Автор Тема: 27 мая - Лобня: митинг в защиту Шереметьевского леса  (Прочитано 34074 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment

А вам тепло или, может быть, холодно от наполняемости бюджета г. Лобни? Я от него (бюджета) совершенно независим. 

Считайте себя счастливым, что Вам насрать на бюджет города, а вот многие люди от него зависят напрямую. Бюджет города-это общественный кошелек, и деньги из него (даже с учетом того, что оттуда воруют) хотя бы частично доходят до горожан. Школы, детские сады, поликлиники, милиция, коммунальное хозяйство, дороги, да мало ли еще кто! Вот мы все тут жалуемся на плохую работу социалки, а то, что эта социалка напрямую зависит от бюджетов, Вы почему то не вспомнили. Я всегда радуюсь за тех людей, которые не зависят от администрации, которым по барабану все эти льготы, дотации, субсидии. Однако, от "халявного" что-то никто не спешит отказываться. Все, блин, такие независимые, а как в садик ребенка пристроить, так не торопится никто в коммерческий отдавать, от властей требуют муниципальный. Я пока могу себе позволить всё, что требуется моей семье для нормального проживания, но и зарекаться ни от чего не собираюсь. Сегодня я молодая и здоровая, и мне этот бюджет, как и Вам, до лампочки. А завтра, не приведи Господи, побегу справки собирать на всякие пособия. Так что нельзя думать только о себе, в городе есть и те, кому это не безразлично.

Ленна, практически все Вами вышесказанное относится федеральному бюджету.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Фекла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Медленная мысль не мешает моей быстрой реакции
Логики не видит тот, кто её не ищет
Люди, приезжающие в Москву, да и Москвичи, очень плохо представляют себе где находится Лобня
А когда им предлагают за час-дав до рейса приехать в подмосковный город и потом пересесть на автобус, который повезЁт :)
...
то оченьмало людей согласны на такие варианты,
и согласные 100% знают путь следования

А вот трассировка линии, и не режет она лес налапапам.
Не так страшен черт, как его малютка

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Вот честно с удовольствием бы попротестовал, но если бы были действительно альтернативные и безобидные варианты.
Есть один прекрасный альтернативный вариант - с остановкой в Лобне. Абсолютно бескровно и безболезненно.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
я знаю про распределение средств по бюджетам, но на места эти деньги идут все же через местную власть. местному бюджету оставили только земельный налог и налог на имущество физ.лиц, так что земля все-таки  это компетенция местной власти! и эту землю хотят опустошить!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Аэроэкспресс мне лично очень сильно будет мешать графиком и т.п., но!
Он значительно убавит число автомобилей, которые сейчас мотыляются вокруг шарика.

Я лично не вижу здесь никакой логики... люди и сейчас могут добраться до Шэ... ну и пусть с одной пересадкой(короткой и к тому же ждёт автобус)
А это практически нормальный путь... гораздо лучше постоянно забитой ленинградки...
И что? Где народ который едет в шерёму?? копейки...
Вааще считаю этот экспресс (предполагаемый) бесполезной затеей !
это элемент инфраструктуры аэропорта. необходимый для того, чтобы шеремы выгодней продать!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Фекла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Медленная мысль не мешает моей быстрой реакции
Кстати, этот лес - территория федеральной земли, поэтому местные власти не смогут ничего сделать по этому поводу

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
странно... выходит Лобня - это местная власть, Шереметьевский-это Долгопенская местная власть, а лес между ними-федеральный... то-то я гляжу, что в Шерёме на всех жителей ..й положили. видать, по-тихому передали всю землю в Центр, а мы сидим, ни ухом ни рылом, всё ждем чего-то

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Аэроэкспресс мне лично очень сильно будет мешать графиком и т.п., но!
Он значительно убавит число автомобилей, которые сейчас мотыляются вокруг шарика.

Я лично не вижу здесь никакой логики... люди и сейчас могут добраться до Шэ... ну и пусть с одной пересадкой(короткой и к тому же ждёт автобус)
А это практически нормальный путь... гораздо лучше постоянно забитой ленинградки...
И что? Где народ который едет в шерёму?? копейки...
Вааще считаю этот экспресс (предполагаемый) бесполезной затеей !

Сколько людей, столько и мнений. Кому-то городок Лобня кажется досадным недоразумением. Несколько лишних светофоров на пути на вожделенную дачу.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Кому-то городок Лобня кажется досадным недоразумением. Несколько лишних светофоров на пути на вожделенную дачу.
Как у Вас написано под аватаром: No comment  ;D
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.

Sirin

  • Гость
Фекла, если иногородние авиапассажиры не знают, как добраться до аэропорта на электричке+автобусе - это говорит прежде всего о плохой работе маркетингового отдела ОАО "Аэроэкспресс"  ;D

Таки где трассировка, которая лес не режет?

Ту олл: по поводу федеральности леса. Это правда. Все лесопарки Московской области - федеральные, это земли Лесного фонда РФ, но расположены они на территории различных муниципальных образований. Например, Шереметьевский лес "лежит" одновременно на землях 4 муниципальных образований: Долгопрудный, Лобня, Мытищинский и Химкинский районы.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Сирин, кого бы обвинить в том, что сегодня утром, например, пассажиры, следующие в аэропорты "Шереметьево" опоздали, как минимум на 1.5 часа от расчетного времени. (См. ветку в Авто/Мото)...

Не спрашиваете потом, где поток пассажиров. Только отчаянный оптимист воспользуется теперь таким вот "экспрессом" в аэропорт.

Маркетологи здесь, боюсь, совершенно не при чем.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А что, пробки только в районе Шарика? В других местах их нет? Что-то никто не предлагает через всю Москву ж/д экспрессы строить. Попробуйте-ка через Измайловский парк провести такую ветку, или через Ботанический сад. На работу выезжают заранее, вот пусть и в аэропорт пораньше выезжают, а не за полтора часа до вылета.

Sirin

  • Гость
EasyJet, во-первых, реконструкция Ленинградского шоссе и проложение трассы Москва-Питер как раз и призваны решить проблему автотранспорта. + автодорога через Луговую. Кроме того, как я уже сказала: если есть возможность проложить ж/д минуя лес (через лес, кстати, подчеркиваю еще раз, запрещено законодательством) - так почему бы этого не сделать, все будут только в выигрыше. И, наконец: а зачем Шереметьево АЖ ДВЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ В АЭРОПОРТ? От Октябрьской ж/д экспресс ведь тоже пускать собираются...

По поводу сегодняшнего инцидента: ну да, всякое бывает, экспресс тоже, было дело, на час задержали.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
А что, пробки только в районе Шарика? В других местах их нет? Что-то никто не предлагает через всю Москву ж/д экспрессы строить. Попробуйте-ка через Измайловский парк провести такую ветку, или через Ботанический сад. На работу выезжают заранее, вот пусть и в аэропорт пораньше выезжают, а не за полтора часа до вылета.

Самое загруженное шоссе - Ленинградское. В том числе и потому, что ежегодно около 15 млн человек прилетают и вылетают из аэропорта Шереметьево.

И потом, сегодня утром ничтожная часть этих пассажиров наивно поверила "маркетологам" АэроЭкспресс и рассчитала свое время в пути: 40-45 минут. А ехать пришлось 2.5 - 3 часа. Как выразилась Сирин - бывает...

Следуя Вашей логике, нужно предложить пассажирам приехать в аэропорт за сутки до вылета. Обеспечить питание и прогулку в Шервуде. Чтобы не скучали. А то ишь, буржуи - за 40 минут до ШРМ доехать хотят.

Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А причём здесь ленинградка и АероЭкспресс у Автобусов какой то новый маршрут через ленингратку???