Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 115153 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #45 : Июня 17, 2008, 20:25:53 »
Вот и пооткрывали Копеек и Пятерочку, а мы все равно недовольны)))

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #46 : Июня 17, 2008, 20:36:38 »
Теперь Панды мешают :)
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #47 : Июня 17, 2008, 21:01:52 »
А вот ещё тема для нашего города. Невиномысск в Краснодарском крае дождями залило. Говорят, что там ливневая канализация не справилась с потоками. Представляете, что будет с Лобней, если здесь такие же дожди пройдут? У нас ведь ливнёвка отсутствует абсолютно. Получается, что смоет Лобню ваще нафиг!  ???
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #48 : Июня 17, 2008, 21:08:46 »
Во из каких дебрей темку вытянули. Сначала внимания и не обратил на дату первого поста.
А теперь даже в АиФе написали, что у нас в городе самая большая в Московской области средняя зарплата. http://www.aif.ru/realty/article/18731 :s30:
Кстати в 2005 году то же все было замечательно http://www.lobnya.ru/content/section/13/155/
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн julia08

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #49 : Июня 17, 2008, 22:29:05 »
А вот ещё тема для нашего города. Невиномысск в Краснодарском крае дождями залило. Говорят, что там ливневая канализация не справилась с потоками. Представляете, что будет с Лобней, если здесь такие же дожди пройдут? У нас ведь ливнёвка отсутствует абсолютно. Получается, что смоет Лобню ваще нафиг!  ???




Невинномысск это Ставропольский край, это я так тем кто не знает :)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #50 : Июня 17, 2008, 22:33:30 »
Вот и пооткрывали Копеек и Пятерочку, а мы все равно недовольны)))

А давайте голосование замутим типа "я буду доволен когда выполнят следующие три пункта..." и пунктов 20 самых острых проблем города на выбор? Тогда и понятно будет - магазины городу нужны или что-то другое.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #51 : Июня 17, 2008, 22:50:25 »
Вот и пооткрывали Копеек и Пятерочку, а мы все равно недовольны)))

А давайте голосование замутим типа "я буду доволен когда выполнят следующие три пункта..." и пунктов 20 самых острых проблем города на выбор? Тогда и понятно будет - магазины городу нужны или что-то другое.

Давайте... только нужно как бы определить эти 20 проблем
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #52 : Июня 17, 2008, 22:57:08 »
Вот и пооткрывали Копеек и Пятерочку, а мы все равно недовольны)))

А давайте голосование замутим типа "я буду доволен когда выполнят следующие три пункта..." и пунктов 20 самых острых проблем города на выбор? Тогда и понятно будет - магазины городу нужны или что-то другое.

Давайте... только нужно как бы определить эти 20 проблем
каждый пусть сам напишет :я буду счастлив (идиотизм конечно) можно и просто "рад,доволен и пр." если : и 3 желания ....останется только рыб на всех наловить! или отцы города их роль исполнять будут,думаете?!  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #53 : Июня 17, 2008, 23:30:41 »
Стал лучше?... 8)
 Складов просто понатыкАли вокруг и мелких перевалочных баз - "доют" потихоньку. "Шарик" тоже, вроде не бедная организация. Разнообразные строительные "холдинги" :s03:... лучше не станет, пока в голове порядка не будет.

Оффлайн flashy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #54 : Июня 17, 2008, 23:40:40 »
По крайней мере Лобня заслужил звание подмосковного города, причем не самого последнего. Если кто подзабыл, то в 80-х этот "город" очень смахивал на поселок городского типа, если не сказать на большую деревню. Разбитая станция, разрушающийся мост, на платформе название Лобня без первой буквы "Л", очереди перед телефонном автоматом, чтобы позвонить в столицу за 15 копееек. В магазине шаром покати, а за яблочном пюре приходилось занимать очередь в 4 утра, рисую крестик на руке. Дорога перед домом как после атомного взрыва, весной приходилось ходить в резиновых сапогах, чтоб донести ведро до помойки. "Чайка" тогда вообще не рулила, народ ходил в видео бары и смотрел видео по телевизорам рубин сидя в авиационных креслах. О как хорошо жилось в Лобне!  О детских площадках, волейбольных, баскетбольных и т.д. и т.п. мы даже не мечтали. Играли в футбол на ухабистом поле за домом, предварительно скосив всю крапиву. Как говорили древние, все познается в сравнении.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #55 : Июня 18, 2008, 00:45:44 »
Хорош гнать на нормальный город. Скатайтесь как-нить в Шатуру.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #56 : Июня 18, 2008, 08:58:06 »
Очень "порадовала" средняя зарплата 32 тыс  ^_^  Я ем хлеб, а кто-то икру, а вместе мы едим бутерброд с икрой  ;D  Подскажите, где в Лобне можно устроиться на такую зарплату. Я бы с удовольствием, а то мотаюсь по 2 часа в один конец за такой зарплатой в Москву. Убивают просто эти "средние" показатели!

Магазины. Со времени первого поста мало что изменилось. Слава те господи, стали открывать .... копейка...квартал.... Территориально меня лично их расположение не устраивает.  Например,  в Букино сейчас продукты купить негде! Пара убогих магазинов с запредельными ценами и скудным ассортиментом. На Москвиче та жа ситуевина. Почему у нас в городе такая любовь кучковать магазины  в одном месте?   Дожили, что за продуктами подешевле ездим в один из самых дорогих городов мира, в Москву. Лобня, оказывается,  подороже будет.

Да! город хорошеет прям на глазах. На глазах у высоких гостей. Для высоких гостей. А что благоустраивают дворы (например, заборчиками газоны огораживают) исключительно заслуга жильцов, так как им приходится эти самые заборчики выколачивать просьбами, заявлениями и похождениями в ДУ и администрацию. Мы били поклоны, чтобы в нашем дворе детские качели-карусели поставили, теперь надо низко кланяеться, чтобы машины убрали с детской площадки и забор водрузили. Опять заявления...подписи...

 Таксопарк во дворе - ваще песня! (вот интресно, какой член....из администрации это разрешил?) Круглые сутки таксисты гоняют.... гоняют детей с мамочками. Теперь 5 метров от подъезда до детской площадки - это игра "кто-кого"  - или таксисты нас догонят или мы от них убежим.... экстрим однако. Да и тихий спокойный сон давно канул в лету....
А так.....все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо.....
А ваще я  :s94: Лобню
Мне нравится жить...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #57 : Июня 18, 2008, 09:03:29 »
Хорош гнать на нормальный город. Скатайтесь как-нить в Шатуру.
Ты их еще в Егорьевск пошли...  :)

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #58 : Июня 18, 2008, 09:06:59 »
Я приехала жить в Лобню 4 года назад из Москвы, естественно мне многое тут не нравилось. Сейчас как мне кажется город действительно стал лучше. Мне даже совсем не хочется сейчас возвращаться жить в Москву, единственное что это работа, да мотаться в один конец по 2 часа, это ужас.Во всем остальном меня все устраивает.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #59 : Июня 18, 2008, 09:19:04 »
Видимо всегда найдутся люди, которые будут недовольны. То, какая Лобня была и какой становится - это вообще две большие разницы. По ТВЦ в какой-то программе поднимался вопрос о развитии подмосковных городов, так вот Лобня была названа одной из самых развивающихся. И хоть и ворчат некоторые, но в городе и площадки  для детей новые, и магазины есть, а то раньше к станции только и ходили, и тротуары нормальные стали. А то что своими силами многое делается, так под лежачий камень и вода не течет. Можно конечно сидеть и ждать "золотую рыбку", а не дождавшись, сидеть и всех ругать.