Автор Тема: Объединенная тема по счетчикам на воду - купить, установить, тарифы  (Прочитано 55855 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вам кто-то рот затыкает?  :)

Не затыкают. Московский народ тяжело собрать. В провинции в разы легче

Глянул на карту. Лобня расположена далеко не внутри Садового кольца  :)

Я имел ввиду Московскую область. Тут нулевой контингет. Вернее две категории. Понаехавшие - в глубине души ненавидящие москвичей /и жителей Московской области, далее москвичей в общепринятом лексиконе остальной России/ и живущих по принципу, типа моя хата с краю, а вам москвичам так и надо. И второй тип коренные зажравшиеся москвичи /не ошибка, принципиально пишу часть слов с прописной буквы/ которые получают оргазм только от того, что они москвичи. Тут митинга достойного не соберешь.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Ладно, прекратим здесь флудить, а то наша очаровательная модератор может обидеться.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
"Приложение № 1
к Постановлению Главы города
от 27.11.2009 № 1917  "                           

само постановление и приложения (надеюсь найти сможете самостоятельно? )
http://www.lobnya.ru/component/option,com_docman/task,cat_view/gid,113/dir,DESC/order,date/limit,25/limitstart,50/

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Значит так.
1. Никто не обязан за Вас искать нужную Вам тему. Для этого Поиск и придумали.
2. Кто ищет, тот всегда найдет (с)
3. Правила форума существуют для того, чтобы их читали и соблюдали, специально для Вас некоторые положения процитировала в личку.

Строгое предупреждение за нарушение п.5.7 и п.5.24.
Не советую продолжать в том же духе :(

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
установка счетчика на воду
« Ответ #199 : Января 01, 2011, 20:36:47 »
Интересует мнения того кто пользуется счетчиками воды. Хочу поставить счетчик на воду, с ним дешевле получается я знаю. Посоветуйте, кто их использует куда лучше обращаться, чтобы их установили?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re:Объявление на подъезде...
« Ответ #200 : Сентября 27, 2011, 09:09:46 »
На двери подъезда висит объявление об обязательной установке водосчетчиков.Что с 1 января 2012 года все расчеты будут только после установки.В связи с этим у меня возник вопрос-каким образом будут работать эти приборы,если вода,текущая через них,с примесью кусочков железа?Не забьются ли водосчетчики сразу после установки?Или перед их установкой потребуется еще и фильтры ставить?
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Объявление на подъезде...
« Ответ #201 : Сентября 27, 2011, 09:15:21 »
прикольно...... а за чей счёт это "благо" устанавливаться будет?

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re:Объявление на подъезде...
« Ответ #202 : Сентября 27, 2011, 09:23:12 »
Я в ДУ спросила...там в курсе,но и сами в шоке от этого,что при такой воде ничего путного не выйдет...А установка за наш счет.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Объявление на подъезде...
« Ответ #203 : Сентября 27, 2011, 09:27:17 »
посмотрю как они пенсионеров на установку раскручивать будут :)

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Объявление на подъезде...
« Ответ #204 : Сентября 27, 2011, 09:36:02 »
У нас тоже такое висело.А вчера я вернулся с работы,и сливал почти час холодную и ржавую воду из горячего крана.Счетчики ставить не собираюсь.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re:Объявление на подъезде...
« Ответ #205 : Сентября 27, 2011, 09:36:35 »
Тут другое интересно!Пока с этими приборами не заморачивались,вода горячая,хоть и иногда ржавая,но сразу из крана горячей текла.А как только заговорили об установке,то теперь время проходит и некоторое количество  воды сливается до по-настоящему горячей. Может,конечно,мне мерещится...А пенсионерам скидку сделают вероятно...Хотя,у них то как раз и маленький расход воды вообще в принципе.
А кто-то может сказать о штрафных санкциях за не установку?Повторюсь,в ДУ мне ничего не сказали.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Объявление на подъезде...
« Ответ #206 : Сентября 27, 2011, 10:01:54 »
Тут другое интересно!Пока с этими приборами не заморачивались,вода горячая,хоть и иногда ржавая,но сразу из крана горячей текла.А как только заговорили об установке,то теперь время проходит и некоторое количество  воды сливается до по-настоящему горячей. Может,конечно,мне мерещится...А пенсионерам скидку сделают вероятно...Хотя,у них то как раз и маленький расход воды вообще в принципе.
А кто-то может сказать о штрафных санкциях за не установку?Повторюсь,в ДУ мне ничего не сказали.
Мне кажется никаких санкций не будет.Боюсь будут приходить приходить счета с завышенными показаниями за воду,тем кто не установил.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У меня дом  5-тилетней давности постройки, сдавался уже со счётчиками. Я, наверное, счастливица, вода у меня, за редким исключением (после аварийных отключений), горячая и прозрачная, даже голубоватая, если в ванну набрать.  С наступлением похолодания вообще кипяток, смеситель ровно на середину повёрнут, чтобы комфортно мыться можно было.  По счётчикам плачу сущие копейки по сравнению с тем, что платила в старой квартире за 4-х прописанных без счётчика.
Воду особенно не экономим. Пока чистим зубы, мылим посуду, чистим картошку и т.д. вода течёт. Правда, у нас в семье нет любителей в ванне поваляться, душем обходимся. Хотя, младшая  своё 27-килограммовое тельце пол-часа может поливать. И всё равно практически в 2 раза меньше платим, чем по нормам потребления.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Там перед счетчиком ставится такой маленький фильтрик типа сеточки, с отстойником. То есть, куски железа он задержит.
Да и сам счетчик представляет собой турбинку в корпусе, и там не особо тонкие детали. И сеточка там в нем тоже стоит.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...да, только счётчик не снимете просто так для профилактики - пломбу ставят на него "водяные". То есть если "забился", грубо говоря, то платите вновь за счётчик и за установку.