Автор Тема: Акция на понижение цен  (Прочитано 103480 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #525 : Марта 31, 2009, 14:47:28 »
немного "вестей с полей"

В Челябинске - первое выселение из неоплаченной ипотечной квартиры.

Житель Екатеринбурга решением суда лишен квартиры за долги по ипотеке

В Красноярске впервые за долги перед кредитором арестовали и намереваются выставить на торги квартиру, взятую по ипотеке.

Судебные приставы Петрозаводска впервые наложили арест на ипотечную квартиру. Причиной послужила длительная просрочка платежей по кредиту. 
В квартире, кроме владельца и его супруги, прописан полуторамесячный ребенок. В связи с этим незадачливый заемщик намерен обжаловать решение суда.


Судебные приставы Новодвинска Архангельской области возбудили исполнительное производство в отношении местного жителя о взыскании задолженности в пользу ОАО «Архангельский региональный оператор по ипотечному жилищному кредитованию».

В Великом Новгороде впервые выставлена на продажу квартира, приобретенная по ипотеке.

В Пермском крае прошли первые аресты ипотечных квартир.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #526 : Марта 31, 2009, 15:39:13 »
Не возможность меня выселить (тем более с детьми несовершеннолетними) это один из рисков банка.
я бы на месте банка (а точнее коллекторского агенства, которому банк ваш долг продаст) просто подселил бы к вам в квартиру (в случае неуплаты долга и нежелания выезжать) семью строителей светлого будущего с одной из благополучшейших стран восточной азии. и посмотрел - сколько вы протянете с такими соседями.

Вы ж не на месте банка.
Некто Чичваркин тоже так думал: "Попресую некоего товарища на хате, он и сдуется и долг отдаст."
И это прокатывает, пока не появляется другой некто, который использует незаконные действия Чичваркина, что бы попресовать уже его самого.
И вот Чичваркин в розыске, отдыхает в Лондоне.

Я работал рядом с выбивателями долгов.
Не могут они сделать ничего не законного, дураков подставлятся в общем то нет.



Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #527 : Марта 31, 2009, 15:42:01 »
Да, еще в догонку.
Нельзя доводить пролетариев до состояния когда ему "нечего терять, кроме своих цепей".
Кроме случаев суицида возникают случаи стрельбы по первым попавшимся, а в худших случаях и революций.
И тогда фигово становится всем и надолго.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #528 : Марта 31, 2009, 16:48:23 »
Не могут они сделать ничего не законного, дураков подставлятся в общем то нет.

а я и не говорю о незаконных действиях банка (или коллектора). зачем? если все можно сделать законно. именно по закону владелец квартиры (банк в данном случае) может зарегистрировать (временно или постоянно) в ней кого угодно (в рамках законодательства). и то, что неплательщика нельзя выписать из квартиры не гарантирует ему "приятного" соседства. не мытьем так катанием, так сказать. а дальше... ну ты понимаешь. условия проживания станут просто невыносимыми и вы сами покинете жилье. или будете вечно вызывать участкового, писать жалобы, судится с проживающими (не с банком). а банк их будет менять, пока вы не сломаетесь. не лучшая перспектива, правда?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #529 : Марта 31, 2009, 16:50:02 »
Кроме случаев суицида возникают случаи стрельбы по первым попавшимся, а в худших случаях и революций.
И тогда фигово становится всем и надолго.

бла-бла-бла. в сухом остатке имеем один свежестреляный кировск (с его мером, начальником жкх и несчастным комерсом). маловато для статистических выводов.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #530 : Марта 31, 2009, 17:00:53 »
Не могут они сделать ничего не законного, дураков подставлятся в общем то нет.

а я и не говорю о незаконных действиях банка (или коллектора). зачем? если все можно сделать законно. именно по закону владелец квартиры (банк в данном случае) может зарегистрировать (временно или постоянно) в ней кого угодно (в рамках законодательства). и то, что неплательщика нельзя выписать из квартиры не гарантирует ему "приятного" соседства. не мытьем так катанием, так сказать. а дальше... ну ты понимаешь. условия проживания станут просто невыносимыми и вы сами покинете жилье. или будете вечно вызывать участкового, писать жалобы, судится с проживающими (не с банком). а банк их будет менять, пока вы не сломаетесь. не лучшая перспектива, правда?

Бла-бла-бла.
Без согласия уже зарегистрированных не может и владелец еще народа зарегистрировать.
Да и банку возится с такой лабудой, себе дороже.
---
Наверняка многие погибшие в революцию, тоже считали все это бла-бла-блой.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #531 : Марта 31, 2009, 17:04:09 »
Кроме случаев суицида возникают случаи стрельбы по первым попавшимся, а в худших случаях и революций.
И тогда фигово становится всем и надолго.

бла-бла-бла. в сухом остатке имеем один свежестреляный кировск (с его мером, начальником жкх и несчастным комерсом). маловато для статистических выводов.
Кировск действительно свежестрелянный. А до него были мэр Кандалакши, мэр Владикавказа, мэр Плиева, мэр Дзержинского, глава поселка Салтыковка Балашихинского района, мэр Жуковского, глава Озерковского района, и.о. главы администрации Подольска, мэр Троицка, хватает.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #532 : Марта 31, 2009, 17:25:12 »

Не возможность меня выселить (тем более с детьми несовершеннолетними) это один из рисков банка.
Банк подает на вас в суд за нарушение договора и по решению суда (а не банка) вас выписывают.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #533 : Марта 31, 2009, 18:14:52 »

Не возможность меня выселить (тем более с детьми несовершеннолетними) это один из рисков банка.
Банк подает на вас в суд за нарушение договора и по решению суда (а не банка) вас выписывают.

Не все так просто на самом деле.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #534 : Марта 31, 2009, 18:21:58 »
а закон при выселении формально будет соблюден:в прямом смысле "на улицу" никого не выкидывают,а переселяют (как уже довольно успешно злостных неплательщиков) в "помещения пониженной комфортности",сиречь в раздолбанные общаги с одним толчком типа "очко" и одним душем типа " труба загнутая" на етаже,без горячей водицы,с проваленными полами,падающей на череп штукатуркой,сгоревшей проводкой,крысками,размером с зобачку,таракашками и мокрицами от вечной сырости, и отсутствием батарей.....живи,вася....сам в теплотрассу к бомжам полезешь из такого "жилища"..... :(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #535 : Марта 31, 2009, 19:24:48 »
Без согласия уже зарегистрированных не может и владелец еще народа зарегистрировать.

а можно номер пунктика из жилищного кодекса? а то что-то не нашел я там такого. вот без разрешения других владельцев - это да, нельзя регистрировать. а у прописанных, но не имеющих более прав на квартиру - какой спрос с них?

Да и банку возится с такой лабудой, себе дороже.

к счастью, это действительно банку решать - что ему дороже, а что - нет. я лишь сказал, как действовал бы на месте банка, если бы был банкиром и выдавал бы ипотечные кредиты. и потому, выселяя таких неплательщиков и тем самым снижая себе риск по невозвратам долгов предлагал бы нормальным плательщикам более низкий процент. это называется - рынок.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #536 : Марта 31, 2009, 20:10:38 »
Без согласия уже зарегистрированных не может и владелец еще народа зарегистрировать.

а можно номер пунктика из жилищного кодекса? а то что-то не нашел я там такого. вот без разрешения других владельцев - это да, нельзя регистрировать. а у прописанных, но не имеющих более прав на квартиру - какой спрос с них?
когда перепрописывали малого, согласие прописанных не требовалось. только согласие собственника, при наличии такового


Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #537 : Марта 31, 2009, 20:31:52 »
когда перепрописывали малого, согласие прописанных не требовалось. только согласие собственника, при наличии такового

угу. у меня такие же сведения. но товарищ-то надеется что у него о чем-то спросят :)

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #538 : Марта 31, 2009, 21:14:41 »
А вы пропишите не малого, а совершеннолетнего и увидите, что правила несколько иные.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #539 : Марта 31, 2009, 21:19:12 »
А вы пропишите не малого, а совершеннолетнего и увидите, что правила несколько иные.

так, все таки, ссылка на закон появится в студии? :)