Автор Тема: Услугами какой страховой компании Вы пользуетесь?  (Прочитано 10004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Подходит время обновлять страховку (у меня комплект КАСКО+ОСАГО). Решила посмотреть рейтинги страховых компаний, отзывы клиентов. Прочла - расстроилась... Если всё так, как пишут - значит ни одной нормальной страховой компании нет. А вы где застрахованы? какую можете посоветовать?  У меня сейчас "Ингосстрах", но жутко бесит, что в случае возникновение каких-либо вопросов нужно ехать в центральный офис в Москву. А я достаточно ленива. Если есть приличная компания рядом - зачем ездить далеко?

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Росгосстрах, что за аркой на Ленина 19. Аварийного комиссара конечно не пришлют, но с выплатами не кинут.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Тоже страхую а/м уже второй год в Росгосстрахе. Вызываю агента на дом, очень удобно.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Бригада Солнцевских форевер!!! ;D
Проценты, правда, жуткиеее.... ::)

А так, в "Альфастрафовании" кучкуюсь.
Был страхслучай, усе пучком! 8)
 :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
в любой конторе, при серьезных выплатах поедешь в какой-нибудь головной офис...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Ингострах хаят щас, ухутшилось там все. В инете читал статью, начинают пареть и тп. оттуда народ валит. Отношение к клеентам ни как пару лет назад, документы теряют, менджеров нет и тп.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
что могу сказать по своему опыту ...
Росгосстарах, особенно наш местячковый, не советую ... нам по каско выплатили тока половину денег потраченных на ремонт ...
Макс - не советую категорически, очень велик шанс, что своих денег по каско вы просто не увидите вообще и никогда ...
Ингос и Ресо, что я бы посоветовал - дорого ... шипко дорого ...
у меня осаго в Стандарт-резеве (точка в центральном рядом с администрацией) ... тетенька там такая вменяемая ...
а осаго+каско - в Росно ... Росно выбрано как одно из допустимых исключительно из-за тарифа ... более конкурентного с тем же ингоссом ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Спасибки.... Хотя, если честно, очень сложно определиться, несмотря на все советы. В голове каша. Сразу на ум приходит давно забытое выражение - "какой длины юбку не одевай - всё равно ...используют (здесь обычно применяют более жесткое слово)". И тут суть такая-же - куда не сунься - все компании норовят из моего кармана вынуть (причём просто так, скажем, просто, за страх), а в свой положить.   :o

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Страховала в Реконе, которая около гаи. Страховых случаев не было, тьфу-тьфу-тьфу. По выплатам ничего сказать не могу

Оффлайн ефрейтор 20007

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
С Ингосстраха не побегу. Доволен на 5+. Раз 5 сталкивался по разным вопросам, и все решились быстро и положительно. Первый раз девушка пыталась развернуться и прочертила своим бампером 2 двери и крыло на моей БМВухе. Несильно, но неприятно. Прибежал её парень, (чё то у них с документами не в поряде было) договорились про 300 $ больше у него не было. Уехали. Вызвал ГАИ. Справка. 100$. Заехал в Артекс. 750 евро. Ингосстрах. Я-никаго ремонта, только менять двери! На руки в течении 2 часов выдали 1300 евро, с обязательным последующим осмоторм. За 3 дня решил все проблемы. Порадовало! На этой же машине оплатили в конце страховки абразивную полировку. На джипе в первую же неделю заехал по кривое дерево. Переоценил видеокамеру:)). Звонок друзьям. Через 2 часа комиссар сам приехал ко мне на работу(а не к дереву).Пофоткал. Направление взял в дилерский сервис. 5 дней. Ни к чему не прикасался.   Дальше... Зима. Мороз. Лопается противотуманка. Звонок. Встреча на работе. Замена противотуманки (190$) на следующий день. Под конец страховки полностью полировка. Так что из сообственного опыта оцениваю работу Ингосстраха положительно. Жена в РЕСО поцарапала соседке крыло. Послали на фиг. Дорога около дома оказалась не страховым случаем.

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Какая разница, где страховаться
Вот тут начиталась, офигеть >:(
http://auto.mail.ru/article?id=22112&rubric=160

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Да. Сам щас случайно наткнулся, вспомнил что тут есть тема, решил запостить глежу уже есть. Ну так уж и быть цитата:

оздан прецедент, который может свести смысл в покупке полиса ОСАГО к нулю. В Санкт-Петербурге местный суд обязал водителя заплатить деньги за поврежденный автомобиль, даже несмотря на наличие у того полиса «автогражданки».

Первой под удар страховых компаний попала жительница Петербурга Антонина Елисеева. В свое время она на своем Volkswagen Golf случайно задела бампером Mitsubishi Galant. Оба участники мелкой аварии вызвали ГИБДД, составили необходимые протоколы и разъехались в разные стороны. Причем, владелец Mitsubishi поехал не в страховую компанию Антонины (РОСНО), а к своему страховщику (РЕСО-Гарантия), так как он имел полис КАСКО. И вскоре обладатель японского автомобиля получил деньги на ремонт машины. Вроде бы история должна была закончиться мирно и цивилизовано. Но почти через три года после мелкого ДТП Антонина Елисеева узнала, что «РЕСО-Гарантия» требует от нее возмещения ущерба в размере 27 000 руб. за ремонт Mitsubishi Galant, передает «Известия».

Госпожа Елисеева пошла выяснять, в чем же дело, ведь у нее был полис ОСАГО, который и создан для того, чтобы защищать водителя в подобных ситуациях. Но ей объяснили, что в законе есть маленькая лазейка, которой воспользовались юристы страховой компании. Оказывается закон об ОСАГО позволяет предъявлять требования к страховой компании в течение двух лет, а вот Гражданский кодекс говорит о том, что деньги с виновника ДТП можно взыскивать в течение трех лет! И поэтому страховая компания Антонины Елисеевой отказалась за нее платить.

В результате суд обязал Антонину Елисееву заплатить деньги за ремонт Mitsubishi Galant, так как срок давности по возмещению ущерба по ОСАГО уже прошел.

По предварительным данным, в России зафиксировано уже 10 подобных случаев, когда наличие полиса ОСАГО совершенно не защищает водителя при аварии. По словам представителей страховых компаний, каждый подобный инцидент крайне негативно сказывается на рынке и репутации страховых компаний.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн nostaljazz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сижу в кусте сирени
    • WomanJournal
Ресо. Все страховки только ресо. Очень они мне нравятся.
...и теперь я знаю, что там, за дверью в лето...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
тут мнения выражают а не рекламируют.

И вабще тут я так понял превратился разговор ни в выражения мнения, а в "обасрать другова"

PS. Можна ли застраховать мотоцикл\скутер по КАСКО от угона?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
При смене конторы по страхованию - вы еще забыли про маленький такой пунктик из закона об ОСАГО...!
Не дословно, но очень близко к тексту и уж тем более по смыслу - это так:
При смене конторы, в которой вы покупали полис ОСАГО, Вы обязаны известить ее ЗА ДВА МЕСЯЦА ДО ПРЕКРАЩЕНИЫЯ ДОГОВОРА, что не будете больше страховаться у них, а пойдете к отдаваться другому...

А теперь вопрос - вы это сделали?!... Известили своего предыдущего, прежде чем податься к новому?...