Автор Тема: В России стартовала акция "Георгиевская ленточка 2007"  (Прочитано 30385 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
да именно так. А ещё потому что к куртке некуда пристегнуть а на сумочке есть специальная цепочечка

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Ну на сумочке и на сумочке..Не вижу ничего плохого в том, что народ прикрепляет к вещам и машинам ленточки. Хоть это и не делает из нас и наших детей искренних патриотов, но всё же не дает забывать о победе.Я помню про День Победы, я уважаю тех, кто защищал страну в те годы. Ленточка - это мой знак памяти и уважения.
Меня лично бесит, когда "младенцы" лет десяти- пятнадцати Георгиевскую ленточку вместо шнурков на кеды завязывают, или на драных джинсах она развевается, в художественно проделанных дырках на уровне задницы.

Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Меня лично бесит, когда "младенцы" лет десяти- пятнадцати Георгиевскую ленточку вместо шнурков на кеды завязывают, или на драных джинсах она развевается, в художественно проделанных дырках на уровне задницы.
Я ленточку осенью нашёл, по дороге с работы. Совсем новенькая, даже не помятая. Кому-то не нужна оказалась... :-\
Сейчас в машинке висит. :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Я ленточку осенью нашёл, по дороге с работы. Совсем новенькая, даже не помятая. Кому-то не нужна оказалась... :-\
Сейчас в машинке висит. :)
Ну не обязательно её выкинули..Может просто потерял кто-то.Так же от сумки отвалилась или от машины. :)
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Какие новости?  Где-нить видели, чтоб раздавали?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Какие новости?  Где-нить видели, чтоб раздавали?

В Лобне нет таких мест раздачи..по крайней мере я не видела ни на станции ни на Москвиче, ни в Букино

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Акция "Георгиевская ленточка-2009" стартует 24 апреля
Акция "Георгиевская ленточка-2009" пройдет с 24 апреля по 9 мая.
Мероприятие приурочено к 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году акция будет проходить пятый год подряд.
"Георгиевская ленточка", задуманная РИА Новости и "Студенческой общиной" в 2005 году, в год 60-летия Победы, с каждым годом становится все масштабней.
За четыре года проведения акции было распространено более 45 миллионов ленточек по всему миру.


Надыбали седня парочку ленточек в москве.

Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Надыбали седня парочку ленточек в москве.
Где именно? И кто знает где их вообще распространяют?
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Мы на дороге тинейджеров-распространителей встретили. А где распростораняют - читать на сайте Где получить георгиевскую ленточку?

Причем вредные оказались - дали только по 1 ленте на лицо, мы просили побольше, чтобы как в том году не искать - так не дали, хады.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
у меня с прощлого года лежит ещё одна
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
а у миня не было, нет ......... и навена и не будет  :s13:

тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
почему "георгиевская"? ведь с 1917 года кресты георгиевские, по-моему, не входят в список гос. наград. Только в 1943 г. был учрежден орден Славы, лента которого похожа на ленту Георгиевского креста.
какой смысл вешать ленты боевых орденов на авто, одежду и, пардон, женские сумочки?
что этим можно показать?
 ???
может быть помощь оставшимся в живых ветеранам, уход за мемориальными сооружениями, воспитательные мероприятия и не приуроченные к датам, но постоянные - вот достойные энтузиазма занятия?..

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
у нас в том году в июне при прохождении ТО сперли ленту причем сломав при этом антенну  :( Но благо мы заметили, антенну поменяли.

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
почему "георгиевская"? ведь с 1917 года кресты георгиевские, по-моему, не входят в список гос. наград. Только в 1943 г. был учрежден орден Славы, лента которого похожа на ленту Георгиевского креста.
Орден Георгия был учрежден в 1769 году. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время "тем, кои… отличили себя особливым каким мужественным поступком или подали мудрые и для нашей воинской службы полезные советы". Это была исключительная воинская награда...

Именным указом 11 апреля 1878 года был установлен новый знак отличия, описание которого было объявлено приказом по Военному ведомству от 31 октября того же года. В указе, в частности говорилось:

"Государь Император, имея в виду, что некоторые полки имеют уже все установленные в награду за военные подвиги знаки отличия, Высочайше установить соизволил новое высшее отличие: Георгиевские ленты на знамена и штандарты с надписями отличий, за которые ленты пожалованы, согласно прилагаемым при сем описанию и рисунку. Ленты эти, составляя принадлежность знамен и штандартов, с них ни в коем случае не снимаются".

До конца существования русской императорской армии это награждение широкими Георгиевскими лентами оставалось единственным.

В годы Великой Отечественной войны, продолжая боевые традиции русской армии, 8 ноября 1943 года был учрежден орден Славы трех степеней. Его статут так же, как и желто-черная расцветка ленты, напоминали о Георгиевском кресте. Затем георгиевская лента, подтверждая традиционные цвета российской воинской доблести, украсила многие солдатские и современные российские наградные медали и знаки.

2 марта 1992 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР "О государственных наградах Российской Федерации" было принято решение о восстановлении российского военного ордена Святого Георгия и знака отличия "Георгиевский крест".

В Указе Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года сказано: "В системе государственных наград сохраняются военный орден Святого Георгия и Знак отличия - "Георгиевский Крест".
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в прошлые года ленточки раздавали на Лукойлах и БП, может и в этом году будут раздавать, вообще у меня с прошлого года тоже осталась, а у супруга в машине так и висит уже третий год, мы не снимаем