Автор Тема: 27 мая - Лобня: митинг в защиту Шереметьевского леса  (Прочитано 34066 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фекла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Медленная мысль не мешает моей быстрой реакции
Варианты таковы - что или через лес, или на автобусах
Да, можно расписать про эрозию почвы и деформацию грунтов диссертации на много листов
Только объективно этого не случится
А заповедник для ВСМ обозначили в Тверской области. Я замечаю, что те, кто живет в Москве и Подмосковье дальше не смотрят особо (никого не хотела обидеть)
А между прочим вдоль транссиба идет уничтожение леса на большой площади
Уничтожение таких масштабов, что следующие в поездах по транссибу иностранцы ужасаются темпами вырубки и количеством выбрасываемых отходов, которые ни в одной стране не оставляют в местах вырубки, а везут в пререработку
Если где то и надо поднимать шум, так это не здесь.
Аэроэкспресс мне лично очень сильно будет мешать графиком и т.п., но!
Он значительно убавит число автомобилей, которые сейчас мотыляются вокруг шарика.
А, учитывая проекты Шереметьево-3 и увеличения размеров полетов по всем аэропортам, к чему это приведет и думать не хочется...

Наскольо я представляю себе лесные пожары, то их масштабы сильно зависят от времени года
Зимой может ничего и не произойдет, а в периоды лесных пожаров, когда смог стоит иногда даже в Москве, он пыхнет как головка спички


ВСМ - это высокоскоростная железнодорожная магистраль
Было много противных ей экологов-активистов
И ни одного при строительстве автобана

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Варианты таковы - что или через лес, или на автобусах
Вроде бы был вариант ближе к ЛОбне, вокруг леса.
Фекла, Вы на сайт в защиту леса заглядывали?

Варианты трассировки: http://sherwood.dolgopa.org/resume/shema/
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.

Оффлайн Фекла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Медленная мысль не мешает моей быстрой реакции
Северный вариант. Железная дорога проходит через город. ограничения скорости по шуму, постоянные дтп, школьники, выбегая в город после учебы, попадают прямо в колею. Строительство 2го главного пути незвозможно


Оффлайн Фекла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Медленная мысль не мешает моей быстрой реакции
Южный вариант. Перепробег поезда 4 км, время на оборот + 10 мин. В принципе это мелочи...
Поезд проходит через район Хлебниково. Еще более плотный саботаж со стороны жителей Долгопы

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Да через лес проще: звери саботировать не будут ;D
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.

Оффлайн Фекла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Медленная мысль не мешает моей быстрой реакции
Никак не могу найти карту в своих бумажках, чтобы посмотреть трассировку второго маршрута. Надо иметь ввиду, что линия требует строительства 2го главного пути.

Оффлайн Фекла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Медленная мысль не мешает моей быстрой реакции
Всех зверей, которые в этом лесу можно увидеть - это жабы и туристы ;D

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Всех зверей, которые в этом лесу можно увидеть - это жабы и туристы ;D
Тут ни возразить, ни поддержать не могу - не был не знаю. :D
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.

Sirin

  • Гость
Фекла, сталоть, Вы тоже в лесу не были, раз имеете смутное представление о фауне ;D Подозреваю, что и о флоре тоже.

Блин, да не надо в бумажках копаться, вот тут все варианты.

Южный вариант застройщиков со стороны жителей Долгопы никакого саботажа не вызвал, кста, один восторг: под это дело могли бы людей из плесневелых хибар на Хлебниково переселить в новые дома. Но у нас есть вариант и получше.

Кста, линия нифига не требует строительства второго пути. Этого требуют застройщики - чтобы побольше земли хапнуть. А если они планируют устроить сообщение раз в полчаса - так одной линии за глаза достаточно.

По поводу Тверской области - извините, не в курсах, предпочитаю ковыряться в том, что рядом, но уж в этом - досконально.

Если где то и надо поднимать шум, так это не здесь.
Шум надо поднимать ВЕЗДЕ, где нарушается 42 статья Конституции. Но, блин, меня на все леса России не хватит. Я живу, простите, ЗДЕСЬ. Если кто-то поднимет шум ТАМ, я просто присоединюсь со всей душой.

ЗЫ, по поводу пожаров: я имела в виду только летние варианты, зимой, насколько я знаю, и период непожароопасный, да и практика показывает, что зимой в Шервуде ни разу пожаров не было.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

А вам тепло или, может быть, холодно от наполняемости бюджета г. Лобни? Я от него (бюджета) совершенно независим. 

Считайте себя счастливым, что Вам насрать на бюджет города, а вот многие люди от него зависят напрямую. Бюджет города-это общественный кошелек, и деньги из него (даже с учетом того, что оттуда воруют) хотя бы частично доходят до горожан. Школы, детские сады, поликлиники, милиция, коммунальное хозяйство, дороги, да мало ли еще кто! Вот мы все тут жалуемся на плохую работу социалки, а то, что эта социалка напрямую зависит от бюджетов, Вы почему то не вспомнили. Я всегда радуюсь за тех людей, которые не зависят от администрации, которым по барабану все эти льготы, дотации, субсидии. Однако, от "халявного" что-то никто не спешит отказываться. Все, блин, такие независимые, а как в садик ребенка пристроить, так не торопится никто в коммерческий отдавать, от властей требуют муниципальный. Я пока могу себе позволить всё, что требуется моей семье для нормального проживания, но и зарекаться ни от чего не собираюсь. Сегодня я молодая и здоровая, и мне этот бюджет, как и Вам, до лампочки. А завтра, не приведи Господи, побегу справки собирать на всякие пособия. Так что нельзя думать только о себе, в городе есть и те, кому это не безразлично.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!

Пренебрежительное "Шерема" я слышу не впервые. Жаль. Рубить сук на котором сидишь, очевидно, наша добрая традиция.
это не пренебрежительное слово, а неологизм-топоним. Фольклор, так сказать.  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
я тоже не хочу объяснять ребенку по картинкам и фоткам, что такое лес, как выглядят деревья, и ездить в зоопарк, чтобы показать детенышу сорок, жуков и лягушек.

дк в чем проблема. в деревнях нидвижимость ничего не стоит. собрался и туту.
мы у мегаполиса живем. и лет через 15 сами станем его частью.
зрите в корень.
да, есть у меня недвижимость загородом,  и она находится в поселке Шереметьевский, граничащего с Шервудом, и эта стройка угрожает экологии моей деревенской недвижимости! а Вы живите где хотите, хоть на космодроме Байконур, где ни травинки, ни соринки, это личное дело каждого, может Вам и дышать в противогазе удобнее, а я хочу жить в окружении зеленой зоны, и покупая квартиру именно в Лобне, я платила в том числе и за то, что буду спокойно дышать, созерцать природу и любоваться ею.

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
а Вы живите где хотите, хоть на космодроме Байконур, где ни травинки, ни соринки, это личное дело каждого, может Вам и дышать в противогазе удобнее, а я хочу жить в окружении зеленой зоны, и покупая квартиру именно в Лобне, я платила в том числе и за то, что буду спокойно дышать, созерцать природу и любоваться ею.
Присодиняюсь, тоже покупая кв. в Лобне хотел бы созерцать природу и любоваться ею, а на Бпйконуре я уже пожил - страшно, никому не посоветую >:(
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Аэроэкспресс мне лично очень сильно будет мешать графиком и т.п., но!
Он значительно убавит число автомобилей, которые сейчас мотыляются вокруг шарика.

Я лично не вижу здесь никакой логики... люди и сейчас могут добраться до Шэ... ну и пусть с одной пересадкой(короткой и к тому же ждёт автобус)
А это практически нормальный путь... гораздо лучше постоянно забитой ленинградки...
И что? Где народ который едет в шерёму?? копейки...
Вааще считаю этот экспресс (предполагаемый) бесполезной затеей !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн dimiss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
  • Это я!
Вот честно с удовольствием бы попротестовал, но если бы были действительно альтернативные и безобидные варианты. Потому как вариант через Хлебниково- утопичен, а "северный" вариант, меня никак устроить не может, да и Вас тоже. Ибо железка идет в 50 м от домов на Шадунца, а дальше через букинское шоссе, т.е. мало нам одного переезда на выезде из города, давайте еще 1 прямо в городе сделаем.
И на сколько мне известно. могу ошибаться, но с пуском экспресса должна улучшиться транспортная ситуация в Долгопе, вроде как в обязанность застройщику вменяется строительство путепроводов на месте сегодняшних Долгоповских переездов, по этому факту документов я не видел. Можете опровергнуть, в этом вопросе Sirin я доверяю.