Автор Тема: А много ли контролеров в электричках?  (Прочитано 40929 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #75 : Июня 09, 2007, 09:42:28 »
Так подчиняйтесь.
Оформьте временную регистрацию и оплатите пошлину за каждый день временного пребывания в Лобне.Если отказывается хозяин Вас зарегестрировать-немедленно разорвите договор.В курсе ли ЕРКЦ ,сколько жильцов пользуется водой и другими благами коммунальной цивилизации по вашему месту временного пребывания или вы нас обпиваете и замусориваете? ;D
Когда Вам сдадут Вашу квартиру,не забудьте оформить легально гастрабайтеров,которые будут делать у Вас ремонт,а так же предупредите их сразу,что с заработанных денег им необходимо оплатить подоходный налог(чтоб они заранее смогли Вам увеличить счет на эту сумму)
Извините что отвлекся от темы про электрички,но так уж вышло,так как вы должны в бюджет в виде пошлины больше чем я железной дороге,следовательно Вы-халявщица в большей степени чем я,хотя и прикидываетесь.

з.ы.Надеюсь ,что получилось не менее хамовато,чем у Вас ;D ;D ;D
ну что ж, отвечу тут. во-первых, где в моих постах Вы увидели хамство? можете отвечать как угодно, даже хамить, если считаете нужным, это Ваше право, но не надо сваливать с больной головы на здоровую. я не ставила себе целью никого задеть или оскорбить, потому что просто высказыаю то, что думаю, и я имею на это право. наши с Вами точки зрения не совпадали и не совпадут никогда, это совершенно точно. и я не пытаюсь Вас переубедить и занять мою позицию, и совершенно не понимаю, к чему Вы тут устраивате перепалки, тем более вмешиваясь в мою ЛИЧНУЮ жизнь, где я не просила ничьих советов и рекомендаций.
Ну уж если на то пошло, то успокойтесь, МЫ СДЕЛАЛИ РЕГИСТРАЦИЮ! Всё у нас по закону, как положено, и мусорим мы не больше Вашего, и водой пока никого не залили, и по ночам не устраиваем пьяные оргии и дебоши, налоги платим и спим спокойно, вот какие мы негодяи! А насчет гастарбайтеров вынуждена огорчить, я собираюсь нанимать местную лобненскую бригаду, с такой же как у Вас лобненской пропиской. Когда буду нанимать, обязательно сообщу всем соседям, чтобы никому не думалось, будто я наё...ваю коммунальные службы. Да, вот такая я халявщица, поэтому и живу в шоколаде, и как говорит Ветер, не мешаю жить другим, а кого-то это злит. Завидуете, так хоть скрывайте, и не надо на меня брызгать ядовитой слюной, мне все Ваши слова как слону дробина.

Оффлайн PAZZINI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • 4/505
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #76 : Июня 09, 2007, 10:02:30 »
Не мешаю Вам спорить? Был и во Франции и Италиях и Испаниях. Могу гутарить на их наречиях. Ездил на электричках и в Барселоне и Милане. Везде с неграми. Без комфорта.По 10 евро билет за 20 км. Есть представление... Наши бесплатные электрички впереди всех. Поезда, как в "Захват-2" с Сигалом стоят совсем других денег... Так что сеньорры, радуйтесь халяве и не катайтесь зайцами! Стыдно!

Вот только не надо про итальянские железные дороги...
Базовый тариф на региональные поезда 2,1 евро -меньше не бывает.За 3 евро можно проехать примерно 40 км.За 6,6 евро можно проехать 120 км.
Зонный принцип на итальянские билеты мне до конца не ясен,а про сезонки могу сказать, что зона равна 25 км.Теперь сравним стоимость абонемента на экспресс( я так понимаю 1750р?) со стоимостью месячного абонемента на самом нагруженном участке Италии между городами Болонья и Модена -35 км - .Цена сезонки второго класса ,действительной только в региональных поездах,- 45,8 евро. Цена сезонки второго класса ,дающей право ехать в междугородних поездах,исключая ЕвроСтар -53 евро.  Поездов до фига,не то что раз в час как лобненский экспресс.
Базовый тариф на самые крутые поезда "ЕвроСтар" равен 15 евро+километраж; для ИнтерСитиПлюс 5 евро + километраж; билет от Милана до Рима в Евростаре обойдется в 51 евро, в ИнтерСити -45 евро. К примеру проехать между Москвой и СПБ на ЭР-200 и "Авроре" стоит 3000р.Время в пути и расстояние в приводимом примере одинаковы.
Все ЕвроСтары и ИнтерСити снабжены климатическими установками.Такими же установками оснащены практически все электрички кроме IR и RV( межрегиональные и дальние региональные). Двухэтажные пригородные поезда серии TAF и VivAlto оснащены вакуумными туалетами, информационными табло. В VivAlto кресла с откидывающейся спинкой и электророзеткой в подлокотнике каждого кресла.Стоимость проезда в таких электричках не отличается от цены на менее "понтовые" составы.
Негров в поездах достаточно,но они почему-то все берут билет,в отличие от китайцев и арабов.Штраф за безбилетный проезд: 25 евро +расстояние проезда. Для Евростар 25 евро+базовый тариф 15 евро + километраж.Безбилетный проезд лучше оплатить немедленно,ибо в случае отказа на следующей же станции заяц удаляется на перрон для разбирательства с карабинерами.Сам наблюдал такую картину: пока карабинеры совместно с поездными контролерами не перепишут паспортные данные зайца,поезд никуда не тронется,возникающее опоздание в этом случае ж/д не интересует.
Для совсем отмороженных есть не карабинеры,а полиция.Полицейская машина подгоняется непосредственно на платформу, изгнание нарушителя происходит быстро и бесцеремонно. Имел счастье лично наблюдать процесс выдворения женщиной-офицером полиции 3-х граждан центральноазиатской наружности.Те ей что-то пытались втереть,но она им сказала что-то вроде "о правах порассуждаете,когда документы будут в порядке".

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #77 : Июня 09, 2007, 10:18:32 »
хрена вы тут расписали....  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #78 : Июня 09, 2007, 10:21:06 »
Правилам должны подчиняться либо все, либо никто (а это уже анархия, кою я не приемлю).
Так подчиняйтесь.
Оформьте временную регистрацию и оплатите пошлину за каждый день временного пребывания в Лобне.Если отказывается хозяин Вас зарегестрировать-немедленно разорвите договор.В курсе ли ЕРКЦ ,сколько жильцов пользуется водой и другими благами коммунальной цивилизации по вашему месту временного пребывания или вы нас обпиваете и замусориваете? ;D
Когда Вам сдадут Вашу квартиру,не забудьте оформить легально гастрабайтеров,которые будут делать у Вас ремонт,а так же предупредите их сразу,что с заработанных денег им необходимо оплатить подоходный налог(чтоб они заранее смогли Вам увеличить счет на эту сумму)
Извините что отвлекся от темы про электрички,но так уж вышло,так как вы должны в бюджет в виде пошлины больше чем я железной дороге,следовательно Вы-халявщица в большей степени чем я,хотя и прикидываетесь.

з.ы.Надеюсь ,что получилось не менее хамовато,чем у Вас ;D ;D ;D
Так как у нас с Ленной одинаковые взгляды и она даже пыталась со мной разделить ответственность за то, что хамство называет хамством, отвечу и я на пост, предназначенный ей.
Временную регистрацию не оформил, тк оформил постоянную. А вот зятю, который живет с моей дочерью в Москве я оформил временную регистрацию на всякий случай чтобы у него проблем не было. Плачу коммудальные услуги за шестерых, хотя живем вдвоем с женой. Гастарбайтеров не нанимаю. Второй год делаю ремонт в однокомнатной квартире, но сам. Нанимал только установщиков дверей, окон и кондиционера. Т.к. самому это сделать проблематично и приезжали продавцы-установщики из Москвы русские (и надеюсь, платящие налоги законно). Кстати сам плачу все налоги и имею только белую зарплату. За проезд плачу везде - на копейках не окономлю - совесть дороже. Но за заплаченные деньги требую выполнения обязательств надлежащим образом! Так что, думаю ни меня, ни Ленну халявщиками назвать не трудно, а невозможно.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #79 : Июня 09, 2007, 10:23:27 »
Не мешаю Вам спорить? Был и во Франции и Италиях и Испаниях. Могу гутарить на их наречиях. Ездил на электричках и в Барселоне и Милане. Везде с неграми. Без комфорта.По 10 евро билет за 20 км. Есть представление... Наши бесплатные электрички впереди всех. Поезда, как в "Захват-2" с Сигалом стоят совсем других денег... Так что сеньорры, радуйтесь халяве и не катайтесь зайцами! Стыдно!
как это: РАДАВАЦА халяве и не катаца ЗАЙЦАМИ?  ;D ;D ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #80 : Июня 09, 2007, 11:51:10 »

ну что ж, отвечу тут. во-первых, где в моих постах Вы увидели хамство? можете отвечать как угодно, даже хамить, если считаете нужным, это Ваше право, но не надо сваливать с больной головы на здоровую. я не ставила себе целью никого задеть или оскорбить, потому что просто высказыаю то, что думаю, и я имею на это право. наши с Вами точки зрения не совпадали и не совпадут никогда, это совершенно точно. и я не пытаюсь Вас переубедить и занять мою позицию, и совершенно не понимаю, к чему Вы тут устраивате перепалки, тем более вмешиваясь в мою ЛИЧНУЮ жизнь, где я не просила ничьих советов и рекомендаций.
Ну уж если на то пошло, то успокойтесь, МЫ СДЕЛАЛИ РЕГИСТРАЦИЮ! Всё у нас по закону, как положено, и мусорим мы не больше Вашего, и водой пока никого не залили, и по ночам не устраиваем пьяные оргии и дебоши, налоги платим и спим спокойно, вот какие мы негодяи! А насчет гастарбайтеров вынуждена огорчить, я собираюсь нанимать местную лобненскую бригаду, с такой же как у Вас лобненской пропиской. Когда буду нанимать, обязательно сообщу всем соседям, чтобы никому не думалось, будто я наё...ваю коммунальные службы. Да, вот такая я халявщица, поэтому и живу в шоколаде, и как говорит Ветер, не мешаю жить другим, а кого-то это злит. Завидуете, так хоть скрывайте, и не надо на меня брызгать ядовитой слюной, мне все Ваши слова как слону дробина.

Lenna,Больше всего пронравилось про зависть и ядовитую слюну :sm44: :sm44:
Халявщица,еще и отмазываетесь :sm44:


Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

wizus

  • Гость
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #81 : Июня 09, 2007, 11:58:03 »
Двухэтажные пригородные поезда серии TAF и VivAlto оснащены вакуумными туалетами

ну дожились. в них чего, даже напрягатся не надо? туалет сам за тебя из тебя вытягивает?! маммааааа  ;D  ;D  ;D

wizus

  • Гость
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #82 : Июня 09, 2007, 11:59:56 »
как это: РАДАВАЦА халяве и не катаца ЗАЙЦАМИ?  ;D ;D ;D

халява, это не только "даром", но и "не в пример дешево" тоже.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #83 : Июня 09, 2007, 12:02:59 »
Lenna,Больше всего пронравилось про зависть и ядовитую слюну :sm44: :sm44:
Халявщица,еще и отмазываетесь :sm44:
Халявщица, халявщица, если уж Вам так это слово нравится! Не за Ваш ли счёт?
ВСе слышали? Я ХАЛЯВЩИЦА! Учитесь!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #84 : Июня 09, 2007, 12:14:23 »
Lenna,Больше всего пронравилось про зависть и ядовитую слюну :sm44: :sm44:
Халявщица,еще и отмазываетесь :sm44:
Халявщица, халявщица, если уж Вам так это слово нравится! Не за Ваш ли счёт?
ВСе слышали? Я ХАЛЯВЩИЦА! Учитесь!
конечно за мой,так же как и я за Ваш ;D.Слово это впервые здесь прозвучало от вас и прежде всего в мой адрес.
Вы же сами всех безбилетников -и намеренных и вынужденных под одну гребенку...
Пришлось и к вам ваши жизненные правила применить :)
А ведь я просто предложил повысить культуру обслуживания фирменного поезда,и тем самым исключить категорию вынужденных зайцев.Не понимаю,что в этом плохого,если билет на экспресс станет удобнее покупать,а не стоять в очереди,поминутно смотря на часы и гадая"успею-не успею"
Боитесь,что всем в экспрессе места не хватит что ли ? :o
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

wizus

  • Гость
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #85 : Июня 09, 2007, 12:15:45 »
Вы же сами всех безбилетников -и намеренных и вынужденных под одну гребенку...

вынужденные это что еще за безбилетники такие? их не пускают в кассу билет купить? руки выкручивают на подступах к вокзалу и волокут сразу в зеленку? :)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #86 : Июня 09, 2007, 12:17:00 »
Lenna,Больше всего пронравилось про зависть и ядовитую слюну :sm44: :sm44:
Халявщица,еще и отмазываетесь :sm44:
Халявщица, халявщица, если уж Вам так это слово нравится! Не за Ваш ли счёт?
ВСе слышали? Я ХАЛЯВЩИЦА! Учитесь!
я поклоняюсь тебе....  :sm54:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #87 : Июня 09, 2007, 12:19:57 »
Вы же сами всех безбилетников -и намеренных и вынужденных под одну гребенку...

вынужденные это что еще за безбилетники такие? их не пускают в кассу билет купить? руки выкручивают на подступах к вокзалу и волокут сразу в зеленку? :)
те ,кто порой не успевает купить билет,придя на станцию за 10 мин до отправления,так как почему-то в этот момент  периодически работает 1 касса.так захотелось ржд.сюрприз такой для пассажиров.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

wizus

  • Гость
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #88 : Июня 09, 2007, 12:22:21 »
те ,кто порой не успевает купить билет,придя на станцию за 10 мин до отправления,так как почему-то в этот момент  периодически работает 1 касса.так захотелось ржд.сюрприз такой для пассажиров.

а это что, оправдание для правомочности бесплатного проезда? не успел - купи билет и жди следующую.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #89 : Июня 09, 2007, 12:26:05 »
конечно за мой,так же как и я за Ваш ;D.Слово это впервые здесь прозвучало от вас и прежде всего в мой адрес.
Вы же сами всех безбилетников -и намеренных и вынужденных под одну гребенку...
Пришлось и к вам ваши жизненные правила применить :)
А ведь я просто предложил повысить культуру обслуживания фирменного поезда,и тем самым исключить категорию вынужденных зайцев.Не понимаю,что в этом плохого,если билет на экспресс станет удобнее покупать,а не стоять в очереди,поминутно смотря на часы и гадая"успею-не успею"
Боитесь,что всем в экспрессе места не хватит что ли ? :o
а с чего Вы взяли, что слово "халявщик" прозвучало прежде всего в Ваш адрес? "На воре шапка горит" (пословица), тут без комментариев. Так же, как и Визус, не делю безбилетников на вынужденных и намеренных. Либо билет есть, либо его нет, а оправдываться передо мной совершенно не нужно, я не контролер и не мое это дело. Это ему пусть безбилетники докладывают о своем статусе, вынужденном или намеренном.
Что касается повышения культуры обслуживания, то я о ней вообще не говорила, и спорить на эту тему не собираюсь.Повышение культуры обслуживания проблему не решит, если пассажиры предпочитают статус намеренного безбилетника. Если человек не хочет брать билет, не хочет платить деньги, привык кататься даром, то сколько ему не повышай культуру обслуживания, толка от этого не будет. Про вынужденных опять могу только повторить - либо берите проездной, либо выходите из дома пораньше и честно отстойте очередь, она быстро идет, я сама в ней каждый день стояла, так что прекрасно это знаю. Что касается установки автомата по продаже билетов, то это я как раз поддерживаю. Что касается мест, то меня чужие проблемы мало волнуют, я никогда никуда не опаздываю, с детства приучили к пунктуальности, и я прихожу на экспресс или на электричку всегда вовремя. Так что, кому нравится лететь сломя голову, сшибая всех на своем пути, и стоять в проходе, то я могу только посочувствовать этим людям. Бывают случаи, когда люди опаздывают в силу чрезвычайных обстоятельств, но у большинства это все-таки система.