Автор Тема: Новостройки в хлебниково.  (Прочитано 24625 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #30 : Июля 08, 2009, 12:57:25 »
По идее, у администрации должен быть отдельный договор или контракт на застройку или как там у них это называется. Только опять же в данном случае дольщики никаким боком не должны упоминаться. ИМХО.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #31 : Июля 08, 2009, 12:58:04 »
Не знаю, не инвестировала в такие лохотроны. Надо спросить опытных - что у них в договоре прописано и что там должна администрация :)
я заключала договор с ПИК-Регионом, никакой администрации  в помине не было
Разрешение на строительство выдает Администрация Города. Она же контролирует исполнение работ - в частности по закону каждые три месяца застройщик информирует администрацию города о том куды деньги потрачены. так что админитрация при делах.  
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #32 : Июля 08, 2009, 12:59:47 »
Ну так а дольщики то здесь при чем? У администрации свои дела с застройщиком, у граждан - свои.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #33 : Июля 08, 2009, 13:30:52 »
ну так если не строят на виду у администрации, в случае той, пресловутой ямы на Окружной-13, то странно что администрация никак не реагирует. И потом кто же как не администрация может помочь дольщикам в разрешении их проблем. 
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #34 : Июля 08, 2009, 13:36:02 »
Опять 25 - Вы деньги администрации платили? Нет. А почему тогда она должна помогать? Или это лично мэр попросил Вас деньги в лохотрон вложить? Логику что-то не улавливаю...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #35 : Июля 08, 2009, 14:26:16 »
странно что администрация никак не реагирует 
а откуда Вы знаете, реагирует она или нет? вполне возможно, что администрация какие-то действия, или хотя бы попытки, предпринимает, но это касается только ее, а не дольщиков.
кто же как не администрация может помочь дольщикам в разрешении их проблем. 

а в чем должна быть выражена эта помощь? если вы хотите, чтобы администрация искала рычаги давления на застройщика, то вам бы надо с администрацией сотрудничать, договариваться мирным путем, а не воевать. в вашей ситуации союзников искать надо, а не новых врагов наживать.

Оффлайн Hlebnikovo

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пытаемся привлечь Миклашевского из Юнитэк-Инжиниринг
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #36 : Июля 08, 2009, 15:14:36 »
Покупатели с кем заключают договор? Сомневаюсь что с администрацией :)

Всегда заключается инвестиционный контракт на строительство объекта.


Администрация, застройщики надзорные  и контролирующие строительные органы - обязательные стороны контракта. Дополнительно могут принимать участие другие предприятия или соинвесторы.

Типовое распределение обязанностей:

1)
Администрация по закону - финансирует и строит (перепоручает внутреннему подрядчику)  инфраструктуры (дороги, магистральные линии водо- и электроснабжения)

За это застройщик выделяет ей по договору определенный % площадей  (от 10 до 30% ).

Вместе со строительными  надзорными органами администрация организует комиссию и  принимает объект в эксплуатацию

2)
Застройщик- инвестор   обеспечивает  привлечение средств (перепоручает подрядчикам или риэлторам) и организацию строительства (перепоручает генподрядчику), а затем и ввода в эксплуатацию
 
3) контролирующие органы - надзор и проверки

с примером инвестконтракта можно ознакомиться здесь (подраздел  основные документы):  http://hlbnk.narod.ru/docs/#top

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #37 : Июля 08, 2009, 15:17:01 »
По Окружной 11-13, та же Администрация пару раз писала, что есть проблемы с этой стройкой. Но нет у неё полномочий запретить деньги собирать, тем более что офис был не в Лобне.
А де-факто, на текущий момент участники соинвестирования соинвесторами по закону не являются, ибо договора были оформлены как договора о намерениях.

При этом объективно трезвому анализу ситуации в предыдущие года мешала группа сдавших деньги ранее и надеявшихся получить квартиры по демпинговым ценам. Эта самая группа на форуме поднимала прямо-таки визг при любой попытке критики хода процесса: что мол они всё заплатили, у них больше денег нет, они "Коммунстройресурсу" верят, а тут "засланные казачки" пытаются очернить такого супер-застройщика.

Сейчас под нажимом соинвесторов и Администрации предпринимается попытка перерегистрировать эти договора в Регпалате по "правильному" ФЗ. Однако для этого "Коммунстройресурс" должен предоставить свою часть информации.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #38 : Июля 08, 2009, 15:17:47 »
Покупатели квартир в этом договоре участвуют?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Hlebnikovo

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пытаемся привлечь Миклашевского из Юнитэк-Инжиниринг
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #39 : Июля 08, 2009, 15:21:41 »
покупатели не участвуют в инвестиционном контракте, но заключают договоры с инвестором-застройщиком или фирмами-соинвесторами (розничными продавцами)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #40 : Июля 08, 2009, 15:23:04 »
Ну вот, о чем и речь - есть  2 разных договора. В одном из них администрация участвует, во втором - нет. Тогда какой с нее спрос за деньги соинвесторов?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Hlebnikovo

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пытаемся привлечь Миклашевского из Юнитэк-Инжиниринг
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #41 : Июля 08, 2009, 15:30:08 »
Ну вот, о чем и речь - есть  2 разных договора. В одном из них администрация участвует, во втором - нет. Тогда какой с нее спрос за деньги соинвесторов?

Все очень просто - по словам юриста, соинвестор (розничный продавец) переуступая права требования на квартиру ( часть объекта недвижимости), переуступает права по инвестиционному контракту.

Покупатель вправе требовать выполнения условий контракта с его участников, например администрации.
Что касается Хлебниково, администрация элементарно "забыла" построить часть положенной инфраструктуры.


Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #42 : Июля 08, 2009, 15:34:02 »
ну раз по словам юриста все так и есть - подавайте в суд. Там видно будет - прав юрист или нет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #43 : Июля 08, 2009, 15:34:53 »
Все очень просто - по словам юриста,
а в суд то вы отчего не подаете на застройщика и администрацию? не проще по решению суда заставить стороны исполнить свои обязательства?

Оффлайн Hlebnikovo

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пытаемся привлечь Миклашевского из Юнитэк-Инжиниринг
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #44 : Июля 08, 2009, 15:44:38 »
администрация за часть своих квартир перепоручила  обязанности по строительству части инфраструктуры застройщику.

застройщик не выполнил :

1) свои основные обязательства (оплата электроподключения- выделения мощностей). причина - посадили в тюрьму директора и нет денег в областном бюджете (застройщик полностью принадлежит Правительству Московской области)

2) дополнительные обязательства, порученные администрацией

администрация сама подала на застройщика  в суд, процедура длительная - от года и дольше.