Автор Тема: Ура, открылись в Лобне Чайный домик "Машенька"  (Прочитано 10627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MARFFA

  • Гость
Но знаете, не смотря ни на что, у нас в городе до открытия чайного домика ничего приличного небыло, и приходилось за всем ездить в Москву, либо друзей просить, кто летает ,привезти. В принцыпе, они меня на чаи то вкусные и на кофе хороший и подсадили, по этому и мучалась с поиском. Я когда в Москве бываю около Гостинного двора - там захожу в чайный магазин, но там очень Надина и чайной комапании много, а форсмана совсем не было, но есть сякие японские дорогущие чаи, но и их не много. 
По этому, я все равно рада, что они ( хозяева Чайного домика) появились в городе, так сказать рискнули, за что им спасибо. Открыли бы у нас какую-нибудь Шоколадницу, или еще есть, забыла как называется, короче кофейню приличную или чайную, думаю ,что это бы пользовалось бы спросом. Я тут читала, что вроде как раз с Веллой хотят типа кофейни открыть, но я проходила , там такой глубокий ремонт ,что неизвестно, когда это случится.....а вкусненького хочется уже вчера... ;D

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В бомбильке время нет, я ее загублю с первым чаепитием, занята по жизни и вовремя не промою или не высошу и она накроиться.

я из тех же соображений не покупаю. :) как то раз меня переклинило и я собралась металлическую покупать, чтоб ухода не требовала. но меня отговорили. сказали, что лучше и дальше в свой кружке с ситечком делать. :D

Мне из Китая зеленый чай со сливками привезли - ВАУ ,сказка просто!
такой я тоже люблю. мне мама всегда из Китая его привозит. И еще люблю зеленый с жасмином - тоже привозной. А последний раз привезла на пробу скрученный зеленый с дыней. интерсный, но резковатый. Если хотите - могу немного отсыпать. ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я когда в Москве бываю около Гостинного двора - там захожу в чайный магазин, но там очень Надина и чайной комапании много, а форсмана совсем не было, но есть сякие японские дорогущие чаи, но и их не много. 

по мне так что форсман, что РЧК, что Надин те же яйца, только в профиль.;) Набор элитных бездобавочных чаев в принципе один и тот же и почти у всех представлен. Правда, что касается "компотиков", то да, они у каждого эксклюзивные, но мне их и даром не нать.;)
Японскую сенчу мне когда-то давно привозили из Японии, но я что-то не прониклась.;)

Пошла писать в личку про чаи. ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Neodim

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 0
Свет, как там моя турка?  :s03:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Чай, конечно, хорошо... но сорта - на любителя. Пробовал и мате, и зелёный...ну, как Вам сказать ??? После обычного чая (со слонами, принцессами, коронами итд) сложилось впечатление, что заваривал промокашку, ну просто помои какие-то :-\. Ароматизированные чуть получше, но не намного... с молоком вообще ужос какой-то :-\.

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А мы там кофе постоянно берем. Нанюхаемся всякого и набираем кучу всего :)

Оффлайн Neodim

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 0
Чай, конечно, хорошо... но сорта - на любителя. Пробовал и мате, и зелёный...ну, как Вам сказать ??? После обычного чая (со слонами, принцессами, коронами итд) сложилось впечатление, что заваривал промокашку, ну просто помои какие-то :-\. Ароматизированные чуть получше, но не намного... с молоком вообще ужос какой-то :-\.
какашку наверно какую-нибудь пробовал  :s03:

Оффлайн lobmax

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
Re: Ура, открылись в Лобне Чайный домик "Машенька"
« Ответ #22 : Августа 11, 2009, 11:30:44 »
Могу достать любой китайский чай по ценам и качеству лучше не найдете в России. Доставка из Китая. Пишите название, а я вам напишу цену.

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ура, открылись в Лобне Чайный домик "Машенька"
« Ответ #23 : Августа 18, 2009, 00:27:36 »
Могу достать любой китайский чай по ценам и качеству лучше не найдете в России. Доставка из Китая. Пишите название, а я вам напишу цену.
А чё так скромно,насчёт России?Ну,давайте попробуем
1.Тиагунинь
2.Цзинь ло
3.Мао фен
4.Цзянь хун
5.Обычный сливочный и жасминовый
Для начала хватит,цены за 100г хотелось бы увидеть.Да,улун ещё,только нормальный и пу эр

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Ура, открылись в Лобне Чайный домик "Машенька"
« Ответ #24 : Августа 18, 2009, 00:38:03 »
А мне бы пуэр... Лао шу. Или какой есть хороший, постарше))
А ещё тэ гуань инь! И "весну четырёх сезонов"!!!! И лун цзин! А ещё бутоны розы и ку дин!!! А связанны чаи тоже можете??? ТОлько чтоб свежие..
Ох!
*жадничаю*
а напишите мне цены, пожалуйста

Оффлайн lobmax

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
Re: Ура, открылись в Лобне Чайный домик "Машенька"
« Ответ #25 : Августа 18, 2009, 12:48:39 »
Добрый день любитель чая!

Виды чая разные, соответственно  разное качество и цены. Одно могу сказать - что чай  из Китая, "настоящий" (кто разбирается в чае, тот поймет это выражение). Чай свежий.

 1. Те Гуанинь, весенний сбор, через 3 недельки будет летний, цена за 100 гр.:
135 руб., 210 руб.,315 руб., и т.д.
 2. Цзинь Ло, красный ,скрученный, "Красные спирали", цена за 100 гр.:
90 руб., 215 руб. и дороже.
 3. Мао Фэн - какой именно?! Есть зеленый и красный.
если зеленый, то цена от 90 руб. и выше, если красный от 110 и выше. Как раз, то что  в вашем списке №4 Цзянь Хун - правильнее звучало бы как Дянь Хун или выше кач-ом Дянь Хун Мао Фэн.
 4. Сливочный - так называемый молочный улун, НО ароматизирован не маслом, как у многих др., а натуральной сывороткой. Цена от 336 руб. и выше. но он того стоит.
 5. Жасминовый разный, НО опять ароматизирован не маслом, а цветами, цены очень разные, в зависимости от скрутки чая, если листовой, то  от 63 руб. и выше, скрученный ("Жемчужины") от 210 руб.

Улуны разные - Тайвань, юг и север материка...
Пуэры - опять таки разыне - молодые от 90 руб. и выше.

Выбирайте, можно и не по 50 гр., а меньше.

Оффлайн lobmax

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
Re: Ура, открылись в Лобне Чайный домик "Машенька"
« Ответ #26 : Августа 18, 2009, 12:55:24 »
А мне бы пуэр... Лао шу. Или какой есть хороший, постарше))
А ещё тэ гуань инь! И "весну четырёх сезонов"!!!! И лун цзин! А ещё бутоны розы и ку дин!!! А связанны чаи тоже можете??? ТОлько чтоб свежие..
Ох!
*жадничаю*
а напишите мне цены, пожалуйста


О Пуэрах уже написала.
 Ку Дин, есть веретено - цена от 450 руб, за 100 гр., но если пили или пьете этот чай, то знаете, что 100 гр. - это очень и очень много... Роза тоже есть, 210 и 450 руб. Ещё раз говорю ,что можно начинать покупать совсем понемногу, хоть по 10 гр.

"Весна 4 сезонов" - Сы Цзи Чунь, сорт недешевый изначально - от 378 руб. и выше, Лун Цзины разыне, есть очень дорогие из Мэй Цзя, Вэнь Чжоу. Классика - от  126 руб. и дороже... Связанный - ручной вязки, с разными цветами очень вкусный и 100% свежий, весна этого года) -  25 руб. шт.

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Ура, открылись в Лобне Чайный домик "Машенька"
« Ответ #27 : Августа 18, 2009, 15:06:24 »
О! цены у вас нормальные.
ку дина я точно 100 грам не возьму  :s03:
А най сянь цзинь сюань точно сывороткой ароматизирован? А "понюхать" даёте? Как заказать?
А у вас случайно нет пряных таких семечек из светлого Китая? Потому что что-то их больше нигде не продают..Или у вас только чай? Потому что уж коль спрашивать, то всё ;)

Оффлайн lobmax

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
Re: Ура, открылись в Лобне Чайный домик "Машенька"
« Ответ #28 : Августа 18, 2009, 19:36:44 »
О! цены у вас нормальные.
ку дина я точно 100 грам не возьму  :s03:
А най сянь цзинь сюань точно сывороткой ароматизирован? А "понюхать" даёте? Как заказать?
А у вас случайно нет пряных таких семечек из светлого Китая? Потому что что-то их больше нигде не продают..Или у вас только чай? Потому что уж коль спрашивать, то всё ;)

Точно сывороткой - поэтому аромат не химический, а натуральный, карамельно-ванильный. Понюхать вряд ли. Если есть сомнения - купите немного и убедитесь в "чистоте" вкуса и аромата. Семечек нет, но я понимаю что Вы имели ввиду, действительно вкусно :)
Если решите заказать чай - могу в личку написать свой моб.телефон.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Ура, открылись в Лобне Чайный домик "Машенька"
« Ответ #29 : Августа 18, 2009, 21:17:16 »
И мне, пожалуйста, телефончик. :)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main