Автор Тема: Сухой закон имени Сокола  (Прочитано 4923 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg-M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
  • Это я!
Сухой закон имени Сокола
« : Мая 09, 2007, 20:21:55 »
Всех с Праздником! 9 мая - Великий День для всего нашего народа.
Но администрации нашего города даже в этот день удалось наср@ть некоторым горожанам.

Приехали ко мне в гости друзья-сослуживцы, с которыми я воевал в горячих точках, просто повидаться, пообщаться и посидеть-попраздновать. Зашли в Спар купить бутылку вина - а спиртное НЕ ПРОДАЮТ с 14-00. Постановление главы Лобни!
Пришлось им за вином в Ш-1 ехать... Ну не маразм ли?
Оказалось потом, правда, что нельзя продавать крепче 15 градусов. Это просто администрация Спара перегнула. Но мне, например, вино и пиво вообще нельзя. Только чуть чуть водки хорошей или коньяку.
Не алкаш я и не затариваюсь бухлом заранее, но почему я НЕ МОГУ выпить ДОМА в праздник водки? Какое имеет права какой-то чиновник решать, что я могу, а что нет делать в свое свободное время? Не много ли на себя берет администрация?
У меня лично масса претензий к нашим так называемым "властям", может быть когда-то и освещу тут часть этих вопросов на обсуждение. Но этот произвол касается ВСЕХ !
Ведь кому надо нажраться и покуражиться - они это и так сделают сегодня вечером и затарились они заблаговременно. Не лучше ли просто следить за соблюдением законности и правопорядка и недопускать пьянок в общественных местах? Но то, что я буду делать дома, не преступая при этом закон, не должно волновать никого, даже если кто-то вообразил себя местным князьком, а город считает своей вотчиной.

Оффлайн olehka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сухой закон имени Сокола
« Ответ #1 : Мая 09, 2007, 20:49:45 »
Я считаю с одной стороны господин Сокол прав, что запретил торговать, т.к. наша молодеш меру не знает, а с другой стороны есть такие люди, которые пьют дома в очень доброй и милой компании.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Сухой закон имени Сокола
« Ответ #2 : Мая 09, 2007, 20:59:22 »
Я считаю с одной стороны господин Сокол прав, что запретил торговать, т.к. наша молодеш меру не знает, а с другой стороны есть такие люди, которые пьют дома в очень доброй и милой компании.
Наша "молодеш" всегда найдет с чего нажратца. Для этого и существуют "топтуны" (сиречь - пешие патрули милиции), которые и должны следить за порядком. А в нашей горячо любимой Раше все (как обычно!) через сзопу! >:(
Легче запретить, чем навести порядок. :-\
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Сухой закон имени Сокола
« Ответ #3 : Мая 09, 2007, 21:00:32 »
а нас как считали всю жизнь за быдло - так и продолжается традиционно,вот еще одно тому подтверждение,как бы очередная  власть себя ни называла....... :-\ а мы в очередной раз утремся.......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Serg-M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Сухой закон имени Сокола
« Ответ #4 : Мая 09, 2007, 21:25:36 »
Я считаю с одной стороны господин Сокол прав, что запретил торговать, т.к. наша молодеш меру не знает, а с другой стороны есть такие люди, которые пьют дома в очень доброй и милой компании.

А нажраться до 14-00 можно? Кому надо - нажрались с утра! Если кто-то решил нажраться в 14-05 - уже низя!  ;D
Молодежь набирается пивом и прочей хренью типа Хуча, вот на это как раз запрет не распостроняется вообще...  ???

PS Господином называть его - язык не поворачивается. Но об этом отдельно и позже.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Сухой закон имени Сокола
« Ответ #5 : Мая 09, 2007, 22:14:44 »
PS Господином называть его - язык не поворачивается. Но об этом отдельно и позже.

Когда был гундёж по теме несвоевременного и не в тех местах проведенного забега памяти Ржищина, прозвучало про оргвыводы по фактам... Дык когда ж по полочкам-то разложится? Ё-маё, а то ведь жутко антересно... Если что-то наподобие забега-воды-отопления, то как-то мелкосортно... по-крупней факты в загашничке имеются?

пЫсЫ: нутром чую понаехавший товариСЧ, ибо эстафеты не первый год, как и запрет на спиртное.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сухой закон имени Сокола
« Ответ #6 : Мая 09, 2007, 23:18:18 »
да ладно сухой закон, блин. зато сегодня в парке в палатках,  где шашлычки и всякие пирожки  продавали нам в наглую 40 градусов предложили, хотя я спрашивала только за глинтвейн. :-\ И время было далеко  за  14-00.
 а в магазинах  как будто  не продавали, все продают только из под полы.
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сухой закон имени Сокола
« Ответ #7 : Мая 09, 2007, 23:59:27 »
Сухой закон ... :o Борьба за мораль и нравственность? Смешно...  Неужели даже драк не было? Скушно... 
Мне нравится жить...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Сухой закон имени Сокола
« Ответ #8 : Мая 10, 2007, 07:38:25 »
Сухой закон ... :o Борьба за мораль и нравственность? Смешно...  Неужели даже драк не было? Скушно... 
Так ведь не было основной зачинщицы, тебя то есть... ::)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Serg-M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Сухой закон имени Сокола
« Ответ #9 : Мая 10, 2007, 08:14:40 »
Когда был гундёж по теме несвоевременного и не в тех местах проведенного забега памяти Ржищина, прозвучало про оргвыводы по фактам... Дык когда ж по полочкам-то разложится? Ё-маё, а то ведь жутко антересно... Если что-то наподобие забега-воды-отопления, то как-то мелкосортно... по-крупней факты в загашничке имеются?

пЫсЫ: нутром чую понаехавший товариСЧ, ибо эстафеты не первый год, как и запрет на спиртное.
Естественно не по поводу забега-воды-отопления, действительно мелкосортно. Сейчас жду "отказных" из прокуратуры, пишу заяву в областную и озвучиваю эту другую тему на форуме.

ps Интересно, а как Вы раздаете статусы "понаехавшие"? С какого расстояния надо понаехать чтобы получить или не получить это гордое звание? Я родился и вырос в Мытищинском районе, мои родители тоже, как и их родители. Женился - переехал к жене в Лобню, так решили. За те годы, что я здесь живу, попадал под "эстафету" только дважды - в этом году и три года назад,  когда надо было детям в парк для выступления на празднике костюмы доставить. А про спиртное - не больная тема для меня, свою цистерну я допил, когда окончательно пришел с войны. Впрочем - как угодно, понаехавший - значит понаехавший.
ps ps Вчера в парке было ощущение, что попал куда-нибудь на кавказ или в среднюю азию. Нерусских не просто много - а подавляющее большинство... Неуютно как-то даже :o
"Топтуны" (пешие патрули) все стояли кучкой, подпирали забор аттракциона "Веселые горки" чтоб не завалился. Глазели на выступление детских коллективов. Наплевать им было, что кто-то ссал на забор котельной (хорошо, хоть задом поворачивались к катающимся на каруселях детям), или что представители немногочисленного но очень гордого кавказского народа лузгали семечки, расплевывая просто горы щелухи вокруг себя...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сухой закон имени Сокола
« Ответ #10 : Мая 10, 2007, 09:24:37 »
А почему забег-вода-отопление - это мелкосортно? Это наша жизнь, наши удобства и неудоства, за которые (и те и другие) мы платим. Я не хочу думать о глобальном - о новых домах и фантанах, о новых предприятиях....Меня все равно об этом никто не спрашивает.   Я, как простой обыватель,  хочу, чтобы в моем доме была чистая вода (а не бегать покупать питьевую воду) , отопление вовремя, чтобы забеги не мешали передвигаться по городу, тем более когда на работу надо.  Для Сокола моя жизнь - это мелкосортно, а для меня - самое важное!!!

 По поводу сухого закона по праздникам. По слухам, вчера в лесу на каждых 20 кв.м. сидели компании, отмечающие праздник, и все пили водку.  ;D  Народ имел ввиду эти сухие законы. И правильно.

Кавказцы с их национальной едой - семечками, тоже раздражают. Не потому что лузгают их беспрестанно, а потому что  это тот вид мусора, который никогда не выбрасывают в урны, а выбрасывают в траву.  :(
Мне нравится жить...

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Re: Сухой закон имени Сокола
« Ответ #11 : Мая 10, 2007, 09:55:16 »
вот здесь, боясь нагнать ГНЕВ - соглашусь - Сокол прав.
 ничего плохого не будет, если меньше спиртного крепче 14 градусов будут пить!

до 14-00 мало кто успеет водки купить. а потом покупайте вино красное на ужин.
 ::)

wizus

  • Гость
Re: Сухой закон имени Сокола
« Ответ #12 : Мая 10, 2007, 09:57:22 »
покупайте вино красное на ужин.

"не говорите - что мне делать и я не скажу - куда вам идти" © :)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Сухой закон имени Сокола
« Ответ #13 : Мая 10, 2007, 10:03:48 »
Да уж скажу я вам, посмотрела  как вчера молодежь в парке соблюдала этот сухой закон. Кто хотел накушаться- накушался, да так, что мало не покажется. Пивом  и коктейлями уж как укушиваются, мало не покажется.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сухой закон имени Сокола
« Ответ #14 : Мая 10, 2007, 10:10:08 »
Эх, молодежжжь... Вышли сегодня утром с Ури во двор, а там на скамейках куча бутылок из под пива, банок из под коктейлей, пакетов из под чипсов, фантиков, окурков, сигаретных пачек... Смотреть тошно. И буквально перед этим соседи, пожилые люди, убирали двор, собирали мусор. Народ, куда мы катимся? Что же это за отношение такое? Неужели у себя дома эти молодые люди тоже так гадят, или дома родители по шее надают, а на улице твори, что хочешь?