Голосование

Ваше отношение к своей свекровь

Суперская тетка, даже не думала, что мне с ней так повезет
Грымза
Так себе, бывает и не так все плохо
А кто это?

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 30880 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #225 : Января 17, 2010, 21:40:43 »
Просто я тоже не хотела второго ребенка, образ жизни был совсем другой, фитнас, работа друзья, а потом поняла что хочу, и сейчас счастлива что сижу дома со своей крохай.

У меня такое было год назад -были беременны 2 сестры и лучшая подруга - не поверишь, мне снилось как я беременная, как потом с малышом сижу, не могла без дрожи пройти мимо коляски, детского магазина, на сейчас я прихожу к подруге играю, улюлюкаю, ношу малыша и мне этого достаточно, большего мне не надо.
Муж просивший ребенка, посмотрел опять таки на наших друзей и сказал что ему достаточно первой и второго не надо, он к этому не готов
Ну и у нас во общем почти тоже самое, родилась у брата мужа дочь, пришли посмотрели и тоже захотелось :)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Свекровь
« Ответ #226 : Января 17, 2010, 22:13:21 »
ИМХО:Женщина должна рожать столько детей, сколько она в состоянии вырастить САМА.  

Тоже с этим соглашусь.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Свекровь
« Ответ #227 : Января 17, 2010, 23:27:16 »
Цитировать
Женщина должна рожать столько детей, сколько она в состоянии вырастить САМА.  

Цитировать
боюсь, что если потом вдруг захочу, то уже не смогу, но все равно не собираюсь из-за этого рвать волосы на одном месте и рожать только потому, что вроде как надо.

согласна оба раза! :)

зы: и старой мамой быть не хочется, потому как если и захочу, то уже будет за 30....

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #228 : Января 17, 2010, 23:40:40 »
и вообще, если муж хочет ребенка, пусть сам с ним и сидит до сада..... :s03:
я не готова ещё 3 года жизни вычеркнуть >:D
мужикам просто хотеть....у них то почти ничего не меняется в жизни.....
выносить и родить не проблема, проблема сидеть дома с ним!
Моя свекровь очень жалеет,что НЕ СМОГЛА больше родить.
Улыбнул ваш пост...получается,что я 6 лет подряд вычеркнула из жизни.НЕт-нет,конечно,кто сколько хочет ,тот столько и рожает,это дело лично каждого,только для меня,например не проблема сидеть с дитём дома,мне проблема выносить и родить.
Вы имеете право на своё мнение,но не надо категорчно отрицать иное.

Гы:Ко мне сегодня приехала свекровь! :s03:

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Свекровь
« Ответ #229 : Января 17, 2010, 23:50:19 »
Я мечтаю стать домохозяйкой, потому что это нисколько не легче, но зато интереснее в разы и разнообразнее.

По теме: свекровь и тёща у нас любимые и замечательные женщины.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Свекровь
« Ответ #230 : Января 17, 2010, 23:51:13 »
а я категорично отрицаю только то, что мне пытаются доказать, что я не права, что не хочу рожать и что ещё захочу....
но я не считаю, что женщины, которые рожают двух, трех детей неправы, наоборот, я их уважаю (и об этом я писала, просто Вы видимо выборочно читаете) и они большие молодцы.....
выносить и родить для меня была не проблема, причем всем бы так рожать :)
но вот сидеть дома 3 года (несмотря на то, что с любимым и самым дорогим человечком в моей жизни) для меня невыносимо, я очень активный и общительный человек, очень люблю работать (поэтому на нескольких работах) и познавать новое.... :s13: уж такая я....
а что Вас улыбнуло я не поняла.....
Вы возможно не вычеркнули 6 лет из своей жизни, но я писала не про Вас!
Для кого-то семья и материнство - это всё, есть женщины, которые мечтают сидеть дома с детьми и заниматься хозяйством, к сожалению это не я!  :(

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #231 : Января 18, 2010, 00:02:07 »
Fillen ,так подсчитали же ,что только 4% женщин -истинные домохозяйки,а остальные-вынужденные.
Нормально я всё читаю...просто улыбают формулировки:сидеть дома 3 года,вычеркнули...
НЕт,я не умоляю вашей любви к ребёнку,я говорю вообще...
Знаете,моя подруга(к себе можете не относить),как-то мне пишет,что устроилась на очень хорошую работу.Я изумилась,ребёнку её на тот момент год был!Она тоже говорила,что не может сидеть дома,что у неё деперсняк накатывает и т.д.ПРОшло  6 лет и мы слычайно пересеклись,долго трепались,свелось всё к детям и она сказала:"У меня всё есть,но я не видела,как пошёл мой ребёнок,как говрить начал,только эта ср....я работа-работа".
Многие,конечно,вынуждено выходят на работу,у всех всё по -разному,но я благодарна мужу,что могу наших детей ростить сама ,без отрыва от производства.,что мне не приходится рвать попу на нескольких работах.
Да,вы написали,как про меня:Для кого-то семья и материнство - это всё, есть женщины, которые мечтают сидеть дома с детьми и заниматься хозяйством!
Но у меня пример был хороший перед глазами,было на кого ровняться!

Моя свекровь умилялась сегодня,как мы 4 сестры щебетали вечером о своём.


Инквизитор,поддерживаю вас!! :s98: У нас разница побольше между детками,2,10,но самостоятоятельные игры вдвоём-кулл!


Fillen ,кста..никто вам ничего не доказывает и не навязывает,а каждый просто высказывает своё мнение.
Просто вы так воспринимаете на свой счёт.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #232 : Января 18, 2010, 07:46:38 »
старой мамой быть не хочется, потому как если и захочу, то уже будет за 30....
выходит, я уже старая мама-родила первенца в 33 года :) меня это не беспокоит, главное, что я мама, а могла бы ею не стать вообще :-\

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #233 : Января 18, 2010, 08:44:59 »

но вот сидеть дома 3 года (несмотря на то, что с любимым и самым дорогим человечком в моей жизни) для меня невыносимо, я очень активный и общительный человек, очень люблю работать (поэтому на нескольких работах) и познавать новое....
специально выделила эти слова. Порой кажется, что многие воспринимают слова "сидеть дома" с ребенком буквально. Типа села и сижу и ничего не делаю. Растить и воспитывать ребенка от  рождения и до 3-х лет - самый тяжелый труд. Если вы, конечно, этим занимаетесь сама, без бабушек и нянек. А уж активности сколько! Без продыху и днем и ночью. И нового (тем более если ребенок первый и ты сама ничего не знаешь и раньше подобное не испытывала). А радости сколько! Ни с каким успехами на работе не сравнить, когда видишь успехи ребенка да и свои тоже.  
Мне нравится жить...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #234 : Января 18, 2010, 08:51:28 »
Lenna,да не...вы что..33-старая???Я вас умоляю!ВЫ отличная мама!
Мы рассматриваем возможность появления ребёнка ближе к 40,точнее не исключаем.

Liliya ,даже добавить нечего! :s98: :s98: :s98: :s98: :s98:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #235 : Января 18, 2010, 08:57:00 »
Lenna,да не...вы что..33-старая???
вот выхожу гулять с дочкой, а кругом все мамы молодые, им всем лет по 25-27, и тут я, такая тетка. думаю, когда дочь подрастет, она со своей детской непосредственностью спросит "а почему у всех мамы молодые, а ты старая"? знаю, что спросит, моя мать у своей матери (моей бабушки) спрашивала, та ее родила в 36. утешает только то, что таких мам, родивших после 30, много. значит, дочь поймет.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #236 : Января 18, 2010, 09:01:49 »
У меня подруга неделю назад родила первенца в 42 года, так сложились обстоятельства. Счастлива до безумия, и ей наплевать, сколько лет мамкам в песочнице. Я родила в 28 и 30, детям сейчас 12 и 10, и они говорят, что мама у них самая молодая и самая красивая. А у моих ровесников уже внуки. И дети с претензиями, что бабушки не хотят им помомгать. А бабушкам самим едва за 40, можно ещё рожать самим, если понянчится очень захочется.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #237 : Января 18, 2010, 09:11:01 »
Да,Лен,перестаньте,сейчас многое рожают после 30.
Кто как хочет и МОЖЕТ,тот так и рожает,не привязываясь к возрасту! :s98:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #238 : Января 18, 2010, 09:13:44 »
Да,Лен,перестаньте,сейчас многое рожают после 30.
Кто как хочет и МОЖЕТ,тот так и рожает,не привязываясь к возрасту! :s98:
да я и не спорю. есть силы, есть здоровье, есть желание-пусть рожают, молодцы :s30:

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #239 : Января 18, 2010, 09:28:44 »
Да,Лен,перестаньте,сейчас многое рожают после 30.
У нас в классе много мамочек за 30 (детям  по 6-7 лет). У многих второй ребенок, но много есть и с первенцами. А вот совсем молодых мам, кто рожает в 18-19-20, мне кажется, становится все меньше и меньше. Во всяком случае в Москве. Учеба, карьера (даже элементарно устроиться на работу), денег поднакопить..... все это откладывает на потом и замужество и роды. Может быть и правильно.....   
Мне нравится жить...