Автор Тема: Хочу продолжения  (Прочитано 15256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу продолжения
« Ответ #30 : Мая 18, 2007, 16:34:46 »
Зачем же так жестоко по отношению к собаки ? И ведь правда посадят.

Опросы показывают преобладание больших собак и, прежде всего, немецких овчарок (40-50%) превосходящих в этом все другие породы: терьеров, кокеров, хаски, лабрадоров, такс. Это обвинение в особой агрессивности немецких овчарок должно сдерживаться двумя соображениями: в эту категорию часто включаются неоправданно помеси, и укусы больших собак чаще являются поводом для консультаций, по причине более тяжелых поражений в соответствие с их размерами и челюстями. Часть собак с репутацией «свирепых», такие как доберман, ротвейлер, питт-бультерьер, дают меньшую часть всех укусов (менее 2%), хотя ранения наносимые ими часто более выразительны. Агрессивные собаки чаще всего молодые и мужского пола.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Хочу продолжения
« Ответ #31 : Мая 18, 2007, 16:37:32 »
Ребят, а такой вопрос - а где вы предлагаете выгуливать собак? Во дворе или в ближайшей лесополосе, где также вывешены древнющие объявления - выгул с собаками запрещён. Мест предназначенных просто нет!
Меня лично не перестанет возмущать тот факт, что представители бойцовых пород выгуливаются без намордника и строгача в ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ! Я не говорю про наускивание, руки перебивать за это дело. Мне раз в неделю приходится идти через парк, и каждый раз я встречаю филу бразилейро не то что без намордника, без поводка! Порода собак выведена на человека, у этой твари нападение на человека в крови. Понтявость некоторых владельцев зубастого оружия просто убивает! Но не на детской площадке же ею разбрасываться! Факт обладания такой породой давно вышел за рамки свидетельства благосостояния (90-е годы).
И что теперь на кажный куст мента поставить? Дык они жмутся по двое... Вопрос в отсутствии законодательной базы. Я "за" приравнивание бойцов к огнестрелу - нет ума, не заводи собаку. Но опять же расейские реалии, где сплошь и рядом "купи-продай".
Вопрос - хозяйке даже административ не светит за выгул в ненадлежащем виде и неположенном месте?

пЫсЫ: на планёрке в пон-к гл.врач ЛЦГБ Малова Э.П., озвучивая этот случай, сказала, что ребёнка спас воротник. Здоровья и скорейшего выздоровления вашему малышу.

Жизнь ребенка и комфортное существование зубастой твари? Ценности несравнимые. Город для людей или для собак? Нет площадки для выгула? Владельцы собак/крокодилов/страусов эму могут похлопотать о выделении участка и выстроить игродром для своих любимцев.

Рисковать здоровьем детей ради уважения сомнительных прав меньшинства - непозволительная роскошь. Могу лишь сказать, что в, не приведи Господь, подобной ситуации, я бы за себя не ручался. Задушил бы "песика" голыми руками.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Хочу продолжения
« Ответ #32 : Мая 18, 2007, 17:22:29 »
В каком месте я поставила знак равенства между жизнью ребенка и комфортом существовании зубастой твари? Хотя тварь в этом случае - человек! Владелец собаки. Управлять собакой, контролировать её поведение кто должен?
Большинство из нас кусали собаки (большей частью в детстве) - я на 100 % уверена, что с наименьшими потерями (и не надо мне тут вспоминать про загрызанных стаей - это немного другой случай). В основном прикусывают, чтобы отпугнуть - а тут, ё-маё, вцепиться в горло. Это норма поведения? Её за яйца, простите, хватанули что ли? Агрессия собаки поди и до этого неоднократно проявлялась - трудно было дотумкать, чтоб в места "выгула" детей её притащить? Другого не нашлось? Вон за "Берёзовой рощей" обгуляйся... на поводке и с намордником!
У меня собака была, так её вымуштровали так, чтобы на ребёнка до 5 лет и замахнуться не смела, хотя и на лапу наступали и получала поддых. Хозяйка вет.лечебницы, когда жила на Мирной, лучше что ли - вся округа страдала от её ротвейлера и ризеншнауцера - сколько порватых собак и задниц. Резонанса не последовало, ибо как рассматриваются жалобы - уже убедились.
Если уж писать письмо - то не только на запрет выгула собак (не реально - скок ж туда человеков в погонах пригнать-то надо, чтобы уследить мимо собачник пошёл иль завернул таки к аттракционам), а и об оказании содействия в разбирательстве в конкретном случае - случай не единичный, должны прислушаться. И площадка в городе нужна. И не одна.

пЫсЫ: в противовес жалоб жильцов на автовладельцев, ставящих машины на детские площадки и газоны, хлынули жалобы счастливых обладателей четырёхколесного друга с вопросом - а где его ставить-то? Ситуация типична.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Хочу продолжения
« Ответ #33 : Мая 18, 2007, 17:55:46 »
Запрет выгула животных в общественных местах необходим. Реакцию собаки на действия несмышленного ребенка прогнозировать невозможно.

Данный вопиющий случай нужно использовать в качестве "казус белли" в борьбе с безответственными владельцами "челюстей о 4-х лапах". Думаю, ждать более серьезного прецендента преступно.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу продолжения
« Ответ #34 : Мая 18, 2007, 18:36:47 »
Года два назад в моем дворе был случай. Двор домов  Чкалов 10-12-14-17. Стафф растерзал щенка, которого выгуливал НА ПОВОДКЕ мальчик лет 8. Стафф был в ошейнике, но  без хозяина, видимо сбежал. Стафф или хозяин?  :-\ Мальчик пытался буквально выдернуть за поводок своего щенка из пасти этой твари. Сами понимаете, не получилось. Кто-то  вызвал милицию. Сама свидетель, как чудовище это расстреляли прямо на детской площадке. Не знаю, убили или усыпили, но стреляли из пистолета, потом погрузили в машину и увезли. 
Сейчас во дворах делают такие "загончики" для детей - в футбол, баскетбол поиграть, сеткой огороженные ....Мдя..детей в загоны, а собаки на детских площадках ссут... в лучшем случае.  Наверное, и в роще можно сделать загон для выгула собак. Просто огородить пространство, хотя бы за той же "Березовой рощей" и гуляй себе . А всех, кто отпускает собак вне собачей площадки автоматические становятся нарушителями. И таких площадок по ЛОбне  можно нагородить массу. И бедные детишки не будут  "провоцировать".  Неужели такая неразрешимая задача для администрации?! 
Покажусь, наверное, наивной, зная некоторых владельцев таких собачек, которые предпочитают не отрывать задницу от лавочек у дома и выгуливать собачек во дворах..... Но помечтать хочется....
Мне нравится жить...

Оффлайн Andraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу продолжения
« Ответ #35 : Мая 18, 2007, 19:22:52 »
Кто знает если в нашем городе юристы,адвокаты ?

Оффлайн Rog

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мойте руки перед и зад:)
    • Сайт детского психолога Роговой Ольги
Re: Хочу продолжения
« Ответ #36 : Мая 18, 2007, 22:21:05 »
адвокат-Деев Е.Д.8-9о3-765-49-41

Оффлайн Rog

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мойте руки перед и зад:)
    • Сайт детского психолога Роговой Ольги
Re: Хочу продолжения
« Ответ #37 : Мая 18, 2007, 22:24:59 »

Кто знает если в нашем городе юристы,адвокаты ?
[/quote]
В мик-не Центральный

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Хочу продолжения
« Ответ #38 : Мая 22, 2007, 10:40:26 »
Andraz 
 Посмотри личку и почту!
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Andraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу продолжения
« Ответ #39 : Мая 22, 2007, 17:12:02 »
Итак продолжение по теме.Звоню сегодня в ОВД г Лобни по поводу отказа о возбуждение уг.дела, которое со слов следователя должно было быть отправлено 21.05.07 выясняю что это письмо еще не отправлено,а лежит в секреториате ОВД. Помогли родственники.Забрали в 17-00.
Интересно сколько бы шло по почте.сроки то поджимают хочеться судиться.
А еще не ту на руках заключения медэксперта. Отказ обязательно отсканирую и размещу в форуме. Я думаю будет интересно.

Оффлайн Andraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу продолжения
« Ответ #40 : Мая 22, 2007, 17:19:27 »
Да кстати В четверг в 12 -30 по адресу ул.Дружбы дом 6 в скверике будет работать телекомпания Лобня с участвием зав сектором по работе со СМИ в Администрации Лобни.
Это касаеться не только с последним случаем  с участвием собаки в городском парке.
Приходите всем кому это не безразлично. Я жду ваших предложений.Пишите

Оффлайн Andraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу продолжения
« Ответ #41 : Мая 22, 2007, 19:13:58 »
да товарищи ! Где же ваша активность ? Давайте не только в форуме писать и обсуждать .Вам уже телевидение предлагает поднять вопрос о собаках и их владельцах .


Пока не забыл : Хочу передать большое спасибо Дмитрию за помощь . ( Я думаю он поймет за что )
 

Оффлайн olehka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу продолжения
« Ответ #42 : Мая 22, 2007, 21:45:46 »
Я бы с удовольствием пришла, но работаю!

Оффлайн Andraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу продолжения
« Ответ #43 : Мая 22, 2007, 23:08:52 »
да ребятки,активности ноль . Есть еще вариант . Поговорить с телекомпанией что бы она приехала к нам например  в субботу на детскую площадку там бы мы и рассказали и поговорили  о наболевшем !!!!!!! ИЛИ ЭТО ВАМ тоже СЛАБО ? или ну его на х.. и пускай дети гуляют в загонах а собаки так и разгуливали по парку по дворам без намордников . 


Оффлайн Andraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу продолжения
« Ответ #44 : Мая 22, 2007, 23:56:22 »
для кого это все не пофиг.  Давайте хоть наведем в своем городе порядок ! 


                                                                                         Разумный Андрей