Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 115137 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #60 : Июня 18, 2008, 09:35:35 »
Лично у меня, если отбросить мелочи - всего два вопроса к городу. Детские садики в необходимом количестве и нормальный переезд на дмитровское шоссе. Но, боюсь, у администрации пупок развяжется именно эти вопросы решать.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #61 : Июня 18, 2008, 10:20:32 »
Видимо всегда найдутся люди, которые будут недовольны. То, какая Лобня была и какой становится - это вообще две большие разницы. По ТВЦ в какой-то программе поднимался вопрос о развитии подмосковных городов, так вот Лобня была названа одной из самых развивающихся. И хоть и ворчат некоторые, но в городе и площадки  для детей новые, и магазины есть, а то раньше к станции только и ходили, и тротуары нормальные стали. А то что своими силами многое делается, так под лежачий камень и вода не течет. Можно конечно сидеть и ждать "золотую рыбку", а не дождавшись, сидеть и всех ругать.
развивается - согласна! И красивее стал - тоже согласна!

Теперь о своем "болоте": в магазины к станции ходили? Так я из Букино так и хожу туда. А раньше НЕ ходила.
Детские площадки новые.... А вот подскажите, зачем сделали детскую площадку непосредственно около шоссе (в букинской роще)? от домов далеко зато к выхлопным газам поближе. Только чтобы порадовать глаз проезжающих мимо гостей города. Про свой двор уже говорила, за другие дворы (если жители довольны) могу вместе с ними порадоваться.

Тратуары.... А что это такое?

Про золотую рыбку.... Я когда-то сеяла траву на газоне  :s53:, мои родители и др жители нашего дома сожали деревья. Была попытка цветы развести. В итоге - стоянка для наглых водил.  Теперь буду лежачим камнем, и пусть под меня хоть вода потечет, пальцем не пошевелю, буду "сидеть и всех ругать"(с).  :s58:
В администрации заявили, что деньги, которые мы платим за капремонт (или наем) идут и на благоустройство территории в том числе. Вперед и с песнями! А мое дело, как жителя нашего славного города, поддерживать чистоту, не ездить по газонам, вовремя платить за ентот капремонт.
Ваще мне "нравятся" люди, которые говорят, что надо не "сидеть и ругать ", а взять грабли-лапату и самим в бой. Так и хочется спросить, а сам то чего сделал?  Положительный пример в студию! :)
Мне нравится жить...

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #62 : Июня 18, 2008, 10:55:41 »
Сама беру и делаю. И клумбы делаю, и на субботники во двор выхожу вместе с детьми. Всегда поддерживаем начинания нашей старшей по дому. Вот антенну собирались подключать, ходила подписи собирала. Без косяков конечно не обходится, но без них никак в нашей жизни.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #63 : Июня 18, 2008, 11:25:40 »
Блин а у мя претензии к междворовым и районным (город по районам делится, это для хохмачей если чо)дорогам... + места парковок возле дома... я сегодня щелкну что у меня твориться перед домом, и дождусь когданить после дождя, сфоткаю блин финский залив перед подъездом... Вот кстати для того кто срал город в 80 ые, не было такого у меня перед домом, ливневка работала, машины было где поставить.... А щас!? Гавно одно вокруг дома, и мне плевать скока фонтанов поставили, ацких панд и дестчких площадок для услады гостей города. Вы пройдите блин с зади 7ой школы... вот там красотищща!!! >:(. Дорогу сделали пару лет назад от букинского шоссе до Заречки... слава богу!!! тока вся вода с нее к нашему дому течет, а так и на том спасибо, а то млин 15 лет как по фронтовой ездили...
Да пабарабану мне етот внешний лоск... внутри порядка нет....
А тем кто свистит ," мол всегда найдутся недовольные..." знаете, матом послать хочется, если вас ничо не парит, у вас новый дом или все впорядке со старым... так вот не надо делать вид что вокруг все зашибись...
кто то ща ляпнет, так в чем же дело, заимись благоустройством.... Да нечего там благоустраивать, я не на асфальтовом заводе работаю, что б его самому положить. И дом наш ХЗ на каком и чьем балансе стоит, был кооперативный щас чей стал... ХЗ, и никому дела до него нет, у нас и дворника то нет...
А вы говорите хорошо, красиво... тьфу блин

"сняли рвань, теперь у всех рубахи новые...
только в баню забыли сходить!" (с) Ноль
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #64 : Июня 18, 2008, 11:34:32 »
Сама беру и делаю. И клумбы делаю, и на субботники во двор выхожу вместе с детьми. Всегда поддерживаем начинания нашей старшей по дому. Вот антенну собирались подключать, ходила подписи собирала. Без косяков конечно не обходится, но без них никак в нашей жизни.
А если я на вашу клумбу машину поставлю,  вы как поступите? Интересуюсь, потому как затрах...ли эти машины на газонах. Если сделать замечание - тут же ор: "а куда мы их ставить должны?, а почему мы должны платными стоянками пользоваться?"  В общем все как обычно.....Вот ручки и опускаются.
Может быть, у кого есть опыт борьбы. Буду рада,если поделитесь. Кстати, двор под носом у ДУ, и мы его (ДУ) тыкали их носом в наши проблемы. Но, по-видимому, проблема только наша  
Мне нравится жить...

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #65 : Июня 18, 2008, 11:49:40 »
У нас краской из балончика по ночам наглые машины расписывают. Наглец у всех на глазах отмывает свою тачку, а весь двор (включая мстителя) в это время получает моральное удовлетворение и приговаривает: "Ой-ёй-ёй, и кто же это сдееелал??? наверное это вам за то-то и за то-то отмостили... ну нигодяяяи..."

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #66 : Июня 18, 2008, 11:53:52 »
"Ой-ёй-ёй, и кто же это сдееелал??? наверное это вам за то-то и за то-то отмостили... ну нигодяяяи..."

Прям как в нашей раше...  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #67 : Июня 18, 2008, 11:56:02 »
"Ой-ёй-ёй, и кто же это сдееелал??? наверное это вам за то-то и за то-то отмостили... ну нигодяяяи..."

Прям как в нашей раше...  ;D

"Это вы еще в ракете не видели" (С) ;D

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #68 : Июня 18, 2008, 11:58:16 »
Сама беру и делаю. И клумбы делаю, и на субботники во двор выхожу вместе с детьми. Всегда поддерживаем начинания нашей старшей по дому. Вот антенну собирались подключать, ходила подписи собирала. Без косяков конечно не обходится, но без них никак в нашей жизни.
А если я на вашу клумбу машину поставлю,  вы как поступите? Интересуюсь, потому как затрах...ли эти машины на газонах. Если сделать замечание - тут же ор: "а куда мы их ставить должны?, а почему мы должны платными стоянками пользоваться?"  В общем все как обычно.....Вот ручки и опускаются.
Может быть, у кого есть опыт борьбы. Буду рада,если поделитесь. Кстати, двор под носом у ДУ, и мы его (ДУ) тыкали их носом в наши проблемы. Но, по-видимому, проблема только наша  
а где у нас платные стоянки???
в прошлом году была проблемма во дворе, т.е. война между 2-мя тетками и всем остадльным двором, когда несколько человек сделали небольшой участок для стоянки машин, причем ни на клумбах и никому не мешающий, 2 женщины возбухли ни о чем и ни причем. До администрации дошло, депутата какого-то там вызывали Гречишникова помоему, подписи обе стороны ходили собирали и все это в обыкновенной пятиэтажке, и стояночка то у нас реально никому не мешает, сделали все за свои деньги. У каждого дома по нормативам должны быть парковочные места. Лечше будет если на дороге машины наставить, чтоб ни скорая ни пожарная в случае чего не проехала. Печально все это.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #69 : Июня 18, 2008, 12:20:28 »
Оль, да согласна я, что машины девать некуда. Я даже согласна на то, чтобы часть (вдоль обочины) детской площадки заасфальтировали под стоянки. И заборчиком огородили. Но автовладельцы сами НЕ хотят этим заниматься. Для себя же не хотят! Им проще въехать, где свободно и плЮвать. Дело в том, что на газон уже нельзя ставить машины, они там просто вязнут в разваздыканной напрочь земле. Посему машины продвигаются все дальше вглубь дет.площадки. А у нас гаражи рядом, и там есть места, где можно положить асфальт и ставить машины. Только заняться надо, но ведь, легче положить х...на эту проблему, чем асфальт.  Придется к Гречишникову шлепать и плакать на его плече.... :'(
Мне нравится жить...

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #70 : Июня 18, 2008, 12:34:35 »
да проблема есть.и люди разные кому то действительно наср....ть на всех лишь бы ему было удобно.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #71 : Июня 18, 2008, 12:43:36 »
Ну что? Начнем с перечисления проблем? :)

Дороги
Переезд
Мало д/с
Нет парковок
Мало магазинов в Букино
Пробка выезда из Депо (из за переезда)
Пробка выезда с Кр. поляны (одна полоса)
Интернет на Кр.поляне в частном секторе
Нет ливневой канализации
Отсутствие развлекательного центра (с детским кафе)

Кто больше?   :s03:
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #72 : Июня 18, 2008, 12:50:46 »
станция метро Лобня, конечная. Поезд дальше не идет, просьба освободить вагоны....   8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #73 : Июня 18, 2008, 12:59:19 »
Ветру:
Дороги – проблема вечная
Переезд – рано-поздно решится виадуком (прогноз – до 2010-2012 года)
Мало д/с – нет мест (и средств) под застройку в центре. Средства, в итоге, возьмут с покупателей в новостройках. Скоро (относительно) будет новый в р-не Авиационной. Строить д/с на окраинах – взвоют родители. строить д/с на 500-1500 голов - ни СЭС ни РОНО не разрешит.
Нет парковок – нет мест под них в центре. Наследие СССР и тех СНИПов. Платные/бесплатные парковки на окраинах – никому не нужны
Мало магазинов в Букино – нет подходящих помещений. Кругом - хрущевки. Наследие СССР.
Пробка выезда из Депо (из за переезда) см. п.2
Пробка выезда с Кр. поляны (одна полоса) – см. п.1
Интернет на Кр.поляне в частном секторе – проблема не городской администрации. Будут клиенты –коммерсы сами протянут все.
Нет ливневой канализации – уже поздняк метаться. Если ее начать строить – взвоет весь город на несколько лет.
Отсутствие развлекательного центра (с детским кафе) – говорят, будет.
;) ;) ;)

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #74 : Июня 18, 2008, 13:02:31 »
нет роддома
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит