелось оставлять у себя больное прошлое, к которому она добавила и Мишку. В начале декабря, когда выпал первый снег и город запах предновогодней суетой, Лили позвонила Давиду. Последнее время не писалось, не думалось, не дышалось.
- Я была уверена в том, что переезд изменит меня. И почти не ошиблась. Можно изменить образ жизни, привычки, настроения. Но исковерканные мысли – никогда.
Лили достала из сумки коробочку нюхательного табака, из под свитера извлекла цепочку с серебряной трубочкой, из кармана - пластиковую кредитку. Я ожидал увидеть кокаин и, признаюсь, был разочарован – она ровняла табачную дорожку. Минуту спустя, чихая, вытерла кончик носа, прижала к губам фляжку и продолжила:
- Я ненавидела Германию и немцев, свою славу и Давида, который сделал все возможное, чтобы я стала еще популярней. Я писала как одержимая, картины – единственное, что меня спасало тогда. Просыпаясь в четыре утра, я уходила в мастерскую, которую с огромной нежностью создал для меня Давид. Работала до полуночи, часто засыпала там же.
Все сорок семь картин серии «Воспоминания о Смерти» были проданы в первый же день выставки. Это был полный успех. И крах. Стены опустевшей мастерской, выкрашенные белой краской, давили своим больничным покоем. Лили пила двое суток, пытаясь забыть о том, что не картины, а жизнь свою дрянную она продала в тот день. Следующие полгода она провела в Праге и ни разу не подошла к холсту. То время она обозначила одним выражением: «Было грустно». Вернувшись к Давиду, она за два месяца написала тринадцать картин. «Вендетта грешницы» была выкуплена полностью коллекционером из Италии. Критики захлебнулись восторгом, картину «Радость материнства», на которой была изображена женщина-ребенок с мертвым младенцем на руках, назвали «Иконой Современности». После выставки Лили вколола убийственную дозу героина. Давид успел вовремя.
- Клиника, острова, мужчины. Был длинный реабилитационный список. В одно утро я проснулась с ощущением голода и огромным желанием жить. И жить свободно. Я вернулась в Киев. За два года ничего не изменилось. Люди, машины, собаки, дома, тротуарная плитка. Изменилось только моя финансовая независимость. – Лили небрежно пожала плечами. – Я никогда не понимала людей, которые делают глупые покупки.
И только потом я понял, что она говорила о своих картинах.

5
В полночь я принял решение. Лили смеясь, рассказывала, как покупала квартиру и подарила брату дорогую машину, как играла в казино и летала на уикенд в Амстердам. Демонстрировала норковую шубу и очень дорогое кольцо. Она хохотала, вспоминая пошлую историю об улице Красных Фонарей. Но, перехватив мой взгляд, резко оборвала ее.
- Хочу сделать Вам подарок. – Она протянула мне ключ с номерком. – В камере хранения киевского вокзала лежит одна моя картина. Сохраните ее. Мы вряд ли увидимся. Я выхожу в Днепропетровске и планирую задержаться надолго в этом городе. А вы мне очень понравились. Редко встретишь такого живого человека.
И живой человек, молчавший весь вечер, сорвался. Я уговаривал ее уехать со мной, попробовать начать все с заглавия, перерисовать все пережитое. Мое решение – это не любовь и не жалость, а обыкновенное определение будущего. Нашего, общего будущего. А она улыбалась и растеряно разводила руками. В какой-то момент Лили села рядом, прижала мою голову к своей груди и прошептала:
- Спасибо тебе. – И я вспомнил маму.
Открывая дверь, не оборачиваясь, она попросила меня не провожать ее. Я зажал ключ в кулак и отвернулся к окну – но увидел там только суетливую станцию. Шорох закрываемой двери, щелчок и отчаянная пустота.
Поезд тронулся, начал набирать обороты, вздохнув, я встал и потянулся за кейсом, лежащим на верхней полке.
Резкий толчок, еще один, раненый вой, крики, хаос криков, разжимаю ладонь, ключ утопает в ворсе ковра. Теряется какая-то очень важная мысль в миллионах извилин. Я уговариваю сердце биться не так громко, чтобы понять то самое.… Не понять, а принять, смирится. Она говорила, намекала, упрашивала, а я так чертовски сглупил. Спрыгивая на платформу, я молился, чтобы это был сон, пусть страшный, кошмарный, но уходящий вместе с ночью навсегда. Но навсегда ушла Лили. Анатомия тела, обрывки воспоминаний и жуткая улыбка Смерти, застывшая на окровавленном лице – все, что осталось на долгую память, которую я не хотел…

6
В Донецк поезд прибыл с шестичасовым опозданием. Встречающие волновались, а я торопился на самолет. Первым же рейсом я вернулся в Киев. Такси парило над дорогой, я боялся опоздать еще раз. Вокзал принял меня за своего, суетились таксисты и нищие. Очередь в камере хранения убивала такие драгоценные секунды. Из ячейки выпало письмо.
«Я не знаю, кто Вы, мужчина или женщина, не знаю ваш возраст и цвет глаз, как жаль, что я сейчас не вижу их. Простите мне мое незнание, но если Вы читаете это письмо, значит, ОН пожалел меня. Трижды я покупала билет в один конец, трижды я проходила по темному коридору, но ОН возвращал меня. Я прожила бестолковую жизнь. Никчемную потому, что я познала собачью любовь, основанную на слепой покорности своему хозяину. Я познала радость материнства, но руки сжимали мертвое тельце, а груди, полные молока кормили чужих детей. Мое творчество, как окрестили остаток моей жизни, было продано с молотка. Его покупали больные люди, упивающиеся чужим горем.
Человек, живущий днем сегодняшним, это человек без будущего. И этот человек – я. Посмотрите в свое завтра и не изменяйте ему с хорошим сегодня. Я не имею права на жизнь. Как впрочем, и на смерть. Вечность – вот мое призвание. Там я нужнее.
И сохраните мой подарок, в нем – вся я»
Я стекал по стене на бетонный пол, разрывая бумажный пакет с картиной внутри. «Синее Сердце» пульсировало в моих руках, я прижимал его к груди, чтобы выучить ритм сердцебиения Лили…
Морозная ночь, обволакивая холодом, уводила меня подальше от людей. Я поднялся на крышу 14-этажного дома бессознательно. Стоя на парапете, я задрал голову вверх и крикнул черному беззвездному небу:
- Пожалей меня!!!
Сильный порыв ветра ударил меня в спину, задрожал позвоночник.
В кармане завибрировал телефон, звонила мама.
Но это было в прошлой жизни…

© Лера
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #59 : Мая 10, 2008, 13:05:26 »
Охотничий ножик

Я пытался уловить суть. Желеобразное вещество сути вещей пряталось где-то на окраине сознания, изредка вспыхивая мелким роем прихотливо разбегающихся точек. Нажмешь вот так на глазное яблоко, и они побежали. Звездочки. Суть этого мира.
В детстве я был неплохим ныряльщиком. Истерики матери и постоянное шафе отца только способствовали моим погружениям в глубину другой реальности.
- Ты опять приполз на бровях, подонок!
Хлоп. И меня уже нет в этом мире. Смешные полупрозрачные фигурки , жестикуляция , скривленные в ненависти рты- все это не здесь, чужое немое кино . А я нежусь на волнах теплого лазурного океана, отрешенно наблюдая в бездонном небе призрачную мелодраму «Семейная жизнь».
- Ну что ты уставился в одну точку! Я тебя спрашиваю! Да ответь же ты наконец! Смотри , скотина, это из-за тебя он не разговаривает…алкоголик! Ты! Искалечил !... жизнь…

А еще можно нажать на глаза посильнее, и точки начинают складываться в калейдоскопические узоры, за которыми –холод , тишина и одиночество. Если попасть туда, не обращая внимания на жуткую боль в глазах, то можно загадать желание, которое обязательно исполнится в этом мире. Нужно только очень сильно захотеть. И просить больше, потому что, как всегда, исполнится ровно в сто раз меньше. Или очень четко представить желаемое в мельчайших подробностях.
Ножик, например. Охотничий. С такими усиками, чтобы доставать патроны. Настоящий охотничий! Ну вот. Он точно лежит на стадионе, между двух берез, рядом с пустой бутылкой вонючего портвейна. Завтра заберу. Моя вселенная еще никогда не подводила, материализуясь в самые необходимые и желанные предметы. Надо только очень сильно захотеть. По настоящему.
Сколько раз я нырял на такую глубину, что от ломающей боли в висках можно было потерять сознание, или сойти с ума. Так хотелось сменить кинофильм «Семейная жизнь» на что-нибудь более веселое! Что-нибудь с поездками всей семьей на море, с подарками на день рожденья и просто так, с радостно встречающей счастливого отца мамой…Можно было бы все это обтяпать, только …только… это был бы уже не совсем Я, это была бы чья-то чужая жизнь. Откуда я это знаю? Видимо, на глубине сути вещей все становится понятнее . Даже будущее .
Мама очень переживает : я совсем не говорю. Мои сверстники давно разговаривают и не «ловят рыбу» в постели. А я просыпаюсь ночью, и что есть силы сушу своим телом мокрую простынь, чтобы мама опять не ругалась утром. Только все равно будет ругаться: желтые пятна и запах выдадут меня с головой. Это ближайшее будущее, я его вижу.
О чем разговаривать с огромным заросшим шерстью отцом? У него внутри сегодня толпа пьяных коллег чужая рыхлая женщина. Мама тоже это чувствует, но не так ясно , как я.
А внутри мамы – красная десятирублевка, которую нужно растянуть на две недели, и еще маленький человечек, брат, о существовании которого мама даже не знает. Жалко , мама не захочет мне братика, и его не будет никогда. И это тоже будущее, которое я знаю.
Зачем разговаривать в доме , населенном призраками сально улыбающихся гостей, друзей отца, который ненавидит их за то что они глядят на маму с таким чувством…не знаю , что это за чувство , но грязь от него висит по углам. Эта грязь скапливается и заставляет отца снова пить до забытья, а маму плакать от своей беспомощности. Я умею разговаривать, просто мне не о чем говорить с чужими родными людьми. Капельку любви, чуть-чуть внимания, и мне так много надо рассказать вам, взрослым. Но в этом мире все слишком сложно и запутано. Все заняты собой…грустно.


А что если попытаться все-таки изменить эту ускользающую суть? Надо очень сильно захотеть! Там. На самом дне.
-Пошла вон, дура!
Хлоп! Вот они знакомые звездочки, надо задержать дыхание…Вот …желтовато-синие узоры. Еще глубже! Как ломит виски! Больно! Еще , еще чуть-чуть…ну капельку…Вот!

Мы сидим на берегу моего океана. Мама, папа, я . В песке ковыряется братишка. Какой он смешной! Вылитый папа, только маленький совсем…Я рассказываю всем об этом месте. Мама смеется от счастья. Папа улыбается…

-Что ты стоишь! ЧТО ТЫ СТОИШШШЬ!!! Ты что не видишь , что он не дышит! Он синий! Витя ! Сделай что-нибудь!

Ножик . Охотничий. Тот , который лежит на стадионе, рядом с пустой бутылкой портвейна. И усики , настоящие, чтоб вытаскивать патроны…Завтра надо обязательно его забрать, пока никто не нашел.- я открываю глаза и глубоко вздыхаю.

Какащенко©
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой