Автор Тема: Объединенная тема по счетчикам на воду - купить, установить, тарифы  (Прочитано 55844 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Если им письменную заявку написать, и один экземпляр себе, то косяков с форс мажорными делами не будет! ;)
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Что-то я туплю походу...Значит,можно купить счетчики,самим их установить,а потом? Как платить?По каким тарифам?Или сначала ставить в известность ДУ,что у меня счетчики,и потом уже из квитка вычеркивается сумма на потребление воды? :-\
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Что-то я туплю походу...Значит,можно купить счетчики,самим их установить,а потом? Как платить?По каким тарифам?Или сначала ставить в известность ДУ,что у меня счетчики,и потом уже из квитка вычеркивается сумма на потребление воды? :-\
регистрацию ни кто не отменял, а вы как думали апосля установки платить то.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Закончилась  пол-года назад книжка с квитанциями на воду, пошли в водоканал. Там нам тётенька сказала, что прошло 5 лет и пора счётчики менять. Мы головой кивнули, новую книжку взяли и пользуемся дальше старыми счётчиками. Никто, я так понимаю, пока эту тему особо не контролирует.
у нас после окончания срока счетчиков просто выставляли в квитанции по нормативу как для безсчетчиковых квартир.
такого:
Потом они заочно все пересчитают и выставят счет с учетом погрешности прибора в результате предполагаемого износа.

Они(водоканал) могут.
и такого:
После истечения данного срока в конце года выставляют гигантский счет из расчета 9,1 кубов воды на каждого проживающего в квартире с месяца возникновения необходимости замены счетчика.
Далее придется походить и подоказывать свою непринадлежность к парнокопытным. Минусуют неохотно
не было.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Что-то я туплю походу...Значит,можно купить счетчики,самим их установить,а потом? Как платить?По каким тарифам?Или сначала ставить в известность ДУ,что у меня счетчики,и потом уже из квитка вычеркивается сумма на потребление воды? :-\
Покупаете счетчики, ставите, вызываете пломбировщиков, они опечатывают счетчики и дают вам акт о вводе счетчиков, этот акт (или копию его? не помню) тащите в РКЦ, отдаете, вот на его основании вам перестанут вписывать воду в квитанцию. А при пломбировке дадут книжку расчетную, на ней прилеплена будет бумажечка с тарифами, вот по ней и будете платить.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Спасибо,Tinkaer! :s98:
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Кто нибудь узнавал про счетчики на горячую воду,которые считают только гор. воду по нормативной температуре? Хочется поставить такие,чтоб не переплачивать за тепленькую воду.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Отчитываюсь. Купил счетчики в Мерлена, сам поменял, вызвал из ДУ-5 на опломбировку. Сегодня пришли, опломбировали, дали акт о замене, сняли 450 руб. за работу и 20 руб. за книжку и ушли.
Все, 4 года могу спать спокойно (холодная вода) и 6 лет - горячая. Или наоборот. Короче, я теперь в теме...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
А если бы купил мытищинские, то 6 лет спал бы спокойно :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А если бы купил мытищинские, то 6 лет спал бы спокойно :)
И где их брать ?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Кстати вот думаю, что делать со старыми счетчиками? Выбросить или куда их еще пристроить можно?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
А если бы купил мытищинские, то 6 лет спал бы спокойно :)
И где их брать ?
в мытищах как ни странно.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Кстати вот думаю, что делать со старыми счетчиками? Выбросить или куда их еще пристроить можно?
если свозишь их на проверку, то можешь потом перепродать или повторно поставить.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А если бы купил мытищинские, то 6 лет спал бы спокойно :)
И где их брать ?
в мытищах как ни странно.
Да неужели... надо же, как это я не догадался...

зы
мытищи большие, это на тот случай если ты не знала, они даже больше чем микрорайон Центральный в Лобне, да что там Центральный, они даже больше чем сама Лобня.
а ты что, не знала?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
http://www.teplovodomer.ru/contacts.html
счетчики воды производства ЗАО "Тепловодомер", и другую продукцию инженерной сантехники, можно приобрести в магазине "САНТЕХНИКА" по адресу: г. Мытищи, ул. Лётная д. 7. Телефон и факс: (495) 583-53-40; 740-42-58.  Заказывая тепловодоизмерительное оборудование в магазине, по ценам ЗАО "Тепловодомер", Вы можете получать его и в выходные дни. Режим работы магазина "САНТЕХНИКА" : Понедельник - пятница с 9:00 до 19:00 суббота с 9:00 до 16:00 воскресенье выходной. Интернет сайт магазина: www.santehmarkt.ru
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!