Автор Тема: О беременности  (Прочитано 37141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:О беременности
« Ответ #165 : Июля 05, 2011, 19:04:07 »
правильно!повыдумывали всякие скрининги-хренилинги...а вы знаете что в россии ещё не умеют их правильно делать?и пугают всех мамаш.если кто мазохист-тогда чешите на скрининг.
Что значит не умеют делать скрининги? Узи не умеют делать или кровь не могут взять правильно?
И почему пугают? Меня никто не пугал.
Действительно, может надо просто в нормальных местах делать.. 


Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re:О беременности
« Ответ #166 : Июля 05, 2011, 20:11:44 »
правильно!повыдумывали всякие скрининги-хренилинги...а вы знаете что в россии ещё не умеют их правильно делать?и пугают всех мамаш.если кто мазохист-тогда чешите на скрининг.
Что значит не умеют делать скрининги? Узи не умеют делать или кровь не могут взять правильно?
И почему пугают? Меня никто не пугал.
Действительно, может надо просто в нормальных местах делать.. 


не умеют!это надо брать в одно и тоже время,в определённый срок и соблюдать перед этой процедурой диету!у меня у знакомой сделали скрининг.кровь взяли в один день,узи в другой день.....итог-95% что ребёнок даун.Она чуть не поседела.Хорошо что не поверила,оставила малыша....родился хороший мальчик.
Поэтому лучше не делать.Это моё мнение.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:О беременности
« Ответ #167 : Июля 05, 2011, 20:57:09 »
а диета-то зачем?
Вообще мое мнение - скрининги мы делаем не для врачей, а для себя. Если вы уверены 100% что все ОК - флаг в руки. Я, как и многие другие, на 100% ни в чем не уверена.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:О беременности
« Ответ #168 : Июля 05, 2011, 21:08:32 »
Никакой диеты соблюдать не надо. Кровь и узи можно делать с разницей не более 2-х дней. Сначала узи, а потом эти данные вписывают в бланк при сдаче крове. И результат не в % вычисляется, а в пропорции 1 к .... (300, 400 и т.д.).
Я тоже согласна с тем, что скрининг мы делаем для себя. Также как и все прочие анализы до и во время беременности. Не хотите - не делайте.   

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re:О беременности
« Ответ #169 : Июля 06, 2011, 00:21:36 »
Если порыться в инете, то случаи разные: а именно при плохих скринингах рождались здоровые дети, а при хороших скринигах дауны. Кому интересно поищите там результаты скринигов и описание детей после рождения с фотографиями. А так же плохие скриниги бывают при низком расположении эмбриона, что у меня и было. А уж как у нас в ЖК отправляют на скрининг никто про узи ничего не сказал и сами анализы даже не смотрели, а просто приклеили и карту. Это я сама прочитав результат поперлась пересдавать, перерыла весь инет и второй скриниг сдавать не стала, так  как в том же инете написано что эти скриниги были в 70 годах и их отменили из-за их плохой информативности.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re:О беременности
« Ответ #170 : Июля 06, 2011, 09:45:13 »
Никакой диеты соблюдать не надо.    
Нет надо!почитайте внимательно.Щас даже на каждом кабинете в ЖК стали писать что перед сдачей исключить,жирное,острое,красную рыбу и ещё что-то.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:О беременности
« Ответ #171 : Июля 06, 2011, 09:47:30 »
Это вроде на мочу влияет....никак не на кровь.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re:О беременности
« Ответ #172 : Июля 06, 2011, 09:48:18 »
да,я тоже согласна,я не хочу и не делала! этот анализ 100% гарантии не даёт.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:О беременности
« Ответ #173 : Июля 06, 2011, 09:49:12 »
этот анализ 100% гарантии не даёт.
зато он дает повод к дополнительным обследованиям, которые не входят в обязательную программу.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re:О беременности
« Ответ #174 : Июля 06, 2011, 09:50:18 »
Это вроде на мочу влияет....никак не на кровь.
Знаю что при сдаче на гепатит-точно влияет.Поешь рыбки перед тем как кровь сдать и в анализе можно узнать много нового)))Значит влияет жирное на кровь.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re:О беременности
« Ответ #175 : Июля 06, 2011, 09:52:08 »
этот анализ 100% гарантии не даёт.
зато он дает повод к дополнительным обследованиям, которые не входят в обязательную программу.
и к дополнительным расходам и нервным стрессам.Не,мне этого не надо!мне достаточно узи у хорошего специалиста и того как я сама себя чувствую.А так-дело ваше....сдавайте!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:О беременности
« Ответ #176 : Июля 06, 2011, 09:52:46 »
УЗИ, к сожалению, показывает не все проблемы.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re:О беременности
« Ответ #177 : Июля 06, 2011, 10:05:10 »
УЗИ, к сожалению, показывает не все проблемы.
хорош уже народ пугать. родила и сиди тиха))))))))))
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:О беременности
« Ответ #178 : Июля 06, 2011, 10:20:37 »
А чего пугать - зайти вон на бэбиплан к примеру, там такого поначитаешься, что не только скрининги, все, что угодно сделаешь. И считать деньги, когда речь идет о здоровье/жизни младенца я считаю неправильным.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:О беременности
« Ответ #179 : Июля 06, 2011, 10:24:39 »
А чего пугать - зайти вон на бэбиплан к примеру, там такого поначитаешься, что не только скрининги, все, что угодно сделаешь. И считать деньги, когда речь идет о здоровье/жизни младенца я считаю неправильным.
иногда забывая о разумности (в меру своей необразованности в мед плане), что идёт на руку врачам в платных клиниках)