Автор Тема: Акция на понижение цен  (Прочитано 103521 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #480 : Декабря 05, 2008, 17:17:42 »
Как-то пришлось разговаривать с женщиной , семье которой дали в Лобне квартиру по военным сертификатам. Им Лобня жутко не понравилась и они продавали свое жилье, чтобы переселиться в Королев или Мытищи. Естественно, что они ее продали дороже, чем она им досталась.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #481 : Декабря 05, 2008, 17:19:51 »
Как-то пришлось разговаривать с женщиной , семье которой дали в Лобне квартиру по военным сертификатам. Им Лобня жутко не понравилась и они продавали свое жилье, чтобы переселиться в Королев или Мытищи. Естественно, что они ее продали дороже, чем она им досталась.
нет,она сумасшедшая и продаст дешевле :s03:
и зарплату она на станции прохожим раздаёт ;D
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #482 : Декабря 05, 2008, 17:22:47 »
в перекупке квартир- это как? :s03: и кто из нас без жилья Мунлайт или я? все живут в собственных квартирах.
здесь скорее прослеживается исконно русское стремление к халяве.
а вот как сделать,чтобы халявы на всех хватило- никто никак не придумает.
Ну естественно в собственных, я просто про то, что в нашем доме количество проданных квартир было достаточно велико.
Очевидно полмиллиона это было аллегорическое выражение, как и четырехкратное увеличение стоимости, но как ни прикольно, в отношении Окружной, 1 - не так далеко от истины. В том числе были проданы и некоторые муниципальные квартиры (очевидно, приватизированные перед этим). Конечно не в 4 раза, но в 2 - народ денег поимел  :)
Были бы свободные деньги - тоже по такому пути пошел бы  :)
ну,это своеобразный доход... кому как повезет,отчасти даже сродни МММ и для людей,готовых рисковать.например я - не готов точно. сколько недостроенных квартир и кинутых дольщиков?
да и прибыль вы считаете неправильно.необходимо тогда уж вычитать естественное изменение цены на  недвижимость,ибо следующую новостройку на уровне котлована возможно будет уже купить не за 0.5 млн,а за 1(пример),но ведь при этом количество квадратных метров у вас не изменится,то есть бульон от яиц считать ни к чему.
а продав готовую квартиру- купить вторичку можно только за такую же цену.о чем собственно разговор? :s13:
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн lek

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #485 : Декабря 05, 2008, 17:47:51 »
Динамика средней цены на м2 в Харькове
Что это значит? Все продают и покупают в масква?

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #486 : Декабря 05, 2008, 17:57:39 »
масква- это масква.
а харькив- от МКАДА далеко
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #487 : Декабря 05, 2008, 20:20:26 »
Я не верю в то, что жилье подешевеет...

можете верить, можете не верить, можете хотеть, можете не хотеть....

в конце 80-х, начале 90-х пузырь недвижимости лопнул в 11 странах. в Норвегии рынок восстанавливался 26 месяцев в Великобритании за 12 лет, после кризиса 98 рынок недвижимости вышел на тот же уровень цен через 52 месяца.

я уже размещал данные по Астане, теперь по Харькову, наивные хохлы тоже считали, что с зарплатой 15-20000 (как раз наши 100000 рублей) гривен никакая ипотека не страшна

на текущий момент - США, опять же Великобритания, страны Балтии, Казахстан, Украина, Венгрия, Болгария, Испания (за последние 8-10 лет цены на недвижимость там взлетели на 280-300%), Австралия.......но мы как всегда пойдем своим путем?

прежде чем говорить о Москве и области надо понять текущий тренд - развитие реального производства и развитие регионов, ещё, по моему мнению, человек, который не смог реализоваться в городе А, врядли себя проявит и в городе М.
те кто взял ипотеку на 20-30 лет в конце 2006, в 2007 году, те, кто свято верил, что недвижимость - лучшая инвестиция, наверняка читали эту тему, читали темку о возможности кризиса, прочие материалы из инета....хочется надеятся, что им будет не слишком мучительно больно

даже из официальных балансов стройфирм видно, что они фактически банкроты, без помощи государства их банкротство оформится документарно. либо они принимают новые условия игры, либо делают себе харакири
не стоит забывать, что в строительной отрасли по официальным данным занято более 5 млн. человек, когда ента масса окажется без всяких средств к существованию, боюсь Якоб станет одной из первых жертв, ибо слишком много рассказал о своем благосостоянии
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн lek

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #488 : Декабря 05, 2008, 20:53:38 »
Какая разница сколько стоит жилье? Большинство (я повторюсь) покупает первую квартиру за любые деньги... Некоторые 1ку чтобы потом заложив ее прикупить 2ку или 3ку... и не важно сколько она стоит.. все равно по отношению к цене за +N комнат на тот момент это будет реально зарабатываемая цена...
Дешеветь квметр не будет потому,что зарплата не снижается и премии выплачиваются независимо от того что говорят журналисты (проверено)
А то что избранные получают скидки при покупке... это было всегда... придешь с реальным баблом получи скидку... а если в доверие к батуриному(й) войти дык вообще бесплатно.. вариант я не рассматриваю

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #489 : Декабря 05, 2008, 23:57:59 »
Вот не знаю, для меня так разница есть. Не буду я доплачивать за жильё (или покупать новое) за сумму, превышающую совокупный доход в течение 2-3 лет.
А результат такой "политики" прост: и жить есть где, и не должен никому    8)

Что цены перегреты я говорил давно, но повторюсь, не вижу причин почему они должны упасть. Впрочем я никогда не претендую на истину и могу и ошибаться...
С чего продавцы побегут продавать по подешевевшим ценам - извините, не понимаю. Да, "первичка" подешевеет - купить государство для социалки или те, кто успел.
Но 2009 год по строительству будет провальным, потому что 214-ФЗ сработает как капкан: таков по духу...
Значит вторичку будут держать тоже. Или сдадут её тем, кто наивно ждёт, когда же упадут перегретые цены...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #490 : Декабря 06, 2008, 00:28:07 »

даже из официальных балансов стройфирм видно, что они фактически банкроты, без помощи государства их банкротство оформится документарно. либо они принимают новые условия игры, либо делают себе харакири



 Представим, что это произошло. Что будет делать государство со всей этой недвижимостью?

Оффлайн Pulsar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Carida sum
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #491 : Декабря 06, 2008, 10:31:05 »
в перекупке квартир- это как? :s03: и кто из нас без жилья Мунлайт или я? все живут в собственных квартирах.
здесь скорее прослеживается исконно русское стремление к халяве.
а вот как сделать,чтобы халявы на всех хватило- никто никак не придумает.

Молча,
никто не станет рьяно защищать цены на жильё не будучи винтиком в машине риэлторства. Поведение соответственным будет, с подхохатыванием.
И это всё даже не в Москве, а в Лобне, с 65тыс населения.

Исконно русское стремление к халяве как раз прослеживается в 100% услуг "чиста риэлтара". Который кроме как на cian.ru посидеть и в глухомань свозить клиента заболтать "чистенькой квартиркой" а-ля бомжатник ничего не делает.

Ровно как и попродать подороже. Выйти на более крупный уровень стимулирования спроса заказными статьями в СМИ (вы не читали, сколько было бабла в это дело влито?). Торопитесь, дорожает всё, скоро всё взлетит в 2-3 раза!!!
In Trance we trust

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #492 : Декабря 06, 2008, 13:46:37 »
в перекупке квартир- это как? :s03: и кто из нас без жилья Мунлайт или я? все живут в собственных квартирах.
здесь скорее прослеживается исконно русское стремление к халяве.
а вот как сделать,чтобы халявы на всех хватило- никто никак не придумает.

Молча,
никто не станет рьяно защищать цены на жильё не будучи винтиком в машине риэлторства.
вывод неправильный.
может ты на форуме и недавно,но форумчане знают,чем я занимаюсь :s13:забирай назад свои выводы  :)

а про риэлторов я уже много раз говорил .обнаглели давно.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #493 : Декабря 06, 2008, 13:57:32 »
Я не верю в то, что жилье подешевеет...

можете верить, можете не верить, можете хотеть, можете не хотеть....

в конце 80-х, начале 90-х пузырь недвижимости лопнул в 11 странах. в Норвегии рынок восстанавливался 26 месяцев в Великобритании за 12 лет, после кризиса 98 рынок недвижимости вышел на тот же уровень цен через 52 месяца.

я уже размещал данные по Астане, теперь по Харькову, наивные хохлы тоже считали, что с зарплатой 15-20000 (как раз наши 100000 рублей) гривен никакая ипотека не страшна

на текущий момент - США, опять же Великобритания, страны Балтии, Казахстан, Украина, Венгрия, Болгария, Испания (за последние 8-10 лет цены на недвижимость там взлетели на 280-300%), Австралия.......но мы как всегда пойдем своим путем?

прежде чем говорить о Москве и области надо понять текущий тренд - развитие реального производства и развитие регионов, ещё, по моему мнению, человек, который не смог реализоваться в городе А, врядли себя проявит и в городе М.
те кто взял ипотеку на 20-30 лет в конце 2006, в 2007 году, те, кто свято верил, что недвижимость - лучшая инвестиция, наверняка читали эту тему, читали темку о возможности кризиса, прочие материалы из инета....хочется надеятся, что им будет не слишком мучительно больно

даже из официальных балансов стройфирм видно, что они фактически банкроты, без помощи государства их банкротство оформится документарно. либо они принимают новые условия игры, либо делают себе харакири
не стоит забывать, что в строительной отрасли по официальным данным занято более 5 млн. человек, когда ента масса окажется без всяких средств к существованию, боюсь Якоб станет одной из первых жертв, ибо слишком много рассказал о своем благосостоянии

если полностью заглохнет строительная отрасль,тогда вторичка уж точно  не подешевеет.

кто взял ипотеку 2 года -1 год назад,они  за квартиру сейчас платят столько,за сколько сейчас ее можно просто снять.я думаю,20- 30 тысяч- это не мучительно-больная сумма.

мы пойдем своим путем только потому ,что у нас многомиллионное густонаселенное государство Москва,в которое слишком многие лезут,думая что она резиновая,а потом приходят в ужас от цен,хотя сами их и увеличивают.

обо мне можешь не беспокоиться,человек с тремя лётными специальностями как нибудь выживет :)



Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #494 : Декабря 08, 2008, 14:58:24 »
Цитировать
Застройщики предложили клиентам внести доплату по уже заключенным договорам

В ближайшее время в России может возникнуть новая волна образования "обманутых дольщиков". Из-за финансового кризиса многие девелоперы не имеют возможности завершить начатые проекты и вынуждены искать альтернативные пути финансирования строительства. Некоторые региональные строительные компании пытаются довести строительство объектов до конца, предлагая своим клиентам внести дополнительные средства по уже заключенным договорам.
http://realty.lenta.ru/news/2008/12/08/housing/
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!