Автор Тема: Объединенная тема по счетчикам на воду - купить, установить, тарифы  (Прочитано 55864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ерунду говоришь, перекрываешь кран, который идёт у нормальных людей до счётчиков, и спокойно меняешь счётчики...

что мешает после такого крана (в случае его присутствия) отвод сделать и не пускать воду через счетчик?
наверное, отсутствие "рук из того места"... :s13:
при таком раскладе можно ведь и вообще за воду не платить.......

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
что мешает после такого крана (в случае его присутствия) отвод сделать и не пускать воду через счетчик?

Мешают внеплановые проверки водоканала  :)

у нас есть такой отвод для промывки фильтров. тока тссссс

Не обольщайтесь  :) Там на выходе резьба хитрая  >:D , чуть меньше чем 3/4". Так что просто так отвод в магазине не купишь.
Вы пробовали через этот отвод подключиться? Если получилось, скажите какая там резьба?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а самим можно ставить, без сантехников?
я менял. потом просто вызывал водоканальщиков для пломбировки
ерунду говоришь, перекрываешь кран, который идёт у нормальных людей до счётчиков, и спокойно меняешь счётчики...

что мешает после такого крана (в случае его присутствия) отвод сделать и не пускать воду через счетчик?
когда пломбируют, смотрят как все подключено. счетчик должен стоять сразу после вводного крана. и соответственно проволокой обматывают соединение счетчика и крана, что бы туда нельзя было врезаться

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
счетчик должен стоять сразу после вводного крана

После крана обязательно ставят Y-образные фильтр или счетчик долго не протянет с нашей водой. В Леру от 79 руб/шт. Так что плюсуйте еще к цене счетчика.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
После крана обязательно ставят Y-образные фильтр или счетчик долго не протянет с нашей водой. В Леру от 79 руб/шт. Так что плюсуйте еще к цене счетчика.
пофиг. пашут без фильтра перед собой уже 4 года

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У меня тоже без фильтра. Забились уже, особенно счётчик горячей воды. Не больше 1 куба наматывает. Пора менять, но мне выгоднее со старым жить.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кстати обратил внимание, норму на одного человека увеличили до 12 кубов, раньше было 10 с копейками.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Не обольщайтесь  :) Там на выходе резьба хитрая  >:D , чуть меньше чем 3/4". Так что просто так отвод в магазине не купишь.
Вы пробовали через этот отвод подключиться? Если получилось, скажите какая там резьба?
не подключались, ибо честные-честные. юзаем исключительно для промывки фильтра.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Мешают внеплановые проверки водоканала  :)

они приходят сразу с прокурорским постановлением? или с судебным решением? а без этого я их просто не пущу в квартиру. причем без наглости особой. скажу что очень плохо сейчас себя чувствую и попрошу зайти попозже, на недельке

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
когда пломбируют, смотрят как все подключено. счетчик должен стоять сразу после вводного крана. и соответственно проволокой обматывают соединение счетчика и крана, что бы туда нельзя было врезаться

вот это уже больше на правду похоже

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
щас глянула - у нас проволокой обмотан только сам счетчик. до него стоит фильтр. хз насколько все это законно....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
щас глянула - у нас проволокой обмотан только сам счетчик. до него стоит фильтр. хз насколько все это законно....

По идее если водоканал опломбирует фильтр /а ушко для пломбы там есть/ то после прочистки фильтров раз в месяц, водоканал обязан приехать и поставить новую пломбу БЕСПЛАТНО. Поэтому они фильтры не пломбируют. У Вас есть акт приемки счетчиков. Так что все законно.

Оффлайн ShabNata

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
  • Это я!
Спаибо большое Всем за ответы.
Сейчас звонила в Водоканал, сказали, что к 2012г. у всех должны стоять приборы учета, причем в ближайшем будущем обяжут всех заключать договор на техническое обслуживание. (и тоже дали номер 8(495)9819688, о чем писала Rakushka). Самое обидное, мы опять в пролете, в Москве обслуживание стоит порядка 280 руб в год (за 2 счетчика), а у нас будет 540 руб...
Нарушение п.3.7 Полных Правил Форума.
7 дней.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в Бусиново включают в кварплату 52 рубля в месяц за счетчики, итого за год - 624 рубля

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Обслуживание для счётчиков воды не нужно. Если мне попытаются такую графу добавить, будут посланы лесом, ибо подобные действия незаконны, а счётчики воды никакого обслуживания НЕ требуют.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!