Автор Тема: Акция на понижение цен  (Прочитано 103282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #75 : Июня 21, 2007, 19:04:08 »
падает цена реально. если пол-года назад моя конура стоила 95000, то щас за нее 85000 получить видится неплохим вариантом.
Срочно продавай, поживи с пол-годика на вокзале, и купишь дешевле конуру побольше :P
Ага, и погода хорошая, и дождей мало. В лесу пожить можно...

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #76 : Июня 21, 2007, 20:02:46 »
Realprice-это хорошо,конечно.Но там не отражается еще один важный момент.Если зимой торга и соответственно скидок не было,то сейчас они составляют до 20 процентов от объявленной цены.
 Так что реально цены упали еще больше.
позвоните по 5 объявлениям и предложите цену на 20 % ниже.Результат,где Вас вежливо не пошлют,объявите ;D ;D ;D.Чего языком-то трепать зря ???
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн ефрейтор 20007

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #77 : Июня 21, 2007, 20:39:21 »
а господину Ефрейтору многоциферьному советую все-таки изучить географию,и историю. Иркутск намного дальше урала, и доллар в 2000м году не стоил 32 рубля.
Если в Иркутске однушка стоила 3 ляма, то это не однушка, а студия в пентхаусе или дом загородный.
ну, и математику тоже подучить не мешало бы, ибо при ипотеке на 10-15 лет, с нынешними процентами, взяв кредит 200К, люди выплатят НАМНОГО БОЛЬШЕ указанных г-ном военным 280-300
Во первых, все что дальше Московской области для меня - Урал (как наверное и для 80% населения живущего здесь же, если и не территориально, то морально-точно), доллар в 2000 г-стоил 28,5 (пришлось освежить память для такого дотошного правдолюба) что составляет целых 10% погрешности-молодец! Во вторых-мне до лампочки стоимость всех квартирных метров во всех городах РФ, а знакомые купили квартиру в центре города я надеюсь достойную и мне не пришло на ум пристыжать их за обман... (115 000$- пентхаус? лично я, в этом месяце достроил у себя на участке летние веранды с мебелью за половину этой стоимости и наверное не очень разбираюсь в реалиях стоимости жилья, впрочем как и в ипотеках, процентах и т.д... Просто не интересно).  Все мои наскальные надписи сводяться к одному. Жильё переоценено. Цена задрана. Людям нуждающимся в кв.м.- ГОСУДАРСТВО в силах давать по минимальные %, а не класть под 2-4% в иностранные банки.
P.S. Если увидите неточности в цифрах и географии - непременно пишите.:))) Надеюсь, что лично Вас эта тема не затрагивает, а если да- то ждите всё таки понижения...

Volkodav

  • Гость
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #78 : Июня 21, 2007, 20:46:23 »
Realprice-это хорошо,конечно.Но там не отражается еще один важный момент.Если зимой торга и соответственно скидок не было,то сейчас они составляют до 20 процентов от объявленной цены.
 Так что реально цены упали еще больше.
позвоните по 5 объявлениям и предложите цену на 20 % ниже.Результат,где Вас вежливо не пошлют,объявите ;D ;D ;D.Чего языком-то трепать зря ???

 Почему зря?
Если Вы звоните и с ходу предлагаете скинуть цену,то не удивительно,что Вас посылают.
На этой неделе просмотрел 3 квартиры.Везде после осмотра хозяева сами намекали на солидный торг.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #79 : Июня 21, 2007, 21:08:54 »
Realprice-это хорошо,конечно.Но там не отражается еще один важный момент.Если зимой торга и соответственно скидок не было,то сейчас они составляют до 20 процентов от объявленной цены.
 Так что реально цены упали еще больше.
позвоните по 5 объявлениям и предложите цену на 20 % ниже.Результат,где Вас вежливо не пошлют,объявите ;D ;D ;D.Чего языком-то трепать зря ???

 Почему зря?
Если Вы звоните и с ходу предлагаете скинуть цену,то не удивительно,что Вас посылают.
На этой неделе просмотрел 3 квартиры.Везде после осмотра хозяева сами намекали на солидный торг.
я тоже смотрел
солидный торг был не более 3 тыс баксов.но не на 10-20% .конкретно-смотрю однушки в пятиэтажках на 1-3 этаже.средняя цена 80 тыс.за 70 НИКТО не готов продать даже на поляне и в депо на 1 этаже(не беря в расчет спортивную,5)
может вы смотрите однушки без ремонта в депо по 130? ;D ;D
тогда можно и процентов 30 сбросить ;D
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #80 : Июня 21, 2007, 22:52:51 »
По-моему про сброс цен - это исключительное теоретизирование.
Возможно, в некоторых случаях цена была изначально задрана вверх. Но есть уровень рынка, и попытка демпинга (продажи ниже уровня) приведет лишь к быстрой продаже квартиры, а оверпрайсинга - к невостребованности предложения.
Сейчас ситуация такова, что есть отложенный спрос. То есть все ждали (и продавцы, и покупатели) - куда качнется маятник. А поскольку деньги у людей прибывают, то ситуация и так понятно куда качнется - вверх. Конечно не ажиотажным галопом типа прошлого года, а умеренным ростом. А квартира по нашему законодательству "есть не просит".
И этим сказано все. Очевидно, что большинство продавцов квартир не находится в состоянии крайней необходимости денег, и может ждать. А вот покупатели - отнюдь.. Нервов хватает далеко не у всех.
Хочется сэкономить - стройте сами (и рискуйте сами как со-(или просто инвесторы)!)... Другого рецепта нет!
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн adnre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #81 : Июня 21, 2007, 23:38:37 »
Народ
мне кажется что сейчас в пресси идут проплачиные статьи , что цены поднимуться еще выше на 10-25 % в год ,но если посмотреть на realprice.ru и irn.ru то видно что цены ползут вниз не только в Москве но и в МО ,а почему мне кажется что статьи проплачены ,стоит посмотреть кому это выгодно ,а выгодно это ни только и несколько агенствам и строителям ,сколько банкам которые выдали кредит под квартиры ,а если цены на эту квартиру падают то  у банка возникает больший риск
А вот про ипотеку могу сказать что за первое полугодие было выдоно кредитов меньше чем за прошлый год хотя проценты по выплатам составляют уже 8 % в рублях (СУ-155 выдает такие кредиты )

wizus

  • Гость
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #82 : Июня 22, 2007, 00:00:29 »
проценты по выплатам составляют уже 8 % в рублях (СУ-155 выдает такие кредиты )

а поточнее. адресок есть у этого су-155?

Оффлайн adnre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #83 : Июня 22, 2007, 00:13:47 »
СУ-155 это один из крупнейших строительных играков в россии ,а стороит в Москве и области

wizus

  • Гость
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #84 : Июня 22, 2007, 00:17:17 »
СУ-155 это один из крупнейших строительных играков в россии ,а стороит в Москве и области

тогда я вобще ничего не понимаю. как строительная организация может выдавать кредиты? кредит может выдать только банк или другая финансовая организация.

Оффлайн adnre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #85 : Июня 22, 2007, 00:38:43 »
кредит выдает банк совместно со строительной фирмой зайти на сайт и прочти подробней

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #86 : Июня 22, 2007, 07:24:26 »
У СУ-155 адрес простой:  http://www.su155.ru/
Но цены у них просто ломовые   ::)
Когда-то в начале 2006 г. я выяснял, что я могу купить например за 90 тысяч "зеленых" в Красногорске, я им позвонил. Мне начали расписывать достоинства однушки порядка 42 квадрата со сроком ГК в 2007 г. Я сказал "До свидания" и положил трубку.
Строят они достаточно много, но цены у них уходят сейчас за 60+ т.р. за квадрат в М.О., как только дом поднимается выше первого этажа. И квартиры или уходят или придерживаются, но свободных в их строящихся домах практически нет!

Кредит под 8% выдается так:
Цитировать
Группа компаний «СУ-155» и (КБ) Независимый Строительный Банк (далее НСБ) предлагают получить рублевый кредит под 8% годовых в инвестиционный период строительства жилья  (от момента «котлована» до момента заключения договора купли-продажи квартиры). Впоследствии на этапе заключения основного договора купли-продажи квартиры потребитель имеет возможность получить ипотечный кредит на оставшуюся сумму по существующим на тот момент рыночным ставкам.

Как видим, это совсем не 8%, хотя конечно видимо меньше сложившейся кредитной практике - и нужно еще смотреть другие условия данного банка...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #87 : Июня 22, 2007, 11:38:45 »
А вот про ипотеку могу сказать что за первое полугодие было выдоно кредитов меньше чем за прошлый год хотя проценты по выплатам составляют уже 8 % в рублях (СУ-155 выдает такие кредиты )
По такой ставке (8%) жилье оплачивается только в период строительства, а когда дом  сдан, ставки будут такие же, как и везде. Это просто рекламный шаг.
Банк Москвы выдает кредиты в шв. франках под 7%, но люди не особо спешат воспользоваться этой экзотической валютой. А самому банку это выгодно, т.к. он привлекает средства из Швейцарии под 2%.

Хотя сами подвижки в сторону уменьшения процента мне нравятся...

Volkodav

  • Гость
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #88 : Июня 22, 2007, 13:00:01 »
Realprice-это хорошо,конечно.Но там не отражается еще один важный момент.Если зимой торга и соответственно скидок не было,то сейчас они составляют до 20 процентов от объявленной цены.
 Так что реально цены упали еще больше.
позвоните по 5 объявлениям и предложите цену на 20 % ниже.Результат,где Вас вежливо не пошлют,объявите ;D ;D ;D.Чего языком-то трепать зря ???

 Почему зря?
Если Вы звоните и с ходу предлагаете скинуть цену,то не удивительно,что Вас посылают.
На этой неделе просмотрел 3 квартиры.Везде после осмотра хозяева сами намекали на солидный торг.
я тоже смотрел
солидный торг был не более 3 тыс баксов.но не на 10-20% .конкретно-смотрю однушки в пятиэтажках на 1-3 этаже.средняя цена 80 тыс.за 70 НИКТО не готов продать даже на поляне и в депо на 1 этаже(не беря в расчет спортивную,5)
может вы смотрите однушки без ремонта в депо по 130? ;D ;D
тогда можно и процентов 30 сбросить ;D


 Ну да,я не смотрю однушки.Если Вам хочеться поспорить ни о чем,то наверное данный форум-удачно выбранное место.
Я же написал в своем посте "скидки до 20%". Это означает,что они колеблются от 0 до 20 процентов.Это не означает,что по любому предложению Вам скинут ровно 20 проц.   Как Вы сами выразились,вероятны скидки и больше (пример с Депо до 30).
 Если интересно,то вот парочка аналитических статей на данную тему.
 http://orsn.rambler.ru/info/analytics/28268
 http://orsn.rambler.ru/info/analytics/28006

 P.S. Дешевые однушки-один из самых востребованных секторов рынка недвижимости,так было всегда и к Вашему сожалению реалия и сегодня.
Удачи в поиске.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #89 : Июня 22, 2007, 13:30:18 »
Volkodav, держите нас в курсе. Мне аж интересно стало.
Могу заметить по данному поводу (прочитав обе аналитики) следующее.
1) Если мне предложат в агентстве "продавать квартиру с 20% скидкой" я просто сменю агенство. Ибо это говорит о непрофессионализме. Профессиональный подход - объяснить клиенту (продавцу) текущий уровень цен и возможные перспективы продажи. Если честно, не слыхал про такие агенства... Может подскажете, где таковые есть?
2) Как правило, агентство и продавец заключают некий договор, в котором оговорены все возможные аспекты, связанные с продажей.
3) Если человек продает квартиру сам, то тут уж очевидно все в его руках и насколько покупатель может играть на страхах (и нервах) продавца.
4) Очевидно, что есть некая взвешенная цена рынка. Хочется продать быстрее - делай небольшую скидку, хочешь получить больше - выставляй по цене "чуть выше". А вообще насколько я понимаю, выставляется на продажу ежемесячно порядка 50 тысяч объектов в Москве и МО, а продается примерно 1/10 часть за это же время (это другая аналитика...   ;)). Почему не продается остальные 9/10 - сказать не могу, возможно сделки по ним "прячутся" по причине незаинтересованности продавца и/или покупателя разглашать факт или детали сделки.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!