Автор Тема: О беременности  (Прочитано 37142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:О беременности
« Ответ #180 : Июля 06, 2011, 10:27:44 »
Ну что касаемо скрининга - лично я их делала исходя из соображений того, что и мне и мужу уже давно не 18 лет, при этом работа у мужа вредная, соответвтсвенно риск генетических нарушений у ребьенка присутствовал. Скрининг показал низкую вероятность.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:О беременности
« Ответ #181 : Июля 06, 2011, 10:40:25 »
а я не делал никаких скринигов, несмотря на свой возраст. да я даже не помню, чтоб мне его назначали в 2007 году, но скорее всего не стала бы делать-итак нервотрепки хватало, без доп.обследований. иногда лучше поменьше читать и слушать всяких разумных теток, и не накручивать себя, мне в роддоме мой контрактый врач так и говорил "поменьше читайте интернет, там такое напишут, что жить расхочется". я всю беременность в храм ходила, мне это помогало, никаких скринигов не надо, я и так была уверена, что все будет хорошо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:О беременности
« Ответ #182 : Июля 06, 2011, 10:55:00 »
Полность с тобой, Лена, согласна.
Меньше надо читать, тогда всякие дурные мысли в голову лесть не будут.
А то как в "Трое в лодке...." можно найти все болезни, кроме родильной горячки.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:О беременности
« Ответ #183 : Июля 06, 2011, 10:57:21 »
этот анализ 100% гарантии не даёт.
зато он дает повод к дополнительным обследованиям, которые не входят в обязательную программу.

ага, большая часть этих самых последующих обследований чревата выкидышами и родами преждевременными.
Вообщем, вывод один, выбор делает каждый для себя...  

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:О беременности
« Ответ #184 : Июля 06, 2011, 10:58:18 »
этот анализ 100% гарантии не даёт.
зато он дает повод к дополнительным обследованиям, которые не входят в обязательную программу.

ага, большая часть этих самых последующих обследований чревата выкидышами и родами преждевременными.
Вообщем, вывод один, выбор делает каждый для себя... 
Ну это конечно так - чревата. Но имхо - лучше сделать аборт, нежели родить ребенка, не способного жить.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:О беременности
« Ответ #185 : Июля 06, 2011, 10:59:19 »
бывает и наоборот.... к великому сожалению.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:О беременности
« Ответ #186 : Июля 06, 2011, 11:03:26 »
Вся проблема в том, что вероятность всегда есть. И нет никакой гарантии, что это именно ты не попадешь в эту 1:10000000
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:О беременности
« Ответ #187 : Июля 06, 2011, 11:04:47 »
этот анализ 100% гарантии не даёт.
зато он дает повод к дополнительным обследованиям, которые не входят в обязательную программу.

ага, большая часть этих самых последующих обследований чревата выкидышами и родами преждевременными.
Вообщем, вывод один, выбор делает каждый для себя... 
Ну это конечно так - чревата. Но имхо - лучше сделать аборт, нежели родить ребенка, не способного жить.

А если в итоге этих процедур выкидыш или преждевременные роды на середине срока беременности, а ребенок оказывается здоров, а? притом забеременеть-то не у всех легко и просто получается, некоторые к этому годами идут, к сожалению...
Вообщем, каждый делает свой выбор...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:О беременности
« Ответ #188 : Июля 06, 2011, 11:10:18 »
Ну вот о том и речь, что каждый должен сделать этот выбор сам. Кстати, если беременность дала с трудом, то тем более страшно потерять новорожденного младенца из=за пороков, несовместимых с жизнью. На бэбиплан есть история девочки, потерявшей подряд двух новорожденных детей от одного и того же заболевания. причем второй раз можно было не наступать на то же самое, если вовремя сделать генетический анализ.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:О беременности
« Ответ #189 : Июля 06, 2011, 14:24:51 »


ага, большая часть этих самых последующих обследований чревата выкидышами и родами преждевременными.
Вообщем, вывод один, выбор делает каждый для себя...  
Сейчас уже эти обследования безопасны. Медицина-то на месте не стоИт.   

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:О беременности
« Ответ #190 : Июля 06, 2011, 18:48:46 »


ага, большая часть этих самых последующих обследований чревата выкидышами и родами преждевременными.
Вообщем, вывод один, выбор делает каждый для себя...  
Сейчас уже эти обследования безопасны. Медицина-то на месте не стоИт.   

О чем вы говорите? вы какие обследования имеете в виду? два года назад разговаривала по этому поводу с профессором-спецом в НЦАГиП, он говорит, что вероятность выкидыша/преждевременных родов близка к 50% в результате этих процедур. Что-то мне слабо верится, что за 2 года в этом плане что-то сильно изменилось.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:О беременности
« Ответ #191 : Июля 06, 2011, 21:14:24 »
да, тоже думаю что плацентоцентез и прочие аналогичные процедуры  вряд ли безопасны
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re:О беременности
« Ответ #192 : Июля 07, 2011, 02:18:13 »
ко всему прочему судя по тому что пишут в инете, не дают сто процентной гарантии. Уж поверьте я две недели нервировала по этому поводу и много читала про все это. А стоят эти анализы немалых денег и опять же угроза ребенка потерять. Тут можно только один способ применить - что сердце подскажет. Не зря же говорят сердце матери подскажет. Я после всех нервотрепок посчитала что я мать и я должна дать ребенку шанс родится здоровым, даже если он один из ста.

Оффлайн Kanoxy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:О беременности
« Ответ #193 : Июля 08, 2011, 15:13:08 »
Сейчас скрининги делают всем бесплатно в ЖК. Это входит в обязательную программу.
Если не хочешь, то надо писать отказ. По крайней мере в Москве этот так, как в Лобне - не знаю.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:О беременности
« Ответ #194 : Июля 08, 2011, 15:15:00 »
Лобня- отдельное государство.