Автор Тема: Акция на понижение цен  (Прочитано 103512 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #465 : Декабря 05, 2008, 12:49:29 »
должна?
кому и почему?
должно вообще все быть бесплатно и много. ;D ;D ;D
Должна потому что только в России за сверхрентабельность по пальцам не бьют. В остальном же мире бьют и очень больно...
Бесплатно быть не должно, но при стоимости строительства 300-400 баксов за квадрат даже 1000 баксов за квадрат продажной цены - это очень много.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #466 : Декабря 05, 2008, 13:33:12 »
при стоимости строительства 300-400 баксов за квадрат

вот только "себестоимость начала строительства" у нас явно повыше самой себестоимости строительства. это ж сколько надо отвалить градостроительному комитету, чтобы суметь "обосновать" отсутствие необходимости в детском садике для целого возводимого микрорайона? уверен, что примерно как половину самого садика построить. но половина - не целый. так и считают.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #467 : Декабря 05, 2008, 13:37:56 »
должна?
кому и почему?
должно вообще все быть бесплатно и много. ;D ;D ;D
Должна потому что только в России за сверхрентабельность по пальцам не бьют. В остальном же мире бьют и очень больно...
Бесплатно быть не должно, но при стоимости строительства 300-400 баксов за квадрат даже 1000 баксов за квадрат продажной цены - это очень много.
себестоимость строительства больше: прибавьте туда стоимость инженерии, благоустройства, лестничных пролетов, технических этажей, лифтовых шахт, стоимость выполнения технических условий на подключение объекта, стоимость социально-бытовых объектов, стоимость проектирования, услуги заказчика и т.д.
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #468 : Декабря 05, 2008, 13:55:29 »
себестоимость строительства больше: прибавьте туда стоимость инженерии, благоустройства, лестничных пролетов, технических этажей, лифтовых шахт, стоимость выполнения технических условий на подключение объекта, стоимость социально-бытовых объектов, стоимость проектирования, услуги заказчика и т.д.
Я, кнешн, ни прораб. И дажи ни политик. Но объясните мне кто-нить стоимость проекта. Дома идут типовые, проект значит один. В который, кстати, входят стоимость "лестничных пролетов, технических этажей, лифтовых шахт, стоимость выполнения технических условий на подключение объекта". И таки шо? У этого проекта цена такая заоблачная? Строят ведь по зтому проекту не один и даж не два дома. Десятки/сотни! Ладно там инженерия/коммуникация, тут всё сугубо индивидуальна. И шо за социально-бытовые объекты? Ихнюю стоимость тоже будущий квартиросъёмщик оплачивать должен?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #469 : Декабря 05, 2008, 15:38:40 »
себестоимость строительства больше: прибавьте туда стоимость инженерии, благоустройства, лестничных пролетов, технических этажей, лифтовых шахт, стоимость выполнения технических условий на подключение объекта, стоимость социально-бытовых объектов, стоимость проектирования, услуги заказчика и т.д.
Калькуляцию - в студию!  :)

Ага, а ещё - отдых руководства на Багамах, "Мерседесы" не ниже S500, и тому подобное  :)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #470 : Декабря 05, 2008, 15:59:37 »
да какие нафиг калькуляции?какое руководство на багамах? о чем вообще вы вообще говорите -вроде взрослые люди,и живущие здесь а не за Уралом в деревне...
всё гораздо проще
апартаменты в Берлине - это прекрасно.
хороши,зараза :)
но имеют один очень существенный недостаток- очень далеко от МКАДа .как вы предполагаете добираться на работу? :s03:

Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #471 : Декабря 05, 2008, 16:22:54 »
Так вот... Взято из "открытых источников"  :)

http://www.goszakaz.nnov.ru/files/download/100527178/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%204%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%83%201_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%206.pdf

Это - смета на строительство некоего многоквартирного дома в Нижнем Новгороде в 2008 году. Со всеми накрутками и т.д. и т.п.
33.16 тысячи рублей/квадрат. 9500 кв.м. жилой площади.

Что ещё интересно, там упоминается методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #472 : Декабря 05, 2008, 16:30:07 »
а не проще со сметами в туалет сходить? или вы любите демагогию?коммунизм вроде отказались строить...

простой пример формирования цены
собственник просто продает квартиру в Лобне(без альтернативной покупки)
ну,не нужна она ему...
выставляет ее за 1млн руб
набегает 1000 покупателей
ввиду отсутствия у него1000 квартир ,он увеличивает цену вдвое
остаются 100 покупателей
увеличивает еще на 1 млн- осталось 10 покупателей
увеличивает еще ,и продает ее 1- му покупателю.
остальные побежали искать дальше
неужели непонятно простое формирование рыночных цен с учетом количества спроса и предложения?

какое отношение имеют сметы на строительство к рынку недвижимости? причем тут берлин или нижний новгород? вам удобно оттуда добираться на работу? детский сад... :s03:
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #473 : Декабря 05, 2008, 16:42:10 »
Смету я привёл в качестве доказательства заоблачности текущего уровня цен.  :)
То есть готовы построить дом и продать квартиры всем желающим по такой цене.

Нет, я прекрасно понимаю реалии рынка и могу даже продолжить рассказ про "формирование цены"  :)
Получив 4 миллиона, бывший собственник беззлобно смеётся над купившим квартиру лохом и начинает искать следующую квартиру на продажу за 0.5 миллиона...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #474 : Декабря 05, 2008, 16:49:46 »
Смету я привёл в качестве доказательства заоблачности текущего уровня цен.  :)
То есть готовы построить дом и продать квартиры всем желающим по такой цене.

Нет, я прекрасно понимаю реалии рынка и могу даже продолжить рассказ про "формирование цены"  :)
Получив 4 миллиона, бывший собственник беззлобно смеётся над купившим квартиру лохом и начинает искать следующую квартиру на продажу за 0.5 миллиона...
дом они построят ,квартиры будут продаваться по такой цене,а как будут отбираться покупатели?по каким критериям?что они будут делать,если на каждую квартиру будет 1000 претендентов?


а где их ищут,эти квартиры по 0.5 млн? :s03: почему-то вот вы очень умным тут стараетесь казаться,а до сих пор не нашли ни одной и только демагогию разводите? в чем причина?
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Pulsar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Carida sum
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #475 : Декабря 05, 2008, 16:50:39 »
Как интересно прослеживается градация между людьми занятыми в перекупке квартир, сейчас занимающими позицию "хохочу, руки в боки". И людьми, испытвающими сложности в приобретении жилья.
Весна-лето всех рассудит.
Не прогнозирую и не занимаю ничью сторону.
In Trance we trust

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #476 : Декабря 05, 2008, 16:52:28 »
в перекупке квартир- это как? :s03: и кто из нас без жилья Мунлайт или я? все живут в собственных квартирах.
здесь скорее прослеживается исконно русское стремление к халяве.
а вот как сделать,чтобы халявы на всех хватило- никто никак не придумает.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #477 : Декабря 05, 2008, 17:06:29 »
в перекупке квартир- это как? :s03: и кто из нас без жилья Мунлайт или я? все живут в собственных квартирах.
здесь скорее прослеживается исконно русское стремление к халяве.
а вот как сделать,чтобы халявы на всех хватило- никто никак не придумает.
Ну естественно в собственных, я просто про то, что в нашем доме количество проданных квартир было достаточно велико.
Очевидно полмиллиона это было аллегорическое выражение, как и четырехкратное увеличение стоимости, но как ни прикольно, в отношении Окружной, 1 - не так далеко от истины. В том числе были проданы и некоторые муниципальные квартиры (очевидно, приватизированные перед этим). Конечно не в 4 раза, но в 2 - народ денег поимел  :)
Были бы свободные деньги - тоже по такому пути пошел бы  :)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн lek

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #478 : Декабря 05, 2008, 17:10:24 »
Квартира для многих это жизненная необходимость и в отсутствии предложения люди готовы взять за любую цену... но возьмут те кому банк даст кредит
если отталкиваться от дохода семьи в 100 000р без первоначального взноса под 13% на 20 лет
то квартира не может стоить дешевле 3 500 000... а если учесть, что среди покупателей есть те кто зарабатывают больше и при этом имеют первоначальный взнос... И банк готов дать под меньший процент, то будет дороже...
Я не верю в то, что жилье подешевеет... если да, то только тем где высокие риски и то не на долго.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #479 : Декабря 05, 2008, 17:12:06 »
в общем как всегда ,вывод один и тот же
чтобы жилье реально подешевело надо-
-срочно строить миллиарды квадратных метров ,только как они все в москве и ближайшем подмосковье поместятся ,кто их будет строить и кто даст такую возможность и как при этом можно будет жить(транспорт,инфраструктура и прочее)?
-срочно закрыть москву и обл для приезжих,только кто изменит конституцию РФ
-ну и наконец КРИЗИС,столько ждали его некоторые на этом топике,если экономика пойдет ко дну,где же эти кросафчеги возьмут деньги на квартиру,када колбаса может быть по праздникам?

если кто-то имеет другие прогнозы скорого получения халявной жилплощади- пожалуйста,пишите...
только не надо утопических смет и прогнозов "специалистов"

банки РФ живут в основном на "нефтяные" и "газовые" деньги.
энергоносители подешевели,но они есть и будут
а для народа ,чтобы типа быть нужными,банки все равно будут выдавать кредиты,вот только паника успокоится.
иначе у них не будет возможности создать видимость деятельности.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!