Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 115006 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #480 : Октября 18, 2011, 18:00:48 »
Что-то вроде Эволюции. А не инволюции которую мы наблюдаем!
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #481 : Октября 18, 2011, 21:48:11 »
Позастроить все многоэтажками, к ним как грибы сами вырастут магазины. Вот и все.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #482 : Октября 19, 2011, 03:13:34 »
Катюшки ведь начинались (вернее, продолжались после застройки гороховых полей) как коттеджный поселок. И вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Наша бабушка, кстати, до сих пор не представляет теперешнего вида этой части Лобни - ездит куда-либо редко и воображения не хватает. Зато очередь в поликлинику очень даже замечает: ни к кардиологу,  ни к невропатологу не пробиться. Хочешь, не хочешь, приходится ехать с ней в Москву, зачастую отпрашиваясь с работы.  Поэтому для меня не хочу прежде всего - не хочу часами стоять в очереди в поликлинику.
А спортом позаниматься можно и в Лобне. Вот только дочка в воскресенье пошла поиграть в пинг-понг во Дворец спорта, так за час с двоих взяли 500 рублей. На стипендию не разыграешься. А мне, честно сказать, дачных 10 соток  и домашних дел хватает для моциону.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Ди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #483 : Октября 19, 2011, 11:58:32 »
Относится ли дорога, которая ведет к гаражам "Ветеран" по ул.Победа к территории города Лобня? 

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #484 : Октября 19, 2011, 12:31:33 »
Да, я там тоже не одну подвеску оставил...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Неваляшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #485 : Октября 19, 2011, 12:54:53 »
Самая главная проблема Лобни в ее руководстве!
Вы говорите,  о проблеме? А в чем проблема? В городе все хорошо, город развивается. Или Вам просто захотелось написать "проблема" и забивать людям голову этим словом? ПРОБЛЕМА в чем? В том, что у нас все хорошо и спокойно?
И куда интересно город этот развивается? Развитие в сторону застройки всех маломальских,  свободных мест без какого либо развития инфраструктуры?
???
Проблем много и то что их решают не видно!
Наверное следуя вашей логике, руководство города за десятилетие просто не успело обратить внимание на проблемы и его - это самое руководство нужно еще оставить чтоб Жизнь наладилась окончательно.
А Вы понимаете, что такое инфраструктура? Как можно строить жилые дома без инфраструктуры? Чепуха! В отличии от Вас я читаю газету Лобня и смотрю местное ТВ и знаю, что в мкр.Катюшки открыт детский сад, строится еще один, будет школа, мед.пункт. КАК можно построить микрорайон без сетей электро и водоснабжения? Не уводите людей в сторону!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #486 : Октября 19, 2011, 13:10:36 »
Вот дался всем этот сад в катюшках... По нормам на 1000 жителей должно быть порядка 100-120 мест в ДДУ. Теперь посчитайте. Этот сад  - капля в море, равно как и еще один, запланированный.
Опять же будущее время - будет.Ага, а ничего, что новопоселенцам катюшатным уже надо водить детей в сад, школу, поликлинику, да и самим лечится.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #487 : Октября 19, 2011, 13:22:50 »
 Это на 10 жителей один ребёнок садовского возраста?  Смотрю на наш подъезд, жителей около 150, в сад детей водят четверо. И в колясках ещё 2 катаются.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #488 : Октября 19, 2011, 13:40:01 »
Это на 10 жителей один ребёнок садовского возраста?  Смотрю на наш подъезд, жителей около 150, в сад детей водят четверо. И в колясках ещё 2 катаются.
Ваш подъезд - частная выборка. В других подъездах может в каждой квартире по 2 спиногрыза тусуют. Вот у нас подъезд - 25 квартир, из них дети минимум в 6, в некторых не 1 ребенок, а 2.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн planeta

  • Модератор
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #489 : Октября 19, 2011, 13:59:35 »
Переходить  дорогу по пешеходному переходу день ото дня страшнее.Все автовладельцы несутся как угорелые. Редко кто пропустит пешехода. :(

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #490 : Октября 19, 2011, 14:08:16 »
Сегодня лично видел, как сотрудник ГИБДД на развороте у жд станции остановил иномарку, которая встала посреди дороги перед автобусом, чтобы высадить толстую пассажирку. Водителя сотрудник ГИБДД прижал к дороге и стал с ним разбираться. Хотелось бы, чтобы такие сотрудники наблюдали и за поведением автоводителей на зебрах. Думаю, последние в скорости станут дисциплинированными - штрафы платить ведь никому не хочется.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #491 : Октября 19, 2011, 14:12:15 »
Ваш подъезд - частная выборка. В других подъездах может в каждой квартире по 2 спиногрыза тусуют. Вот у нас подъезд - 25 квартир, из них дети минимум в 6, в некторых не 1 ребенок, а 2.
Ну хорошо, давайте без частной выборки. В Лобне, по данным на конец 2010 г., на учёте во всех поликлиниках (включая Луговую и Красную поляну) стоял 2881 ребёнок в возрасте от 3 до 7 лет , это те дети, которые по возрасту должны ходить в детский сад.  Всего населения чуть более 70 тыс., точнее 71025 человек. Итого на 1000 жителей - 40 мест в детском саду, но никак не 120. Причём дети здесь все реальные, а общее количество населения - по данным регистрации, т.е. реально взрослых людей гораздо больше, по количеству энергопотребления жильцами в городе- около 90 тыс. Значит по факту где-то 32 ребёнка на 1000 жителей. Как раз два типовых детских сада на 160-180 мест на 10 тыс. катюшкинцев.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #492 : Октября 19, 2011, 14:19:01 »
А если бы было по 120 - то с 1,5 лет бы дети в ДДУ ходили, как и положено :))
Вообще это старый норматив, свежих я не нашла, возможно уже устарел со снижением рождаемости. Но конкретно для Катюшек наверное так и выйдет - там в основном молодые детородного возраста селятся.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #493 : Октября 19, 2011, 14:22:21 »
Если бы было по 120, то мест хватило бы на детей от 0 до 12 лет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #494 : Октября 19, 2011, 14:23:03 »
Разговор ни о чем. Этого все равно никогда не будет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!