Автор Тема: Акция на понижение цен  (Прочитано 103474 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #510 : Марта 30, 2009, 16:28:39 »
Вот Думаю Стоит всем посмотреть и подождать с покупкой ,если кто еще в раздумьях


1.
коллега на работе в конце 2008 наконец-то дождался завершения строительства, выставил на продажу свою стандартную 1-ку (33 кв.м) в конце ноябре за 3 200 000, продана она была 16 марта за 55 000 евро (~ 2500 000), место действия г. Раменское, покупателем была гражданка ФРГ, чья мама под конец жизни решила вернуться на родину в подмосковье

2. снижение спроса и падение доходов
работаю в банке из ТОП-20, за предыдущие 2 недели уволено 98 сотрудников (~ 10%), 40% из них - понаехавшие в Москву в течении 2007-2008 годов, следующий вероятный шаг - снижение зарплат
3. с конца 2008 года просрочки по ипотеке растут не прекращая, пока не критично, но рано или поздно банки начнут продавать заложенную недвижимость (тут и ипотека и потребительские кредиты, которые брались на развитие бизнеса).
должны произойти тысячи подобных трагедий, чтоб до населения дошла истина, что надо жить по средствам
житель города Кстово Нижегородской области Игорь Смотраков покончил с собой, бросившись под колеса машины. Причиной самоубийства стал злосчастный ипотечный кредит, который он вместе с женой взял в 2005 году. Что примечательно, кредит был относительно небольшой, на вторичное жилье, но для семьи, где жена работает простым бухгалтером, а муж – ремонтником дорог, и он оказался слишком значительным. Чтобы проценты были минимальными, семья Смотраковых оформила кредит с плавающей процентной ставкой, а через три года грянул финансовый кризис, вследствие которого ставка выросла с 10,5% до 23% всего за несколько недель. Когда Игорь осознал сумму, которую теперь придется выплачивать банку, он предпринял несколько неудачных попыток устроиться на более высокооплачиваемую работу. В итоге мужчина не выдержал, вышел на шоссе и бросился под колеса проезжающей мимо машины. От полученных травм он скончался на месте.
Бывший военный Сергей Закамалдин проживал с женой и двумя дочками в однокомнатной квартире. Естественно, жить вчетвером в одной комнате почти невозможно, поэтому семья решила взять в банке ипотечный кредит, сумма которого составляла 1 млн рублей. С помощью кредита Закамалдины смогли подобрать себе небольшую трехкомнатную квартиру со спальней и детской. Подписывая документы в банке, Сергей понимал, что отдать придется почти в три раза больше, сотрудники банка несколько раз проговорили с ним процентную ставку. Однако график выплат Сергей увидел в день переезда в новую квартиру и тогда он осознал, что отдать банку придется ни много ни мало – 3,3 млн рублей вместо одного. После этого у Сергея началась депрессия, а через месяц он повесился под одним из городских мостов.
Еще одной жертвой ипотечного кредитования стал учитель физкультуры из Нижнего Новгорода. Он побоялся, что из-за возраста (50 лет) ему не дадут кредит, поэтому представил банку фиктивные справки о своих доходах. Что подтолкнуло мужчину на этот шаг – непонятно, но ясно, что свою ошибку он осмыслил только после въезда в новую квартиру. В ней же он и повесился.


4. про финансовое сотояние строителей уже говорилось, если раньше они могли влегкую перекредитоваться, то теперь..........

и т.д. и т.п.







пипец, я в шоке.... жизнь не сахар

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #511 : Марта 30, 2009, 16:51:45 »
пипец, я в шоке.... жизнь не сахар
Идиотская статья (как обычно) про больных на голову людей. Следуя логике им надо было еще жену и детей своих замочить, что бы без квартиры не мучились.  ^_^

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #512 : Марта 30, 2009, 17:31:38 »
Следуя логике им надо было еще жену и детей своих замочить, что бы без квартиры не мучились.  ^_^

и подобное будет, и нечто другое, еще в 2006 году, я народ спрашивал о гипотетической ситуации, когда
сосед-ипотечник, не сумевший расплатиться, включает газ, по принципу "не доставайся же ты никому"

щаз подобные "больные на голову" вопрошают к Президенту и правительству о помощи, помощи не будет, квартиры, машины, уже изымают, изымают по суду официально, пока такие случаи единичны, потом "головная болезнь" перейдет в отчаяние, ипотека то бралась не на 1-2 года, а на 20-30
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #513 : Марта 30, 2009, 18:00:36 »
Ну здесь всё просто: поедут в родной Бабруйск жить к родителям. Или в деревню. Например, в Тамбовской области есть целые деревни практически заброшенные: и там можно купить дома по 10-20 тысяч рублей.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #514 : Марта 30, 2009, 18:27:43 »
Ну здесь всё просто: поедут в родной Бабруйск жить к родителям.

а если родная для них как раз москва? или лобня?

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #515 : Марта 30, 2009, 18:39:42 »
Ага и при этом более маленькая квартира продана.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #516 : Марта 30, 2009, 18:46:10 »
Причем конфискация квартиры не закрывает долг полностью. Даже после конфискации ты еще остаешься должен проценты банку. В итоге и получается, что жить негде, соответственно и работать уже значительно труднее (не возьмут без прописки) и есть не на что...
Суицид, на мой взгляд, тоже не выход, должниками становятся поручитили, а это, как правило, либо жены, либо родители, либо еще кто-нибудь из близких родственников, вот и получается, что ты их обрекаешь на кабалу :(

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #517 : Марта 30, 2009, 21:05:58 »
Ну, не все так мрачно.
Мы сами взяли ипотечный кредит.
Много знакомых взяли.
Нормально все.
Не нужно нагнетать истерики.
И с единственного жилья не имеют права выселить.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #518 : Марта 30, 2009, 21:15:56 »
И с единственного жилья не имеют права выселить.

вот это и удручает.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #519 : Марта 30, 2009, 21:42:51 »
Ну, не все так мрачно.
Мы сами взяли ипотечный кредит.
Много знакомых взяли.
Нормально все.
Не нужно нагнетать истерики.
И с единственного жилья не имеют права выселить.
ещё как могут, читайте договор с банком, там всё по пунктикам.....
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #520 : Марта 30, 2009, 22:10:19 »
И с единственного жилья не имеют права выселить.

почитайте на досуге Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ <Об исполнительном производстве>, и процессуальный кодекс, как раз на ипотечное жильё данное условие и не распространяется, причем банк не обязан  подобрать какое-либо жилье взамен, хотя местные органы власти могут проявить гуманность и по договору соцнайма выделить местечко в общежитии

ну а нагнетать,  не нагнетать, самое зрелищное, по закону жанра, оно в следующих сериях будет
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #521 : Марта 31, 2009, 13:33:46 »
И с единственного жилья не имеют права выселить.

вот это и удручает.

Кого удручает, а кого и не удручает.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #522 : Марта 31, 2009, 13:42:44 »
Кого удручает, а кого и не удручает.

а так наш мир устроен. всегда кто-то живет "немножно за чужой счет". в данном случае те, кто не собирается покидать ипотечное жилье, кредит по которому не может обслужить, живет за счет тех, кто платит по своему кредиту исправно.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #523 : Марта 31, 2009, 14:01:50 »
Не мир так устроен, а мироощущение некоторых товарищей.
Мир он сам по себе.
Мы за кредит платим исправно.
---
По моим мироощущениям мне больше нравилось в СССР.
Но вот пришел капитализм.
Что ж, приходится жить при капитализме.
---
К теме.
Мои проблемы банк не волнуют.
Мои проблемы это мои риски, в том числе и валютные.
Соответственно проблемы банка меня тоже не волнуют.
Не возможность меня выселить (тем более с детьми несовершеннолетними) это один из рисков банка.
Все эти риски банк заложил в процентную ставку (не маленькую).
Ну что ж, каждому свое.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #524 : Марта 31, 2009, 14:21:23 »
Не возможность меня выселить (тем более с детьми несовершеннолетними) это один из рисков банка.

я бы на месте банка (а точнее коллекторского агенства, которому банк ваш долг продаст) просто подселил бы к вам в квартиру (в случае неуплаты долга и нежелания выезжать) семью строителей светлого будущего с одной из благополучшейших стран восточной азии. и посмотрел - сколько вы протянете с такими соседями.