Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 115007 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #465 : Октября 17, 2011, 22:44:12 »
MadMax при всем уважении к вам ну может хватит Лобню с Торжком сравнивать. Для начала сравните годовой бюджет этих двух городов. Сколько раз уже писал ну хотя бы с городами дальнего Подмосковья сравнивали. Никто сдесь не считает, что в Торжке лучше.
Может быть, Вы считаете, что там люди живут сортом ниже, чем здесь?
Так а в чем проблема тогда?
Да нет вы меня не поняли, люди везде одинаковые, просто бюджеты двух городов несопастовимые, а уж про областные вообще молчу, а многие вещи в городе делаются за счет близости к Москве, тот же микрарайон Катюшки или по областной программе - школа № 9. Тверь себе такого позволить не может, что может Подмосковье, и инвестора туда не заманишь.
Так чего тут плохого? Может всем в Тверь переехать?!!!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #466 : Октября 18, 2011, 00:57:40 »
Дело в том, что, насколько я поняла высказывание Кевина, сравнивать бедный и богатый регион некорректно. Ближнее Подмосковье может позволить создать лучшие условия проживания своим жителям, чем Тверь или Торжок, в том числе лучшие дороги и инфраструктуру. Не потому что в Торжке люди хуже, а потому что у города кошелек тоньше и он менее инвестиционно привлекателен. И в Тверь или Торжок поэтому не так много желающих переехать. А жаль. Было бы гораздо лучше для страны, если бы регионы развивались гармонично и равномерно. ИМХО: Диспропорции - свидетельство плохого менеджмента. Но это уже другая тема.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #467 : Октября 18, 2011, 03:23:05 »
Дело в том, что, насколько я поняла высказывание Кевина, сравнивать бедный и богатый регион некорректно. Ближнее Подмосковье может позволить создать лучшие условия проживания своим жителям, чем Тверь или Торжок, в том числе лучшие дороги и инфраструктуру. Не потому что в Торжке люди хуже, а потому что у города кошелек тоньше и он менее инвестиционно привлекателен. И в Тверь или Торжок поэтому не так много желающих переехать. А жаль. Было бы гораздо лучше для страны, если бы регионы развивались гармонично и равномерно. ИМХО: Диспропорции - свидетельство плохого менеджмента. Но это уже другая тема.
В Тверь или Торжок не едут из за отсутствия работы!
А здесь ее при желании можно найти. Не в Лобне так в Москве.
А развивать регионы надо обязательно, но это должны захотеть в кремле.
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #468 : Октября 18, 2011, 09:37:20 »
Как показывает практика, работу всегда можно придумать самому. Это раз. Ну и два. А в чем смысл жизни? Пахать?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн корсак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #469 : Октября 18, 2011, 10:02:09 »

У меня в Лобне пока одна только проблема возникла - регистрация на форуме. С июля ждала. Через ФСБ проверяли что ли?
[/quote]
У меня проблемы с регистрацией не возникло, всего несколько дней.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #470 : Октября 18, 2011, 10:45:58 »
Как показывает практика, работу всегда можно придумать самому. Это раз. Ну и два. А в чем смысл жизни? Пахать?
Придумайте где нибудь в Тьмутаракане - несколько покошенных изб и болота кругом, единственное предприятие развалено до основания и его продукция никому не нужна, по причине дешевого импорта. Вперед дерзайте MadMax. Эх если бы все было так просто народ в Московию так бы не валил.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #471 : Октября 18, 2011, 10:53:40 »
Главное, чтобы там был Интернет.

П.С. Посмотрите ужи личку, Кевин...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн koleso

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #472 : Октября 18, 2011, 11:18:46 »
что-то мечтается мне..
Не хочу в Москву на работу каждый день по 4 часа тратить на дорогу туда и обратно..
Не хочу в Москву ехать, чтобы купить одежду, мебель etc...
Не хочу в Москву ехать, чтобы позаниматься спортом в хорошем клубе.. поплавать в нормальном бассейне.. 
Хочу все в нашей Лобне... ну может быть не все, ну многое..
Пока писала, поняла.... это у меня настроение брюзжащее... ведь многое у нас в Лобне есть!
Это я устала от ежедневной дороги  в Москву в часы пик... хочу работать в Лобне, но получать нормальную зарплату.. и освободившееся время тратить на семью..
Видимо это моя проблема, и может быть немного проблема Лобни, да и страны вцелом...
Маленькие зарплаты, маленькие пенсии, дорогая жизнь.....
Sorry.. может и не по теме....  :(

Оффлайн coolvlad

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #473 : Октября 18, 2011, 11:21:53 »
что-то мечтается мне..
Не хочу в Москву на работу каждый день по 4 часа тратить на дорогу туда и обратно..
Не хочу в Москву ехать, чтобы купить одежду, мебель etc...
Не хочу в Москву ехать, чтобы позаниматься спортом в хорошем клубе.. поплавать в нормальном бассейне.. 
Хочу все в нашей Лобне... ну может быть не все, ну многое..
Пока писала, поняла.... это у меня настроение брюзжащее... ведь многое у нас в Лобне есть!
Это я устала от ежедневной дороги  в Москву в часы пик... хочу работать в Лобне, но получать нормальную зарплату.. и освободившееся время тратить на семью..
Видимо это моя проблема, и может быть немного проблема Лобни, да и страны вцелом...
Маленькие зарплаты, маленькие пенсии, дорогая жизнь.....
Sorry.. может и не по теме....  :(
+1

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #474 : Октября 18, 2011, 12:42:16 »
тоже хочется сказать, чего не хочу я.
не хочу глобальных перемен и всего того что с ними связано. надоело. Устала чтото.
вот как вспомню все те прошлые моменты с переменами, так жуть берет. Сколько потом после этих перемен страну и людей колбасило. только все устоялось, только вроде успокоилось, глядишь - новые умники вперемешку со старыми опять к власти рвутся.
Ну не выберем единоросов, а когонить других. Думаете что-то изменится к лучшему? нивжисть. Только хуже будет. Перепил бабла, перестановка в должностях, попытки сделать "как лучше" а не "как положено" - бардак годика на два это точно.
Уберут демонстративно фонтан и поставят памятник ленину, или прохорову в зависимости от результатов выборов
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #475 : Октября 18, 2011, 14:49:28 »
Конешно зачем что либо менять? По вашему нужно так и продолжать жить в грязи и пробках, во всем этом бардаке, где для конкретных граждан ничего особенного не делается. По вашему нужно оставить у руля ту же команду и пусть все так же дальше течет самотеком.
Но вы забываете о том, что - цель всех изменений – стать лучше, получить что-то лучшее.

А эта команда руководства себя не оправдала, так может ей и не рваться снова к власти?
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #476 : Октября 18, 2011, 15:44:00 »
Самая главная проблема Лобни в ее руководстве!
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Неваляшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #477 : Октября 18, 2011, 16:37:53 »
Самая главная проблема Лобни в ее руководстве!
Вы говорите,  о проблеме? А в чем проблема? В городе все хорошо, город развивается. Или Вам просто захотелось написать "проблема" и забивать людям голову этим словом? ПРОБЛЕМА в чем? В том, что у нас все хорошо и спокойно?

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #478 : Октября 18, 2011, 17:39:03 »
Самая главная проблема Лобни в ее руководстве!
Вы говорите,  о проблеме? А в чем проблема? В городе все хорошо, город развивается. Или Вам просто захотелось написать "проблема" и забивать людям голову этим словом? ПРОБЛЕМА в чем? В том, что у нас все хорошо и спокойно?
И куда интересно город этот развивается? Развитие в сторону застройки всех маломальских,  свободных мест без какого либо развития инфраструктуры?
???
Проблем много и то что их решают не видно!
Наверное следуя вашей логике, руководство города за десятилетие просто не успело обратить внимание на проблемы и его - это самое руководство нужно еще оставить чтоб Жизнь наладилась окончательно.
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #479 : Октября 18, 2011, 17:40:24 »
Что включает в себя понятие "развитие города" ?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.