Автор Тема: Приколы на работе  (Прочитано 5710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Приколы на работе
« : Июня 08, 2007, 13:45:36 »
Собственно, тему навеял только что произошедший со мной случай.

Сейчас приходит ко мне сотрудничег, молча достаёт кассовый чек, по которому он должен был мне отчитацца и за который должен был получить из кассы деньги. Молча берёт ручку и вычеркивает половину позиций из кассового чека со словами: "Эти позиции мне оплачивать не надо! (те, которые зачеркнул), а остальные оплати!"
Я В ШОКЕЕЕЕ!!!!
На мой вопрос: "Как я это всё проводить то буду? Это же документ! В нём нельзя черкать!!!", он мне спокойно ответил: "Да ладно те, ты всё равно по расходнику оприходуешь!" Тут я просто выпала! Еще раз прошептала: "Я в шоке!", а он кинул мне в лицо деньги и чек и гордо ответил: "Мне ничего от тебя не надо!" :P

МЛЯЯЯ!!!

Какой пипец! И я еще виновата осталась! Что с людьми творицца?

Расскажите какой-нить свой прикол на работе, успокойте меня! Я после этого чека, как Юрка после НЛО!

Оффлайн Дуня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Приколы на работе
« Ответ #1 : Июня 08, 2007, 13:56:23 »
Zanoza, мы с тобой из одной области, т.ч. ты оценишь следующие ситуации:
При составлении баланса не могла найти копейки, несколько раз все пересчитывала...не могу свести дебет с кредитом. Проходит мимо сослуживец и делает широкий жест, из кашелька достает необходимую мне сумму и произносит: "На, не мучайся!" Как после этих слов объяснять, что копейки теряются в бумагах, а не в нале... Просто поблагодарила доброжелателя. :)
А такие мелочи, как держать трубку у телефона и набирать номер на калькуляторе...(и при этом еще возмущаться, что связь не работает...)
Пропуском,  для прохода в офис, пользоваться для входа в метро, открывать машину и входную дверь в квартиру...
Все это говорит о горячей паре на работе.
Надеюсь, что хоть немного подняла настроение  ;)
Jedem das seine!

vvvlove

  • Гость
Re: Приколы на работе
« Ответ #2 : Июня 08, 2007, 14:00:23 »
обидно, что люди без удовольствия работают, так запариваются, что начинают тупить  ;D всё с хорошими эмоциями должно быть  ;D

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Приколы на работе
« Ответ #3 : Июня 08, 2007, 14:02:51 »
у меня на мониторе прилеплен скотчем календарик. Маленький, карманный. тАк я пару раз хотел до него курсором мышки достать....  ::) :P
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Приколы на работе
« Ответ #4 : Июня 08, 2007, 14:05:20 »
Во-первых, не бери в голову этот случай, твоей вины нет в том, что люди ТАК относятся к документам. Дома пусть у себя черкают где хотят, а это работа, и будте любезны оформлять документы и сдавать их в бухгалтерию как положено. Во-вторых, сделай для тупых инструкцию, прям по пунктам напиши, как должны выглядеть доки, сдаваемые в бухгалтерию, и напиши, что считается грубым нарушением, которое ты не примешь ни в каком виде. Напиши жирным шрифтом, что затраты организации из-за неправильно формленных документов будут возмещаться за счет сотрудника, непроконтролировавшего правильность их заполнения. Я у себя такую практику ввела после того, как зае...лась авансовые отчеты по командирвкам разбирать. Два-три раза выслушала всё, что про меня люди думают, послала их туда же в таких же выражениях (ты это умеешь, пожалуй, даже лучше меня), и с тех пор мне авансовые отчеты сдавали как будто специально для проверки, настолько там было все идеально. Сейчас вот случай, мне наш сотрудник полгода не дает свои личные данные (для нормально оформления, для личной карточки, не дал даже данные для перечисления зарплаты). Ну на нет и суда нет. Не платила зарплату вообще до тех пор, пока не сдал всё, что мне нужно для работы.

Мне вот смешно, когда люди начинают дергаться и вести себя как в детском саду из-за того, что не считают мою работу важной. Свою только все замечают. Они думают, что это мне надо? Вот и сижу себе, смеюсь втихаря. И пусть говорят, что все бухгалтера крысы канцелярские и весь день в своей бухгалтерии чаи гоняют. Мне пох, только смешно делается.

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приколы на работе
« Ответ #5 : Июня 08, 2007, 14:06:01 »
у меня на мониторе прилеплен скотчем календарик. Маленький, карманный. тАк я пару раз хотел до него курсором мышки достать....  ::) :P

А зачем оконого календаря не достаточно?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Приколы на работе
« Ответ #6 : Июня 08, 2007, 14:11:36 »
у меня на мониторе прилеплен скотчем календарик. Маленький, карманный. тАк я пару раз хотел до него курсором мышки достать....  ::) :P

А зачем оконого календаря не достаточно?
чего-чего?  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Приколы на работе
« Ответ #7 : Июня 08, 2007, 14:13:27 »
Дуня, понимаю ;D Весёлые люди :P

Тоже недавно случай был. С утра подходит ко мне кладовщик и говорит: "Ты не могла бы мне выдать деньги из кассы, 6 тыщ. руб.?"
Я: Под отчёт, на хоз нужды?
Он: Нет, а счет зарплаты, мне план привезли (травку, кароч)!
Я немножко прифигела, ну и откровенность, думаю!
Отвечаю: Ну, это всё к директору, пусть он рушает...
Через какое-то время разрешили дать ему денег на травку!!! ;D
И, судя по дальнейшему развитию событий, кладовщик тут же эту травку и употребил....
Прошло часа 2....
Зову его и говорю: "Распишись в товарной накладной о том, что груз принят!"
А он взял, поставил крестик ( "+") вместо подписи и стоит ржёт, как ненормальный.

Во урод! >:(

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Приколы на работе
« Ответ #8 : Июня 08, 2007, 14:15:13 »
Самый большой прикол- это полугодовой баланс)) , который совсем не за горами ;D

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приколы на работе
« Ответ #9 : Июня 08, 2007, 14:17:37 »
Стандартно звонок: "почему не работает интернет?"
Причины
-не включен модем.
-не подключен провод
-модем уронили, но потом собрали всё правда пару лампочек отсутствует
-питание от другого устройства к модему вставили.

Оффлайн Sergant

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приколы на работе
« Ответ #11 : Июня 08, 2007, 14:21:14 »
у меня на мониторе прилеплен скотчем календарик. Маленький, карманный. тАк я пару раз хотел до него курсором мышки достать....  ::) :P

А зачем оконого календаря не достаточно?
чего-чего?  ???

Когда на часики два раза кликаешь в Винде :)

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Приколы на работе
« Ответ #12 : Июня 08, 2007, 14:22:16 »
Занозик, весёлая у тебя работа!  ;D
не заскучаешь, блин
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Приколы на работе
« Ответ #13 : Июня 08, 2007, 14:26:12 »
у меня на мониторе прилеплен скотчем календарик. Маленький, карманный. тАк я пару раз хотел до него курсором мышки достать....  ::) :P

А зачем оконого календаря не достаточно?
чего-чего?  ???

Когда на часики два раза кликаешь в Винде :)
парадокс. мне проще на бумажный смотреть. Тока вот зачем я в него мышой тыкать пытался?  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Приколы на работе
« Ответ #14 : Июня 08, 2007, 14:27:00 »
сделай для тупых инструкцию, прям по пунктам напиши, как должны выглядеть доки, сдаваемые в бухгалтерию

Лен, да в том то и беда, что инструкция есть. Но мне и в голову не могло прийти, что человек может вот просто так, молча, на моих глазах перечеркнуть чек!
Но вот приказ о том, что все расходы в случае неправильных доков за счет сотрудника я сделаю. Достали уже со своими детскими обидами и безалаберным отношением. Я, конечно, люблю поржать и поприкалывацца, но меру то нужно знать! >:( Хотя, мне вообще тут на днях всё тот же весёлый кладовщик заявил, что з/п мне нужно понизить, т.к. я только сижу и счета на оплату покупателям выставляю (да и то не всем), и больше ничего не делаю! О как!  ;D А налоги у нас, я так поняла, уборщица платит, и декларации в налоговую тож она носит! :P