Автор Тема: Объединенная тема по счетчикам на воду - купить, установить, тарифы  (Прочитано 55861 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sergi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сергей
если надо опломбировать 4 счетчика то и цена за вызов увеличиться в 2 раза?
сергей

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
а как с показаниями быть при замене? ну чтобы чесна-чесна все оплатить - они где-нибудь фиксируются водоканалом?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а как с показаниями быть при замене? ну чтобы чесна-чесна все оплатить - они где-нибудь фиксируются водоканалом?
видимо по аналоги замены электросчетчиков(и еще спидометры так списываются), составляется акт о не пригодности использования данного оборудования и его замене, после чего отсчет начинается с нуля.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
щас глянула - у нас проволокой обмотан только сам счетчик. до него стоит фильтр. хз насколько все это законно....
скорее всего на гайке, которая прикручивает счетчик к томк что есть перед ним есть ушко, в кторое проволока и продета. соответственно гайку не сорвав пломбу не открутишь

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
так фишка в том, что и не надо ничего откручивать. в фильтре предусмотрен вывод для промывки. теоретически оттуда можно брать воду помимо счетчика.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
так фишка в том, что и не надо ничего откручивать. в фильтре предусмотрен вывод для промывки. теоретически оттуда можно брать воду помимо счетчика.

Так я же писал ниже об этом. Что это теоретически. Ты как это представляешь? Ведро к этому выводу подставлять? И то ведро не влезет в короб, в лучшем случае баночка  :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
как-как, шланг подцепить и делов-то. у нас например шланг в канализацию идет от этого фильтра.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Раз уж тут речь зашла о воровстве воды, могу экстремалам предложить ещё 2 способа   ;D
1) Просверлить в трубе дырку и нацепить туда хомут с отводом на затяжке.
2) Открутить всю систему, развинтив соединение где-нибудь снизу, снять счётчик без повреждения пломбы и прикрутить туда байпасную трубку до раскрученного соединения. Ну а при проверках прикручивать счётчик обратно.

Впрочем, тарифы на воду не такие высокие, чтобы так извращаться (ИМХО). Гораздо проще и правильнее платить, ибо воду поставляют. Другое дело, что за качество бороться нужно!
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Неее, речь не о воровстве, а о процессе опломбирования :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
... Другое дело, что за качество бороться нужно!

Тогда надо сделать скрытый водопровод из Вашей квартиры в офис администрации Вашего славного города.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
... Другое дело, что за качество бороться нужно!

Тогда надо сделать скрытый водопровод из Вашей квартиры в офис администрации Вашего славного города.  :)

просто в офис результатов не даст. надо прямо в куллер проводку делать.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
... Другое дело, что за качество бороться нужно!

Тогда надо сделать скрытый водопровод из Вашей квартиры в офис администрации Вашего славного города.  :)

Надо вообще то не молчать  :) Поляки на пустом месте собирают многотысячный митинг, только по тому, что считают, что кресту в память о Лехе Качиньском место в церкви, а не перед президентским дворцом. Я представляю что бы было у них если на них свалить все то что есть у нас.

P. S. Акцент на Поляков, не на самой смелой нации.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Надо вообще то не молчать  :) Поляки на пустом месте собирают многотысячный митинг, только по тому, что считают, что кресту в память о Лехе Качиньском место в церкви, а не перед президентским дворцом. Я представляю что бы было у них если на них свалить все то что есть у нас.

P. S. Акцент на Поляков, не на самой смелой нации.

Вам кто-то рот затыкает?  :)

А что насчет поляков, дык девиз "Польша сильна раздорами" актуален и сегодня.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вам кто-то рот затыкает?  :)

Не затыкают. Московский народ тяжело собрать. В провинции в разы легче

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Вам кто-то рот затыкает?  :)

Не затыкают. Московский народ тяжело собрать. В провинции в разы легче

Глянул на карту. Лобня расположена далеко не внутри Садового кольца  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.