Автор Тема: Купила кольцо с щербинкой на камне, что делать?  (Прочитано 4885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Это я!
Недавно купила колечко с камушком в "Надежде" на втором этаже, щербинку на камне обнаружила уже дома. В ювелирном салоне говорят, что это я сама камень поцарапала, экспертизу на предмет выявления причин появления деффекта делать отказываются, хотя и обязаны по закону. Может быть кто-нибудь сможет подсказать, как лучше поступить в данном случае.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
то за камень? сколько стоило кольцо?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Irin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Это я!
Камень - гранат. Кольцо стоило не очень дорого. С ним в комплекте были серьги с аналогичным дизайном, все вместо около 300 зеленых. Тут даже не столько в деньгах дело, сколько в том, что это был подарок от любимого мужчины на мой день рождения... Он спрашивает, почему не ношу... Очень обидно, что теперь все это лежит мертвым грузом.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Фраза продавца "Ваш бриллиант Вы сами поцарапали по неосторожности" звучала бы убийственно.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Irin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Это я!
Фраза продавца "Ваш бриллиант Вы сами поцарапали по неосторожности" звучала бы убийственно.

Ну да. В реальности было другое заявление, не менее прикольное. О том, что деффект сильно в глаза не бросается, и никто мое кольцо рассматривать не будет, поэтому я могу его и так носить.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Как ни прискорбно, но наверное они правы, ибо доказать что дефект возник до передачи товара Вам - будет сложно. :-\
Обмену же ювелирные изделия не подлежат.
Как вариант попробовать найти список документов, разрешений итп которые  должны быть у ювелирного магазина - и поинтересоваться есть ли эти документы у них, ну и сказать что накатаете заявление - чтобы их проверили.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
я про камень и про цену спросил не просто так. Возможно, что заменить камень за свой счет будет проще, чем гемороиться с заменой това и тд. Я работал в ювелирке 7 лет, и если бы работал и по сей день, смог бы помочь за божеское вознаграждение. Но увы, теперь не могу.
Посоветовать пойти в лобненските мастерские также не могу - делают когда-как, да и дерут много.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Irin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Это я!
я про камень и про цену спросил не просто так. Возможно, что заменить камень за свой счет будет проще, чем гемороиться с заменой това и тд. Я работал в ювелирке 7 лет, и если бы работал и по сей день, смог бы помочь за божеское вознаграждение. Но увы, теперь не могу.
Посоветовать пойти в лобненските мастерские также не могу - делают когда-как, да и дерут много.

Если не в Лобне - то может быть в Москве ювилирную мастерскую сможете порекомендовать? 
И все же где можно провести экспертизу тоже интересует. 

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
не посоветую. К сожалению, и старые контакты по месту ювелирной работы я не поддерживаю.  :-\
Кстати: а что, действительно ОЧЕНЬ заметно?  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Irin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Это я!
не посоветую. К сожалению, и старые контакты по месту ювелирной работы я не поддерживаю.  :-\
Кстати: а что, действительно ОЧЕНЬ заметно?  8)

если бы было ОЧЕНЬ заметно, я бы это в магазине заметила. размером с пылинку, но если знаешь, куда смотреть, то заметно. я думаю, что отшлифовать было бы не очень сложно, только не знаю, где.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
на Савеловском есть ювелирный магазин (кажется Яшма-золото), там внутри при нем есть ювелирная мастерская, может они там хотя бы что-то подскажут. но я не уверена (мне там цепочку ремонтировали, а насчет камней я не интересовалась).

Оффлайн BANDITKA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1368
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Natura appetit perfectum !
Наверное...нужно написать в претензионный отдел, а с "продавцов" взять бамажку с их отказом.
"Время проходит в любви, а любовь проходит со временем "
"От судьбы не убежишь, а если убежал - значит не судьба!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
не посоветую. К сожалению, и старые контакты по месту ювелирной работы я не поддерживаю.  :-\
Кстати: а что, действительно ОЧЕНЬ заметно?  8)

если бы было ОЧЕНЬ заметно, я бы это в магазине заметила. размером с пылинку, но если знаешь, куда смотреть, то заметно. я думаю, что отшлифовать было бы не очень сложно, только не знаю, где.
поверь - кроме тебя никто не знает, куда смотреть. Забей!  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Irin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Это я!
на Савеловском есть ювелирный магазин (кажется Яшма-золото), там внутри при нем есть ювелирная мастерская, может они там хотя бы что-то подскажут. но я не уверена (мне там цепочку ремонтировали, а насчет камней я не интересовалась).

спасибо. попробую сегодня туда зайти.

Оффлайн Irin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Это я!

[/quote]
поверь - кроме тебя никто не знает, куда смотреть. Забей!  ;)
[/quote]

это у вас профессиональное что-ли? Главное, что Я ЗНАЮ. А что будут думать остальные, и заметят ли они - меня не волнует.