Автор Тема: Услугами какой страховой компании Вы пользуетесь?  (Прочитано 10007 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
При смене конторы по страхованию - вы еще забыли про маленький такой пунктик из закона об ОСАГО...!
Не дословно, но очень близко к тексту и уж тем более по смыслу - это так:
При смене конторы, в которой вы покупали полис ОСАГО, Вы обязаны известить ее ЗА ДВА МЕСЯЦА ДО ПРЕКРАЩЕНИЫЯ ДОГОВОРА, что не будете больше страховаться у них, а пойдете к отдаваться другому...

А теперь вопрос - вы это сделали?!... Известили своего предыдущего, прежде чем податься к новому?...

".....Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования
     1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.
     Договор обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за два месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии на следующий год не более чем на 30 дней. При продлении договора обязательного страхования страховая премия на новый срок его действия уплачивается в соответствии с действующими на момент ее уплаты страховыми тарифами. ...."
Здесь обговаривается ситуация, в которой вы по каким-либо причинам не смогли в течение 30 дней после окончания срока страховки оплатить новую. То есть, например, страховка заканчивается 1 апреля. Новый взос вы сделали 30 мая. Если до этого момента вы не уведомили своего страховщика о том, что "уходите" от него, а в период с 1 апреля по 30 мая у вас наступил страховой случай - вам денежки обязаны выплатить, при условии, что вы оплачиваете новый договор. 

В случае, если я рассматриваю вариант заключения договора с другой компанией, я должна в срок заключить новый договор. и совершенно не обязана уведомлять компанию, в которой страховалась раньше.
Вот так!  :P

Оффлайн M1nTon

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 202
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
РОСНА ниче так )) тоже опыт был , страховой выплатой доволен.  ;D
реклама удалена

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Через неделю заканчивается срок страховки. Думаю.... размышляю.... До сих пор не определилась....

Оффлайн miss_Parker

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Life is a gift!
    • Экстра
А в Лобне какие конторы ОСАГО представлены и как найти?

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ежу понятно, что просто так ( в том числе и страховые конторы) деньги не отдают, цепляются ко всему к чему можно прицепиться. Ресо - 9 мес после ДТП, деньги по ОСАГО до сих пор не выплатили..., у знакомого в РЕСО застрахована была машина, её спизд украли,прошло 5 мес, деньги жмут, не выплачивают сцуки.
Выход один - страховаться там где в страховой работают знакомые(если есть такая возможность). У нас ведь в России как, или подмазать, или звонок другу. Можно конечно все по закону, только долго и муторно.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Правительство России утвердило изменения в правила ОСАГО. Теперь повышающие или понижающие коэффициенты бонус-малус привязываются не к конкретному автомобилю, а к водителю. Стоит напомнить, что соответствующий документ был принят Думой и подписан президентом еще в прошлом году. Однако правительство России только сейчас внесло все необходимые изменения в подзаконные акты, которые начнут действовать с 21 июля этого года.

Начиная с этого числа при заключении договора «автогражданки» страховые компании должны будут учитывать историю автовладельца вне зависимости от того, сменил он автомобиль или нет (раньше «бонус-малус» был привязан к автомобилю, и при смене машины автовладелец «обнулял» скидки или наценки).

Однако страховщики говорят, что пока им будет очень сложно работать по новой схеме. Ведь для полноценной реализации системы «бонус-малус» привязанной к водителю необходимо иметь единую базу данных всех страховых компаний. А ее все еще нет. И когда она появится неизвестно.

Поэтому пока водителям предлагается самим рассказывать об авариях, в которые они попадали за последнее время. И если водитель решит сжульничать и не заявлять о предыдущих ДТП для получения скидки, то в дальнейшем его могут лишить защиты. То есть если подобную «забывчивость» обнаружат после ДТП, в которой водитель будет виноват, то страховая компания может в дальнейшем потребовать у него компенсировать ущерб.



взято с  auto.mail.ru

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
вот тут сайт есть с отзывами любопытный... но отрицательных отзывов у всех компаний больше чем положительных http://www.i-rate.ru/cgi-bin/showstrah.cgi

недавно имел опыт общения по страховому случаю с ВТБ-Росно... не понравилось :(

Оффлайн glazik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
2 года в РОСНО.
Сейчас застраховались в РЕКОНе возле лобненского ГАИ,главный офис находиться на темирязевке,ул. Руставели(если не ошибаюсь).
В Реконе условия лучше,чем в РОСНО,да и дешевле.У нас ещё и знакомые в этой Реконе так что,рекомендую!!!

Оффлайн M1nTon

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 202
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Опять в Росне застраховался  ;D






один другому ...
- подстрахуй!!
- от подстрахуя и слышу !!

 ;D
реклама удалена

Soglasie

  • Гость
Сама работаю в Согласии, хотя в Лобне пока компания не представлена. В целом мугу сказать что компания нормальная, не кидает.

wizus

  • Гость
Сама работаю в Согласии, хотя в Лобне пока компания не представлена. В целом мугу сказать что компания нормальная, не кидает.

о! а можно мне поиметь типовые договора на каско и осаго от вашей компании? хочу к приближающемуся моменту визита быть более менее подкованным и задавать вопросы по делу, а не подписывать непонятно что за 3 минуты беглого осмотра договора. сбросишь на почту в профиле?

Soglasie

  • Гость
конечно можно, сама не страховщик, как тока мне скинут так сразу и скину.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Сама работаю в Согласии, хотя в Лобне пока компания не представлена. В целом мугу сказать что компания нормальная, не кидает.

о! а можно мне поиметь типовые договора на каско и осаго от вашей компании? хочу к приближающемуся моменту визита быть более менее подкованным и задавать вопросы по делу, а не подписывать непонятно что за 3 минуты беглого осмотра договора. сбросишь на почту в профиле?

Визус,

При выборе страховой компании нужно учитывать следующее (с Фордом, особенно):

1. Наличие сети офисов страховых выплат. (Именно оСВ, а не контор, торгующих номерными бумажками с водяными знаками).
2. Наличие договоров с максимально бОльшим количеством дилеров.
3. Особые условия страхового договора.

На своей шкуре испытал все прелести могучего "бранда" с 1.5 офисами (именно так - один головной и один "партнерский"), договором лишь с 2-мя дилерскими центрами (из 17-ти возможных) и омерзительным буквоедством... Интересны детали? Дай знать. 
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Soglasie

  • Гость
согласна типовой договор обсолютно никакой информации не дает.

wizus

  • Гость
Интересны детали? Дай знать. 

интересны. но я пока начну с изучения типового договора. пусть он отличается от страховщика к страховщику, но основные его базисы изучить и понять не лишним будет.

например меня сильно интересует в каско пункт о выплате страховых в случае если я сам виноват в порче тс. я - чайник за рулем и для меня это актуально. так вот одни говорят - платим. другие говорят - не платим. третьи говорят - смотря как и при каких обстоятельствах тс было повреждено. буду разбиратся :)