Автор Тема: В России стартовала акция "Георгиевская ленточка 2007"  (Прочитано 30371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В России стартовала акция "Георгиевская &#
« Ответ #165 : Апреля 28, 2009, 14:46:34 »
А я 1 ленточку к коляски привезала, пусть будет, доче нравится.

Feodal

  • Гость
Вы хотите уподобиться этим?...  :(





Или этим с Одноклассников?



Еще... многие баяны



Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
паноптикум...
                              >:D

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А вы уже повязали Георгиевскую ленточку?
« Ответ #168 : Мая 05, 2009, 13:34:39 »
Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу нововведенной моды на ношение Георгиевской ленточки.
Меня эта традиция почему-то коробит, особенно кажутся неуместными ленты на машинах, привязанные в самых причудливых местах.
О Георгиевской ленте можно прочитать тут:http://www.za-lentu.ru/
Считаю, что носить ее имеет право тот, кто заслужил награды, частью которых она является.

Feodal

  • Гость

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ

Дед служил в сс а у внука мерседес.
Как пишут в инете символ единения России и Германии.

PS
Я лично не цеплял в предыдущие года и щас цеплять не буду. Равно как и белые, зеленые и желтые ленточки.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу нововведенной моды на ношение Георгиевской ленточки.
Считаю, что носить ее имеет право тот, кто заслужил награды, частью которых она является.

Ношение георгиевской ленты в определенных местах и определенным способом и является подтверждением награждения...
Акция, по которой цепляются ленточки различной расцветки к машинам, рюкзакам, штанам, имеет цель подчеркнуть патриотизм и выразить уважение к победителям...
Если эти ленточки цепляются молодежью ради прикола, то это считаю надругательством над памятью предков и государственной символикой - последнее кстати уголовно наказуемо...
Так что будьте честными - если мои оба деда воевали, один получил ранение в Венгрии, другой прошел битву под Москвой и дошел до Берлина - я чту их память и цепляю ленточку с чувством уважения и благодарности, и развевается она у меня с чувством гордости за моих предков и наш народ!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Шива! найдите живого ветерана Великой Отечественной войны и спросите у него, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНЫМ СИМВОЛОМ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ? Не думаю, что орденские ленты... (Мне так кажется.)
для Вас, я думаю, ответ будет очень интересным.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский


Так что будьте честными - если мои оба деда воевали, один получил ранение в Венгрии, другой прошел битву под Москвой и дошел до Берлина - я чту их память и цепляю ленточку с чувством уважения и благодарности, и развевается она у меня с чувством гордости за моих предков и наш народ!
Буду честной: оба деда воевали: один возглавлял крупное партизанское соединение, расстрелян. Другой, начав войну на Курской дуге, дошел до Берлина, оба имеют награды.
Именно из уважения к ним я никогда не повяжу Георгиевскую ленточку ни на машину, ни на рукав, я просто помню как мой выживший дед относился к своим наградам и уверенна, если бы он был жив, ему бы это не понравилось.
Если мы присутствуем при рождении очередного символа (в данном случае олицетворяющего нашу память о войне), то я думаю можно было бы выбрать что-либо другое, подобное красной гвоздике и т.д., а за каждой наградой стоит воинский подвиг, давшийся отнюдь не малой кровью.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Brown

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • uzuzuzu
да... уж. у нас что угодно могут испохабить.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Зашел случайно на форум ауди. Наткнулся у чела на аватар:
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
молодец! абсолютно правильная позиция! ^_^

Оффлайн Brown

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • uzuzuzu
ещё обидно, что после праздника, георгиевские ленточки будут валяться грязные на обочинах и на помойках.

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Цитировать
Ношение георгиевской ленты в определенных местах и определенным способом и является подтверждением награждения...

как в анекдоте, чесслово:

На перекрёстке между тачками мельтешат неестественно возбуждённые студенты-активисты с ленточками:
- А почему у вас нет ленточки? Щас мы вам ее на зеркало...
- Отойди от машины!..
- Вы что?!! Это же память!! О Великой Победе!
- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
- Рокоссовский! На х.. себе ленточку намотай на память!..