Автор Тема: Акция на понижение цен  (Прочитано 103460 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #555 : Апреля 04, 2009, 18:11:30 »
Еще вчера на сайте Мортона можно было посмотреть стоимость квартир 1-комнатная около 2 300 000.
Сегодня не показывает ни одной квартиры. То есть говорит, что ни в одном корпусе ни одна квартира не продается...

Оффлайн andrey_ad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #556 : Апреля 08, 2009, 12:45:35 »

Оффлайн FIFOCHKA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #557 : Апреля 09, 2009, 19:11:39 »
У нас цены в городе сумасшедшие скоро к Москве приблизимся! Новостройки еще более мене но без отделки! А вторичка все гнут столько сколько хотят в каких то халупах! А если через агентство искать квартиру они слишком много хотят!   

Оффлайн FIFOCHKA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #558 : Апреля 09, 2009, 19:12:55 »
Еще вчера на сайте Мортона можно было посмотреть стоимость квартир 1-комнатная около 2 300 000.
Сегодня не показывает ни одной квартиры. То есть говорит, что ни в одном корпусе ни одна квартира не продается...
Сегодня звонила в Мортон 1-я 2150000 сказали приезжайте покажем!

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #559 : Апреля 09, 2009, 19:44:32 »
Да, у них и на сайте информация восстановилась.

Оффлайн andrey_ad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #560 : Апреля 16, 2009, 14:41:49 »
Народ скоро кто брал квартиры "на черный день" начнет сливать квартиры ,а вот это к моим словам http://www.irn.ru/articles/18529.html

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #561 : Апреля 16, 2009, 15:37:32 »
Еще вчера на сайте Мортона можно было посмотреть стоимость квартир 1-комнатная около 2 300 000.
Сегодня не показывает ни одной квартиры. То есть говорит, что ни в одном корпусе ни одна квартира не продается...
Сегодня звонила в Мортон 1-я 2150000 сказали приезжайте покажем!
а если  наличкой, ещё скинут, точно.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #562 : Апреля 16, 2009, 15:38:32 »
Народ скоро кто брал квартиры "на черный день" начнет сливать квартиры ,а вот это к моим словам http://www.irn.ru/articles/18529.html
вот уж заняться мне нечем
 :s03:
пользуясь кризисом,я купил еще :P
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #563 : Апреля 16, 2009, 16:49:22 »
Народ скоро кто брал квартиры "на черный день" начнет сливать квартиры ,а вот это к моим словам http://www.irn.ru/articles/18529.html
По-моему это иллюстрация к басне Крылова "Лисица и виноград":

Цитировать
Голодная кума Лиса залезла в сад,
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".

Факты из статьи - в студию!
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #564 : Апреля 16, 2009, 17:06:09 »
Народ скоро кто брал квартиры "на черный день" начнет сливать квартиры ,а вот это к моим словам http://www.irn.ru/articles/18529.html
это не искючено, что так  будет.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #565 : Апреля 16, 2009, 18:13:14 »
Народ скоро кто брал квартиры "на черный день" начнет сливать квартиры ,а вот это к моим словам http://www.irn.ru/articles/18529.html
это не искючено, что так  будет.
А смысл? Если квартира взята не в кредит типа 80% заёмных средств, её проще сдать. Продавать её стоит если это только жуткий неликвид с крохотной кухонькой или "двушка" метров 40 общей площади или "трёшка" метров 50   ;D
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #566 : Апреля 16, 2009, 18:56:35 »
А смысл?

смысл на падении недвижимости переложиться к примеру с однушки на годик в деньги на депозит. и через год купить уже двушку, а то и трешку.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #567 : Апреля 17, 2009, 10:41:47 »
весьма интересная статейка, и не только про недвижимость, антикризисные меры Норвегии

«Слезайте с «нефтяной иглы»!


Бизнесмен из Осло Харальд Магнуссен особенно рад антикризисным мерам. Он — владелец строительной фирмы и был уже готов вешаться: его строители соорудили десятки домов, но квартиры не покупают, а банк требует кредиты назад. В некоторых районах Норвегии объём строительства жилья упал на две трети. Сейчас проблема разрешается — правительство думает выкупать дома у строителей (опять-таки на средства Стабфонда) и продавать их гражданам по себестоимости. Это убьёт сразу двух зайцев — строительные фирмы удержатся на плаву, а люди получат в собственность дешёвые квартиры. Крыша над головой в кризис уже сама по себе значит немало.

— Я приезжал в Москву, — смеётся Магнуссен. — Логику ваших застройщиков мне даже после бутылки водки не понять. Они будут тянуть до последнего, надеясь: вдруг цены поднимутся, но не продадут квартиры дешевле. В результате всё равно обанкротятся к чёрту, а жильё пойдёт с аукциона.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #568 : Апреля 17, 2009, 11:58:12 »
весьма интересная статейка, и не только про недвижимость, антикризисные меры Норвегии

«Слезайте с «нефтяной иглы»!


Бизнесмен из Осло Харальд Магнуссен особенно рад антикризисным мерам. Он — владелец строительной фирмы и был уже готов вешаться: его строители соорудили десятки домов, но квартиры не покупают, а банк требует кредиты назад. В некоторых районах Норвегии объём строительства жилья упал на две трети. Сейчас проблема разрешается — правительство думает выкупать дома у строителей (опять-таки на средства Стабфонда) и продавать их гражданам по себестоимости. Это убьёт сразу двух зайцев — строительные фирмы удержатся на плаву, а люди получат в собственность дешёвые квартиры. Крыша над головой в кризис уже сама по себе значит немало.

— Я приезжал в Москву, — смеётся Магнуссен. — Логику ваших застройщиков мне даже после бутылки водки не понять. Они будут тянуть до последнего, надеясь: вдруг цены поднимутся, но не продадут квартиры дешевле. В результате всё равно обанкротятся к чёрту, а жильё пойдёт с аукциона.





у нас же как рассуждает крупный бизнес либо 200 % прибыли либо банкрот... вот и тянут кота за яйцы до последнего

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #569 : Апреля 17, 2009, 12:43:18 »
А смысл?
смысл на падении недвижимости переложиться к примеру с однушки на годик в деньги на депозит. и через год купить уже двушку, а то и трешку.

Ха! И откуда же через год эта самая двушка возьмётся?   :s03:
Сейчас потенциальные покупатели будут ждать, руководствуясь той же логикой: инвестировать свободные деньги в другие инструменты и жить в арендуемой квартире, тем более что цены аренды несколько снизились. И купят они эти двушки, а то и трёшки.
Идиотов, которые будут вбухивать деньги по ценам перегретого рынка ИМХО мало - а лично я никакого снижения цен в рублях не наблюдаю. Да и кризиса пока особого нет - посмотрим, что будет к следующей осени.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!