Автор Тема: Вежливость с кондукторами в общественном транспорте (в автобусах)  (Прочитано 13102 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
А мне сегодня выделили билетик в маршрутке  :P
А кстати вы в курсах, что билет надо брать ОБЯЗАТЕЛЬНО! если паче чаяния автобус или маршрутка куда-нить влепятся или кто-то влепится в них, то наличие билета - это возможность получить страховку, если не дай бог, с вами приключится какое-нибудь членовредительство. Поэтому, когда не берете у кондуктора билетик в благодарность, подумайте, никто не застрахован от такой случайности, как авария с участием общественного транспорта а в особенности маршруток.  :o
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
ага, а по билету вам сразу выдадут пизирек ёдда и ватку ..... ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Пизирек не выдадут, а страховую выплату у компании, где застраховано транспортное средство, получить реально. Источник - близкая подруга, "попавшая" в маршрутке и получившая денег на компенсацию лечения (перелом руки)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
овчинка выделки не стоит. Мы в России!
Какой там страховка!
По полису обязательного медицинского срахования - только зелёнкой и анальгином лечат.
А вы о коммерческих структурах сказки рассказываете.

ps - сейчас повиснут в атаке идеалисты!  ;D

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
и скоко денег дали? и скоко она бумаженции собирала?! ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
и скоко денег дали? и скоко она бумаженции собирала?! ???

Вот он! Сразу заработала мозга как заработать бы бабла!   ;D

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Вот он! Сразу заработала мозга как заработать бы бабла!   ;D
ага,пойду своим 48-м на ноги всем наступать за 50 % от суммы страховки  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн BANDITKA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1368
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Natura appetit perfectum !
и скоко денег дали? и скоко она бумаженции собирала?! ???
Страховку - еще как выплатят! все же боятся административки и зпп! и потом это и есть - смысл страхования - в покрытии расходов, пусть и не в полном размере!
"Время проходит в любви, а любовь проходит со временем "
"От судьбы не убежишь, а если убежал - значит не судьба!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
и скоко денег дали? и скоко она бумаженции собирала?! ???
Денег дали по чекам и квитанциям на лечение (лечилась в платной клинике) и услуги адвоката. Но сначала подъ.....лись к билету, типа не та серия, вообще не наш билет. Там было 4 пострадавших, они скинулись на адвоката (800 амер.рублей), он составлял коллективное исковое требование (по-моему это называлось так, точно не помню, но если ОЧЧЕНЬ надо, щас ей позвоню, уточню), заняла вся бодяга 1,5мес., деньги перевели на открытую под это дело сберкнижку.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кондукторы разные бывают, некоторые за копейку удавятся. Я как-то ехала в автобусе, кондукторша подошла к древней бабульке и потребовала деньги за проезд (льготы на этот автобус не распространялись). А у бабульки нет денег. Так кондуктор начала ее выгонять из автобуса, кричать, неприлично выражаться. Короче я встала, швырнула эти несчастные копейки и тока тогда эта стервозина успокоилась.

Оффлайн BANDITKA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1368
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Natura appetit perfectum !
Была похожая ситуация - провожала бабушку на автобус. Смотрю, кондуктор к ней пристала - она никак пенсионный найти не может, и начала на нее орать, после чего, моя впечатлительная бабуля полезла за кошельком - тут мои нервы не выдержали!!!! Вошла я в автобус - и показала ей....(((( жалобы их очень пугают... че я там только не орала - она даже извинилась!!!!
"Время проходит в любви, а любовь проходит со временем "
"От судьбы не убежишь, а если убежал - значит не судьба!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Кондукторы разные бывают, некоторые за копейку удавятся. Я как-то ехала в автобусе, кондукторша подошла к древней бабульке и потребовала деньги за проезд (льготы на этот автобус не распространялись). А у бабульки нет денег. Так кондуктор начала ее выгонять из автобуса, кричать, неприлично выражаться. Короче я встала, швырнула эти несчастные копейки и тока тогда эта стервозина успокоилась.
между прочим у "етой стервозины" есть план,который она обязана привезти, и за деньги из своей небольшой зарплаты она возить никого не обязана.И даже если так горячо любимая Вами бабка являлась бы хоть современницей Ильи Муромца,то она все равно получает пенсию,отведенную ей государством, и  должна соображать,на какой бас её итить со своими льготами, а не дуру включать,типа "денег нету"..... :-\
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Вот доживете, любезный Frogg, до своей светлой пенсии, начнете ее получать и прикинете, на что ее реально будет хватать, на "поесть, на лекарства" или еще и на проезд. Потом, старость не радость, можете и элементарно кошелек дома по маразму забыть (дай вам бог конечно здоровья и твердой памяти). А выводы типа - пусть тогда пенсионеры ходют пешком - бесполезны. Этих пенсионеров целый день по пол-автобуса, все время им куда то ехать надо (интересно, куда?)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вот он! Сразу заработала мозга как заработать бы бабла!   ;D
ага,пойду своим 48-м на ноги всем наступать за 50 % от суммы страховки  ;)

Тоже способ!  ;D  Выводишь недовольную жертву "наступания" из автобуса на заранее обговоренной остановке, где ждут подстаховщики страховые агенты и адвокаты с аргуметнами в руках, и популярно, коллективно объясняется, что терпила должен выплатить материальную компенсацию за причинённый тебе моральный вред, который он причинил тебе своим грубым ответом на случайное наступание ему на ногу. Чтоб разойтись миром - можно губку для обуви подарить на прощанье.  ;D

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Этих пенсионеров целый день по пол-автобуса, все время им куда то ехать надо (интересно, куда?)
вот я и говорю,што они таким образом тусуются,и вам на работу ездить мешають!  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......